enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Куда обращаться для защиты от врачебного беспредела?  (Прочитано 4384 раз)

sanet213


В данный момент нахожусь в тупиковой ситуации благодаря своим "врачам" наркологам.По порядку.Пол года назад пришел на ЗПТ.Долгое время мне вообще запрещали занижать дозу ссылаясь на то что лишь по истечению года на программе разрешено понижение.Таковы мол правила.БРЕД.То что процентный показатель успешного использования программы у лиц пробывших на ней не менее года-выше нежели у других(ЗПТшников) пытавшихся снизить вред или совсем уйти от нарк.Не означает что раз пришел сиди год,а потом поговорим.Короче зубами выгрызалось разрешение на постепенное понижение дозы.Понизил до10мг и прошу помощи своего нарколога вообще отказатся от него.Я на тот момент не знал про метадон многого,а уселся на него идиот.Этот лекарь хренов ни слова не говоря о длительности ломки от метад. и даже на мои вопросы (слышал мол что долго)говорил что это-"сказки из интернета".В общем собираю я названную сумму и ложусь к нему довольный.Итог 14 дневный курс за который заплатил пройден.Денег нет.Кумарит не по детски.Я в шоке меня выписывают.Ему говорю пропиши хоть че то он в ответ сам купишь в аптеке любое снотворное.И ничем помочь не могу-терпи.Я уже сам всеми правдами не правдами дошел до 35 дней- с мета спрыгнул.Не без "винта" и еще ку чи всякой йухни.Семейный бюджет на коленях (у меня 3 детей).Здоровье тоже сами понимаете после таких спрыжек.Дай Бог восстановится.И последний нож в спину с его стороны-зашла к нему теща с которой я и так еле еле ладил.Кто то ей сказал что видел меня там(в нарко) пару раз.И эта бестолочь все ей рассказал.Пипец.Узнали на работе везде где я был на хорошем счету. Я готов его задушить.Кто что посоветует?Как я могу это животное на землю спустить?
 
 

Egor


В том то и породокс ,что не хрена ты ему не сможешь сделать ,кроме как задушить ..Он врач ,ты наркоман ... По закону ни чего не получится уверен имхо,тока темный переулок ,печально это.
 
 

Тарас 1976

  • Гость
 
 

СИЗЫЙ


имхо безграмотность врачей и распиздяйство)))
 
 

sanet213


М-да.Не актуальная темка.Видел Vantala ранее тему открыла подобную-ШТИЛЬ.Хотя многие насмотрелись.Куда более важней от мусоров отпетлять.Понимаю.Стираю остальные свои "писульки" в  теме чтоб воду зря не мутить.Месяца через 2-3 может выложу свои попытки не вскармливать у докторишек ихнее бля...во.Не зависимо от результата-опыт сын ошибок трудных.Единственное- поделюсь если кому то это нада будет.
 
 

Убегай


Не знаю. Я снижал дозу без каких-либо проблем. Да и другие тоже.  А буквально недавно спросил (в связи с сообщениями на форуме): "А что, снижение дозы не приветствуется?" На что получил ответ: "Пожалуйста! Хоть до 5 мг." Лично я сам решал на сколько мг снизить и сколько времени делать перерыв до нового понижения. Но, возможно, что просто на нашем сайте - хорошие врачи, которые плюс ко всему еще и хорошие люди. На другом сайте вроде бы есть проблемы из-за того, что все получают метадикт и снижать приходится по 40 мг. Со 150 еще можно сороковку скинуть. Но дальше...? Не думаю. Кстати, со временем и наших хороших врачей сами наркоманы сделают своими врагами. Есть такая тенденция. Но тогда и не надо винить кого-то. Ведь мы, как правило, сами себе проблемы создаем.
 
 

sanet213


Думаю рано или поздно еще кого то достанет это.....толку только.Я с разными сталкивался за 13 лет.Да не фонтан но вполне лояльно.Но так тупо-первый раз.Рыскаю хочу хоть как то-пока ниче существенного.Один хрен буду пытатся.Так нельзя.....
 
 

Mazay


Ну не может тема сразу вхорваться от постов. Лучше пусть будет.... Здесь много пациентов и вообще порабы и ещё  людей  сюда пригласить. Если даже здесь не всегда удается что-то почепрпнуть важное, то по любому ,Ю верьте - форум мониторится спецами и о проблемах - узнаЮт и что-то делается... А вот под лежащий каминь. Потом, не секрет, что ряд постов из форума мы публикуем в печатной версии газеты и проблемые моменты коментируются спецами и медики читают и другие "профи". К примеру, на некоторых сайтах после публикаций люди стали активнее требовать должное, а врачи стали "адекватнее"...
  Меня ваще тупо убивают посты типа чтобы снизить (поднять) дозу надо лечь в стационар...(!). Да наоборот именно в амбулаторных условиях только и можно определить чего и сколько человеку надо для его "комфортного" самочувствия сопряженного кстати и с ежедневными поездками за тридевять земель за лекарством...
  Никто кроме пациента НЕ МОЖЕТ ему навязывать "оптимальной" дозы. И тем более удерживать в программе. Это или чушь или преступление. Да-да.   
 sanet213 напомни лепиле о ИС, 645 и Конституции  :smile4:
 
 
Сказали спасибо: RutAnimalJunk

Убегай


Куда обращаться? У каждого, кто нарушает наши права есть свое начальство. К нему для начала и обращайтесь. Причем в письменном виде, по почте, с извещением о вручении. В большинстве учреждений входящие бумаги регистрируются. Но все равно не забудьте снять ксерокопию своей жалобы и сохранить извещение, что она вручена. А в самой жалобе просите ответить вам в письменной форме, чтобы вам не пришлось писать уже выше. Вряд ли кому захочется, чтобы в Киев на него шли бумаги. Хотя и в области полно всевозможных инстанций, куда можно обращаться в зависимости от того, какие именно права нарушены. И облздрав, и представитель президента по правам, горсовет, депутаты (особенно сейчас накануне выборов, когда им надо засветиться с работой на местах), и куча других представительств. Кроме того в каждом городе есть местные новостные ресурсы и почти все с форумами. Кому охота, чтобы его фамилию трепали в местном инете? В моем городе с десяток различных местных сайтов. Еще и со страничкой юридической помощи, вопросы и ответы в которой читает весь областной центр. Проявляйте ребята смекалку и на полную используйте возможности интернета. Это, конечно, лишь мои личные наметки по поводу... А специалисты вам могут и еще что-то подсказать.
 
 
Сказали спасибо: RutAnimalJunk

Mazay


Действительно, многие (да что там - почти все!) из нас (пациентов) предпочитают не связываться с судами. Ибо тут все сопряжено с реалиями. Подать в суд иск, что врач нарушил тайну диагноза... Значит продолжить войну с тещей и работодателями, которые (особ. в небольших городах) друг друга знают. И в результате - надо либо дёргать из города (как подтверждают все "успешные прецеденты" - помните по ВИЧ дела?) или жевать всю эту полову на и без того больную голову и отсутствие каких-либо сил... Поэтому - надо поределиться - или "идти до конца" с оччень мутным "концом" - или забить на всех (в том числе ура-патриотов в рассылках и на форумах=))) и как-то выживать, изматывая себя, свою семью не имеющими ни конца ни перспектив торгами с собственной совестью. Кароче, тут однозначно, если уже проделан такой серьёзный путь навстречу полному отказу от метадона - глупо возвращаться. Надо уже как-то вывернуть наизнанку  все окружающие тебя проблемы и препятствия ( по жизни) и обернуть их в... то, что наоборот будет подпитывать твой верный путь. Даже пусть это будет злость (внутренняя) на всех этих лепил,  наркологоф, началникоф, на всю гыдоту, что тянет в яму... Считай это испытанием и с каждым днем НЕ ЖДИ чуда, а просто говори себе что и сегодня я смогу прожить без..., и в ночных муках тупо убеждать себя в правильности выбора и если уже отмерять, ставить себе какие-то маячки, флажки - то измерях время месяцами и полугодиями. Самые черные дни уже в прошлом! Ну вот сам сравни и прочухай разницу :smile4:
 
 

RutAnimalJunk


Мазай, подскажи пожалуйста,или ссылочку на почитать вот по этому моменту:"напомни лепиле о ИС, 645 и Конституции"
Я понимаю что дело было давно,но может вспомнишь
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Mazay


Прости, друже, но не могу понять, о какой ссылке речь, кому и о чем нужно напомнить :pardon:
Сегодня ситуация такова, что всё наше существование регулируется правилами карантина. Вот о них и нужно напоминать всем.
Тем же врачам, что-
- даже по 200 приказу можно выдавать на руки до 5 ти суточных доз безо всяких тестов любому пациенту;
- все передвижения ограничены, транспорт не предоставлен и т.д.
- домашние стационары можно оформлять при наличии любой хронической патологии и даже без ( на усмотрение врача!);
- в МЛС что творится, я не в курсе, но если там читают форум, то пусть тоже требуют соответствующего отношения к ситуации.
Это я по сути самой темы.
Если ты имел ввиду что-то другое - конкретнее распиши.
Да - 645 приказ носит рекомендательный характер, а наши врачи все зашорканные и никогда не возьмут ответственность на себя пока им не будет цу сверху. :pardon:
 
 
Сказали спасибо: RutAnimalJunk

RutAnimalJunk


Цитировать
Никто кроме пациента НЕ МОЖЕТ ему навязывать "оптимальной" дозы. И тем более удерживать в программе. Это или чушь или преступление. Да-да.   
 sanet213 напомни лепиле о ИС, 645 и Конституции
Я про это, в конце ты меня правильно понял, кинь плз ссылкой на этот рекомендательный приказ #645

28/03 нужно идти за пайкой, я хочу аргументировано уладить вопрос с понижением,нет я не далбаеб который не может молча оставить пачку калес и не юзать их,я хочу снижать дозняк и иду к этому,а кому-то может не хватать в сегодняшних реалиях к сожалению возможно всё.

Благодарю :smile4:
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 
Сказали спасибо: Casta, OlegCentr

OlegCentr


Когда ж нам начнут на руки давать то хоть на 5 дней ну суки конченые эти лепилы, одному вообще 77 лет там, какого хуя это старое говно еще работает? такой пиздапротивный старый маразматик фу! область ебанутая у нас всегда во всем, уебанство( надеюсь начнут выдавать а если позвонить на гарячую линию узнать? или беспонту?
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 
Сказали спасибо: RutAnimalJunk

RutAnimalJunk


За спрос денег не берут. Так что по-любому позвони и узнай.
Похоже они там у вас перепуганные потому что куча народу выносит,парит ещё и пиздит друг на друга.
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 
Сказали спасибо: OlegCentr

OlegCentr



Ну скажем так что они прохаванные там не хуже нас, тем более это первый сайт в городе еще с 8го года работает! медсестры классные кроме одной а врачи черти, относятся как к говну к нам! ну там конечно половина такие страшные шо пиздец и ведут себя как быдло орут матеряться как с леса вышли!
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 

RutAnimalJunk


Один хрен надо взаимодействовать,в чем то искать концепсус и находить подходы, мучаться изза этих лестных далбайобов, которые умеют только матерится стоя в очереди, это безперспективняк_))
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 
Сказали спасибо: OlegCentr

Mazay


Если я не ошибся когда копировал, но в гугле нужно набрать наказ моз 645 про затвердження методичных рекомендаций " замисна пидтримувальна..." ( украинськ)

https://zakononline.com.ua/documents/show/35713___35713
 
 
Сказали спасибо: RutAnimalJunk

RutAnimalJunk


Если я не ошибся когда копировал, но в гугле нужно набрать наказ моз 645 про затвердження методичных рекомендаций " замисна пидтримувальна..." ( украинськ)

https://zakononline.com.ua/documents/show/35713___35713
Большое спасибо,читаю, это и именно то что я искал,толковая информация
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить