информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Помогите. Первый раз.  (Прочитано 97420 раз)

CatCat

Помогите. Первый раз.
Ответ #20 - 19 Июн 2012, 16:14:03

микола, так я ж с иглы... коду когда-то ела давно, но слезла незаметно даже... и вообще я ее плохо переношу... а вот буприк... таблетированный... если немного съесть... то есть с ширева немного на буприк и чтоб так сразу все стало хорошо :):):)
 
 

микола питерский

Помогите. Первый раз.
Ответ #21 - 19 Июн 2012, 16:23:43

Цитировать
так я ж с иглы
не ,ну я понял что бывалая или бывалый :derisive:
я то о майке...

у меня небыло доступа к буприку ,поэтому на коде слазил
буприк наверное получше будет ,но думаю с него кумарит больше ,чем от коды ..
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

CatCat

Помогите. Первый раз.
Ответ #22 - 19 Июн 2012, 16:29:55

а какой день самый тяжелый? если всухую.
 
 

микола питерский

Помогите. Первый раз.
Ответ #23 - 19 Июн 2012, 16:44:24

для меня всегда был первый и второй после трама и ширева
после коды 2и3
а вообще как то они все не лёгкие
после этих дней облегчение не наступало ещё долго
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

CatCat

Помогите. Первый раз.
Ответ #24 - 19 Июн 2012, 17:31:00

я помню перекумарку одного друга с коды... это был такой кошмар на самом деле... и действительно второй-третий дни были, вероятно, самыми тяжелыми... я ориентируюсь по тому опыту, и, коль мне сегодня очень плохо, жду, что завтра и после завтра будет еще хуже... но, с другой стороны, если кумар после ширева отличается от кодеинового, то это радует... гм. только это и радует сейчас...
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Помогите. Первый раз.
Ответ #25 - 19 Июн 2012, 19:22:31

есть тема - Выход с Лирики.
ну не кумарит с Лирики блеать!!!
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

микола питерский

Помогите. Первый раз.
Ответ #26 - 19 Июн 2012, 19:41:01

есть тема - Выход с Лирики.
ну не кумарит с Лирики блеать!!!
не ну может после геры или метадона это и не кумар даже
а после коды ,как Майк 88. почувствуешь кумар от лирики
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

ДжоНик

Помогите. Первый раз.
Ответ #27 - 19 Июн 2012, 19:57:39

Поддерживаю Роста.Это не кумар а небольшой СО..вот и фсё.
Ту КотКот.На мог взгляд с коды самый хреновый 5,7,и особенно 9 с двенадцатым днём..потом ещё полторы недельки продержаться(всмысле не рвануть в депо),и можно потихоньку о ней забывать.имхо.
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

mrSmith

Помогите. Первый раз.
Ответ #28 - 19 Июн 2012, 20:11:14

Я слез с дозы 3-6 пачки, и стажем 3 года, идёт примерно 15й день полной отмены.
Тоже из-за запрета. Один раз побежал мутить героин, но делал это вяло, и пронесло. Больше таких мыслей не возникает.

Теперь вот тебе предельно внятная реакция: позвони в телефон доверия наркологический, изложи честно, и сделай ровно то, что они скажут, что бы ты об этом ни думал. За исключением варианта огласки, наверное.

Но, конечно, ты этого не будешь делать. Что ж, тогда так:

Я использовал лирику, дней 8, к 10-му отменил. И я её зря использовал. Теперь она тоже среди веществ, которые представляют для меня опасность. И выйти с неё трудно, чему пример этот форум, где мало кто не сидит на ней. Почему так происходит, расписывать не стану.

Однако скорее всего ты и к этой рекомендации не прислушаешься. Тогда о лирике. Полностью убрать симптомы я не стремился. Максимальная доза была 300, и это было совершенно напрасно, потому что вторые 150 улучшали несущественно. Смею предположить, что всякая боль у тебя пройдёт даже от дозы 75 мг, а сон не будет нормальным и с 450. Тем не менее, его отсутствие под лирикой будет не слишком тягостным. С твоей дозой и стажем - перекумаришься весело и непринуждённо.
Сонники вообще не используй - заебёшься собственный восстанавливать. А ещё и зависимость может быть, как обычно.
Никаких двух месяцев ломок не будет, если не будешь сам их продлевать внушением, ожиданием плохого, лирикой и прочим.
Полагаю, к седьмому дню останется только нарушение сна, но это уж никак. Дальше. Насколько будет тяжело эмоционально - понятия не имею, от тебя зависит. Полагаю, что запрет и отсутствие выходов, малый стаж приведут к тому, что будет эмоционально терпимо( даже я оцениваю состояние на 4 с минусом, интегрально), и астения будет большей из твоих проблем. Кстати, если ты будешь примерно к этому сроку уходить с лирики - астения будет гораздо сильнее. Если не будешь уже - справишься с ней обычным кофе, хотя лучше и без него. Если будет совсем крайний случай, что вот не можешь, а надо мир спасать - тогда и видно будет.

Кстати, физическое утомление реально помогает.

Я ошибаюсь, или на самом деле не очень-то ты и боишься ломки?
Если так, то настрой хороший :)
 
 

mrSmith

Помогите. Первый раз.
Ответ #29 - 19 Июн 2012, 20:23:48

И по мелочи. Гашиш - бессмыслица, тем более при лирике. Лучше немедленно определись, шашечки, или ехать. Ты же должен сам чувствовать, что никакой реальной нужды "облегчить" гашишем нет. Разве что ты от него тоже зависим.

Фенибут сейчас не нужен, и вообще не нужен скорее всего в этот период. Отменяй. Уголь - вообще бессмыслица. Нет никакой нужды ничего выводить ни углём, ни чем-то ещё.
Витамины тоже, особенно, повторяю, под лирикой - ты и так будешь достаточно есть. . Вообще, нет жалоб - не пей. Типа "пирацетам мозг поправить". Нет жалоб на память или ещё что-то -- не надо и пить.

Про колёсный остаток кодеина, если ещё актуально. У меня ровно такая была ситуация, оставалось 18 штук. Я в какой-то момент 6 выпил после 3 дней полностью без, на ночь. Так даже не заснул :)
Из остатка 2 употребил, остальные выкинул. Надо было, конечно, все 18 выкинуть, ну либо уж вкинуть разом. А растягивать - бессмысленно, аукнется через неделю тем, что будет не очень и плохо, но уже устанешь от всего этого.

А вообще эта тема уже как дневник, можно решать проблемы по мере поступления, и не думать обо всём сразу наперёд.
 
 

ДжоНик

Помогите. Первый раз.
Ответ #30 - 19 Июн 2012, 21:07:46

Слушай,мистер Смит..прости за нескромный вопрос..а сколько раз ты сам лично кумарился?И сколько всего лет ты сидишь на так называемом стафе?Раз ты тут уже такие рекомендации даёшь?
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Помогите. Первый раз.
Ответ #31 - 19 Июн 2012, 21:10:34

да уж...такой же вопрос возник.
рекомендации явно дилетанта...не прими как личное оскорбление, больше как высмеивание подхода некоторых товарищей...
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

mrSmith

Помогите. Первый раз.
Ответ #32 - 19 Июн 2012, 21:16:09

Я же написал. 3 года кодеина. Одна-единственная перекумарка.

Ну давайте так. Я из себя чувака со стажем 50 лет изображаю? Вроде не изображаю. Мои слова силу закона имеют? Нет, не имеют. Ну вот и пусть тогда сам решает каждый.

А если вам какие рекомендации кажутся дилетантскими - пожалуйста, может быть, оно и так. Просвятите неофита, что именно неверно.

И у меня к вам один вопрос, просто ради любопытства. Как вы думаете, что бы в данной ситуации посоветовал психиатр-нарколог?



 
 

ДжоНик

Помогите. Первый раз.
Ответ #33 - 19 Июн 2012, 21:20:36

Да ты не вставай в позу,пожалуйста.Мы же не со злобы..Ты бы другими глазами на себя глянул..и всё бы сам понял.Никто писюнами меряться не собирается.Ладно..Просто давая совет,думай о том к кому он применим и фсё.Не стоит выдавать это за догму для всех.(без обид).
зы и перестань всё время оправдываться.
зы а вот по поводу психиатора-нарколога,это к Росту :grin:он у нас ПН(псих.нарколог) :dirol:
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

mrSmith

Помогите. Первый раз.
Ответ #34 - 19 Июн 2012, 21:28:01

Глянуть другими глазами - это вообще очень полезно :)

Так давайте всё-таки по делу разберём, с чем именно вы не согласны?
Вы считаете, правильно именно так - гаш, лира, фенибут, сонники, ещё несколько штук препаратов? Если не считаете, то по-моему, у нас расхождений нет :)
 
 

mrSmith

Помогите. Первый раз.
Ответ #35 - 19 Июн 2012, 21:44:07

Вот мой единственный  посыл: перечисленный набор веществ при такой дозе и стаже, он гораздо больше минимума, нужного для объявленных целей - "переломаться, работать, не спалиться".

Следовательно, цели другие. Какие - сами понимаете без меня. И по-моему, человек в такой ситуации сам это чувствует в глубине души. Да и по характеру приёма видно: тенденция к одновременному приёму всего, что есть, потому что иначе "чего-то не хватает". Чего - тоже объяснять не надо.
Вот можно сейчас спросить: когда собираешься отменить лирику? а когда фенибут? а когда ещё что-то?
И высока вероятность, что потом найдётся тысяча причин эти планы нарушить. В результате всё затянется на неопределённо долгий срок. Как здесь и происходит с кучей народу.(Тоже никого не хочу оскорбить, конечно)
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Помогите. Первый раз.
Ответ #36 - 19 Июн 2012, 22:48:26

Смит...несогласен..я на миксах просидел и вывел целые схемы...наверное больше всех...тут полфорума подсело...и также полфорума перекумарило на них.
спрыгнул влегкую..даже Лиру отменил...
вот тебе почти полутарогодичный опыт на миксах..после перекумарки с опят.
А ты говоришь - зависнешь...дело было в отмене общей всех веществ...как у меня это получилось - это мой выбор..мой опыт...
тут дело в выборе...он у каждого свой...кому торчать..коум выбор в полной отмене...но нестоит давать советов необоснованных...
можешь создать свою тему...назвать ее советы от Смита...глянем че там...
ИМХО, без обид
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

mrSmith

Помогите. Первый раз.
Ответ #37 - 19 Июн 2012, 22:59:58

Ростислав
ты меня тоже прости, если что
ИМХО ИМХО

но посмотри, что ты сам пишешь
"полтора года на миксах", "просидел и вывел целые схемы", и тут же "спрыгнул влёгкую"

а раз влёгкую - то чего раньше не спрыгнул? Зачем эти полтора года были?
полфорума подсело, а половина - перекумарила, пишешь ты

Ну ё-моё
Тут почти каждый перекумаривал, и не по одному разу - на сухую, на мокрую, на миксах, триксах, хуиксах
разве в этом дело?
Я не понимаю, почему вы ведёте себя так, будто главная проблема в том, чтобы перекумарить. Вы готовы облегчить человеку страдания на кумаре, и даёте ему дельные советы, как это сделать, да и нетрудно это с таких-то доз. Но вы же опытные парни, вы ж должны понимать, что проблема не в том, будет ему сейчас комфортно, или нет, поспит он 3 часа за ночь или четыре, это всё абсолютные мелочи, если глобально смотреть. Мне вон тоже казалось, что мои страдания на кумарах - это важно, а на самом деле херня это на постном масле.

А важно совсем другое - то, как такой человек ВЫЙДЕТ из ломки, с каким грузом. Если нет желания бросать, только запрет виноват - тогда базара нет, облегчай, как можешь, садись на что хочешь. А если есть желание трезвую жизнь начать, то лучше пострадать немного, чем поиметь новую зависимость.

А тему создать, да нахрена оно нужно. Вы сами всё знаете и чувствуете, что почём, и когда говоришь одно, а на деле по-другому, тоже знаете без моих соплей.

Ой, ладно, всем мир и не болеть, всё сказано, всё услышано, а уж какую таблетку выбрать, красную или синюю, пусть Нео сам решает :)
 
 
Сказали спасибо: Chevchevy

ДжоНик

Помогите. Первый раз.
Ответ #38 - 20 Июн 2012, 00:03:02

Можно две строчки объеденить в один пост,просто добавив нижней строкой..
А вообще золотые слова,всем мир и не болеть!
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Помогите. Первый раз.
Ответ #39 - 20 Июн 2012, 00:14:18

Повторяю Смит..если непонял..и харе тут действительно сопли лить
дело было в отмене общей всех веществ...как у меня это получилось - это мой выбор..мой опыт...
тут дело в выборе...он у каждого свой...кому торчать..коум выбор в полной отмене...
я думаю все понятно...у каждого свой выбор...я свой сделал..пока он заключается в отмене веществ типа Лирики и прочей поддержки и редкое КП на скоростях...
вот и все
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично