enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Наркофобия  (Прочитано 49618 раз)

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...
Наркофобия
Ответ #100 - 07 Апр 2012, 10:49:17

ИМХО не каждый может заявить вот так открыто "Я нарк и мне пох.."
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

РИХТЕР

Наркофобия
Ответ #101 - 07 Апр 2012, 11:02:53

ИМХО не каждый может заявить вот так открыто "Я нарк и мне пох.."
еще поторчите и заявите ИМХО!!!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Тарас 1976

  • Гость
Наркофобия
Ответ #102 - 07 Апр 2012, 11:14:36

 это точно  :good:    особенно людей раздупляет, когда ты при этом на нарка не похож  :nea: :dirol:
 
 

Рус

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Наркофобия
Ответ #103 - 07 Апр 2012, 13:10:51

сколько я на системе кодовой проторчал....мне всегда было стремно заходить и нуриком по 30 пачек тарится...всегда отжидал очередь на пустой кассе сразу брал отдавая большой пакет в окошко...кодеиновая торба это стрем во всем и везде!!! :dntknw:
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Наркофобия
Ответ #104 - 07 Апр 2012, 13:21:40

незнаю...я с кодой никогда непрятался с кодтерпином...он жешь не по рецептам..че, зашел взял пару пачек и все
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

РИХТЕР

Наркофобия
Ответ #105 - 07 Апр 2012, 13:29:45

а мне говорили со стороны типа нель зя таким молодым кодтерпин жрать а я в ответ типа уже даже надо!!!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Беня Хулиган

Наркофобия
Ответ #106 - 08 Апр 2012, 06:18:27

ИМХО не каждый может заявить вот так открыто "Я нарк и мне пох.."


  Серж я к этому пришёл тоже не сразу...и что повлияло не скажу с ходу ... раньше я как и всякий нормальный нарк скрывал свою зависимость... просто в один момент стало фиолетово общественное мнение ...это ещё и капельку кич - людей шокируют такие признания особенно когда чел нормальный с виду :))) Вот себе признаться что нарк было ооочень тяжело 
 
Никогда не здавайся
 

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...
Наркофобия
Ответ #107 - 08 Апр 2012, 06:45:41

Да мне то тож пох..й, но имеются знакомые которые это оч. конспирируют. От человека зависит. ИМХО :dntknw:
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

Беня Хулиган

Наркофобия
Ответ #108 - 08 Апр 2012, 09:19:51

Мне вот интересно мнение опытных нарков.Камрады Вы как относитесь к своему статусу наркозависимого?Шифруетесь ли от соседей, знакомых, прохожих?
 
Никогда не здавайся
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
Наркофобия
Ответ #109 - 08 Апр 2012, 10:12:13

Не отношу себя к опытным наркам, хотя стаж потребления уже за 10ку перевалил давно... к статусу своему спокойно начала относиться лет так через 5-7 после начала употребления, точнее не скажу.. Но заявить во всеуслышание не смогла бы.. Знают о моём образе жизни только избранные))) Большинство из окружения думают что я бывшая типа))) период ремисса был довольно продолжительный - около 5 лет без срывов. Семья и окружающие успели привыкнуть за это время, и считают что моя зависимость осталась далеко позади... А когда начала снова - никого в это посвящать не стала.. зачем людей огорчать лишний раз?) да и мне так удобнее - никто не капает на мозги...))) Тем более ребёнок у меня. И ему вряд ли пойдёт на пользу, если я всех вокруг в свои проблемы посвящать буду.. ну школа, соседи, друзья у него.. сами понимаете, короче..

Это всё, конечно, мало относится к теме перекумарки... вся эта страница уже не об этом.. но тема настолько животрепещущая, что стОит, думаю, в отдельную это всё перенести..
 
 

Kzan

Наркофобия
Ответ #110 - 08 Апр 2012, 10:59:57

Согласен с крапивкой!по поводу детей, не хочется, чтоб им могли в дет.саде или в школе, что то про меня сказать!ведь дети таких вещей не понимают!а сам себе давно признался,что нарк хотя и было тяжело!
 
Как бы, не так?!
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Наркофобия
Ответ #111 - 08 Апр 2012, 11:09:40

Та есть тема про детей...
а вот тема о том кто и как говорит всем (или не всем) кто он был/сейчас/или будущий)))) вот это актуально
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
Наркофобия
Ответ #112 - 08 Апр 2012, 11:57:28

...и про детей тоже... это всё затрагивает тему про детей, хоть и косвенно.. так уж получилось, что нужно привыкать думать не только о себе, когда появляются дети. Нереально заявлять во всеуслышание : "Я -Наркоша! Мне всё пох!", когда знаешь, что это может отразиться на отношении общества к твоему ребёнку... Ребёнок-то ни при чём! А наши люди этого не понимают, к сожалению... будут смотреть косо, шептаться за спиной, говорить своим детям что-то типа : "Не дружи с ним(ней) у него(неё) мама(папа) наркоман(ка).." Ну и последствия такого отношения могут быть необратимыми.. Над ребёнком будут издеваться, он станет изгоем, в итоге психологическая травма.. и всё это в совокупности, в результате может привести к тому, что ваше чадо постигнет та же участь, что и вас, не дай Бог, конечно.

НО. если бы даже ребёнка у меня и не было, то я бы всё равно вряд ли говорила бы кому-то, что, мол, да! я такая! Наше общество, к сожалению, не готово к подобным признаниям и проявлениям.. как писал уже кто-то выше, нас, наркомов, боятся и избегают, что никак не помогает в достижении каких-то своих целей в социуме.. хоть бы такой банальной цели, как зарабатывание денег, без которых, как известно - никак.. ну а про остальное я уже молчу..
 
 

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...
Наркофобия
Ответ #113 - 08 Апр 2012, 12:21:54

Вопрос в другом, что значит заявить что я нарк? Чтоб знали твои близкие, друзья? Или может быть в любой конфликтной ситуации на улице говорить - так я ж нарк и мне пох..й?
Подтверждать подозрение соседей, коллег по работе...
Для каждого это индивидуально. Я вот нарк! Да я такой!
Но ни на работе ни соседи об этом не знают. Может мне стоит им рассказать? Не думаю!
И что значит заявление Ganjamanik: Ещё поторчите и расскажите...?
Имея стаж 10 лет и определив для себя эту позицию я сомневаюсь что через год торча я выйду на улицу с плакатом "Я торчёк", и что вообще в нашем наркофобском обществе кроме определённого МНОЮ круга людей это кто-то воспримет так как я рассчитываю.
ИМХО
З.Ы. Про детей согласен с Крапивкой на 100%
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

Беня Хулиган

Наркофобия
Ответ #114 - 08 Апр 2012, 12:41:56

Серж ну зачем так радикально
брат это ка юнешеский максимализм выглядит извини
вот ты скрываеш от окружающих что ты употребляеш табак (а я на 99% уверен что употребляеш)????
Вот и я не кричу  на каждом углу что я нарк но в то же самое время я не скрываю свою проблему
Дети...У меня 2-е детей,пацаны.... 7 и 9 лет,,,,,у меня с ними общение- на равных, мой старший понимает что я зависимый человек, и скажу Вам из всех детей моих кентов-старшеков НИ ОДИН не употребляет наркотики!!!Такая вот история....
 
Никогда не здавайся
 

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...
Наркофобия
Ответ #115 - 08 Апр 2012, 12:46:35

Здаров maker  :grin:
Нихрена не максимализм. Я думаю что каждый для себя понимает по разному скрывать это или нет, а если да то от кого.
Но я 100% этим не горжусь, и максимально стараюсь от этой темы косить если мой собеседник не в теме. :dirol:
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
Наркофобия
Ответ #116 - 08 Апр 2012, 12:48:19

просто в один момент стало фиолетово общественное мнение...
это ещё и капельку кич - людей шокируют такие признания особенно когда чел нормальный с виду :)))
Вот себе признаться что нарк было ооочень тяжело 
Общественное мнение может быть фиолетово, если ты едешь в маршрутке и ведёшь негромкую беседу о наркотиках)), а потом выходишь - и поминай как звали.. и то, неизвестно с кем ты будешь общаться на собеседовании завтра.. может как раз с попутчиком из маршрутки, на чьё мнение тебе только вчера было наплевать.. :wink3: или то был чей-то знакомый, с которым ты завтра столкнёшься на мероприятии у родственников.. ну и т.п.. подобных развитий ситуации может быть масса.. Сама люблю немного пошокировать окружающих.. но хвала небесам, есть ещё чем, окромя употребления наркотиков.. :dance3:

Вопрос в другом, что значит заявить что я нарк? Чтоб знали твои близкие, друзья?
Или может быть в любой конфликтной ситуации на улице говорить - так я ж нарк и мне пох..й?
Подтверждать подозрение соседей, коллег по работе...
Для каждого это индивидуально. Я вот нарк! Да я такой!
Но ни на работе ни соседи об этом не знают. Может мне стоит им рассказать? Не думаю!
:good:
СОГЛАСНА!
И что значит заявление Ganjamanik: Ещё поторчите и расскажите...?
не думаю что это заявление что-то там значит... так... слова в пустоту... понты и зарисовки, проще говоря :grin:
ибо рассказывать всем об этом может только тот чел, которому ничего не нужно от общества.. а я таких ещё не встречала..
под обществом подразумеваются не только соседи и люди с улицы, а и близкие, и друзья, и коллеги по работе/учёбе, ну и т.п..

 
и скажу Вам из всех детей моих кентов-старшеков НИ ОДИН не употребляет наркотики!!!Такая вот история....
Хорошо бы чтобы так и было дальше...
не хочу сказать ничего плохого, но от этого никто не застрахован.. не дай БОГ, конечно..
и всё это совсем не значит, что всем родителям нужно говорить детям о своей проблеме.. бывает, что дети узнаЮт случайно, тогда уж ничего не поделаешь.. но самим рассказывать, думаю не стОит... ИМХО, конечно же..
 
 

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...
Наркофобия
Ответ #117 - 08 Апр 2012, 13:16:20

Дети...У меня 2-е детей,пацаны.... 7 и 9 лет,,,,,у меня с ними общение- на равных, мой старший понимает что я зависимый человек, и скажу Вам из всех детей моих кентов-старшеков НИ ОДИН не употребляет наркотики!!!Такая вот история....
Братан за это тебе огромный респект, что ты с детьми на равных и рассчитываешь на их понимание. Ты их старший товарищ.
Но жизнь это такая говённая штука что...
У меня мой дядя (покойный), был нарком - опийным системщиком, и я с малых лет всё это видел и понимал что это не есть гуд и т.д. Я присутствовал везде - от варки до кумара и говорил себе что никогда таким не стану.
Но вот, жопа какая приключилась: я тут с вами и я нарк! Аху..ть!
Как так?  :dntknw:
maker ты ничё не подумай плохого, это мой жизненный пример.

 
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

Беня Хулиган

Наркофобия
Ответ #118 - 08 Апр 2012, 13:25:06

Серж да безы мазы ты правильные вещи говорищ впрочем и как наша собеседница :)
От наркотиков не застрахован никто абсолютно и я не претендую на абсолютную истину в моих высказываниях всё это только моё имхо не болеее.Тем не менеее считаю что у меня достаточно опыта употреблениячтобы им делится....
пы сы Ребята я ж гговорил что я социопат и маргинал |:)))
 
Никогда не здавайся
 

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...
Наркофобия
Ответ #119 - 08 Апр 2012, 13:35:50

Вообще я нахожу эту тему интересной и достойной более глобального обсуждения а не в виде офтопа между 3-4 форумцами.
Мож создадим темку и попросим перенести туда все эти посты для всенародного обсуждения. Или кто в курсе мож такая тема уже есть? :dntknw:

а сам себе давно признался,что нарк хотя и было тяжело!
Себе признаться мне было проще простого. Первый кумар и я понял что попал. А как глубоко и надолго это уже другой вопрос.
 
« Правка: 08 Апр 2012, 16:20:37 от Ʀά⇒Ϯ◉ℝ ↯ »
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...