enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 16  » 

Автор Тема: Новое в нашем законодательстве. (Наркотик и не только...)  (Прочитано 137390 раз)

Убегай


Россия.              Прокуроры получили доступ к врачебной тайне


Депутаты Госдумы приняли в окончательном чтении законопроект, наделяющий прокуроров правом знакомиться с персональными данными без согласия граждан. В частности, теперь медики будут обязаны раскрыть врачебную тайну по требованию сотрудника прокуратуры.

Соответствующие поправки вносятся в законы «О персональных даннях» и «Об основах охраны здоровья граждан в РФ».
=-=-=-=-=

Украина.       
 
Закон не предусматривает разрешения осужденным пользоваться мобильными телефонами.
Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы (ГПтС) Украины.
"Информация в СМИ о вроде бы предоставлении разрешения заключенным пользоваться мобильными телефонами не соответствует действительности", - заявили в ведомстве, комментируя изменения в Уголовно-исполнительный кодекс (УИК) о порядке и условиях отбывания наказаний.
Как разъяснили в пенитенциарной службе, законом не вносились изменения в соответствующие статьи УИК (ст.59 и 99), следовательно, правовая норма о порядке осуществления осужденными телефонных звонков остается неизменной, и заключенным запрещено пользоваться мобильными телефонами.
"Любой осужденный имеет возможность реализовать свое право на телефонные разговоры с помощью таксофонов, установленных в каждом учреждении", - отметили в ГПтС.
По данным ведомства, с начала года таким правом осужденные воспользовались почти 300 тысяч раз.
Как сообщалось, 5 сентября 2013 года Верховной Радой принят Закон "О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Украины о порядке и условиях отбывания наказаний", которым конкретизирован ряд норм УИК согласно европейским стандартам поведения с осужденными.
Изменения вступают в силу с 1 января 2014 года.
=-=-=-=-=


Милиции запретили задерживать украинцев за неповиновение
Конституционный суд считает, что такое поведение правоохранителей противоречит Конституции
Конституционный суд Украины признал неконституционным положение закона "О милиции", которым милиции предоставлено право задерживать лиц, проявивших неповиновение законным требованиям правоохранителей, до рассмотрения дела в суде.
Такое решение КС принял 11 октября и обнародовал в четверг.
Так что, если вас захотят задержать "за неповиновение законным требованиям сотрудника", сразу напомните им о решении Конституционного суда!  Правда по такому обвинению вас могут задержать по решению суда. Но не раньше. Кстати, задерживать вас в горотделе до суда, они также не имеют права. В суд вас должны вызывать повесткой.
 
« Правка: 24 Окт 2013, 20:49:07 от Юрий »
 

Деня


ну наконец то! а то такая лазейка была у мусоров что просто жуть! ты попробуй докажи что это было незаконное требование после того как человека забирают! еще надо убрать эти вонючие 72 часа до всяких выяснений и будет что то похожее на правовое поле между МВД и гражданином!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Moamer Kasumovic jr


да у вас на украине ваще демократия!
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Деня


ты знаешь полковник она у нас какая то псевдо! говорят одно, а на практике часто другое! беспредел вот наша настоящая демократия!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Убегай


Да, в сравнении с Рашей - что-то похожее на демократию. В сравнении с Европой - дерьмо. Смотря с чем сравнивать. Но двери не то, что не выбивают. Могу открыть, но в хату не впустить. Спрашивают разрешения. Правда, если знают 100%, что что-то есть, то вломятся. Но ведь раньше вламывались когда угодно и кто угодно. Среди ночи, в 5 утра, ОБНОН, опера, участковый. Еще и по бокам получишь. Сейчас этого нет. Что правда, то правда. У нас в городе, по крайней мере. Их даже отвадили от сайтов с ЗПТ. Раньше грузили пачками и везли в горотдел. Если в городе что-то серьезное произошло. Но написали в Киев, приезжала комиссия, реебята не побоялись, написали заявы и всё. Что бабка отшептала. НИ-КО-ГО... Никаких облав в стиле гестапо.
 
 

Selyan


В частности, в 2013 году впервые в истории Украины, правительственным постановлением (№ 333 от 13.05.2013 г.) был зарегистрирован таблетированный морфин. А также специальным приказом Министерства здравоохранения (№ 203 от 15.03.2013 г.), были значительно упрощены процедуры использования медиками наркотических лекарственных препаратов в своей практике, что существенно облегчает доступ тяжелобольных  к обезболиванию, в особенности в сельской местности, где лечебные учреждения и аптеки удалены от пациента.          Интересный такой факт. Да. А еще жалуетесь, у нас за слово " морфин " расстрел без суда епта
 
« Правка: 22 Окт 2013, 10:07:38 от Selyan »
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Субик


И такое бывает:
"При мне сосед дебошир послал несколько раз мента на.уй и не открыл ему дверь. Мент грозил выломать дверь, а тот его всеми матными словами обосрал. Мент посмотрел на меня и говорит - я ничего не могу сделать )))))))))) Он орал и кричал дальше, потом музыку на всю катушку врубил, в 2 часа ночи и мент стоял и слушал )))) Они ему прислали целый контейнер повесток а он не пришел. Все его видели, все всё знают а ему пох. Полиция говорит - он не приходит ))) "
 
 

Убегай


Министерство внутренних дело приняло решение открыть гражданам бесплатный доступ к розыскной базе данных.

Соответствующая гиперссылка размещена на официальном сайте МВД mvs.gov.ua в левом боковом меню в рубрике Поисковые учеты МВД (http://mvs.gov.ua/mvs/control/uk/investigation), информирует ведомство, отмечая, что база данных обновляется ежедневно.

Таким образом, любой пользователь интернета может бесплатно получить информацию относительно установления местонахождения без вести пропавших людей, лиц, утративших память; розыска людей, скрывающихся от органов власти; поиска похищенных культурных ценностей; поиска похищенных мобильных телефонов, транспортных средств находящихся в розыске, оружия в розыске.
 
 

Mazay


Канешна, дело нужное...
Но с розыском пропавших, помой уже есть сайты. Да и разыскивать эффективее, размещая объявы в соцсетях..
ИМХО.
 
 

Убегай


Тут можно пробить любую вещь - находится ли она в розыске. Например, тебе предлагают купить мобилу или ноут. Чтобы потом не пришлось возвращать хозяину и проходить по делу, как свидетель или скупщик краденного. Там много инфы. Нужно просто зайти по ссылке и посмотреть, что там есть.
 
 

haliday

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Привет из Украины!Нас два дня  назад,у кента на хате приняли.мы в троем сварились семенами,собрались втираться и тут вдруг,в дверь.тук тук тук.мы притихли.потом в окно(дом частный)"открывай милицыя"мы и охуели.ну в общем мы с перепугу забыли и про дела.начали улики смывать в унитаз.побыстрому посливали.ну и решили всетоки ляпнутса.пока друг друга ставили.,мусара окно выставили врываються,а мы ватки держим))надавали лещей.мол че не открывали.короче повезли на экспертизу.естественно выявили опий в крови.нас "гостей"до суда не трогают,а хозяина каждый день вызывают.походу даже телефоны слушают.кто-то пояснить может,что нас ждет на суде?? 
 
 

yuron


ну вы екстемалы бля... )))))))
сырье не наши же? улики какие-то запрещенные?

ничего веселого.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

haliday

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Хата не паленая была.саседка тварь,вкинула.баяны нашли и водный бульбик
 
 

Деня


а все просто - организация наркопритона для хозяина дома, остальным с натяжкой прилепят употребление и по административке прокатят ибо делов то не нашли!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

ReBoot


раскажу вам как мой кент уехал на 6 лет за куб винта:
ну собственно уехал он как все уезжают ,ничего нового .
узнал я как то что им интересуется милиция ,и очень серьезно ,в разработку он попал ,не буду вдаваться в подробности как я это узнал .
так вот ,а кент мой был варщиком ,но не продавал,мы просто приходили к нему с компонентами он варил и употреблял с нами.
и вот узнав о том что он в разработке я сообщил ему об этом ,не хороший я человек подумают мусара:), причем объяснил я ему все популЯрно,что надо тормознуть,что будет беда если не остановится.
толи не поверил он мне ,что наврядли,толи наркотик взял верх, скорее всего ,он продолжал варить,причем в последнее время с разными стремными типами, ну и то мной в том числе:),но я то его под монастырь не подведу ,он знал об этом а вот типы эти..
вобщем узнаю я в один прекрасный день что закрыли моего кента, сестра его рассказала что один из"друзей" во время варки спрятал в тумбочке неченую купюру,которую ,нашли вломившиеся в хату мусара, стаф на тот момент был уже употреблен но вся лаборатория осталась на месте ,в итоге происходили там сьемки,понятые ,изьятие лабасатории как вещ дока.
вот так мой кент уехал на шесть лет по сути за куб винта.
а бы представляете что такое уехать в 25 на 6 лет,ето он выйдет в 30 ,а по сути ещё и жизни не видел нормальной, пизда ,жизнь поймана,никому нах не нужный .
это ужасно.
вывод один ,будьте осторожны ,и если вас уж предупредили на свой страх и риск то прислушайтесь ,свобода она дороже.
 
 

Деня


ну кента твоего под сбыт подвели! а у нас ситуашка другая - парни с крепкими нервами успели все вмазать, но факт употребления на хате был зафиксирован и экспертизой подтвержден - в Украине употребление ненаказуемо, а вот организация наркопритона это ст 317 ч1 и это от трех до пяти! а могут прилепить и ч2 так как была группа лиц! такая вот петрушка нелицеприятная!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

ReBoot


да я понимаю что другая ситуацыя ,просто решил поделиться наболевшим ,жалко парня ,очень сука жалко.
так тупо ,и можно ж было избежать!
 
 

Деня


ну ты сказал Диман! хочешь спокойной жизни? не бери в руки наркотик, а тем более не изготовляй - человек знал на что шел, а тем более имея дело с наркоманами! это ж голимые информаторы оперские, почти каждый! когда речь идет о наркотике нет проверенных людей, есть только одиночество или жесткая страховка!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

ReBoot


ну да ,он сделал свой выбор ,неправильный наверно но свой.
 
 

yuron


да вряд ли он делал какой то обдуманный выбор, просто дальше двигался по инерции по привычке, образ жизни влияет сильно а не наоборот... жаль конечно.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]