информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Морфин  (Прочитано 178229 раз)

Вадос

Морфин
Ответ #440 - 19 Июл 2018, 07:22:30

  Вот что нашёл в тырнете по поводу 3%,в таблетках вроде бы бывает,но я лично не видел.  "Лекарственные формы
раствор для инъекций 10 мг/мл, субстанция-порошок, таблетки 10 мг; таблетки 10 мг, 30 мг, 60 мг, 100 мг, — пролонгированного действия, покрытые оболочкой («МСТ континус»)[1]"
 
 

Наблюдатель

Морфин
Ответ #441 - 20 Июл 2018, 20:08:03

За 3% морфий впервые слышу,а я поверьте с медициной на ты)).

А ты поинтересуйся у наркологов со стажем. Его выпускали в СССР и еще лет 10-ть в Украине. На складах, где на ответственном хранении (перед утилизацией) лежат списанные препараты (как например, в хранилище Одесского госпиталя Ветеранов ВОВ) его можно найти. Не портится, может помутнеть и появляется небольшой осадок.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

Вадос

Морфин
Ответ #442 - 23 Июл 2018, 08:55:09

  Со мной работал фельдшер из медицинской семьи.Учился в медине и на скорой подрабатывал.Бухарь был зачётный)).Так вся семья (на то время уже почти вся покойная)работала в еврейской б-це.Дед был зав.кардиологией когда то,остальные не помню.Так вот я у него из дома повыменивал на спиртное нехуёвые запасы морфы и омнопона.За стекло говорить не буду,всё стандартное (1-2%),но мне очень запомнились шприцтюбики 50х годов.Я ещё долго их хранил,но потом где то затерялись при переездах.Я уже как то писал за них,как маленькие,короткие тюбики зубной пасты.Всё конечно было пожелтевшее,но качество нисколько не пострадало.Хранили их как положено,в темноте и в бумажных пакетах с подписями.Весь омнопон был 2%,морфуша вперемежку одно и двух.В Измаиле с аптечного склада,всё было одно и двухпроцентное,ну и промедол в таблетках.Это был конец 80х начало 90х,начал простреливать норфин.Я ещё от него отказывался,так его вообще за какие то копейки мне отдавали.У зоотехников выменивали на спирт(у них как переучёт,так постоянно был недолёт спирта))), большие десятикубовые ампулы,по моему 5%,(или 5кубовые 10%)давно было,могу ошибаться,но то что не 3% так это точно.  Короче хз,не видел ни разу.Даже кокаин 3% в глазном госпитале для участников войны простреливал,но не морфин.  Вопсчем лично я-не видел.Может быть и был такой.Не знаю.
 
 
Сказали спасибо: Кеноби

Максим89

Морфин
Ответ #443 - 23 Июл 2018, 11:55:05

Прикольненько Вадос раньше жить было,всего дохуя было и стоило если не копейки,то дёшево,а по обмену так вообще лафа.
ЗАВИДУЮ ПО ДОБРОМУ.
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 
Сказали спасибо: Динар, TIGR

faker

Морфин
Ответ #444 - 23 Июл 2018, 14:05:27

У моего знакомого в холодильнике стояла банка 3 х литровая морфия ,а в кладовке банка кодеина.92 год.Мак мешками всегда он покупал.Я с ним ездил на закупку пару раз.Морфий со Здоровья Трудящихся брал, тогда ещё можно было.Бинты бывали по метров пять, десять,у барыг отмучивались.Он положенец был.Имел доступ к общяку .
 
 

Вадос

Морфин
Ответ #445 - 25 Июл 2018, 06:53:44

  Ну,тут в последнем предложении все сказанно))).
 
 
Сказали спасибо: TIGR, Сантос, hatab

Ри

Морфин
Ответ #446 - 04 Июл 2019, 12:34:10

Привет всем! Мне тут морфина гидрохлорида малость перепало, в таблетках. Хочу в/в. Посоветуйте как лучше сделать? Читал что морф гидрохлор плохо  в воде растворяется. Это что же? Растворю я например таблы крошеные, переберу через ватку, так по идее морф останется в отсеяном буторе, а не в баяне?
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Апостол Фома

Морфин
Ответ #447 - 04 Июл 2019, 18:26:25

у меня был харьковский ЗН морфину гидрохлорид тригидрат и я его в основном ангидрировал . он хорошо растворяется в воде . если сульфат то пей . я просто таблы кидал в воду  выбирал потом ангидрировал . колол в вену . могут быть очень сильные колики потому что высвобождается гистамин , типа аллергическая реакция  . для чистого 3 таблетки  по 10 мг можно. для себя  8 или 10 было но то я .
если есть сомнения можно и выпить нечего страшного , я пил и было не плохо . не обязательно его колоть . решения за тобой. повторяю ангидрировал и колол только харьковский зн .одесский сульфат только пил . если гидрохлорид то я колол . спирт не к чему
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: Наблюдатель

Ри

Морфин
Ответ #448 - 04 Июл 2019, 20:34:18

Спасибо Юрец! да у меня как раз морфин-зн, гидрохлор, и тоже по 10 мг в каждой.
хочу всё таки в/в.  значит он отлично в воде растворяется и потерь почти нет?
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Casta

Морфин
Ответ #449 - 04 Июл 2019, 22:17:57

Хуле мне смешить? Я хочу не запороть очень бля дорогой продукт.
Я тебе написал Хатаб походу удалил. Те колеса что у тебя мешаешь с водичкой выбираешь и колешь в венку, трудно запороть....
 Мне кстате ласту за 500 гр предлагали. Нах надо....
 
 
Сказали спасибо: Ри, dede

MUHA

Морфин
Ответ #450 - 05 Июл 2019, 16:52:16

В подкисленной воде по идее должен раствориться.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Кеноби

Морфин
Ответ #451 - 05 Июл 2019, 17:04:01

Неправильно!
Нужна голосовала, чтоб наверняка ;)
Бахнул бы уже давно.
И вообще на будущее, запомни, гидрохлориды, в основном, это водорастворимые соли. Во многих случаях ещё и могут быть гигроскопичными, что выглядит как суперподъебка если хочешь их снюхать.
 
 

Ри

Морфин
Ответ #452 - 05 Июл 2019, 18:34:14

да спасибо пацаны, я разобрался. действительно - растворяешь, выбираешь, колешь.

я вот думаю сразу 100мг уколоть? или 50 лучше сначала, а то многовато будет?
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Solntse

Морфин
Ответ #453 - 05 Июл 2019, 18:35:31

Я ж тебе писала, мне и 20 мг хватало, не после меда же. Канетс 30 юзала. Зачем 50?
 
Все в нашем сознании
 

Ри

Морфин
Ответ #454 - 05 Июл 2019, 18:37:08

много да Лен? ну да, ты писала... пожалуй с 30мг тогда стартану.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Kom

Морфин
Ответ #455 - 05 Июл 2019, 18:37:34

у тебя вены есть?
И вообще, такие вопросы, как будто ты гость )
Тебе ж канетс написал выше. Там определяйся. Если с прегой — то поменьше, если с преги сошел недавно, то наоборот побольше, потому что вещества после нее не так цепляют почему то.
А про вены... так догнаться всегда успеешь.  :grin:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Ри

Морфин
Ответ #456 - 05 Июл 2019, 18:45:12

Ком вены есть, с этим всё окей, хотел у каждого рецепт узнать: кто и как делал. всем спасибо, кстати!
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Solntse

Морфин
Ответ #457 - 05 Июл 2019, 18:53:12

Отпишись потом, сколько и как было
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Ри

Ри

Морфин
Ответ #458 - 05 Июл 2019, 19:00:29

Ок Лен! Уменя просто налбуфин с демиком есть, надо уже добить и попробовать наконец морфушу.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Solntse

Морфин
Ответ #459 - 06 Июл 2019, 13:36:46

У меня тоже налб, все покупаю его, а морфа чтоб сойти с него
 
Все в нашем сознании