enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Настрой на переболеть, перекумарить  (Прочитано 32014 раз)

mrSmith

Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #80 - 20 Июн 2012, 23:19:16

О, Raiser, рад, что ты до сих пор не вкидываешься :)
Извини, я там хотел ответить, но сам понимаешь - постабстинентная переменчивость :)

По-моему, ты совершенно точно не вкидываешься по более высоким причинам, потому что "на качественный трип не хватает" - это так себе. У меня в последний год качественного трипа и с 6 пачек не было. Да и вообще, это только моё мнение, но по-моему в наркомании есть что-то совсем другое, а желание кайфа важно только сначало. Как-то оно немного по-другому работает, хотя и маскируется под желание кайфа. Ну, от сигарет кайфа вообще нет, а зависимость огромная. От кокаина кайфа больше, а зависимость меньше, чем от опиатов. На лирику мы с лёгкостью пересаживаемся, а на те же амфетамины или экстази - вообще почти нет. Ну и так далее. Я говорю "кайф" в узком смысле - эйфория, радость, "качественный трип".

ИМХО-то такое: вообще, вот есть у человека денег на пачку, а ему кажется, что хорошо станет только с трёх. Разве это кого-то остановит, кроме совсем новичка? Так что если ты не вкидываешься, то тут что-то другое :)
 
 

Raiser

Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #81 - 20 Июн 2012, 23:48:43

Надеюсь, что ты прав. Потому, что даже если деньги были, а было и нормально, я в депо не пошел, а пошел по пицце с другом, тоже уже о чём-то говорит, надеюсь.

А так что не вкидываюсь, это громко сказано, вот четвёртый день полностью без коды, а до этого было эпизодами, но не системил, неделю максимум. А так настрой есть и очень даже.

А какая у тебя сейчас ситуация?
 
 

mrSmith

Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #82 - 21 Июн 2012, 00:11:11

Ну, какая. Как бросил, так и всё. Мыслей больше за героином сбегать или подмазать аптекаршу не возникало, пару раз вспоминалось, но ничего :)

Как лирику отменил, два дня была слабость и унылость, но в общем и всё. Хотелось её больше коды. Потом тоже немного астенично, но быстро прошло. Сон, настроение - всё это где-то на 4 с минусом, но ещё реально зал помогает. Второй пубертат какой-то, мыщцы как на дрожжах. Правда, не могу заставить себя некоторые вещи нужные сделать, но ладно, не всё сразу.

Думаю о блокаторах. И не могу понять, почему я их не хочу принимать, собственные причины при обдумывании кажутся неубедительными.

PS. Так а что за настрой в итоге-то? Какие правильные мысли нашлись и струны души сыграли?
 
 

CatCat

Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #83 - 21 Июн 2012, 01:01:10

а я посетила собрание Анонимных Наркоманов... ищу смысл в своей спрыжке...
 
 

mrSmith

Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #84 - 21 Июн 2012, 01:08:14

Третьи сутки на сухую, и уже посетила что-то?
прикольно

правильно, сначала спрыжка, потом смысл :))
и как впечатления? Я бы тоже сходил, да мне просто поболтать охота, так что не буду людей отвлекать :)
 
 

СИЗЫЙ

Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #85 - 21 Июн 2012, 10:37:58

ищи смысл в жизни
 
 

Raiser

Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #86 - 21 Июн 2012, 11:40:21

Ну, какая. Как бросил, так и всё. Мыслей больше за героином сбегать или подмазать аптекаршу не возникало, пару раз вспоминалось, но ничего :)

Как лирику отменил, два дня была слабость и унылость, но в общем и всё. Хотелось её больше коды. Потом тоже немного астенично, но быстро прошло. Сон, настроение - всё это где-то на 4 с минусом, но ещё реально зал помогает. Второй пубертат какой-то, мыщцы как на дрожжах. Правда, не могу заставить себя некоторые вещи нужные сделать, но ладно, не всё сразу.

Думаю о блокаторах. И не могу понять, почему я их не хочу принимать, собственные причины при обдумывании кажутся неубедительными.

PS. Так а что за настрой в итоге-то? Какие правильные мысли нашлись и струны души сыграли?
Да просто желание сделать то, что люблю, раньше я это всё под кодой делал, а теперь не могу, кажется не так как-то, гнетёт это очень, пойти погулять с друзьями - и чувство, что чего-то не хватает, вот это вот жутко раздражает, не хочу что бы так было. Плюс ко всему этому хочется реализовать все те задумки, что были у меня последние годы, и по причине тяжелой системы я этого сделать не мог, ни денег ни желания, теперь всё это есть, точнее только начинает появляться, но я верю, что всё будет, всё придет. Буду терпеливо ждать, начинать понемногу заниматься всем тем, что делал раньше, только уже свободным человеком.

Отказываться от веществ я не буду полностью, но вот кода - это табу, а выхода на что-то другое у меня нет. Курить не курю, траву тем более, пить тоже не пью - наркоманское отвращение к алкоголю видимо не вывести никогда)) А вот Лирику пользовать иногда буду, может даже в миксах.

На счёт зала ты прав, очень прав. Вчера был первый день второго месяца, так мы уже выглядим как люди, так сказать ходим с прямой спиной, расправленными плечами и гордо поднятой головой)) Масса набирается не плохо, около 5кг за первый месяц. И это я ещё вкидывался тогда, теперь уже нет, проходит сухость кожи на лице, уже почти не видно, перхоть пропала, выгляжу свежо и вообще нормальным человеком, спалить уже не получиться))

Так что вот, буду медленно идти к своим мечтам и целям, благо их много и разных, от банального хочу купить то, до того, что хочу стать качественно другим человеком, пожалуй пора менять что-то в жизни, после почти десятилетней системы, не могу сказать конечно, что получиться у меня всё это, но я во всяком случае буду пытаться до последнего.
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #87 - 21 Июн 2012, 14:52:27

Райзер - скажу тебе как человек который прохавал и высрал миксы - это сейчас ты хорошо выглядишь под ними из-за отказа кодеина...потом будет расти толерантность, пойдут побочки...толерантность к ГАМКАм штука противная...после ты будешь вкидывать большие дозировки и тебя даже "менять" небудет...только присыпать будешь...настрой будет портится...из-за побочек внешний вид будет опять портится...пойдут проблемы с внутренними органами...
так что независай на них...вот тебе мой совет
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

CatCat

Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #88 - 21 Июн 2012, 17:45:35

короче, ночью выпила феназепам... до п..ды.... толком не поспала, только встала очумевшая вконец. всю ночь крутилась-вертелась по постели... но утром была вынуждена ломиться на рабочую встречу через весь город. приломилась. чувствовала себя сносно, только тупила... ноги, блин, крутит. иногда еще озноб бывает. еще посетила сегодня сеанс холотропного дыхания :):):) попустило ноги. ура!!!!!
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Raiser

Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #89 - 21 Июн 2012, 20:35:00

Райзер - скажу тебе как человек который прохавал и высрал миксы - это сейчас ты хорошо выглядишь под ними из-за отказа кодеина...потом будет расти толерантность, пойдут побочки...толерантность к ГАМКАм штука противная...после ты будешь вкидывать большие дозировки и тебя даже "менять" небудет...только присыпать будешь...настрой будет портится...из-за побочек внешний вид будет опять портится...пойдут проблемы с внутренними органами...
так что независай на них...вот тебе мой совет
Согласен полность, я Лирику буду отменять потом, а вот Нообут не знаю, как я уже говорил ранее, пол года пил его по грамму в день.
 
 

Vasya-

Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #90 - 21 Июн 2012, 21:04:35

короче, ночью выпила феназепам... до п..ды.... толком не поспала, только встала очумевшая вконец. всю ночь крутилась-вертелась по постели... но утром была вынуждена ломиться на рабочую встречу через весь город. приломилась. чувствовала себя сносно, только тупила... ноги, блин, крутит. иногда еще озноб бывает. еще посетила сегодня сеанс холотропного дыхания :):):) попустило ноги. ура!!!!!
в горячей ванне спать не пробовала?ноги отпускает, живот тоже...пару часов сна можно выхватить..
мне труксал помогал засыпать, сейчас уже и без ничего засыпаю...правда просыпаюсь раз 5 за ночь, то поссать то попить, но в общем с 10-11 вечера до 6-7 утра нормально высыпаюсь
 
 

Pennyroyal Tea

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • умоются алым...
Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #91 - 21 Июн 2012, 21:30:47

Тебе нехрен делать было?))) Это я про собрание АН... клоака, мля...
А что касается смысла - то для меня он один: жить здОрово и свободно

Зря ты так Лена, группы разные бывают...это тоже один из выходов...просто каждому свое и так котегорично говорить человеку, что ему не хрен делать, на мой взгляд несколько не тактично...что-то у меня с цитатами не получилось, учусь только....
 
« Правка: 22 Июн 2012, 16:03:28 от ۞Vantala۞ »
главное, оставаться трезвым только сегодня....
 

mrSmith

Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #92 - 21 Июн 2012, 22:39:40

Raiser
Вот насчёт "хочется реализовать задумки"
Я  в какой-то момент думал, что вот, надо бы реализовать, надо бы то, сё, щас, только сопли пройдут, и побегу :)
Как-то исключительно глобально своё состояние рассматривал, постоянное сражение эдакое.

Но теперь мне кажется, что тут нужен некоторый баланс, а не "всё или ничего". В общем-то просто жить надо, радоваться просто дню, а не дню без коды. Ну конечно, не надо лежать пластом, и вообще себя ничего делать не заставлять. Но и подрываться немедленно на сверхцели и постоянное побарывание себя тоже не надо. Хочется заставить себя - заставил. А если чувствуется, что не моё, а какой-то дурацкий не вполне свой даже подрыв - так лучше расслабиться, всё само оживает потихоньку :)

Пф, как будто у нормальных людей жизнь - это постоянное майн кампф. Нифига подобного, никто не живёт в непрерывной борьбе, да и правильно :)


Не очень понимаю, зачем "иногда пользовать лирику", при апатии хочется, но вот в норме я от неё радости не заметил. Нельзя ли так сказать себе? : "если захочется, когда уже всё в порядке будет(ну, через несколько месяцев) - тогда да, а до тех пор нельзя"
А там, может, и потребности не будет :)
 
 

Pennyroyal Tea

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • умоются алым...
Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #93 - 21 Июн 2012, 22:44:24

трезвые мысли....
 
главное, оставаться трезвым только сегодня....
 

Raiser

Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #94 - 22 Июн 2012, 08:18:41

mrSmith
Реализация задуманного тут скорее стимул бросить, т.е. я не побегу сразу все дела решать свои, как ты и сказал - всего понемногу, в балансе. Я вообще из тех, кто напрягаться без желания не будет, но если что-то делаю, то делаю до конца и выкладываюсь по полной, но всему своё время. Ладно, пойду на работу))
 
 

CatCat

Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #95 - 22 Июн 2012, 14:39:51

Ты предупредила тренера по дыханию о своём состоянии? Аккуратно с этим...
А про ноги и др. суставы - я уже где-то писала, что мне, к примеру, неплохо помогает намазать суставы ДИП РИЛИФ и поверху не очень плотно эластичным бинтом (или плоховпитывающуюей тканью натуральной - и прижать). Пока печёт/греет - не болит... Держись, ещё немного...
ну. кстати. поход на собрание АН позавчера мне помог вчера утром выползти из дома... так что я понимаю твое отношение (для непосвященных - Лена имеет ввиду вполне конкретное собрание АН с вполне конкретными участниками :):), но практическая польза была.
инструктору по холотропке я сказала, тем более, что я занимаюсь при реабилитационном центре. там все в таком как я состоянии :):):):)
 
 

Pennyroyal Tea

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • умоются алым...
Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #96 - 22 Июн 2012, 16:57:47

ну группа группе рознь...согласен
 
главное, оставаться трезвым только сегодня....
 

CatCat

Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #97 - 22 Июн 2012, 17:14:06

кстати о группах. я до своего первого прихода на группу и колоться-то не умела... и вообще мало что знала... так, фен нюхала, колеса жрала... а за годы дружбы с анонимными вот даже в опийную торбу залезла :):):):)
 
 

Pennyroyal Tea

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • умоются алым...
Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #98 - 22 Июн 2012, 19:25:13

а есчо можно с участниками после группы замутить чего-нибудь ил вобще перекрытым прилететь...кто за чем ходит...
 
главное, оставаться трезвым только сегодня....
 

mrSmith

Настрой на переболеть, перекумарить
Ответ #99 - 22 Июн 2012, 20:09:36

Мысль пришла про настрой и силу воли. На собственном пока единичном опыте.
Да вы знаете - такой сильный приступ желания вкинуться, когда кумар уже ушёл. У меня такой случился, такое уныние, думать начинаешь про то, как хорошо ещё бы разик, ну а потом в голове начинает формироваться план - как именно. Дальше не знаю, не сорвался. Помню, что пока торчал, план возникал сразу и без предыдущих стадий, и немедленно исполнялся.

Так вот. Говорят - сила воли, сила воли, мол, наркоманы-то, у них её нет. Но мне показалось, сила воли тут не причём. И по друзьям сужу. "Компульсивное влечение": сорвался ты, или не сорвался - это произошло не потому, что сила воли. Я вообще не заметил за собой особенной борьбы мотивов в этот момент, скорее, я просто наблюдал ситуацию со стороны.

Сила воли - это когда знаешь, что "надо", но лень или тяжело. А тут ты временно перестаёшь знать, что тебе действительно "надо", и для силы воли просто нет точки приложения. Смещаются акценты и ценности, невозможно проявить силу воли, когда нет желания её проявить. Конечно, ты не полностью утрачиваешь контроль, и пытаться всё равно надо, есть многочисленные приёмы обмануть себя на это время. Главным помощником для меня стала вообще лень, то есть самое не-волевое качество, которое вообще можно придумать.

Другое дело, когда идёт ломка. Нет таких ультимативных приступов. Там наркотик тебе нужен просто и только потому, что тебе плохо. И вот здесь сила воли как раз работает. И поэтому во время ломки не сорваться легче.