информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Страницы памяти. О наших знакомых и близких, погибших от наркотиков, или убитых законом...  (Прочитано 443509 раз)

Ghost

  • Гость

1979 - 2008 г. умер мой друг, близкий друг Жека Аистов "Ася", колоться начал на пару лет раньше меня, с ним в первый раз вмазались, "Сталинке" привет!. Бедовый был человек и умный. Много раз прыгал, как когда - то на водяре то на "сухую", и вот в последний раз решил спрыгнуть на винте. Страшно казню себя что в последний год его жизни мы потерялись, я ушел на "буприк" (чердак не выдерживал беготни и муток, хотелось спокойствия), а он остался на раёне "песдоватся" чем попало. Знать бы какая сука убедила его о том что "спрыгнуть на винте = как два пальца об асфальт". Человек был отличный: последней рубашкой делился. И вот весна 2008 мне звонит жена его старшего брата и сообшает: "Завтра похороны". Убейте меня но я как последняя сука не поехал, просто не смог себя заставить смотреть в лицо его матери. Она мне всегда доверяла и надеялась что именно я вытяну Женьку из "этого". Ненавижу себя за то что сделал, вернее не сделал. Короче, ближе к теме, извините за "исповедь", умер он от инсульта. Потом общие знакомые рассказывали что он начал слишком дико чудить под винтом.

Земля тебе пухом братушаня, прости за всё. Весной приеду к тебе на "Южное", проведаю.

В том же 2008-м умер хороший человек, Саша "Попович" не знаю фамилии, извини дружаня, с Левобережки.
Официальный диагноз - туберкулёз. Спи спокойно братка.

Это самые близкие, также за последние два года вымерли почти все "старики" старой Дарницы. Память вам всем "герои нашего времени"

Да кстати metad добавлю к твоему длинному списку еще одного человека:
30.09.1975—12.06.2000 Алексей «Грюндиг» Перминов, была когда та такая група "Рабы Лампы" - его творчество произвело не меньшее влияние чем вышеперечисленные на тебя.
 
 

Mazay


все верно - мертвые открывают глаза живым. печально, что для этого кому-то приходться умереть
 
 
Сказали спасибо: povezlo_tebe

Днепр


ИсчЁ хочу добавить, очень печально, что это часто бывает очЕнь поздно........к сожалению большому.
 
 

alien_evolution

  • Гость

Сущенко Александр Юрьевич (15.03.69-15.04.09) из Днепра - умер (предположительно, до 95%) на миксе метадола и феназепама, всю жизнь шел к этому, не щадя ни своего здоровья (коего ему было отмеряно немало), ни здоровья и чувств родных...
Саня, передай привет Котику.
 
 

tolstyak


 Страшная страничка, и впечатления от нее двояки. Уверен, у каждого есть друзья, близкие, знакомые погибшие от этой болезни, но стоит ли игра свеч...? Кого это научит? Что живых примеров мало? Может стоит оставить Их в покое?
 
 
 
Сказали спасибо: hatab

mimozza


 Оставить в покое...
Они уже покоятся. А поминая их, мертвых, ушедших от нас, мы  их не беспокоим, а наоборот... Как бы и им даем понять, что их смерть не была напрасной, а жизнь никудышной... Смерть вообще-то - судьба. И раз кто-то ушел раньше срока, но, видимо, так было надо. Во всяком случае здесь верно было замечено, что мёртвые открывают глаза живым. Да и потом, как я могу забыть своих друзей, подруг, моих близких, родных людей, "оставив их в покое"? Многим из них я обязаны тем хорошим, добрым, что во мне есть...
Согласна, стр. не радостная. Но уверена, что её необходимость, трудно переоценить...
Это не страница печали - это МЕМОРИ - страничка ПАМЯТИ. Может звучит и чернушисто "виртуалное кладбище"... Так можно ведь переназвать как-кибудь.
 
 
Сказали спасибо: Пчелка, POGOST

tolstyak


 Скажу откровенно, для мне это тема  очень близка  и важна. Болезнена до невозможности. Прервавшийся полет в 27 и 36, из-за уже ставших уже обЫчными СПИДа и цироза. Не знаю, только, стоит ли таким делится...это сугубо личная Боль утраты. Память нужно хранить глубоко в левом подреберьи...
 Тема, в общем, не только чернушиста, но и винтовиста. Извиняюсь за ерничество.
 
 

Mazay


 Винтовиста? Создатели темы в жизни не пробовали винта - вернее, пробовали, но сразу поняв, что любая попытка слепить пулю из гавна, очевидна. Есть наркотики и есть стимуляторы, которые только в 90-х ради качки бабла приравняли с наркотиками. А в Украине даже не стимуляторы, а псевдо... Мне лично коробит, когда ставят диагноз с фонаря (сто пудов ты не понял цели этой темы), особенно "винтовиста". Насчет "чернушности" - в чем-то ты прав.Но вся чернушность, уверен, в том, что вместо того, когдда лучше смолчать, когда нечего сказать, начинают занимаЦЦа оценкой "что такое хорошо и что такое плохо".
 Ты зачем пришел на мемори? (на кладбище) Чтобы кого-то помянуть, раскрыть душу, вспомнить дорогих людей, чувства к которым у тебя находятся в "районе левого подреберья"? Так вот лучше б ты написал пару строк о них, чем ткнул пальчиком не в тему, а о теме. ИМХО, конечно, но создай в общалке дискустёр - что тут уместно, а шо нет. Если тебя поддержит большинство - так и сделаем: вход в мемори будет только для избранных. Кому есть что сказать.
 Не в обиду
 
 
Сказали спасибо: Пчелка

real MAD

  • Гость

Стас "Энигма" Нигматуллин, 1982-2006.
кумарил жутко в течении всего дня, у барыги кончился кайф. из подручных средств был фенозепам, вот он и глотал его целый день. к вечеру схавал всю лафетку - а все равно не отключился. и тут звонит барыга, кайф появился. вот он под листом фенозепама и поставился белым, с концами. долго не выходил из ванной, родители забеспокоились, вынесли дверь - не дышит, сердце не бьётся.
на похороны не смог заставить себя пойти. как представил, что в гробу его увижу, в костюме, свенками - самому повеситься захотелось...прости тёзка.
не скучай, думаю скоро свидимся..
 
 

Игорян


                                                                       
   Конец детства   
                                                           Хочу рассказать вам мою историю,которая оказалась для меня оконцовкой уж слишком затянувшегося моего детсва,и перевернувшая в душе все:отношения к людям,наркотикам,да и собственно к жизни.А начиналось все как обычно,в хипповском лагере в 4ом ущелье невдалеке от Пицунды.Именно там свела меня жизнь с этой арбатской девчонкой Зоей,и так не отпустила до самой ее смерти-случившейся ровно 20 лет назад.Что так привязало меня к ней,не знаю,судьба и наверное очень сильный характер,к сожалению после нее я ни встретил ни одной которая была бы столь уверена в своих силах.Жизнь отвела нам не много времени неполных 4 года,но за это время мы много успели,и объехать автостопом всю Среднюю Азию,и хорошенько побеспредельничать в Москве,и наконец поженица.Жили мы в Москве недалеко друг от друга,она в арбатских переулках,я в Хамовниках,20 минут пешком..но никогда раньше не встречались,она была на 3 года младше меня,но наверное это была настоящяя любовь,во всяком случае больше таких чувств я не испытывал ни к кому,и хотя прошло 20 лет,помню нашу жизнь очень отчетливо,и время-Великий доктор,так и не смогло зарубцевать эту рану.Но чтобы не утомлять вас своими воспоминаниями,перейду сразу к 1989 году.Мы довольно часто ссорились,но все больше так по-бытовухе,несмотря на то что у меня помимо нее тогда было еще несколько подруг,она никогда не ревновала меня к ним,видимо знала что я все равно к ней вернусь.Той весной,мы тоже поругались не помню из-за чего,а потом встретились у общего знакомого,тогда я и узнал что она беременна от меня.Это было уже серьезно и я не долго раздумывая предложил ей поженица.Почему-то помню как со страхом глянула она на меня но согласилась.Свадьба была где-то в конце июня и мало чем отличалась от свадб других наркоманских пар,на столе стояла большая ваза наполненная аптечным стеклом.а все кто приходил обязательно приносил еще че-нибудь с собой.А потом начался сезон,и как мы не пытались соскочить с иглы,заканчивалось это одинаково,либо я грил,что мне надо куда-то отойти...а возвращялся с баяном полным раствора,либо она...Так продолжалось весь июль,до того момента когда нас обоих винтанули на дербане в Истре,и завели уголовное дело по 224ч2.Вот тогда я призадумался и предложил съездить в Крым переломаца,потому как если меня посадят -то кто ей будет раствор в роддом носить?Думали мы недолго,высушили и перемололи те бошки которые свалены были у нее на балконе,хотя жили мы то там то здесь,в общем получилось где-то чуть больше двух 3-хлитровых баллона,билеты были уже куплены до Феодосии,мы торопились..надо было сходить еще в ПНД и выписать нам барбитуру и транки,отоварить с десяток пустых терок со всеми чекухами...короче за всеми этими делами мы чуть не опоздали на поезд,но успели и взяли вроде как все что надо...кроме еды.Поезд отправился,проводниками были 2 крымских молодых парня,а 2 банки с сеном лежали в отдельной сумке.Часа через 2 принесли чай и мы решили закинуца по 3 весла на сон грядущий,закидывая последнее весло,мы почувствовали что поезд наш тормозит,и народ собираеца выйти на станции,убейте не помню какой,и мы тоже решили выскочить-купить чего-нибудь похавать.До сих пор не пойму зачем нам надо было вдвоем выходить,но так уж случилось.Наскоро,даже не вынув весло из банки,застегнули "молнию" и выскочили на улицу.В буфете была небольшая очередь...но когда мы купили хавки и выскочили обратно,то увидели только огни уже набравшего порядочную скорость,нашего поезда.Вместе с соломой уезжали и наши документы,и шмотки короче все.А в кармане моем осталась лежать облатка реладорма.Но что тут было делать,в москве меня ждали следователи,и по ходу впереди тоже картина не слишком радовала,но так как возвращяца было воще не в наших правилах,мы решили догонять наш поезд чем бы нам это не грозило.Добирались мы на попутных поездах,порой на почтовых....без лекарства,денег и документов-до Симфа у нас на это ушло 3 дня и выглядели мы не дай бог никому,кумарило настолько жестко.что у каких-то летчиков с которыми мы ехали до Запорожья и пили тормозную жидкость,даже пришлось пиздануть пару бутылок этой отравы.К концу 4х суток мы добрались до Феодосии и прямиком направились на вокзал.Там нас встретил мент,который почему-то сразу спросил,-А это вы что ли от поезда отстали?.давайте скорее забирайте ваши вещи а то я домой уже собираюсь! Открыв дверь камеры хранения,я оттолкнул мента и ломанулся к одиноко стоявшим на полке нашим вещям.Первым делом я заметил что сумка в которой стояли 2 баллона с соломой присутстствуют,быстро растегнув ее я обомлел-2 баллона были на месте,причем,кто-то вынул весло из банки,и плотно прикрыл ее крышкой.Больше меня на тот момент ничего не волновало,и хотя мент настойчиво предлагал все аккуратно проверить,мы путаясь в соплях и слезах сказали ,Все в порядке,командир!- и ломанулись на улицу,там в какой то шашлычной попросили воды,шашлычник не хотел давать,пришлось сказать что кумарит нас неподецки,он пропусил нас в кафе,где мы закинули, думаю не меньше стакана каждый,запивая все это зеленым чаем,а потом пошли и сняли номер в ближайшей гостинице.Наутро мы уже были в Коктебеле,где встретили старых знакомых,и поселились в кемпинге,в 5 минутах от моря.Крым в конце 80х сильно отличался от сегодняшнего,во первых там наглухо отсутствовало вино,зато в изобилии продавалась водка,но нам это было по барабану,у нас была солома и транки.Но все к сожалению имеет привычку заканчиваца и хотя мы вторую банку ели уже не так быстро как первую,все равно она закончилась,а кумарить нас продолжило,хотя и с меньшей интенсивностью но чувствительно.И тогда мы совершили наверно самую большую ошибку,мы стали пить водку закусывая ее барбитурой,которой у нас было очень много.Это конечно не могло не сказаца на нашей психике,но дальше я уйду от какого-то ни было анализа,и перейду просто к фактам.Мы жили довольно дружной командой,человек 15,и готовили себе хавать сами,и вот как-то вечером,очередь готовить была Зои(моей жены),но посмотрев на ее состояние я сказал,ты лучше тут полежи,я на всех все сам приготовлю.И приготовил,но так как ложка у нас была 1 на двоих,помните такие ножи с одной стороны вилка ,с другой ложка,а в центре нож-все части съемные,вилка где-то затерялась,и я сказал,-Зоя ты пойди с ребятами похавай,я че-то устал,полежу тут,только оставьте мне! Конечно Игорек-заверила она меня и побежала к уже начавшим вечернюю трапезу нашим друзьям.Может я задремал на какое-то время не помню.проснулся я от ее толканий меня в бок и виноватой улыбки,-Извини Игорек,но...мы все съели,-огорошила она меня.Может я и позволил себе пару -тройку нецензурных выражений,но смысл сводился к тому -съели и хуй бы с ним ,че ты будишь меня?,и я попытался отвернуца на другой бок и поплотнее застягнуть спальник. Однако это удалось мне только отчасти,Зоя быстро перевернула меня на спину в руке сверкнул нож,и она бросилась на меня сверху,а я в застегнутом спальнике,мало что мог сделать.Первый удар пришелся в левый бок,потом мне удалось вытащить руки и все остальные удары я принял на руки.Наконец-то мне удалось,вылезти из спальника,и чтобы прекратить этот беспредел,я с руки довольно основательно зарядил ей между глаз,отобрал нож,и стал смотреть насколько сильно моя любимая жена меня порезала.Народ вокруг нас тоже проснулся и стал мне оказывать первую помощь.Удар в бок,слава богу,пришелся в кость бедра и вошел хоть и глубоко но по кости,а сантиметром бы выше и пиздец селезенке,руки были основательно порезаны,и пока меня перевязывали мне чесно гря было не до Зои,а когда все было сделано,я обратил внимание что ее нет.Ну мало-ли к морю пошла, прийдет...я не сильно обеспокоился.Минут через 30 она появилась,молча залезла в свой спальник,и каким -то тихим голосом сказала,-Игорь,ты не буди меня пожалуйста завтра!,-Хорошо Зоя не буду,но сама знаешь солнце в 10 утра так шпарит,что мертвого поднимет. Меня не поднимет-уже заплетаюшимся голосом,сказала она,Я всю барбитуру съела. Быстро выскочив из спальника,я проверил сумку где лежало листов 15 реладорма.....их там не было.,-Зачем,почему ты это сделала-заорал я.,-Я подняла на тебя руку с ножом,я ни хочу больше жить...,-это были последние слова которые я от нее услышал.Быстро растолков мужиков,я в 2 словах сказал что надо делать,потащили ее в Лит. Пансионат.  Донеся ее туда,мы обратились к дежурной медсестре.-Вот жена моя чем то траванулась,надо промывание желудка устроить.Ага-минуточку быстро оглядев Зою -сказала медсестра,щас я все приготовлю....и направилась к стальной двери,только когда я услышал ключ 2 раза быстро провернувшийся в замке,я понял.что нас кинули.Предупреждая наши действия из-за двери раздался спокойный голос "медсестры",-Она беременная,а если выкидыш будет,мне эта работа очень нужна,не тратьте время-звоните в Феодосию в скорую,телефон на столе.Что делать,пришлось звонить,оттуда до нас 40 мин,и обратно 40 мин,я конечно поехал с женой.И вот наконец мы в больнице ,на каталке в лифт-4ый этаж.....между 3 и 4 Зоя как-то дернулась,я тогда был в шоке и значения этому не придал....однако сейчас вспоминая вдруг разом осунувшиеся лица врачей я понимаю она умерла не доехав пол этажа до реанимации.Меня сразу же спустили вниз и стали зашивать мои раны,а когда я весь в бинтах вышел оттуда,и спросил у какой то пьяной медсестры,-Ну,где моя жена?, -твоя жена?,хрипло рассмеялась она,-Труп - твоя жена!...,-Как так?,- не понял я-А вот так вот смотри она откинула какуюто заневеску и катнула на меня каталку,где действительно лежала Зоя.-У нас тут санитар всего один так что помогать будешь ее в морг тащить! Когда мы с санитаром на руках переносили ее в морг,я обратил внимание,у мертвых все их бывшие дороги и проколы становяца видны,все ее руки покрывали точки от уколов.....Дальше,дальше-все было плохо...и более менее пришел я в себя только года через полтора -два,ее мать сошла с ума.Да и сам я если чеснобыл недалек от этого.Чтобы не видеть ничьих сочувствующих лиц,я настоял на том чтоб меня положили в какую-нить больницу,где никто бы не знал что со мной недавно произошло.Положили меня в Инфекционную больницу,в палату выздоравливающих,где я и проволялся 2,5 месяца,когда прошел первый шок,и я уже смог более-менее  общяца с людьми.                                                                                                       
Зоя Тартынская(Николаева) 1970-1989   R.I.P.
 
« Правка: 18 Авг 2009, 22:44:19 от индеец »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 
Сказали спасибо: Andrei P., povezlo_tebe

anubis


2Mazay. Такая схема, какую ты описал с виртуальной копилкой - не прокатит! Я даже не говорю про безопасность - про безопасность при таком подходе можно забыть. Вот другое дело - завести счет на том же веб мани. Но тогда непонятно, как состояние этого счета отслеживать и контролировать нескольким людям (членами форума). Так что, схему контроля за "свиньёй-копилкой" надо как-то продумывать. Я на эту тему подумаю и, может быть, какие-то конструктивные решения придут в голову. А сама задумка - да, очень не плоха. Но:
Цитировать
Но чтобы его нельзя было взломать. Например, ключ мог бы быть многозначным, и воспользоваться им можно было при воссоединении сразу всех цифр (согласия, скажем, избранного Совета форума, который мона разыграть по фарту, как в лотерею???). х..з.
такое решение - это вовсе не решение и говорит оно о том, что с информатикой ты знаком, разве что, их школьного кураса ;D Без обид. Я подумаю, посоветуюсь с теми, кто знает, как и что, что-нибудь, я так полагаю, можно замутить на эту тему. Но вот с контролем - это ХЗ как быть, счёт-то открыть можно, а что делать с доступом к этому счёту для нескольких человек, чтобы им всем вместе его контролировать - это уже сложнее... Но, если что-то полезное в голову придёт - отпишу.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

vikon


Отец моего ребенка за неделю до нашей свадьбы умер от передозировки героина...много моей вины...все откладывала.... думала потом-потом бросит

Мой лучший друг, можно сказать мой брат - умер в возрасте 30 лет, снимался с метадона винтом, и в какой-то момент, когда никого не было рядом, этот жизнерадостный и жизнелюбивый человек влез в петлю....прости что не перезвонила тогда....

Мой двоюродный брат, вмазавшись ширкой, заснул с открытым газом, проснувшись хотел подкурить, взрыв...
 
Сначала травка, потом колеса, затем герыч... Вот и стало на одного человека меньше... А ведь и его кто-то любил...
 

Днепр


Позавчера умер Кузя-Кузнецов Гена. Мой друг и вообще класный хлопец. Сам воспитывал дочку 6 лет. Мы вместе с ним пришли на ЗТ, он так же как и я ломонулся с буприка на метадон когда он начался у нас. Но я потом вернулся на буприк когда понял мЁд да не тот, он остался. Говорят ураганный отёк легких. Я чёто грешу на метадоЛ, препарат не предназначен для ЗТ. Оч много поумирало людей у кого было тбц,когда пришли на ЗТ. У Геши небыло туберкулеза но смерть всеравно связана с легкими.
 
 

Владимир


Хороший парень - Сашка (Гиля), жил на Лесном. Долго мучался, бедняга. Он был варщиком винта. Ездил к нему пытался переубедить, но быыло уже поздно. Наркотик просто сьел его заживо. Началось все с гнойника на щеке, а потом она прогнила так, что на месте гнойника  была дырка, не знаю как болезнь эта называется, но у него все внутренности гнили. И вот так 2 месяца, не вставая с кровати, получая от матери "паек" в виде 100 гр. водки в день гнил когда-то жизнерадостный и перспективный парень с чувством юмора и здоровым мышлением. И теперь его нет. Земля пухом, Гиля
 
Перед лицом великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими
 
Сказали спасибо: Andrei P.

Артур


Серега Ямщиков-главный энергетик одной из компаний, сколько раз вмазывались у него в кабинете, а потом он перешол в другую фирму на повышение, встречались с ним, он выручал меня, привозил раскумарку прям домой хороший парень. Недавно узнал умер, официальная версия сердце, но мне то говорить не надо, на похороны не пошел, не смог.
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

Артур


Максим(фамилию не знаю), друг моей сестры, они на 13 лет младше меня, как то вместе с ним варили, случайно и он начал делить выход, а мой знакомый сказал ему да ты наркоман конченный, потому как делишь эти децилы сильно кропотливо и точно. Потом он сел, а когда откинулся умер в ванной, официальная версия тоже сердце. На похороны я тоже не ходил, не люблю я это дело.
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

серый


20.01.2010Володя Бурячкивский  Из первой пятерки-последний из могикан!ТБЦ цирроз ЗТ . Земля пухсм вечная память!Спи Бродяга.
 
 

димон


1974.. .. 2000 -руслан(мясник)оттиско.был огромный 2метровый детина,вок,музыкант.торба,(около10лет)черный.вскрл пах,отказали ноги,просил маму вечером вызвать скорую,мама решила утром,утром руслана уже не было. помним,любим.
 
 

Артур


Марсель Хасанов(рыжий), мы с ним сожрали тонну соли, ездили в Башкирию-отрабатывались там, в Екатеринбурге это он меня прикрывал на центральном рынке, а умер он на кумарах в 280км от города, практически у меня а руках.....мы туда приехали и что бы сбить кумары начали безбожно пить, я рубанулся(слабее его был), а он в одиночку еще литр водки засадил, а потом я его вез в машине в город.
Светлая тебе память.
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

Артур


Саняра Дождев(Дождик), в 90-х при упоминании только этого Дождик многие обсирались, черный бумер и все такое, потом тюрьма, вышел от туда заикаясь и седым. Как то втроем упитые шли уже в 2000г, один из наших вырвался вперед и доебался до малолеток около оващного магазина....и такая картина наш чел к его лбу приставлен ствол, хачик  который таскал ящики с овощами замер на месте и мы подходим с Дождиком и он говорит, братуха стреляь мне в ладонь и подставляет свою ладонь. И малолетка обосравшись такого поворота событий теряет сознание, пистолет(кстати фуфло) и бабки. А потом наши пути разошлись у меня семья, дети,короче не виделись некоторое время, а потом узнаю умер на подьезде от передоза. Светлая тебе память САНЯРА,
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...