enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Наркофобия  (Прочитано 49712 раз)

Alter

  • Гость
Наркофобия
Ответ #20 - 06 Авг 2007, 13:43:07

Я вчера совершал променад по петропавловской борщаговке и наблюдал тусовку людей "в проблеме", целевую аудиторию, так сказать. Темная безлюдная улица это не совсем то место, где я хотел бы испытать радость общения с этими людьми, думаю это и так понятно)
Но к сожалению мне не удалось увернуться от внимания этой группы. То есть ко мне подошли с вопросом. К сожалению я не смогу привести здесь текст вопроса. А тогда я с удивлением обнаружил, что не знаю языка на котором со мной заговорил абориген. Несколько знакомых матов и слово "чувак" но смысл загадочен и непонятен. Наверняка они хотели предложить мне свою вечную дружбу, но ручаться за это я бы не стал.
Ну и как можно боятся этих милых людей? Просто удивительно почему добродушные и толератные киевляне все еще не выходят по ночам на улицу, чтобы выразить свое уважение и любовь к потребителям инъекционных наркотиков.
 
 

mimozza

Наркофобия
Ответ #21 - 08 Авг 2007, 18:16:54

Ах, многоуважаемыя(й) Альтер! Прогуливаться одному(ОЙ), в таком жжжутчайшем крименогенном районе столицы, где кишмя кишит этими целевыми группами и групками с совершенно непредсказуемым, глубоко аддиктивтым поведением - непростительная оплошность, если не сказать больше - недальновидная близорукость, даже если Вы и преследовали исключительно благородные цели, как - то: наблюдения за вышеупомянутыми группами в их родной среде обитания. Всёравно!! Вы, можна сказать, прошлись по краю, по лезвию бритвы. Да как Вы могли решиться на столь дерзновенный поступок, к тому же не зная языка ,ведь вас там могли... даже страшно подумать ЧТО они, эти мерзкие полуживотные могли сделать с Вами, такой интеллигентной и утончённой! Но хвала Всевышнему! Он видимо как то вырвал Вас из грязных лап этих ЖУТКИХ ЦЕЛЕВЫХ!!
 
 

Alter

  • Гость
Наркофобия
Ответ #22 - 10 Авг 2007, 02:40:11

Я уже ответил Мимозе в личку и повторюсь здесь.
Гопники на ночной улице это совсем не то же самое, что потребители на ПОШ. У нас пол-района жрет коду и промышляет гоп-стопом.
Они не вызывают у меня омерзения, они вызывают у меня страх. Да-да, страх, за кошелек и плеер, за морду свою.
А хотел я сказать вот что.
Жители нашего с вами города видят потребителей в основном в двух проявлениях. Первые это банальные гопники, которых у нас принято считать наркоманами, а второе это завывающие со сцены харизматы: "Я 20 лет кололся марихуаной но бог меня вылечил! Алилуйя!".
Я удивляюсь почему с таким положением вещей потребителей еще не вешают на столбах. Что ж тут говорить про наркофобию.
А вот недавно смотрел "Судові справи" и наблюдал там бабу, которая переписала квартиру на левого чувака, а теперь не может ее вернуть. Так вот на вопрос "почему?" она ответила, что у нее дочь наркоманка. Больше к ней вопросов не возникло. Это типа все обьясняет.
Ненавижу этих зажравшихся, вонючих теток, которые ненавидят весь мир включая мифических "наркоманов" и собственных детей.
Недавно один мой знакомый написал мне, что наркоманов надо стрелять. Я ему ответил - "А вот представь что стрелять надо не наркоманов ваще, а твоего соседа Васю, конкретно. А представь что таких Вась целая площадь. И вот у тебя автомат. Будешь стрелять?". Попустился. Но, если честно, есть у меня такое подозрение, что будет.
Такие дела.
 
 

Alter

  • Гость
Наркофобия
Ответ #23 - 11 Авг 2007, 17:14:15

Модеры и админы, если вы живы обратите внимание на флуд пожалуйста.
Указания, что мне делать и чего не делать принимаю по личке.
 
 

Mazay

Наркофобия
Ответ #24 - 13 Авг 2007, 16:24:18

 Сидит стерва на стерве и стервой погоняет...
Сколько яда, сколько змеинности, и как тхне гнилью...
 Пауки в одной банке...
Продолжать? Это тоже типа цитаты. Ну ничево ничево. Скоро, скоро уже будет админ-модератор. Всем пизды , всем, однозначно! Я уже и наказание придумал - лишаетесь доступа к форуму, а особо резвых будем отлавливать и отвозить к целевым группам. На присадку! Или на поёбку. Знаете как сначала присаживают, а потом ебут-ебут-ебут-ебут-ебут... пока приход ловите? "Казнь и только казнь! Чем больше этой красной твари будет висеть на фонарях, тем лучше" /Деникин/ "Терррор и только террор. Чем больше мы расстреляем кулаков и подкулачной сволочи, тем эффективнее будет наша борьба" /Ленин о продразверстке/
"Хорош гнать!" /Мазай/
 
 

Mazay

Наркофобия
Ответ #25 - 14 Авг 2007, 17:17:58

 Да никакая это не наркофобия! И не надо примешивать всё в кучу! Это ваша родимая личная взаимная неприязнь, уважаемые. И я не раз уже говорил не превращайте форум в черти что,  так нет. В конце-концов, думаю, одна из двух найдет в себе силы быть умнее. Вирус фобии сродни неприязни, но позвольте, есть личка - дуйте туда и разбирайтесь.
 
 

mimozza

Наркофобия
Ответ #26 - 15 Авг 2007, 10:51:45

 


У меня такое чувство, что  понимание самого явления наркофобии на нашем форуме как то, мутировало, что ли. Преобрело  довольно странные черты - боязни обычного обывателя за свой кошелёк, ценности, тощо.     
И за это хочу выразить глубогую свою благодарность различным СМИ и тем журналюгам, коих сейчас развелось во множестве великом и которые упорным трудом своим и создали вокруг наркопотребителя такой себе, стойкий имидж- беспринципного падонка, варвара  нынешних времён. Почему? Тут несколько причин:1.Для общества наркоман оказался уж очень удобным и подходящим "козлом отпущения" при различных социальных "негараздах" довольно обширного спектра, чему вообще то и поспособствовало изначально  его нелегальное положение относительно действующего законодательства. И это нагнетание(травля) не прекращается и по ныне . 2. Внутреннее, постоянное чувство ОТВЕРЖЕННОГО,которое подсознательно преследует потребителя ВСЕГДА! И естественно, что большой любви или хотя бы контакта с социумом от такого, самим же обществом затравленного челевека обществу ожидать бессмысленно. По большому счёту ОН - одиночка, ни кому и ни чему не верящий, вынужденный и привыкший рассчитывать только на себя, на свои силы.                                                                                                                                             
И судя по всему , Альтер хорошо усвоил именно навязанный  массам информативно излюбленный стериотип:
наркоман - насильник -грабитель, а делалось это не год, и не два...                                                      
Я не утверждаю, что наркоманы непонятые агнцы. Но соотношение между ними людей хороших, чесных добрых, и не хороших и т.д.- точно такое как и среди обычных граждан. Подтверждено жизн. опытом!!! ::)
             
 
Они не вызывают у меня омерзения, они вызывают у меня страх. Да-да, страх, за кошелек и плеер, за морду свою.
 
 
« Правка: 15 Авг 2007, 11:18:57 от mimozza »
 

metad

  • Гость
Наркофобия
Ответ #27 - 15 Авг 2007, 11:42:18

Ну не страх а скажем опасения- и у меня вызывают, да только не наркоманы а вобще тупые агрессивные люди, независимо от того принимают они наркотики или нет. Быдло и под наркотиками останется быдлом, доказано жизнью. Но это я- информированный в этих тонкостях человек, а что говорить о запуганных и одураченных людях, для которых зомбоящик и продажные СМИ- единственный поставщик информации... Одна из НАШИХ миссий- открыть людям глаза на истинное положение дел, показать кому выгодно выставлять нас в мрачных оттенках и пролить свет на умалчиваемые факты. А факты говорят: от курения табака помирает людей несравнимо больше чем от всех наркотиков вместе взятых, преступлений под влиянием алкоголя совершается в десятки раз больше чем под наркотиками- только Правда поможет в преодолении наркофобии. Когда восходит солнце тусклого света свечей и лампадок не видно- так и в присутствии правдивой информации поблекнут ложь и наговоры, нужно только делать  своё дело- постепенно, с расстановкой- и рано или поздно всё изменится. Я так думаю :)
 
 

Mazay

Наркофобия
Ответ #28 - 15 Авг 2007, 22:51:28

 Господа наркоманы! Разрешите маленький вопросец? А чего это вы о себе, то бишь о наркоманах и  в третьем лице? ;D
А шо так отсcраненно - "они-и, наркома-аны..." Ну а сами-то мы хто?  ;D Шо-то с самомненьицем того...  ;D         
  Или не целевые мы  :o, или не группы ;D ;D ;D
Пани Вантала, а  хде эта ПИииниха, госпожа Мымоззза ;D
 Фоб
 
« Правка: 15 Авг 2007, 23:40:37 от Mazay »
 

metad

  • Гость
Наркофобия
Ответ #29 - 15 Авг 2007, 23:44:04

Точно! теперь я понял- когда наркоманы проявляют наркофобию- это проявляется ненависть к самому себе и подсознательное отвращение к своей собственной особе. Многие из нас (наверное все) когда либо задумывались о суициде и отвращение к другим наркоманом является отражением неприятия себя как личности и неспособности и нежелания изменится. теперь услышав из уст наркомана наркофобские речи я буду знать : бедолага слишком сильно ненавидит себя, как же он может любить окружающих...жалеть нужно таких, несчастные они люди. Но почему то вой этих несчастных услышать гораздо легче чем голос разума, чернуха привлекательней. Нужно осваивать пиар- технологии, без них ещё долго будем пожинать плоды этой долбаной фобии.
 
 

Alter

  • Гость
Наркофобия
Ответ #30 - 17 Авг 2007, 00:51:55

Знакомый недавно перестал употреблять, пошел в АН. Пару дней назад слышал как он стоит на остановке и рассказывает каким-то знакомым ребятам "Выхожу из квартиры, а на площадке нарик какой-то валяется. Ну я его, короче, с ноги. Нех тут спид разносить, падаль".....
Внутренняя наркофобия это серьезная проблема, с которой сложно бороться. Учитывая еще и то, что общество всячески ее поддерживает и развивает.
По поводу описанной мной ситуации. Неужели так сложно прочитать внимательно мой пост?
Я писал про ГОПОВ. И про то, что общество считает что гопы=наркоманы. И делал вывод, что отсюда и наркофобия.
 
 

влад

  • Гость
Наркофобия
Ответ #31 - 04 Июн 2008, 00:05:19

Наркофобия, я вижу некую демонизацию самых обычных веществ и состояний. Когда у меня в детстве болел живот (расстройство), бабушка давала 1 1,5 ложки маковой соломки, и ето помогало. Наркотики ой боимся, боимся, страшные наркоманы захватывуют РОВД, почту, телеграф. Хрень все ето. Да есть болезнь наркомания, алкоголизм, ето болезни их лечить надо. Можно конешно сажать, он тогда наверное и диабетиков посадить стоит, можно еще и с пневмонией людей позакрывать. Бизнес на больных с участием добрых ментов-барыг, следователей взягочников, пролкуратуры которой тоже денег надо, и суда с тюрьмй. Ето так здорово, что с такой страны уехать хочетса. Берем мужчину лет 28-35 бухгалтера, находим у него чек например героина и его авто уже ваше, ещо находим и садим, чтоб в глаза смотреть не стыдно было. Через пару тройку лет, на выходе, имеем больного туберкулезом афериста с доскональным знанием бухгалтерии, и злобой на все ето. Могу еще приовдить и приводить примеры, только руки опускаются, может уехать?
 
 

Mazay

Наркофобия
Ответ #32 - 04 Июн 2008, 07:15:32

Та же история... И мне в деЦТве, только не соломку, а терьяка кропалик (я с Туркменистана).И имеет страна в моём лице... злого лётчика ::)  И уехать из всего этого гавна тоже хотелось. И хочется И уезжают... Только если подумать, кто же тогда здесь останеЦЦа? Не хочу лезть в пафос, но считаю более правильным БОРОЦЦА со всем этим паскудством. Мы ж не боремся пока, и не боролись толком, мы только закипаем. А может мы просто медленно гибнем, как прозревшие, но... ленивые? И неспособные изменить что-то сами?... :'(
 
 

Mazay

Наркофобия
Ответ #33 - 20 Дек 2008, 06:28:47

 На днях краем глаза киношки кусочек захватил. Так вот там одна врач хосписа пыталась объяснить, чем её онкологические больные, доживающие свой век на морфии отличаются от наркоманов. По её (а значит и по мнению народного режиссера) наркомана влечет к наркотику только ради кайфа, а её пациенты мучаются от боли, и в этом всё отличие - мол, для её БОЛЬНЫХ морфин лекарство, облегчающее страдания, и это святое дело давать им морфия столько чтобы они не чувствовали боли, а "нарколыги" - сволочи, которым лишь бы торчать. В этом и кроется вся суть отношения - в отрицании самой болезни и в половинчатости сострадания. По мнению большинства ломка, кумар - это как заслуженное наказание откуда-то свыше, и каким бы человеколюбивым не казалася себе чел в совбственных глазах, он по любому словно овца на заклание тупо плетётся в стаде моралистов с пещерным мышлением, которое разделяет страдания на "заслуженные" (типа так ему и надо!), и "праведные", дескать, бедняга мучается из-за болезни (при этом не вдумываясь в причину её происхождения). Другими словами, наша извращенная нравственность ещё долго будет делить происхождение боли на приличное и неприличное... Паражает дикость, с которой подходят к этому вопросу казалось бы интеллигентные люди.
 
 

Людмила

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Наркофобия
Ответ #34 - 26 Дек 2008, 16:40:06

Ну и кто вам сказал, что Гиппократ в гробу ворочатся начнет, если узреет, что и как у нас лечат? Во - первых он был очень меркантильный человеу ( судя о том, что пишут его биографы о его методах подхола к лечению людей ), во-вторых : болезни-то он любил лечить ( но опять оговорка, в основном те , которые принесут ему славу, ну на крайняк знания ), а на простых людей ему было глубоко плевать! Это уже коммунисты его , так сказать, канонтзировали. Вот так то. Да, а опиум и его проиводные он никак не считал наркотиком!!! Так, что пример с Гиппократом абсолютно не тему. Всем привет.
 
 

Mazay

Наркофобия
Ответ #35 - 27 Дек 2008, 07:09:26

Прикольно, я и не читал ни хрена об этом столпе-основателе.
Хотя сама по себе тема мобыть и не в тему, но как упрек канает - "не навреди" чьё?
Потом, по "воспоминаниям" совковых ученых его и не рассматривали со стороны доброго-злого, жадного-щедрого, а просто мудрый был дядька. Кстати, нащщет опиума - и Авиценна и тот же Гиппократ баловались этим делом, и это факт.(ист. Бабаян 1964 г. "Путевка в ад" - не путать с другим Бабояном ;)). А сравнение Ванталы таки в масть, если рассматривать Гиппократа как нечто, чему клянуцца. Ну шо то вроде того.
 Хотелась бы какую-еить историческую страничку. Ведь наркотики - это целый мир. И хорошо бу вот так как Людок вставила - коротко, но познавательно. Такие факты полезно знать.
 Кто-то как-то отозвался о нашем форуме, что единственное мосто, где не столько узнаешь о торче, сколько о людях, и само отношение к торчу меняецца. Нормально сказали, меня как по шерсти прогладили :o ::)
 
 

Артур

Наркофобия
Ответ #36 - 16 Янв 2010, 11:55:22

От этого ни куда не дется...........будут отморозки будут и такие как вы, поэтому мнение, газеты, телевизор- будут пропагандировать таких конченных и отмороженных наркоманов. Это судьба.
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

Mazay

Наркофобия
Ответ #37 - 07 Июл 2010, 17:41:29

 Сегодня по письму Азарова (фр. Януковича) поступило распоряжение Киевскому меру  "О выселении субъктов хозяйственно деятельности с территории монастыря Киево-Печерской Лавры".
 Другими словами - единственный и более-менее оснащенный Всеукраинский интитут диагностики ВИЧ/СПИДа вместе с... пациентами - должны свалить... Больница в Лавре - последняя надежда и последнее пристанище больных СПИДом. Такого кащунстства я не ожидал даже от большевиков, громивших святость...
 Долбо%бы у руля - это страшно... :-\
 
 
 

За.я

Наркофобия
Ответ #38 - 07 Июл 2010, 19:53:34

огооооо может это не больницу имели в виду........я в шоке >:( >:( знаю эту больницу...подруга умирала там >:(
http://risu.org.ua/ru/index/all_news/community/religion_and_society/36231/
да, это так(((
 
 

димон

Наркофобия
Ответ #39 - 08 Июл 2010, 09:37:30

да я по ящику это слышал,и то что люди вышли к каб мину митинговать,вытащили матрацы и разложили прямо на улице,но ведь успокоили всех,вышел какой то дядька-чиновник и сказал что,пока не будет новой больницы,никто никуда переезжать не будет,а я ему не верю,пиздуны они все,сколько было такого в киеве,людей выселяют из аварийных домов,а потом живут они по общагам,без света и воды...