информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Страницы памяти. О наших знакомых и близких, погибших от наркотиков, или убитых законом...  (Прочитано 443502 раз)

sr


   В палате наркоманов

   Не писать мне повестей, романов,
   Не читать фантастику в углу,-
   Я лежу в палате наркоманов,
   Чувствую - сам сяду на иглу.
   
   Кто-то раны лечил боевые,
   Кто-то так, обеспечил тылы...
   Эх вы парни мои шировые,
   Поскорее слезайте с иглы!
   
   В душу мне сомнения запали,
   Голову вопросами сверлят,-
   Я лежу в палате, где глотали,
   Нюхали, кололи все подряд.
   
   Кто-то там проколол свою душу,
   Кто-то просто остался один...
   Эй вы парни, бросайте "морфушу" -
   Перейдите на апоморфин!
   
   Рядом незнакомый шизофреник -
   В него тайно няня влюблена -
   Говорит: "Когда не будет денег -
   Перейду на капли Зимина".
   
   Кто-то там проколол свою совесть,
   Кто-то в сердце вкурил анашу...
   Эх вы парни, про вас нужно повесть,
   Жалко, повестей я не пишу.

   Владимир Высоцкий
 
 

васыль


а как же остальное)

Требуются срочно перемены!
Самый наш весёлый тоже сник.
Пятый день кому-то ищут вены,
Не найдут — он сам от них отвык.

Кто-то даже нюхнул кокаина —
Говорят, что — мгновенный приход;
Кто-то съел килограмм кодеина —
И пустил себя за день в расход.

Я люблю загульных, но не пьяных,
Я люблю отчаянных парней.
Я лежу в палате наркоманов —
Сколько я наслушался здесь, в ней!

Кто-то гонит кубы себе в руку,
Кто-то ест даже крепкий вольфрам...
Добровольно принявшие муку,
Эта песня написана вам!
 
 

sr


Васыль
Упустил как-то, при копировании. Спасибо что дополнил!
 
 

Mazay


 Ваще-то здесь виртуалное кладбище.
 Мы здесь вписываем, вспоминаем и поминаем всех тех, чьи судьбы пересеклись с нашими жизнями.
 Жаль что мало сохранилось фото.
 здесь страничка - "РЕКВИЕМ всем НАМ - НАС Убила война с наркотиками" Жальнет фоток... Мож будут, уверен..
 И ещё -в творчестве Высоцкого НИКОГДА не было места нецензурщине (за исключением, когда рифма договаривает сама типа  в фонетическом контесксте!) но никогда никаких "ХуЁв" он не писал. Тем и славен.
 Что касается "стишка" - в нем действительно автор использует некоторые хлесткие строчки из творений Сменыча. Но сам стих, по-дилетански сползающий  с рифмического рисунка - видимо, что-то из "очень раннего или неопубликованного" , либо мне не повезло и я знаком не со всем творчеством этого таланта.
 Как бы то ни было - место этим безусловно ярким стихам - в рубрике "КреАТифф" или "Поэзия".. А здесь, на кладбище, как-то ... Зашел, шнял шляпу, прочитал напутствие... Кому? Ушедшим? Или тем, кто заходит чтоб вспомнить или "похорониь" вместе с другими, ушедшими рано... :'(
 Не знаю...  Это всего лишь мнение. Я захожу сюда периодически. особенно когда кто-то сниться, или встртился с общими знакомыми узнал "новость"... Хочется верить, что от нашего форума, этой странички до душ наших ушедших не дальше, чем с других, реальных мест усыпения, цвынтырей, кладбищ...
 
 

Yuriy


да, нужны фотки (желательно прямо с могильных плит) - пусть они посмотрят в глаза тем, кого они убили. С подписью внизу - "РЕКВИЕМ всем НАМ - НАС Убила /ваша/ "война с наркотиками" (вы воевали не с теми / жертвами оказались не те - или т.п.). Надо сделать что-то вроде мемориальной доски с фотографиями.

Фотку сделаю - завтра м.б. съезжу на кладбище. Получится сделать, скорей всего, только одну.
 
« Правка: 21 Июл 2010, 04:22:42 от Yurii »
Мы сделали кровь водой...
У нас внутри Небеса...
 

sr


Был бы у меня был фотик, я бы показал кладбище уральского города, где 40% лежат от инфекций и передоза. Средний возраст 17-23 года, это только от сердечной недостаточности, хотя их всех нашли в подъездах..........
 
 

Yuriy


Ты очень можешь помочь! постарайся взять у кого-нить, ток надо снять каждый памятник, так, чтоб было видно фото, и что это фото на плите.
 
Мы сделали кровь водой...
У нас внутри Небеса...
 

DoberMan


 :-\ Вчера умер пацан,Евсюков Андрей, День на свободе,Давай замутим,у меня мать померает,РАК......Умер в подъезде :( :( :( А сегодня умерла МАТЬ((((((((
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

За.я


жесть...пусть земля пухом будем им обоим((
 
 

Leia

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Мишаня. 1976-2010. пусть земля тебе будет пухом. Ты жив в моем сердце и моей памяти навсегда. Я люблю тебя. "И мне плевать на расстояние длинною в жизнь, я все равно буду с тобой..." (с)
 
когда нет сил быть стойким
когда всё, что строил, стало руинами, осколками
когда плевать на то, что там за окнами
и хочется бежать от всего, но ничего не происходит
тот, кто может помочь, вне зоны доступа
и хочется кричать, всему вопреки - обернись, мне не встать без твоей руки
 

Kaba

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

Мороз по коже от многих комментов... Жизнь таки гавно, для тех кто попробывалю. Нет бывечное блаженство человеку при жизни, и полезно все это дерьмо было... Одно разочарование...
 
 

Tramik


Полностью согласен,перечитал все посты аж прозрел,кстати читал на кумарах,очень помогло.

Березняк Олежка(Дуб),1979-2007 друган детства,вместе качались,максималист и лидер по жизни,фигура была хоть на подиум,внешне очень красив был,такие девчёнки за ним бегали эх,но ширка сделала своё дело.Самое обидное то что он спрыгнул полностью,начал побухивать,но организм был истощён,выпил стакан палёной водки и умер((((((.

Вася(Старик),1978-2006 кололся до последнего,высох весь,тоже бывший спортцмен,за два дня до смерти я его видел,сказал мне что спрыгиваю,но было уже поздно.На похороны я ходил.Помню,ложу цветы около гроба,а его мама говорит мне,посмотри какой Вася стал.Тяжко такое вспоминать,но кроме меня да ихних родителей,никто их не вспомнит,кому нужны нары,тем более умершие.

Пацаны земля вам пухом,надеюсь там вы нашли свой покой.
 
кто попробовал слезу мака,тот потом плачет ими всю жизнь.
 

Tramik


Да у нас такое тоже сплошь и рядом,присоеденяюсь к соболезнованиям.У моего знакомого родного брата в 14 лет утопили в речке,пошёл человек просто бакальчик пива выпить,и вот такая вот хрень.Прошло уже лет семь,так убийц и не нашли.
 
кто попробовал слезу мака,тот потом плачет ими всю жизнь.
 

Sweet Dream

  • Гость

В драке в московском ночном клубе "1000 миль" один человек погиб, второй ранен
18 сентября 2010, 10:50 [ «Аргументы.ру» ]

 Возле ночного клуба на юге Москвы произошла драка, в результате которой один человек погиб, второй получил тяжелое ножевое ранение.


Как сообщали ранее "Аргументы.ру", в центре Москвы минувшей ночью зарезали человека. Убийство произошло возле ночного
 клуба "1000 миль".  Четверо мужчин устроили конфликт, который перерос в драку. В результате чего в ход пошло холодное оружие. От полученных ранений один из пострадавших умер до приезда "скорой помощи", второго госпитализировали. Милиции удалось сразу задержать преступников. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Инцидент произошел у клуба, расположенного на улице Орджоникидзе, 10.

http://www.argumenti.ru/crime/2010/09/76930/


Вот не пойму чё там они решают.

Артём фамилию точно не помню (в голове крутится а вспомнить никак, вспомню исправлю) дабы не ошибиться просто Тёма (1982-2010) на опятах не торчал поэтому зависимым назвать не могу, учились в одной школе, начинали вместе дуть дудку, потом клубы, опены ну и клубные наркотики, рубились в баскетбол, хоть и был маленького роста а мячи залетали на раз, гоняли на великах, тусовый чел, душа компании, на районе его знает каждая собака, в последнее время виделись не часто, помоему на днях хотел жениться, светлый, добрый, весёлый, абсолютно не конфликтный человек не понимаю кому он мог дорогу перейти,
Тёма всегда будеш жить в наших сердцах.
 
« Правка: 19 Сен 2010, 03:42:41 от Dream ॐ ​ »
 

PHIBI

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

Че-то Дрим не то.Ни фамилий,ни имен,ни судеб.Так о каждом трупике можно отписываться.Я думала мы тут переживаем именно о таких,как мы,зависимых.О великих и не очень,зато дорогих нашему сердцу.
 
 

sr


Вчера помер "отмучился" Воронков Коля, 1963 года рождения, сгнил заживо, так как кололся крокодилом.
Земля ему пухом, спи спокойно!
 
 

sr


(Паша, Яна, Лена, Оля, Стас, Саша, Миша, Алла, Таня, Катя, Валера, Саша)
Светлая память...

ДОНЕЦ ВЛАДИМИР СТЕПАНОВИЧ
16.04.1966 - 30.09.2010
Да Вантал, верстальщик в таком деле, больше десятерых стоит.(RIP)
 
 

gipertonik


умер Миша Колчин. Сиделец. Отсидел много лет.Был уважаемым человеком в лагере. Вышел. Умер. От дезоморфина. Пусть земля ему будет пухом. Все мы там будем!!!!
 
Но и это пройдёт!!!!
 

KlubOK

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

Саша Будовой 1975-2008, мой двоюродный брат. Ехал за рулем в Киев с Белой Церкви ночью, с делами. На пол пути втыкнул, его машина выехала на встречку и лоб в лоб. У него два трупа в машине и во второй машине четыре трупа. Кололся 18 лет, 4 отсидки. Рос сам по себе, смотреть было некому, его мать вышла замуж за цыгана и начала барыжить планом, а его постоянно гнала на улицу, чтобы дома не мешал. Брат как только садился в тюрьму сразу спрыгивал, но только стоило выйди - 1 месяц и все по новой. Оставил 2 детей от разных девушек, женат официально не был. Человек был очень хороший, его все родные любили, общался абсолютно со всеми родственниками, никто от него не отказался за столько лет зависимости....

Земля тебе пухом, Саша