enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как жить без лирики и вообще без ПАВ костылей  (Прочитано 90491 раз)

megapozitiv

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Сказали спасибо: 13
  • а мне везёт и скока его осталось то везенья этого?

Как я понимаю для многих, если не для всех это очень животрепещущая тема.
Годами употребляя различные темы, мы привыкли жить в изменённом сознании и абсолютная трезвость для нас, это всё равно что голого человека выкинуть на северный полюс в одних штанах.Однозначного ответа на этот вопрос не существует, как и нет двух одинаковых людей и мнений. Про себя скажу так, что всегда старался загрузить себя работой по максимуму, осознавая как важен для меня этот процесс. Да тяжело, да пот рекой, да не спишь, да кажется всё плохо, такое ощущение, что в твой организм засунули глыбу льда и все суставы трещат и скрепят, а мышцы не выдерживают нагрузок, раньше казавшихся адекватными. Но все же мы люди -человеки)))) универсальный механизм, который и после стольких лет торбы регенирирует и вновь привыкает к нагрузкам. Если есть в голове идея вылезти из торбы и уйти от лирики как костыля помогающего предолеть общее для нас серое чувство трезвости, то надо стараться искать позитив где он только есть, наслаждаться жизнью, своими достижениями, стараться не накручивать себя, общаться с другими здоровыми людьми и быть в коллективе.А если совсем стало плохо, то можно и потерпеть, этого нам не занимать)))) и тем приятней и радостней будет победа над собой в дальнейшем.
Человек во многом себя убеждает, как и в том, что он не может жить без ПАВ и что ему никак без них, если мы терпели ломки и длинные периоды ремиссиии,когда по началу и жить то не хотелось то выдержим многое, было бы желание.
Писал от себя и про себя лично, не судите строго))))
 
нас не любят не за то, что мы наркоманы, а за то, что имея всё не смогли удержать
 
Сказали спасибо: GeX, Casta, Nosanosa, Домовник

megapozitiv

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Сказали спасибо: 13
  • а мне везёт и скока его осталось то везенья этого?

Кстати, могу добавить ещё вот что, когда занимаешься спортом, то ощущения сравнимы с ощущениями под кайфом, для меня это стало тем, что помогло мне уйти от кайфа, хоть на некоторое время..
 
нас не любят не за то, что мы наркоманы, а за то, что имея всё не смогли удержать
 
Сказали спасибо: GeX, Casta

Деловой

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

может уйти не только от лиры, но и вообще от делов не получается потому,
что где-то в глубине сознания ты этого не хочешь...
 
Гружённый, объебошенный бомбардировщик...
Раствор мощный плюс план в дагончик...
 

megapozitiv

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Сказали спасибо: 13
  • а мне везёт и скока его осталось то везенья этого?

Мне кажется, что в глубине души мы все напуганы тем как же это будет? жить без костылей и сила самовнушения сыграла в этом не последнюю роль. Многие из нас просто забыли как это вообще жить нормальной жизнью. Вспоминаю один показательный случай, чуть чуть не по теме. но всё же.
Как то сидя на пляже в период ремиссии, как раз работал тренером на юношеских олимпийских играх, вижу компашку убитую напрочь, в общем познакомились, я типа спрашиваю. ребят смотрите, пиво, девочки, тепло, солнышко,пляж, чё же вам ещё надо, зачем убиваться.....ответ не помню, просто рассказываю это для того, чтобы мы помнили, что жизнь прекрасна,посмотрите на людей больных например раком, они боряться за жизнь, так давайте и мы будем бороться и потихонечку убирать костыли.
В период ремиссии, я например очень тонко чувствую хрупкость жизни и реально осознаю, то что мы делаем с собой и близкими людьми, этого мы не чувствуем под препаратами, нам кажется, что всё гуд и просто заебись.Вокруг нас есть много прекрасного, так давайте заменять костыли тем, что есть вокруг нас, пусть не сразу....

Сейчас у меня 21 день перекумарки и знаете, что меня ужасает больше всего сейчас?
Это то сколько я пропустил в жизни интересного, сколько прошло мимо меня и сейчас относительно трезвым взглядом я вижу эту пропасть и мне страшно.... может именно этого мы боимся, это пытаемся заглушить?
 
нас не любят не за то, что мы наркоманы, а за то, что имея всё не смогли удержать
 
Сказали спасибо: GeX, Casta, lenokqueen, Домовник

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

Стопрудов..
С Лирикой жить легче...но надо уйти от всего - в этом же смысл ремиссии?
Лирика - это своего рода ЗПТ (я утрирую конечно)...а ЗПТ для чего придумана? Чтобы люди ушли с улиц, отошли от криминала, восстановили здоровье, на работе поправили дела, в семье...и Лирика дает эту возможность! Это правда...но это не ремиссия.
Так вот, к чему я веду...на Лирике можно сначала быстенько перекумарить (самый сложный период) - но потом все равно нужно бороться с самим собой.
А можно на Лирике подвиснуть по плотной, и вроде как бы ты уже и неторчишь, но все равно под веществами, изменяющими сознание..и тебе хорошо, и мозг так не бунтует (хотя кто долго на Лирике тот знает что бунтует:))) ). Просто есть этот спасительный "костыль", в случае срыва на который всегда можно встать опять. И вроде не так страшно.
Но пытаясь отойти полностью от употребления "любых" веществ я начал действительно выхватывать свой позитив от простых жизненных моментов...спорт, еда, питье, секс (хоть он поначалу и был какой то непонятный, зато стал в итоге более чувственный:))) )
Работа, дом....я вот никогда не ездил за Святой водой на Крещение..а тут рраз и сорвался сам...так блин прикольно стало!
И еще...я никогда как то незамечал (в период системы) простых людей...все время искал каких то торчков, вообще похожих на меня...телок каких то высматривал легкого поведения:)
Орал с пиздоватых....а сейчас! я стал обращать внимание на людей "обычных", блин вот даже сегодня тот же самый случай - поехал я за Святой водой, а там женщина с ребенком...и как она с ним играла! Это так красиво было наблюдать эту неподдельную нежность ласку и привязанность!
А раньше я бы на нее обратил внимание только если бы она была красивая, и то только с тех позиций чтобы отодрать ее где нибудь за углом:))
Я никогда например не замечал что зимний парк это красиво! Я никогда незамечал что женщины могут пахнуть просто свежестью природной, а раньше искал только дорогой парфюм или какой то "животный" запах секса.
Твою ж мать...как много я упустил!!
Ну ничего, попробую наверстать
Всем здоровья и позитива
Без "костылей"
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 
Сказали спасибо: GeX, Домовник

Серый КОТ


главное уметь себя внушить... вот только как этому научиться - хз... я понял, что например лично мои проблемы тупо от головы... любую физ ломку можно пережить, любую псих ломку можно пережить... а затем... затем мы сами себе внушаем, что трезвый мир серый и неинтересный... надо просто учится в нем жить... жить трезво... пытатся, падать, вставать и опять пытаться... пока не получится... имхо
 
Сердце посажено, печень нахуй послана, за головой стараюсь ухаживать, но походу поздно.... И так важно однажды не проснуться взрослым, и так страшно однажды загнуться от цирроза...
 

томич


главное уметь себя внушить... вот только как этому научиться - хз... я понял, что например лично мои проблемы тупо от головы... любую физ ломку можно пережить, любую псих ломку можно пережить... а затем... затем мы сами себе внушаем, что трезвый мир серый и неинтересный... надо просто учится в нем жить... жить трезво... пытатся, падать, вставать и опять пытаться... пока не получится... имхо
чета фраза сама собой пришла на ум-"мне бы нравился пресный хлеб...еслиб не пробывал шоколад"
вообщем все как в "эдемском саду"...попробывали "плод познания"и выгнали нас из рая...теперь если хоть и научимся жить без наркотиков(и примочек разных),то все-равно пустоты в душе,а точнее в голове-не чем не заполнятся...это их место...
вот и чувствуеш что живешь не полноценной жизнью без"них".
все познается в сравнении.после лагеря помню меня все радовало и без наркотиков.но потом привыкаеш...и понеслось...
 
нет бесконечной пропасти,как нет обсалютного зла,во тьме горят света проблески,в душе-осколки добра.
 

Серый КОТ


да, люди такие ребята... к хорошему привыкают быстро... потом хрен отучишь )))) время лечит... кому и месяца потерпеть хватит, кому года, а кому и всю жизнь... хз... все индивидуально впринцепе, хот я в тоже время и все очень похоже...
 
Сердце посажено, печень нахуй послана, за головой стараюсь ухаживать, но походу поздно.... И так важно однажды не проснуться взрослым, и так страшно однажды загнуться от цирроза...
 

moreprodukt


Однозначно спорт решает, особенно боевые искусства ... очень-очень решают.
 
 
Сказали спасибо: Домовник

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

Хм...один спорт ничего не решит:)
тут нужен целый комплекс
А так боевые исскуства - ну побуцал ты грушу, ну в спаринге побыл - эндорфины выделились и так же быстро ушли, и опять тоска...
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

moreprodukt


Хм...один спорт ничего не решит:)
тут нужен целый комплекс
А так боевые исскуства - ну побуцал ты грушу, ну в спаринге побыл - эндорфины выделились и так же быстро ушли, и опять тоска...

Нет, нет, вы совсем про другое =) Вы про обычный спорт и рубиловку ...

Я имел ввиду джиу джитсу ( чем сам занимался ) , айки до и т.д. , там целая филосовия отношения к жизни, я не просто так написал, что боевые искусства решают .. они меняют человека полностью в положительную сторону, если конечно с тренером повезет.
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

Ну в принципе если вникать в философию то все может быть)))
но если чисто ударными видами или зал то выброс краткосрочный эндорфинов и это максимум на что ты можешь рассчитывать...
А так вообще спасает - СЕКС))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Airman


Ну,тебе то,Морепродукт,повезло похоже с тренером,раз ты здесь оказался..// туфта все это,спорт; джиу-джитсу,каратэ,бокс...знаю спортццмЭнов травятся так словно последний раз в жизни...
 
 

moreprodukt


Ну в принципе если вникать в философию то все может быть)))
но если чисто ударными видами или зал то выброс краткосрочный эндорфинов и это максимум на что ты можешь рассчитывать...
А так вообще спасает - СЕКС))

В джиу джитсу нельзя не вникать ... каждый урок начинается с цигуна и т.д. Каждый удар, каждое нападение, каждая защита - это целая филосовия, там нету тупых ударов и т.д.
 
 

томич


Ну,тебе то,Морепродукт,повезло похоже с тренером,раз ты здесь оказался..// туфта все это,спорт; джиу-джитсу,каратэ,бокс...знаю спортццмЭнов травятся так словно последний раз в жизни...
мне то?!это да)) :grin:я вообще "везучий"))да какой нахер спорт спасает?как я уже писал,что вот спортсмены то и становятся самыми злостными наркоманами!много таких "спортсменов"у меня знакомых!а среди их и професионалов не мало.а я...да хуле я...до 22 лет даже не курил сигареты!а потом попробывалл запретный плод,и как с цепи сорвался...конечно щас себя уже контролирую(ну это я так считаю :grin:)возрост всетаки и опыт уже...и "шишки набитые"...
так что если меня-будучи спортсменом он не спас от наркомании...,то будучи наркоманом спастись спортом уж точно не получиться!
спорт у меня щас лишь как средство дохода.ну и всетаки стараюсь держать себя в форме(это уже просто привычка)
 
нет бесконечной пропасти,как нет обсалютного зла,во тьме горят света проблески,в душе-осколки добра.
 

Airman


Ростислав,СЕКС заебись, когда тебе лет 18....а так, на синей волне короткое время,можно и сексом сниматься,,а потом, лично мне, настоебывает.. это дергание булками  бля,чем больше ебешь тем больше хочется ебать//да еще хавать надо заебись,белки, мясо..
 
 

moreprodukt


Ну,тебе то,Морепродукт,повезло похоже с тренером,раз ты здесь оказался..// туфта все это,спорт; джиу-джитсу,каратэ,бокс...знаю спортццмЭнов травятся так словно последний раз в жизни...

А вот тебе не повезло походу, раз ты болоболишь , не понимая ...
Я пил солпадеин загасить мигренозные боли, никакого кайфа я никогда не испытвал и не планирую , и  я уже его не пью)
Да с тренером мне ОЧЕНЬ повезло =) На улице мало, кто может мне противостоять =) Сломаю в 2 секи =)
Так что прежде , чем сказать, подумай трижды ....
 
 

Airman


Томич,не,, не тебе,я чето с Лиры только проснулся, ники напутал..все поправил...
 
 

томич


я хоть сам и тренер,но меня уже начинает напрягать разговоры и понты про спорт!че у нас тут спорт зал что ли??? :dntknw:
 
нет бесконечной пропасти,как нет обсалютного зла,во тьме горят света проблески,в душе-осколки добра.
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

На улице мало, кто может мне противостоять =) Сломаю в 2 секи =)
Так что прежде , чем сказать, подумай трижды ....
На спор что не сломаешь?)))))
Непонтуйся креведко :grin:
я хоть сам и тренер,но меня уже начинает напрягать разговоры и понты про спорт!че у нас тут спорт зал что ли??? :dntknw:
Стопудово..паддержую братан!! :good:
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично