информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Фенибут или Нообут  (Прочитано 413881 раз)

ggell

Фенибут или Нообут
Ответ #180 - 19 Фев 2013, 10:57:00

Алергий не замечал, диарея могла быть, боли в желудке (если на голодный принимать), смена препа также влияла (переход от фенибута одного производителя к другому).
Но лично мой организм пристраивается к нему со временем, т.е. привыкает и побочек становится меньше (вплоть, что могу и на голодный без особого страха), а толер я недопускаю, потому и на препе так долго.
Бывало временами (вряд ли от фенибута только), когда еще препараты принимались - сыпало, на спине особенно. Но такое больше прострелы печени напоминало, нежели алергию.
 
 

Kristalina

Фенибут или Нообут
Ответ #181 - 19 Фев 2013, 20:40:27

А у меня, прям, с кожей беда какая-то - она как пергамент стала и все лицо в мелких пупырышках и плечи...очень на аллергию похоже...пошла в тему "схемы", чет перебор у меня с препаратами(
 
 

президент

Фенибут или Нообут
Ответ #182 - 25 Фев 2013, 00:24:34

у меня тоже алиргия с фенибута и ище я когда его пью мне сразу дышать тяжело
хотя и пью та я его не так долго еще месетца нет..по 4 колеса в день :dntknw:скоро
хочу перелезть на прозак ..ну это чтоб с ума совсем не сойти без всего
 
 

ggell

Фенибут или Нообут
Ответ #183 - 25 Фев 2013, 13:56:44

А что значит дышать тяжело?
Типа судороги на вдохе? Т.е. вдыхая воздух - непроизвольно сводит легкие и происходит быстрых выдох не вдохнув?
Или ощущение, что трудно дышать (нельзя надышаться), т.е. переход на более полные вдохи, которые не удовлетворяют потребности в воздухе?
Просто первое наблюдалось и под лирикой (у меня еще на бутерате такое было и на отмене лирики, а еще форумчане жаловались на такое сведение дыхания, но это бывало под лирой, т.е. без фенибута вообще).
 
 

Flashback

Фенибут или Нообут
Ответ #184 - 25 Фев 2013, 14:15:09

И от бака тоже такое - это похоже от всех ГАМКом на выходе - анаприлин пробывали?
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

ReBoot

Фенибут или Нообут
Ответ #185 - 25 Фев 2013, 14:57:46

Да я вам больше скажу,проблемы с дыханием ака тяжело дышать,ощущение как будто легкие сжались,стали меньше,и неполучается глубоко вдохнуть,а при попытке ето сделать дыхание вобще збивается и такое впечетление как будто пробежал пару км, наблюдал и наблюдаю у себя епизодически и без лирики,и без фенибута,после прекращения приема кодеиносодержащих.Вот такие дела .Сорри за Оффтоп
 
 

alley under

Фенибут или Нообут
Ответ #186 - 26 Фев 2013, 22:12:47

У меня было сотрясением мозга и состояние не очень, бойфренд отпиздил. Врач как-раз таки выписала этот фенибут. хуже дерьма я не видела. Пила строго по инструкции, реально чтоб полегчало. А мне только хуже становилось-тошнота, сонливость, утомляемость-пол часа хожу, два-сижу, сил не было. Хз чё такое
 
 

Marilin

Фенибут или Нообут
Ответ #187 - 06 Мар 2013, 06:12:51

Я вот хочу спросить, друг говорит, он пьет его месяц в терапевтических дозах, латвийский, 6 в день. Решил отменить, так говорит ощущение, что зубы болят причем все вместе, челюсть сводит, колики по всему телу, как будто подстригся и мелкие волоски впились в тело, сердце болит, спать только под корвалолом может и итерические припадки, бесят даже мелочи несущественные. И звуки с ума сводят, кажется, что все вокруг орут, а не говорят, из дому выходить вообще страшно. Прям социофобия плюс ПА. Я так удивилась, когда он позвонил, попросил купить ему фенибут, а то сам не мог пересилить себя на улицу выйти. Я привезла ему, он сразу 5 таблеток выпил, так потом звонил, сказал только часа через 4 полегче стало. А до этого он лирику три недели пил после опиатной системы. Три недели лирики по 1200 в день. А с нее на фенибуте решил слезать. Так может это у него СО от лирики, который просто под фенибутом не ощущался, а после отмены фенибута вылез. Или действительно от фенибута такой СО? Ведь вроде его даже детям прописывают. Кто знает, ответьте пожалуйста, ему лесенкой теперь снижать его нужно? Парень завязал  с опиатами, но боюсь, как бы на СО от фенибута не вернулся к исходному, не может он терпеть психические атаки, как бы глупостей не наделал.
 
 

Airman

Фенибут или Нообут
Ответ #188 - 06 Мар 2013, 09:32:53

лесенкой слазиет пускай,и фенозепам на ночь.Сердце да, болит на отмене, тут только время, витамины и свежий воздух....все таки Гамки очень индивидуальные препы,кому то похуй никаких СО,кто то вешается (я в т.ч.)от "банального" фенибута...
 
 

Marilin

Фенибут или Нообут
Ответ #189 - 06 Мар 2013, 10:05:22

Я ему корвалол в таблетках купила, на ночь две пьет. Я просто на праздниках никак не смогу к нему приехать, да и продают в аптеке, до которой мне ехать на метро 40 мин. В остальных, где не спрашивала, строго по рецептам. Вот сегодня сына в студию на саксофон повезу заниматься, на обратном круг придется сделать до аптеки, куплю пачку, скажу, пусть до понедельника тянет. Мне не жалко и пять купить( очень хороший, единственный настоящий друг), но как и все любит дозакидываться больше, чем надо. А тем более испытал настоящий ужас, при отмене с " детских" таблеток. Так что на пять дней как раз по 4 шт.в день пусть растягивает. Тем более он говорит, если выпьет больше трех, у него голова раскалывается, внутричерепное давление наверное. Сегодня в 7 утра две выпил, в 12 еще 2. Планирует вечером еще 2. Затра вечером одну убрать, и т.д. Очень боится СО. Но и сидеть на фенибуте не вариант. Надеюсь по тихоньку лесенка сработает.
 
 

Ростислав

Фенибут или Нообут
Ответ #190 - 06 Мар 2013, 13:31:52

кароче господа юзвери)...назрел вопрос:
У меня от Бифрена вздутие живота...у кого было и кто как борется с такой побочкой?
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

ggell

Фенибут или Нообут
Ответ #191 - 06 Мар 2013, 13:40:13

Фенибут можно назвать детским (есть такая форма выпуска даже - по 125мг), если пить его в малых или средних терапевтических дозах (а не максимальных или превышающих их) на протяжении не более месяца (двух), а не без сроков в т.ч. (чем длиннее срок приема - тем больше вероятность выхватить СО).
У меня товарищу врач его прописал на 2 месяца по 1т. 3 раза в день (это типа средняя), понравилось ему очень, решил он дальше его пить (выше срока, но не увеличивал совсем доз) и попил суммарно с пол года. Потом говорит - "бл... перестаю пить и неприятно, тревожность, зажатость, легкие ПА, сон плохой и т.д. и т.п., мол посоветуй, чем с него слезть теперь". Я его успокоил, что это почти не СО и у него накрута больше чем надо. Посоветовал на стрезам перелезть на время, расхвалил, что неподсядет - он и сразу успокоился, стал стрезам пить и чувствовать его сразу (но это плацебо накрутом больше), пачку допил и забыл (сейчас не заставишь его фенибута выпить). Т.е. человек за пол года на средних дозах отметил, что это не по детски, но ему больше помогло психологическое успокоение, чем какой-то преп для спрыжки.
Сам принимаю фенибут уже месяцев 15 в малых дозах (1 раз в сутки 2-3т). Дозу и интервал стараюсь держать. Были перерывы - особого негатива не заметил. Но я интервал такой держу, что преп выходить успевает (и толер из за этого не растет), и действиетльно мало принимаю (жаль внутренние органы нагружать). Меня это устраивает, но и выхватить СО (или спад в депру-бессонницу) на полном отказе готов.
 
 

Кай

Фенибут или Нообут
Ответ #192 - 06 Мар 2013, 13:43:33

Давно я не писал тут... Всем привет! Скажу про себя.. Когда я спрыгивал с лирики (300 в сутки) и коды ( через день-два ее хавал) СО было не из детских.. После пару дней мучений на голяках начал пить нообут, всего 2-3 таблы в сутки!! легче становилось немного.. Так я прожил только на нем около 2-х месяцев, в терапевтических дозах этих.. Но когда его прекращал пить ощущал полный тупизм, раздражительность от всего, слабость и т.д.. пару раз срывался на коду... раза 3-4,(это после перерыва 2 месяца без нее и лирики). Так вот, если вкидывал без Нообута - получался сплошной нервяк,тупняк и депресняк, и я явно чувствовал чего еще нехватает моему организму! это гребаного ГАМКа, какого нибудь хоть.. фенебута..
Так что кому как, а отмену каких либо ГАМКов, даже в терепевтических дозах, но систематично я переношу очень депрессивно, аппатично и чуть ли не суицидально!!! Ничего не интересует, ни секс ни чего.. одна злоба на все вокруг и на самого себя.. разве что гидой можно чуть перебить этот напряг внутри себя, но опять таки этож не выход..и кстати с сексом она тоже не сочитается совсем.. потом и от ее отмене полезут побочки..
Может для когото это покажется смешным, но у меня это так! Вы попробуйте отменить абсолютно все, хоть и постепенно, вообще все хим в-ва! Я вот даже работу бросил нахрен и загнался еще больше..
  Вот начал ходить щас на амбулаторную реабилитацию каждый день.. Хочу все таки жить без каких либо в-в.. Чего и всем желаю от души!!!!!!!!
 


 

ggell

Фенибут или Нообут
Ответ #193 - 06 Мар 2013, 13:57:59

У меня от Бифрена вздутие живота...у кого было и кто как борется с такой побочкой?
У меня вообще диарея от фенибутов была, бурление в животе и понос часто.
Особенно, если на голодный вкинуть. А на сытый - канает (но поверх хавки, принимая после ужина - я его до сна почти не чувствую, да и часть дозы поглощается хавкой, а я и так мало принимаю). Врач когда-то говорил после хавки принимать, и если все равно дискомфорт - капсульную форму выпуска.
Но хаваю все равно на голодный (за пол часа до ужина, хоть так затравливаю свой убитый желудок), т.к. жадный, хочу, чтоб вечерком уже под ним быть. Но не сразу на голодный хавал, а постепенно и ситуативно, пока не привык мой организм к этому за столь большой срок приема, т.е. ЖКТ уже не возмущается.
Но стоит мне на голодный захавать нообута (бывает, что бифрена не найти и приходится брать нообут) - и опять бурление с поносом, опять же - с непривычки именно к этому препу (хз, что туда буторят, то же было и с переходом на бифрен с ноофена).
Но описанное выше - больше для терапевтического применения годится, если листами его вкидывать - хз хз (еще и желатиновых оболочек немало получается).
 
 

Ростислав

Фенибут или Нообут
Ответ #194 - 06 Мар 2013, 14:20:03

ggell - так бро и есть...
вот что я делаю...во-первых,йогурт в капсулах кушаю по одной 3 раза в день.
во-вторых, вечерний прием пищи сопровождается Фесталом и Мезимом.
И кстати если реальные проблемы то я Сенодоксин могу скушать...оооо!
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

ggell

Фенибут или Нообут
Ответ #195 - 06 Мар 2013, 14:30:15

во-первых,йогурт в капсулах кушаю по одной 3 раза в день.
Я этот йогурт вспоминаю (канадский вроде), когда язву обнаружили и хелибактер - пил курсом сильные антибиотики, дабы этот хелибактер убить. Попутно и микрофлора уходит, после курса антибиотиков мне прописали восстановление вот этим йогуртом. Уже почти 10 лет прошло с тех пор, помню, что аппетит у меня вырос не на шутку и я где-то 15 кило плюсанул, пока йогурт пил (а на антибиотиках только 5 скинул).
А еще по теме - вот эти негаразды с жкт мне прекрасно убирает соблюдение режима питания (горячие завтрак-обед(с первым)-ужин по времени и полезное все), как только начинаю придерживаться - так и в туалет хожу, как нормальный (а не думаю, как бы от него недалеко быть).
 
 

Flashback

Фенибут или Нообут
Ответ #196 - 06 Мар 2013, 14:40:29

ggell и Ростислав вы в теме! Какие есть соображения по поводу того как сбить толер к гамкам. Может курсы ноотропов помогут или это навсегда(( потому что фенибут в мега дозах для меня хавать не вариант!!
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

der Stachlige

Фенибут или Нообут
Ответ #197 - 06 Мар 2013, 20:54:14

ggell и Ростислав вы в теме! Какие есть соображения по поводу того как сбить толер к гамкам. Может курсы ноотропов помогут или это навсегда(( потому что фенибут в мега дозах для меня хавать не вариант!!

фениёбурт сам по себе отчасти ноотроп. А толлер сбивается одним способом - отмена приёма или плавное снижение. Другого нет и быть не может.
 
А 7 на 8 будет 78
Никуда не прёшь, никого  не ждёшь,
Никогда не врёшь
Сам дурак и с таким же ходишь
 

Flashback

Фенибут или Нообут
Ответ #198 - 06 Мар 2013, 21:29:00

Ноотроп , но при этом и ГАМК активн. в-во. - это не вариант!!!
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

serzzh

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Фенибут или Нообут
Ответ #199 - 10 Мар 2013, 14:45:10

пил лиру 16 дней спрыгивал с коды!на 17 день кумарило так как будто я вчера хавал кодтерпин.посоветовали другую схему:габантин 300мг.,нообут,сонапакс,магний Б-6! СЕГОДНЯ 7-ОЙ ДЕНЬ КУМАРА нет!!!!сплю как убитый,апетит зверский,правда ещё цветы курю!дополнительно энтэросгель,уголь можно!говорят не кумарит после этой схемы 2-3 недели габантин думаю можно убирать и остовить нообут ещё флуксен можно это АНТ.ДЕПР.ПО ДЕНЬГАМ ВЕСЬ НАБОР 250 ГР.ПИТЬ ПО РЕЦЕПТУ!