enter
информационный проект снижения вреда
Вниз   «  1 ... 5 6 7 8 [9]

Автор Тема: А.У.Е.  (Прочитано 9885 раз)

Rossopont

А.У.Е.
Ответ #160 - 15 Дек 2018, 19:51:06

Если государство срочно не предпримет ряд мер по искоренению этого движения АуЕ, то будущее российского общества незавидно.
Вроде Путин человек системы, сто пудов знает что происходит.
Как с этим бороться даже хз. Но надо, если строим демократическое общество. Настоящая демократия это далеко не западный вариант, где родственные и классовые связи рулят. В России пока не сформировплся слой наследственной элиты, хоть к этому все и идет. И тем не менее нпдо помимо политических игр в правительстве, заниматься и делами мирскими, приземлёнными, иначе нормальному и цивильному обществу не бывать.
Первое это надо сделать условия заключения более комыортным, как практикуют в некоторых западных странах. Например в Японии нет как таковых домов пристарелых, и пенсий тоже нет. Так старики совершают мелкую кражу, чтоб посадили. Они там живут припеваючи. Кормят, чистые комнаты-камеры. Общий зал где сидят и отдыхают, смотрят телик, общаются. И раз за разом возвращаются туда. На воле им тяжело страшно как. Щитай нищие бомжи.
У остальных заключённых условия аналогичные.
В России уже потихоньку идут к этому, но показушно, чтоб по телику показать.
А вобще зэки такие же люди как и те кто их туда садят. Ладно, есть и тяжкие преступления и насильники всякие, это другое дело, есть "Белый лебедь" для подобных пациентов. Но 80% которые сидят низахуй или за стафф, это не правильно. 21 век на дворе, надо к гуманизму идти и чем быстрее тем лучше, чтоб тот же запад обосрался от зависти и злости.
Сами смотрите как в России митинги разгоняют и как хоть любую из западных стран возьмите. Там менты с народом  как с врагами расправлчются.
И дубасят, и гранатами с газом стреляют, от чего потом много травм изза попадания самой болванки в человека в толпе. И аодомёты, особенно зимой кайф искупаться. Да че говорить. Запад хает Россию за якобы негуманность, ( но это думаю больше изза геев), а сами как фашисты себя ведут западные менты.
А в СшА так ваще гражданских расстреливают на месте чуть-чё, и сами суки на камеру снимают. И самое интересное, что ни одного не осудили, ни один не сел. В России бочтся стрелять, сам уедиш на зону, красную в лучшем случае)))

Встал на грабли - получи по́ лбу.

OnlineMAN

А.У.Е.
Ответ #161 - 15 Дек 2018, 19:51:51

Половина страны сидит а вторая охраняет.

Хочу выходить из дома только в Мерседес.

Rossopont

А.У.Е.
Ответ #162 - 15 Дек 2018, 19:59:09

Я когда на суд хожу бывает, там такое неебацца здание, я как то сфотаю. Колонны, все дела. Так бля смотрю, столько народа, ментов в грпжданке, разные юристы или хз что там за сброд, все кудато идут перемещаются. И вот я думаю, нахуй  они всетнужны? Какая сука эту мистему придумала в таких титанических масштабах. На них пахать надо, а не геморой отращивать десетчлетиями.

Сказали спасибо: dede

satana666

А.У.Е.
Ответ #163 - 15 Дек 2018, 20:23:01

Если государство срочно не предпримет ряд мер по искоренению этого движения АуЕ, то будущее российского общества незавидно.
Вроде Путин человек системы, сто пудов знает что происходит.
Как с этим бороться даже хз. Но надо, если строим демократическое общество. Настоящая демократия это далеко не западный вариант, где родственные и классовые связи рулят. В России пока не сформировплся слой наследственной элиты, хоть к этому все и идет. И тем не менее нпдо помимо политических игр в правительстве, заниматься и делами мирскими, приземлёнными, иначе нормальному и цивильному обществу не бывать.
Первое это надо сделать условия заключения более комыортным, как практикуют в некоторых западных странах. Например в Японии нет как таковых домов пристарелых, и пенсий тоже нет. Так старики совершают мелкую кражу, чтоб посадили. Они там живут припеваючи. Кормят, чистые комнаты-камеры. Общий зал где сидят и отдыхают, смотрят телик, общаются. И раз за разом возвращаются туда. На воле им тяжело страшно как. Щитай нищие бомжи.
У остальных заключённых условия аналогичные.
В России уже потихоньку идут к этому, но показушно, чтоб по телику показать.
А вобще зэки такие же люди как и те кто их туда садят. Ладно, есть и тяжкие преступления и насильники всякие, это другое дело, есть "Белый лебедь" для подобных пациентов. Но 80% которые сидят низахуй или за стафф, это не правильно. 21 век на дворе, надо к гуманизму идти и чем быстрее тем лучше, чтоб тот же запад обосрался от зависти и злости.
Сами смотрите как в России митинги разгоняют и как хоть любую из западных стран возьмите. Там менты с народом  как с врагами расправлчются.
И дубасят, и гранатами с газом стреляют, от чего потом много травм изза попадания самой болванки в человека в толпе. И аодомёты, особенно зимой кайф искупаться. Да че говорить. Запад хает Россию за якобы негуманность, ( но это думаю больше изза геев), а сами как фашисты себя ведут западные менты.
А в СшА так ваще гражданских расстреливают на месте чуть-чё, и сами суки на камеру снимают. И самое интересное, что ни одного не осудили, ни один не сел. В России бочтся стрелять, сам уедиш на зону, красную в лучшем случае)))

ты вообще далек да ситуации в россии,здесь такая крепежка,какое на хуй ауе,что написал хуйню,что там вам за россию показывают хуй знает.у нас не базарят как в европе,попался с накотой ,хоть в 1 раз поехал отдыхать.писать просто не хота все и так знают.а

Жизнь одна и я пытаюсь ее прожить достойно!!!

Rossopont

А.У.Е.
Ответ #164 - 15 Дек 2018, 21:27:42

Да ну как далек, в России не сидел, но мы живем в мире инфы, и могу сравнить с нашими греческими тюрьмами. Там жескач даже на общем как на строгаче. Всё старое, убогое, вонючее. В Мегаро минтуре, это центральная, огромная ИВС типа, но очень огромная. Там не шкогки, а бетонные такие "саркофаги, не полые внутри конечно, бетон, они вряд идут, по 10 чел и больше, и матрасы кишащие клопами жуть. Внутри паралон, сверзу чехол цвета хаки, и в швах молниях колоннии клопов и их яиц. По ночам хавают людей. Я после этой гостиницы во дворе раздеваюсь, перетряхиваю вещи и сразу в стиралку их, а сам в душ. А тюрьмы, говорить нихочу что там за пиздец.

satana666

А.У.Е.
Ответ #165 - 15 Дек 2018, 21:39:55

За тюрьмы прав конечно не спорю,а за ауе нет его уже нигде,так школьники развлекаются.путин бы давно зажал все,это и раньше было просто по другому называлось)

Жизнь одна и я пытаюсь ее прожить достойно!!!

Сказали спасибо: насекомое

Dimon-Odessa

А.У.Е.
Ответ #166 - 10 Фев 2019, 06:39:25

Знаю точно что на зонах в 80-х ,  когда за масти еще отвечали, с наркоманами иметь дело считалось западло..!!!  И на лагере если воры тебя кем-то ставили, то полюбому ты обязан был бросить употеблять.
А это АУЕ начали вообще не давно продвигать!
И не будем конкретизировать от кого это пошло.
Конкретного человека.
И еще.... Если ты попал на зону по наркоманской статье типа 229..это одно. Но в основном попадали наркоманы по другим статьям, воровство, грабёж, угон, убийство. Что-бы добыть средства на приобретение..  Это разные вещи.

Сказали спасибо: Daos, dede

kanets

А.У.Е.
Ответ #167 - 08 Мар 2019, 21:27:51

на самом деле когда собираются в закрытом пространстве не малое количество народа рано или поздно
 образуются неписаные правила применимые именно для этого социума для выживания иначе это будет хаос.
 а если учесть что контингент далеко не простой  то и правила жесткие. по большому счету все делалось
чтоб облегчить жизнь порядочным арестантам а тем у кого нет нечего святого как то обуздать пред боязню
 жесткого наказания и естественно из числа осужденных выбирались люди достойные ,которые были как бы третейскими
 судьями в спорах и чье слово имело вес   , мне так думается. но как известно не всегда и везде все гладко ,
 да и люди бывают разные . сейчас все что задумывалось раньше как благо теперь обрело черты какого то абсурда
 и перебора это понимают сами люди которые  приняли для себя эти не писаные законы . самое главное чтоб человек
оставался человеком и тебя примет любое общество. также можно и сказать про ислам и про католическую церковь
 которая вначале объединяла верующих и обездоленных всех рас и стран а потом огнем и мечем творила ужасы крестовых походов и инквизицию. ладно что то меня понесло ))

Сказали спасибо: Kom, dede