информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как жить без лирики и вообще без ПАВ костылей  (Прочитано 91421 раз)

Ростислав


ну хорошо)..от травы кумарит тех кто не знаком с настоящей ломкой и кумаром)...более менее вывод))
а причем тут Эф?)...а амфетамин? а Метамфетамин?..а Первинтин?...
бля сколько людей пострадало от винта...
ну согласен - от культуры потребеления, просто если мне попадает в руки скорость то там не до культуры...там тупо НАРКОМАНИЯ:)))
Кстати Амфетамин все таки сейчас есть хороший...а это наркотик, хоть и присесть на него сложновато..но мы же говорим о понятии НАРКОТИК?..а не СИСТЕМА?
Вообщем тоже все ИМХО, за сим удаляюсь:)
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Airman


Вот всАмом деле,как без нее жить? Пробовал обойтись неделю без лиры,так бесит все,бытовуха, рутина..знакомые все базарят только о деньгах,как будто других тем нет! Имхо смена обстановки нужна,переехать в другой город,но страшно как то...// под лирой же радуешся простым вещам,как в детстве...
 
 

iluha


Вот всАмом деле,как без нее жить? Пробовал обойтись неделю без лиры,так бесит все,бытовуха, рутина..знакомые все базарят только о деньгах,как будто других тем нет! Имхо смена обстановки нужна,переехать в другой город,но страшно как то...// под лирой же радуешся простым вещам,как в детстве...
а с чего не слазь - дипрессия,
от опиатов - не понятно как жить без этой эйфории внутри себя, без встега сделать что (встег можно получить при нормальном кол-ве от всех системных препаратов), все серое и новое
от бакла - вообще жесть, ТОЛЬКО перейти на что-то, иначе ИМХО дах не выдержит
от лиры - тоже не понятно, но можно, я пол года проел, потом поъедал периодами для усиления опиатов
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ДЕПР!!!
я вот сегодня съел 3т. адаптола (мебикар - должен накапливаться, то, что пишут моментального действия - ухйня, я пил другие препараты антидепрессанты, так там тоже мебикар - должен накапливаться), но лежит 9шт гидозепама 0,05 и 2 лиры по 150.
за все время первую неделю ничего кроме алкоголя и МОРЯ, а по приезду - РАБОТА, СТАРОЕ МЕСТОПРЕБЫВАНИЯ, где привык быть убитым, ничего кроме гидозепама на ночь 1шт (один раз днем съел - отрывало крышу), и лиру ел 2 раз, раз - 1 шт (ноль), раз 2 (по одной утром и вечером - оба раза выхватил), вот и сегодня купил - у меня возле работы и дома ВСЕ поштучно - 2 лиры - пусть будут. Нельзя залазить - раз в 3 дня, чаще нельзя, а реже - КАК??? у меня самая большая ремиссия - 1 месяц давным-давно была, а так все ремиссии - тупо ДИПР СТРАШНЫЙ. А теперь нашел ТУ девушку, ради которой хочу стать человеком, или просто она была в тот момент, когда я РЕШИЛ, и оно так и получилось. Мне должностей больше дали, я открыл для мини-сети маркетов новый магазин, за это время работал по 15 часов 7 дней в неделю (90% открытия на мне, и винт был в разумных пределах, и доза большая, устал) аааа.... еще купил 3 пачки антаксона!!! иначе не-не-не - уже бы жрал дерьмо или двигал дела, а так - малоинициативный, и то - не всегда.
С кентом шел по пути позавчера, у него ширка была - говорит будешь пару метров: а я - нет, спасибо (спасибо антаксону!!!)

Prokrust

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

Стажа опиатного 6 лет примерно(ну мож 5,5 где-то) - героин, кода, трамал , морфин (о нем писал в другой ветке). Лиру кстати жру еще с тех пор, когда про нее в рунете особо никто и не знал, уж не говоря о том, чтоб ею все кумары сбивали. Из этих 6 лет не все годы система конечно, когда-то было что-то типа через день, или месяц луплюсь, месяц не луплюсь. Скорости употребляю на год меньше, чем опиаты, траву вообще всю жизнь нелюбил. Так что в принципе стаж пусть и не гигантский, но существенный и по сей день опиуху бросать не хочу.
ПС
Единственное что могу относительно себя примечательного заметить - почти с самого начала присек, что нельзя слишком разгонять дозняк и старался этого придурживаться + оч редко позволяю себе убиться до жесткого втыкалова(да и не от этого я тащусь в опиатах). Вот может посему до сих пор нету желания спрыгивать, хз.
 
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!

от бакла - вообще жесть, ТОЛЬКО перейти на что-то, иначе ИМХО дах не выдержит
што в этой фразе значит ДАХ - сам на бакле вот и интересно - что это там не выдержит???
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

DarkMary


Дах, наверно, крыша наша)))
 
Бег от себя, бег от себя, по лабиринту бытия.
Бег от себя, бег от себя, от января до января...
 

Expert


Бросить наркотики не сложно если не жалеть себя, есть такой дефект характера у химически зависимых людей жалость к себе, просто берёшь и не употребляешь, тут фишка в другом, начнём с определения что такое химическая зависимость "ХЗ"
ХЗ (химическая зависимость) - это болезнь: хроническая, прогрессирующая, рецидивируящая, смертельная, болезнь первична (главная) и развивается по предсказуемому сценарию.
Две проблемы зависимости:
1. Употребление --> толерантность --> потеря контроля --> абстиненция --> проблемы со здоровьем, смерть.
2. Мышление --> иррациональное мышление (не здравое, не логичное) --> повторяющее мышление (круговое) --> выборочная память (эйфорическая)--> неуправляемые чувства (без контроль)--> деструктивное поведение (саморазрушающее) --> употребление.
Так что в итоге приходим к тому что надо менять мышление.
Следите за мыслями, они определяют чувства, чувсва определяют действия, действия определяют характер, характер определяет судьбу, то есть судьбу можно изменить как это бы это абсурдно не звучало, тем не менее в мышлении должен быть фильтр, он формирует здоровый образ жизни, помогает этому духовное развитие, духовность определяет фильтр.
 
Иллюзия - это первая из всех удовольствий. Оскар Уайльд
 
Сказали спасибо: GeX, izabella, Sepa

президент


незнаю ем лиру 4 месетца.бросал самое большое на 3 дня .думамал что все све нормально а нет. не получилось.ем по 350 в день .нет конечно нет токих кусаров с неё как с опиухи.но всеровно какаято депресия сирашная и воьще все бесит без неё.думаю нужна порсто смена обстановки,вобще такто это токой вопрос спорный как жить без неё,думаю жить можно но просто первое время надо по терпеть. :dntknw:ну это моё мнение.а так конечьно тяжело бросать.
 
 

ggell


Потерпеть, привыкается постепенно. Терпеть, имеется ввиду не трезвость и депру постсистемную до конца дней своих, а именно первое время после лирики (неделю-две), становится легче. Если не срываться в это время, мол "да пошло оно все, буду дальше лиру хавать" - будет постепенно легчать, а иначе так и придется все время на лиру надеяться и со временем все больше. А лира уже по "популярности" баклу обогнала, при чем как-то неправильно она популярной стала, вроде перекумаривать, ан нет (по типу - "раз наркоманы юзают - значит прет", прям модно стало). Это означает, что могут и ограничить ее - на что тогда надеяться тем, кто с нею по жизни неразлучен стал?
Жить надо стараться без лирики (и т.п.), никакой она не антидепр и не лечит это (с таким же успехом можно на диазепаме или подобном транке висеть очень долго, пока висишь - все нормально, а если перестать - жить не захочется, и это мягко сказано).
Суть данной темы даже не в лирике, главный вопрос - как вообще жить без наркоты?
Megapozitiv, создавая эту тему, был только на третьей неделе отмены метадона и кумарило его еще столько же, а то и больше и сильно (еще бы, с дозы 0.5 меда оборвать и лиру пить всего лишь 150+150 в сутки), но уже тогда у него возник данный вопрос, который обычно приходит у многих уже после рассеивания эйфории от победы над кумарами.
 
 
Сказали спасибо: GeX

der Stachlige


Это скорей риторический вопрос
Вероятно это либо дано, либо нет.
До этого созреть/дорасти/дожить  нужно.
 
А 7 на 8 будет 78
Никуда не прёшь, никого  не ждёшь,
Никогда не врёшь
Сам дурак и с таким же ходишь
 

Prega Balin


Народ, всем доброго времени суток!
Читаю данный форум несколько месяцев. Попал сюда, как Вы могли понять, судя по моему нику, интересуясь Лирой.
Недавно нашёл вот такой вот материал в сети: http://medicine.mir46.ru/content/novosti/novosti-meditsini/po-itogam-2010-g.-mirovoy-rinok-obezbolivayushchih-preparatov-dostig-28-6-mlrd-dol.-ssha-4911

Если я правильно мыслю логически, то после того, как патентная защита в 2013 году закончится, помимо Пфайзера, препараты с аналогичным составом сможет штамповать кто угодно.
Соответственно, должны упасть цены, соответственно будет больше интереса со стороны юнных любителей торча, соответственно 2013 грозен скорее не концом света, а введением контроля над продажей данного препарата.

Вот такую вот печаль я выхватил, поэтому и регнулся, чтобы с Вами ею поделиться.

P.S. Кто-то может задаться вопросом, почему я данную инфу запостил в "Как жить без лирики и вообще без ПАВ костылей", да потому что если я прав, скоро Вы реально будете жить без лирики...
 
 

Ростислав


за Всех не говори:)
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

der Stachlige


Печаль выхватил ТЫ, а жить без костыля будем Мы?
А зарегался, что бы нас огорчить или я что то неправильно понял?
 
А 7 на 8 будет 78
Никуда не прёшь, никого  не ждёшь,
Никогда не врёшь
Сам дурак и с таким же ходишь
 

Ростислав


а у мну тока палочка:)))
я костыли отдал безвозмездно))))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Prega Balin


Никого обижать не собирался, я тоже буду жить в печале))
Помимо лирики я вообще ничего не употребляю, мет/винт уже года 3 как бросил (сильно мешали жить), коду с тех пор как отпуск без рецептов прикрыли (с ранней весны 2012-го), ганж просто надоел.
Так что мне, к сожалению, тоже есть из-за чего грустить.

А отписал скорее НЕ для того, чтобы огорчить, а для того, что бы кто-нибудь умный сказал что-то типа: ни*уя, вон с таким-то препаратом была похожая ситуация N-лет назад, патент закончился, но цена не упала. Либо патент заканчился, цена упала, но его не запретили.

Как-то так)
Но вижу, что по живому рубанул ненароком, глядя на Вашу реакцию и волну флейма. А так всем мир, надеюсь, что всё будет ровно и в 2013)

ПС никому не кажется, что заявления ВСЁ РАВНО МЫ БУДЕМ ЖРАТЬ в топике о том, как бросить, какбэ мало уместны? не?
 
 

Ростислав


Хрень какая то...то есть до 2013...а это 2 месяца все должны спрыгнуть и научится жить без Лирики?
Ну так вот НАРКОМАНЭ! Открою вам тайну - вот это МЫ ПОЖИВЁМ!!!! Ха..столько лет на этой заразе...пойдет хоть лекарство настоящее - правильное))))
Это для тех кто осознал 1 шаг - что он НАРКОМАН!
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Incognito


да ну их нах... эти аналоги лирики (тем более отечественные!!!) хватило уже проблем с Файзером и егошним "дитём"!!! вот кажется мне что в ближайшее время Файзер под давление общественности доведёт до ума ПРЕгабалин (тупо оставит его анальгетический потенциал для лечения нейропатического болевого синдрома и не более) и называться сеё вещество будет ГАБАЛИН, а прочие качества ПРЕгабалина (эйфоричность, транксвойства) будут развивать/раскручивать как антидепресант... у них так и с Виагрой было (задумывалось лекарство от давления, а получилось сами знаете ЧТО!!!)
 
 

президент


да а я вроде и лирику ем и что то как тут много кто описывают эфории ни кокой не испытываю.но спрыгнуть с неё всеровно не получаетя,кокой то дисконфорт с нее страный,не знаю просто когда не ем её день,2 максимум у меня по мимо депресий
наченается еще и алергия,всетокм лирика это вобще кокоето странное( лекарство)
я пью её новерно потому что привык быть хоть не много да под чемта,а совсем трезвая жизнь меня просто пугает,ну сегодня точьно решил буду с прыгивать вот до пью сечас последнию пачечьку и все :grin:хорош,много читал на разных форумах
как советуют бросать лиру при помощи всяких там баклофенов и других препоротах,но уверен на все 100 процентов это приводит только еще к одной зависимости,класно вам там в украине,кода,пожалуста,мак пожалуста,а у нас сечас пачька нурофена+ 500 рублей и то есле ты знаеш где взять.ни гречьки ни мака,
извинити за флуд,просто накипело,тут не только лирику начьнеш жрать
 
 

Ростислав


надо переходить просто на какой то АД...так сказать переходный период...а потом выходить на полную чистоту.
Вот я скинул дозу Лирику до минимальной сейчас с помощью ПАВов...и начал принимать АД.
Теперь мааленькой лесенкой скидываю вообще Лиру...заменю на время Фенибутом...АД уже начал действовать - глянем к чему приду))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Jet


Ростя, а какой АД, интересно? Прозак что ли?
По теме: ем лирику давным давно. Конечно, привыкаешь к состоянию под ней. Но мне не составляет труда ее бросать. Когда нужны деньги или толерантность зашкаливает бросаю без вспомогательных средств. В среднем 5 дней и отходняк(апатия, плохое настроение и подобное) уходит. Заново есть её начинаю из за частого возвращения к опиатам...
 
Кончай чернуху и все дела.
На это мода давно прошла...
Нам крутят яйца, погиб мой друг.
Иди ты мода... Понюхай труп!
(Г.Самойлов)