enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Расскажите о Вашем городе  (Прочитано 35402 раз)

POLINA

Расскажите о Вашем городе
Ответ #80 - 16 Фев 2013, 09:45:08

Ну какой (какая?) ты молодец!! Я,например,впервые услышала про Годунова и про участие города в "смутных временах".И картинки порадовали.Все прекрасно..Ничего лишнего ,а даже не хватает фоток "древности".Спасибо.Если когда-нибудь смелости хватит  -  сама расскажу о своем городе,которому больше 800 лет.
 
 

farmaz

Расскажите о Вашем городе
Ответ #81 - 16 Фев 2013, 11:37:43

вот ещё добавляю фоток древности:
Гарнизонный дом офицеров,1900 года постройки, раньше находилось Общественное собрание г.Томска

немного ямора

Здание администрации города Томска, ранее Казенная палата,Торговый Дом «Евграф Кухтерин и Сыновья»


Первый Сибирский Университет был основан в 1878 году. Проект зданий Университета был выполнен петербургским академиком архитекторы А. К. Бруни и творчески воплощен томским архитектором П. П. Нарановичем. Открытие состоялось в 1888 году в составе единственного факультета — медицинского, который впоследствии был преобразован в Сибирский государственный медицинский университет.

дом купчихи Орловой, ныне художественный музей 1902 год

Богородице-Алексиевский мужской монастырь 1776-89 гг(каменный), основан в 1605 году

слева часовня святого православного старца Федора - Согласно романовской легенде, возникшей в середине XIX века ещё при жизни старца, считается императором Александром I, инсценировавшим свою смерть и ставшим скитальцем. Вопрос о тождественности Фёдора Кузьмича с российским императором историками однозначно не решён.
Фёдор Кузьмич за своё подвижничество в 1984 году канонизирован Русской православной церковью в лике праведных в составе Собора Сибирских святых.
 и ещё один интересный факт:
в конце 1720-х годах в монастыре под арестом находился Абрам Ганнибал (прадед Александра Пушкина), сосланный в Сибирь по указанию князя Меншикова.
Воскресенская церковь
Церковь первоначально была деревянной и находилась на территории Богородице-Успенского мужского монастыря, упраздненного в 1626 году. Её основатель — первый архиерей Тобольский Киприан в 1622 году. Храм, обветшавший из-за частых пожаров, решили перестроить. Так в 1789 году Егором Домоневским и Петром Барановым был заложен каменный фундамент церкви, однако её строительство часто предписывают Ивану Карпову и Ивану Недомолвину. Работы были закончены в 1807 году.


 Так же мой город является уникальным по сохранившемся памятникам деревянного зодчества
Октябрьская, 71. Самое старое сохранившееся деревянное здания в Томске, построено в конце 18 века.В данный момент находится на реставроции

и несколько картинок без комментариев


польский костёл 1833год













спасибо за внимание
 
 

ULA

Расскажите о Вашем городе
Ответ #82 - 05 Мар 2013, 16:25:23

Вот такие у нас во Владике ветра,народ

Владивостокский ветер
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Вадос

Расскажите о Вашем городе
Ответ #83 - 26 Мая 2013, 18:04:40

Насчёт-Одесса город быдла,я бы поспорил,но не стану.А вот фото не грузятся-большие,как уменьшить не знаю.
 
 

Moamer Kasumovic jr

Расскажите о Вашем городе
Ответ #84 - 28 Мая 2013, 13:12:39

не фига, reapard белорус! молорик!
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Вадос

Расскажите о Вашем городе
Ответ #85 - 06 Июл 2013, 16:03:05

Двор Мишки-япончика.

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[dvor_v_kotorom_zhil_mishka_yaponchik.jpg]
 
« Правка: 09 Июл 2013, 10:02:54 от POLINA »
 

Вадос

Расскажите о Вашем городе
Ответ #86 - 06 Июл 2013, 18:47:17

Он же с улицы

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Запорож.9.jpg]
 
 

vadik

Расскажите о Вашем городе
Ответ #87 - 07 Июл 2013, 20:04:13

У нас в Донецке тоже т-34 памятник есть!!!
 
 

Рок

Расскажите о Вашем городе
Ответ #88 - 09 Июл 2013, 11:08:07

У нас в Донецке тоже т-34 памятник есть!!!
А за памятником раньше........
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

Жихарь

Расскажите о Вашем городе
Ответ #89 - 09 Июл 2013, 11:41:18


Да да)) за тем памятником закидывались арт снаряды)))


Мой город, в котором я родился, вырос и живу – Донецк. Он был основан в 1869, тогда это был посёлочек , который слился с шахтерским селением Александровского рудника и был назван Юзовкой, созданный при строительстве Джоном Юзом металлургического завода. Затем он стал называться Сталино. А позже уже окончательно – Донецк.

Население моего города официально 955 000 человек. Неофициально уже давно перевалило за 1 млн. Рассматривается (уже несколько лет) вопрос о присоединении Червоногвардейского района Макеевки к Донецку.
         Мой город расположен среди терриконов, среди крупнейших промышленный предприятий. Практически везде видна связь города с ведением добычи каменного угля- высятся копры шахт, виднеются отвалы породы(терриконы), много промышленных территорий огороженных заборами. Высятся новострои. Очень много учебных заведений, парков, центров отдыха. Всего в моём городе насыпано 125 терриконов.

Мой город состоит из 9 районов,  главная улица - Артёма. Главная площадь – Ленина. Протяженность города с севера на юг — 38 км. Протяженность с востока на запад — 55 км.
Расстояние до Азовского моря так же как и до России( Ростовская область)- около 100 километров.
Спутник Донецка- город Макеевка( 5 км). Крупный город шахтёров, металлургов. Его население более 350 000 человек.

В моём городе есть река Кальмиус. Много ставков, маленьких речушек.
Климат в моём городе умеренно-континетальный, с очень жарким и сухим летом и снежной и холодной зимой. Снежный покров может достигать свыше 50 см. Ярко выражено расположение городе в степи (сильные ветра зимой, летом засуха и суховеи)

Из транспорта в моём городе ходят трамваи и троллейбусы, автобусы, маршрутки. Железнодорожная станция Донецк принимает поезда из Киева, Москвы, Питера, Минска, Львова, Харькова и других городов. Многие поезда не заходят на станцию Донецк, а проследуют через станцию Ясиноватую, которая является(лась) самой крупной на территории бывшего СНГ. Есть аэропорт, самолёты летают в разные города и страны мира.

А теперь пройдём виртуально по местам моего города (фото сделаны мной лично)
Это своеобразная набережная на центральной улице города.

Возле Ветковского ставка. Теперь вечерами тут гуляют парочки и просто тасуется народ)


А это она же (набережная), вид в сторону ЖД вокзала. В этих краях прошло моё детство и юность.


Это Ветковский ставок. Слева видна набережная. Ох сколько в детстве на этом ставке было проведено времени…и на лодке плавали, и просто купались, а на рыбалку ходили  не считанное кол-во раз…


А это в Донецке выпал первый снег!


Первый снег на Бульваре Пушкина. Берёзки нарядные.


А это центральная улица Артёма почти у железнодорожного вокзала. Ранее на месте этих новостроек были частные дома.


Пешеходная дорожка вдоль центральной улицы. Окрестности микрорайона Привокзальный.


Дома строят где только можно)) Это высится новый микрорайон построенный в северной части Донецка.


Жители города очень любят квас. Такие бочки по всему городу. Девушка сидит у бочки кваса и выполняет работу продавщицы. На улице было +39 в тени….


А это я  переходил дорогу через крупную транспортную артерию города- Киевский проспект. Эта магистраль выводит транспортный поток на выезд из Донецка в северную сторону. Обратите внимание какой культурный водитель Волги. И фуру российскую к нам  занесло))


Киевский проспект в летний зной


В нашем городе жители любят трамваи. Центральный маршрут города №1, он связывает ЖД вокзал с центром города. Вторая его конечная- Донецкий Металургический Завод…сооружение в самом центре города, коптит и ужасно загрязняет город…


Донецк преображается каждый день. Старые дома уступают место новым.


А это площадь Коммунаров, Южный автовокзал, «Золотое Кольцо». Это место знают все жители города. Вдали виднеется МакДональдс.


В Донецке много торгово-развлекательных комплексов и центров, вот один из них- «Золотое кольцо»


А это управление Донецкой железной дороги им. Ордена Ленина. Наша железка перевозит больше всех грузов среди других железных дорог Украины. Считается самой грузонапряжённой в стране.


Вот драматический театр. Это самый центр города.


Центр. Улица Артёма.


Копия Царь-Пушки.


Памятник Артёму. В честь него названа центральная улица города.


Это фото жд вокзала и станции Донецк ещё до глобальной реконструкции. Сейчас у нас здоровенный вокзал, который запросто потягается со столичным.


Также на вокзале есть паровозное депо.


Внутри депо стоят паровозы. Многие рабочие.


Внутри депо стоит вот такая машина


А это дрезина)


А это станция Ясиноватая. Она находится от Донецка всего в 12-ти километрах. Но многие поезда проходят через Донецк, не заходя в Донецк.( Киев-Анапа, Симферополь-Екатеринбург и другие). Многие жители Донецка даже шутят, что Ясиноватая вокзал Донецка)))


Станция Ясиноватая очень очень крупная. Крупнее станции Донецк раз в 10, а то и 20.


Вот это самый длинный мост возможно не только в нашей стране, но ив СНГ, он проложен более чем через 72 пути. Его длинна свыше 1 километра.


А ещё в Донецке есть детская железная дорога. Она работает с  Мая по Октябрь. Её длинна 2,1 км.




В завершении несколько фото с  вершины террикона. Их у нас в городе очень-очень много)))






Вот вкратце и всё. Спасибо за внимание и обязательно приезжайте в наш город!
P.S. Все фото собственные. Фото я  предоставил выборочные, здесь нет центрального стадиона, парка кованных фигур  и множество красивых мест. Мой город красивый и манит к себе. Приезжайте и вы влюбитесь в Донецк, по-своему))).
 
« Правка: 09 Июл 2013, 21:45:39 от POLINA »
Паровоз гуднул - пассажиры тронулись
 

Рок

Расскажите о Вашем городе
Ответ #90 - 09 Июл 2013, 11:42:16

Костян-я бы сказал что там был склад артснарядов,стратегический....да что говорить-режимный объект :offtopic: :grin: :grin:
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

Жихарь

Расскажите о Вашем городе
Ответ #91 - 09 Июл 2013, 17:27:03

Костян-я бы сказал что там был склад артснарядов,стратегический....да что говорить-режимный объект :offtopic: :grin: :grin:

Вот нашёл свою фотку ентого танка))


 
Паровоз гуднул - пассажиры тронулись
 

ReBoot

Расскажите о Вашем городе
Ответ #92 - 02 Окт 2013, 23:09:31

Днепр, , самолет на набережной(левый берег :blum3:).

Прикрепленных вложений: 2.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[47MISfXBEIE.jpg]
[dDyNTWGwm6E.jpg]
 
 
Сказали спасибо: Andrei P.

Вадос

Расскажите о Вашем городе
Ответ #93 - 20 Ноя 2013, 16:41:06

Одесса

Прикрепленных вложений: 3.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[3fAa5omQvxc.jpg]
[bpicturepicture_2631598062265_77053.jpg]
[getImage (9).jpg]
 
 

Вадос

Расскажите о Вашем городе
Ответ #94 - 20 Ноя 2013, 16:45:13

Одесса

Прикрепленных вложений: 4.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[26977890.jpg]
[66374070.jpg]
[70933114.jpg]
[72272759.jpg]
 
 

ULA

Расскажите о Вашем городе
Ответ #95 - 04 Июл 2014, 14:45:53

ничего необычного .у нас не только тигроф заводят как домашних питомцеф.
г.Владивосток,ул.Семёновская,центр города


это наш "золотой" мост на закате.красотищща
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

РИХТЕР

Расскажите о Вашем городе
Ответ #96 - 14 Июл 2014, 09:26:43

там жил.





 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

РИХТЕР

Расскажите о Вашем городе
Ответ #97 - 14 Июл 2014, 09:29:03

сдесь живу.




памятник ешке!-))

взрыв был арсенала с оружием. 2 дня походу уярило. не помню-)



 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
Расскажите о Вашем городе
Ответ #98 - 16 Сен 2014, 01:08:09

Добрался таки наконец.
Моя Родина. Город воинской славы Вязьма, Смоленская обл., РФ.
Население — 54 754 чел. (2014). Город расположен на реке Вязьме в 175 км от Смоленска и в 210 км от Москвы.
27 апреля 2009 года указом Президента России Дмитрия Медведева городу Вязьме присвоено почётное звание Российской Федерации «Город воинской славы».
День рождения города традиционно отмечается в православный праздник Святой Троицы.
Впервые в письменных источниках Вязьма упоминается в 1239 году.

Достопримечательности (фотографии не мои)
   - Историко-краеведческий музей расположенный в Богородицком храме В музее представлены экспонаты, освещающие историю города с древнейших времён до сер. XX века.

   - Иоанно-Предтеченский монастырь, в том числе Церковь во имя Смоленской иконы Божией Матери Одигитрии (XVII в.)






   - Троицкий собор (XVII век)с Акадиевской часовней (2009 г.)

   - Церковь Петра и Павла. (До сих пор не отреставрирована)

   - Аркадьевский монастырь


   - Спасская башня (единственное уцелевшее строение Вяземской крепости XVII века, принадлежавшее позже Аркадьевскому монастырю).

   - Екатерининская церковь (XVIII век). Не отреставрирована.

    -  Спасо-Преображенская церковь (XVIII век).

    -  Введенская церковь (XVIII век).


    - Церковь Рождества Христова (Ямская)(XVIII век). Не отреставрирована.


Памятники:
- Памятники в честь Отечественной войны 1812 г.: памятник доблестным предкам (героям 1812 года) и памятник Перновскому полку.


- Памятник Карлу Марксу. :)

- Памятник командующему 33-й армией генерал-лейтенанту М. Г. Ефремову (скульптор Е. В. Вучетич). В центре города.

- Памятник В. И. Ленину. У всех такой есть. :)

-Памятник-бюст адмиралу Павлу Степановичу Нахимову.

-Стела «Город воинской славы» (открыта 12 июня 2011 г.)

-Памятник Анатолию Дмитриевичу Папанову, актеру театра и кино, народному артисту СССР (открыт 31 октября 2012 г., в день 90-летия со дня рождения артиста. Скульптор И.Чумаков).

-Памятник Михаилу Афанасьевичу Булгакову (открыт 14 октября 2012 г.)

-Памятник Александру Сергеевичу Даргомыжскому


Есть еще куча памятников. Это вкратце. Я старался. Может кому интересно будет. :)






yuron

Расскажите о Вашем городе
Ответ #99 - 16 Сен 2014, 01:11:02

что за штемп? типа командир какой-то, который шел во главе войска на смерть? не могу разобрать...


-----------

фотки замечательные просто... супер. сейчас еще раз посмотрю, покурю пойду...
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]