информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ВИЧ, наркомания и отношение врачей  (Прочитано 6280 раз)

annatarasova

  • Гость

Когда я первый раз пришла в СПИДцентр, врач приняла меня как будто я не человек а мразь какая то.
"Ну что допрыгалась бабочка у тебя ВИЧ" выполила она мне даже не дав сесть.
Когда же я первый раз забеременела она меня сразу стала убеждать делать аборт, но я отказалась и родила здорового котёнка, мальчика. Вторая беременность не стала легче в плане общения с врачами. "Вот сейчас то ты точно родишь больного, два раза везти не може" Сказала старая обезъяна на Соколинке. Я расплакалась и перевелась в центр СПИД Моники на платных условиях. тут мне несказанно повезло с врачом, она оказалась весьма чуткой женщиной.
А У ВАС КАК ОТНОШЕНИЯ С ВРАЧАМИ? ОСОБЕННО ИНТЕРЕСУЮТ ДЕВУШКИ, ВЕДЬ ДЛЯ НАС ВРАЧИ ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ РОДНЫЕ ЛЮДИ. парни редко обращаются и им всё равно что им скажут помимо дела.
 
 

annatarasova

  • Гость
ВИЧ, наркомания и отношение врачей
Ответ #1 - 09 Сен 2012, 12:07:46

у нас таких в спидцентре нет, а в центрах системы помощи наркозависемым свои врачи штатные
 
 

Убегай

ВИЧ, наркомания и отношение врачей
Ответ #2 - 05 Окт 2012, 14:59:50

В Башкирии вынесен приговор местному жителю, заразившему женщину ВИЧ-инфекцией, сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

Иглинский районный суд признал 40-летнего Марселя Сафина виновным по ч.2 ст.122 УК РФ (заражение ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни).

Установлено, что мужчина знал, что является носителем ВИЧ-инфекции и был предупрежден об уголовной ответственности за ее распространение. Однако он вступил в половые отношения с 37-летней женщиной. При этом Сафин не соблюдал мер предосторожности и не сообщил ей о своем заболевании. В результате женщина заразилась ВИЧ-инфекцией.

Суд приговорил Сафина к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Не согласившись с назначенным наказанием, прокуратура района обжаловала судебное решение в кассационном порядке.

По результатам повторного рассмотрения уголовного дела суд приговорил Сафина к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Судебно-юридическая газета
 
 

Убегай

ВИЧ, наркомания и отношение врачей
Ответ #3 - 09 Окт 2012, 13:39:59

Заболевание ВИЧ кроме несомненных минусов имеет все же и некоторые условные плюсы: «Чтобы освободить его (Луценко) от отбывания наказания по состоянию здоровья, должно быть заключение медиков, что его заболевание  из списка тех, которые могут предусматривать освобождение. Тогда руководство колонии пишет характеристику заключенного и подает документы в суд. Но суд может отказать заключенному в освобождении, учитывая его личную характеристику и преступление, за которое он сидит», – рассказал «Сегодня» Игорь Андрушко.
Отметим, что к заболеваниям, предусматривающим  освобождение, относятся, например, туберкулез, ВИЧ, онкологические заболевания."                                                                                                                                               Если кто-то из ваших родных, имея ВИЧ, находится в местах лишения, знайте, что законодательство предусматривает для него некоторые льготы по освобождению из мест заключения.
 
 

DRELIA

  • Гость
ВИЧ, наркомания и отношение врачей
Ответ #4 - 09 Окт 2012, 15:47:17

Убегай,на 21й 30%с вич,их даже по удо не отпускают,с терминальной стадией не актируют,бедолаги умирают на ОБ,хоть и имеют право,наше ебучее трижды государство имеет с них некислое лв!и "доктора"не исключение.
 
 

Убегай

ВИЧ, наркомания и отношение врачей
Ответ #5 - 09 Окт 2012, 19:04:22

Я все это знаю, Дэли. Целые локалки под СПИД. Поэтому и пишу. Ведь многие с ВИЧем, получившие 4-5 лет, считай, что пожизненное получили. За наркотик...
 
 

DRELIA

  • Гость
ВИЧ, наркомания и отношение врачей
Ответ #6 - 09 Окт 2012, 20:04:42

Больно смотреть на них,в глазах пустота и безисходность,такие дела...
 
 

Убегай

ВИЧ, наркомания и отношение врачей
Ответ #7 - 11 Окт 2012, 17:49:08

Страшная история. Как и отношение к наркозависимым в России...                                                                                                                               Все началось прошлым летом. Олесю забрали на суд практически из больницы — она долечивала воспаление легких. А из суда ее на три года отправили в тобольскую ИК-13. История, конечно, была глупая — помогла купить наркотик приятельнице, которая «шифровалась» от мужа... И И попала по "контрольную закупку". Примерно через полгода в колонии у Олеси начала опухать нога.

— У Олеси, как и у меня, и у моей мамы, хроническое воспаление вен, — говорит ее мама Раиса Павловна. — И я договорилась с врачом, который лечил Олесю еще до заключения, что он приедет в колонию на консультацию.

Хирург тобольской областной больницы № 3 приехал в колонию, осмотрел Олесю, и то, что он увидел, ему не понравилось.

31 января 2012 года. Диагноз: подострый тромбофлебит вен правой нижней конечности, посттромбофлебитический синдром, хроническая венозная недостаточность 2-й ст. Рекомендовано: сосудистая инфузионная терапия в условиях стационара, т.к. требуется катетеризация подключичной вены (выполняется реаниматологом).

Фактически он рекомендовал отправить Олесю в больницу и начать серьезное лечение, потому что в колонии не было ни реаниматолога, ни хирурга.

— Врач им все расписал, — говорит Раиса Павловна. — Они не сделали ничего и не отправили ее в больницу. Тянули с декабря по апрель! И вот в апреле — уже две трофические язвы на голени...

В больницу Олесю отправили только после того, как мама написала жалобы куда только можно. Это была областная больница УФСИН г. Тюмень.

 Тобольск—Тюмень. Апрель 2012 года
В этой больнице, по словам Раисы Павловны, Олесе тоже ничего не делали 10 дней. Она сбилась с ног, разыскивая хирурга какой-нибудь гражданской больницы, чтобы привести его для консультации. И ото всех — от рядового врача до заведующей — она слышала: «Мы наркоманами не занимаемся».

Я спросила: «Раиса Павловна, а почему они ее наркоманкой так сразу называли?» Она ответила:

— Я же объясняла, что она в заключении, какая у нее статья, что у нее ВИЧ. Я должна была говорить им правду. И после этого они говорили «Наркоманка!» — и отказывались...

Посмотреть Олесю согласился сердечно-сосудистый хирург из областной тюменской больницы № 1.

23 апреля 2012 года. Диагноз: на правой голени две трофические язвы 3+2 см. Посттромбофлебитический синдром правой н/конечности 3-йстепени, трофические язвы правой голени 3+2 см.

Хирург осмотрел ее и расписал лечение. Чтобы прокапать необходимое лекарство, Раисе Павловне пришлось нанимать также и «вольного» анестезиолога. После этого Олесе стало лучше, и через 10 дней ее этапировали обратно в колонию с рекомендацией: курс антибиотиков и постельный режим два месяца.

— Из Тюмени Олеся вернулась более-менее, — говорит Лиля, подруга Олеси в колонии. — Но наша завмедслужбы ИК-13 Тамара Сергеевна Жадко осмотрела ее и сказала: «Твоя мама жалобу на нас писала? Ну и всё».                                                                                                                                                                   1Тюмень—Тобольск, неделю спустя
И всё — врач не стала выполнять назначения, сделанные хирургом в больнице, — не назначила лекарства, не дала постельный режим.

— Антибиотики Олесе дали с собой. Она бы принимала их — только назначьте! — рассказывает Лиля. — Но день не назначают, второй, третий. Потом Тамара Сергеевна ушла на выходные. Я ходила к ней. Говорила, что Олесе стало хуже без лекарств, нога снова опухает, а та сказала: «Ничего. У нас 3%-ная смертность. Отпишемся...»

Лиля позвонила Раисе Павловне, та написала очередные жалобы. Только после этого, на шестой день, врач дала лекарство. Но было уже поздно — ногу буквально разнесло, а Олесе уже были нужны обезболивающие. Тогда ее стали лечить марганцовкой.

— Наши помазали ей ногу от ступни до паха марганцовкой и какой-то мазью, — рассказывает Лиля, у которой все это происходило на глазах. — Забинтовали. Утром меня вызывают: «Поднимай ее». Я прихожу, а там все пошло волдырями, которые лопнули снизу доверху. Там было просто живое мясо. Они сильно марганцовку развели и просто сожгли все. Ей было очень больно! Мы умоляли вызвать ей «скорую» и отправить в больницу. Но врач сказала: «Отправим, когда будет конвой...»

Изуродованную ногу надо было спрятать — ее нельзя было показывать врачам «скорой». И обожженная Олеся ждала конвоя четыре дня. И после этого ее этапом отравили в больницу УФСИН в Тюмень. Что это было такое, рассказала Лиля:

— Пришел этап — такой хлебный фургон, и там везли человек 20. Меня разбудили в полвторого ночи: «Иди, ее грузить надо». Носилки?! Какие носилки! Мы осужденные! Она сама должна была до машины добраться! Я одела ее — обматывала ногу простыней, штаны надевала. Больно ей было — не то слово, невыносимо! Потом на руках отнесла до машины, а девчонки с этапа сумки взяли. Погрузили в машину — а там кроме людей сумок штук 60. Все забито. Там не то что лечь, сесть было сложно. Вот так ее и отправили в кузове, без сопровождения, без врача. С собой только дали бутылку фурацилина, поливать, чтобы не прилипло...

Конвой потом говорил, что она криком кричала, когда ее везли.

— Я ночами не сплю — представляю, как ей было плохо! — захлебывается рыданиями Раиса Павловна, и я тупо жду, когда отчаяние пройдет и мы снова сможем говорить. — Она ждала этого конвоя, корчилась, а ее как барана загрузили! Она знала, что не вернется...

 Раиса Павловна уже знала, что дочь везут в тяжелом состоянии в Тюмень, и ждала около больницы с лекарствами. Внутрь ее не пустили.

— Олесю приняла хирург Надежда Иванова, которая сразу ушла в отпуск, оставив вместо себя анестезиолога. Она не сделала никаких распоряжений, не пригласила хирурга из гнойной хирургии из гражданской больницы. Олесе давали антибиотики, но они ей не помогали. А ведь надо было в первый же день срочно взять анализ на чувствительность к антибиотикам! Только 28 июня мы выпросили мазок из раны и отвезли его в диагностический центр! Через неделю анализ был готов, мы купили и передали антибиотик, но целый месяц и неделя были потеряны по вине медперсонала. В течение всего этого времени они ничего не делали! Все анализы приходилось выпрашивать и развозить по городу, где примут...

...Больница УФСИН — это прежде всего тюрьма, а уж потом больница. Это не палаты с белым бельем, а зарешеченные камеры.

— Помещение, в котором лежала Олеся, не кварцевали, и это при открытых ранах, там летали мухи. Ей не делали перевязки, не обрабатывали раны — она сама мазала себя марганцовкой! При адских болях ей не давали достаточно обезболивающих, заявляя: «Потерпишь, не помрешь», ссылаясь на то, что она ранее принимала наркотики. Моя дочь гнила заживо 45 дней, а медперсонал больницы наблюдал. Они заходили, совали таблетки и уходили, потому что в палате пахло! Сами довели, а потом брезговали! Ей только осужденные помогали...

Состояние ухудшалось — началась анемия, появилась сердечная недостаточность, возник некроз.

— Они ничего не хотели делать, — с отчаянием говорит Раиса Павловна. — И это при том, что я 2–3 раза в неделю передавала продукты и медикаменты. Мне потом вернули по описи почти все таблетки, что я ей передавала, железо, витамины! По 2–3 тысячи ампула! Я ссуды взяла. Ее можно было спасти! Икру передавала от анемии, ей ни крошки не доставалось...

В больницу ее не пускали, положенных свиданий не давали, а Олесе не разрешали звонить матери. Раиса Павловна была отрезана от нее, но чувствовала, что все плохо, ходила под больницей, билась во все двери. Она умоляла перевести дочь в вольную больницу и 16 июня опять пригласила «вольного» врача. Он сразу увидел, что уже поздно что-то делать: гангрена, сепсис, истощение. При этом в больнице диагноз «гангрена» ей не ставили, он их даже удивил.

«Это поразительно, конечно, что в наше время можно с тромбофлебита довести человека до гангрены и смерти», — мрачно сказал хирург матери...

Олеся согласилась на ампутацию. Но даже когда стало ясно, что ее надо оперировать и тянуть нельзя ни минуты, тянули еще двое суток. 17 утром потеряли ключи от комнаты с медикаментами и не дали Олесе обезболивающих. Ее перевели в тюменскую областную больницу № 1 18 июня, только после того, как Раиса Павловна обратилась в прокуратуру.

  Господи, мама, я больше не могу! Что я сделала, чтобы так издеваться! Или бы вылечили, или уж умереть скорей», — плакала на носилках Олеся. Такой Раиса Павловна, наконец, увидела свою дочь. Она надеялась, что в больнице им помогут.

— Но я все время слышала от врачей, которые ее принимали: «ВИЧ, она погибает» — и еще: «Как класть в реанимацию с другими людьми, будут возмущаться, идет запах от гнили». А ее в таком состоянии привезли! Истощенную, как наркоманку из притона. Там собрали консилиум, одна врач молодая бросила Олесе: «Что, праздники закончились, начались будни?» Какие праздники? Все праздники 5 лет назад закончились! Это уже не наркотики! Это колония и ее же коллеги Лесю довели!..

Раиса Павловна рассчитывала, что теперь она сможет ухаживать за дочерью, перевязывать ее. Но все кончилось быстро. Олесе поставили капельницу, она начала задыхаться. Прибежавший анестезиолог сказал: «В этот раз помогли, а потом не сможем». Олеся это слышала.

— Я не хотела, чтобы ставили вторую капельницу. Ее поставили, она снова стала задыхаться, я закричала, а у Олеси были такие глаза! Прибежали врачи, сказали мне выйти, и я вышла, дура! И потом на мониторе у охранника я видела, как врач всех ругал. А потом они вышли и сказали: «Она умерла».

Тобольск
Это произошло всего два месяца назад. С гибелью дочери остановилась жизнь и для Раисы Павловны. Шок от смерти прошел, остался шок воспоминаний. Она не может спать ночью, потому что все время думает о том, как Олеся мучилась, кричала, как просила помощи. И рядом — никого... Только слышно, как за дверью камеры ходят люди, врачи.

Мы все должны умереть. Но не так.

Раиса Павловна пишет во все инстанции, в Генпрокуратуру, в полицию, ищет адвоката. Она до сих пор пытается понять: как, за что, кто виноват?! Ей все кажется, что она что-то сможет понять и наказать виновных. А виновные очень удивятся, ведь речь идет о женщине, которая принимала наркотики! В чем же дело?

Я смотрю на фотографию Олеси в больнице, и мне теперь тяжело жить по-старому. Мир изменился. Теперь я понимаю, что мы живем в аду: параллельно с нами женщина медленно умирала в муках, как животное в клетке, и рядом — никого. И люди, которые могли сохранить ей жизнь, отказали ей в этом.

Я все думаю — как же так написать, чтобы все всё поняли. Чтобы это больше никогда не повторилось. Ведь совершенно точно — Олеся такая не одна. Это за нее мама билась. А сколько трупов родственники забрали из колонии молча?

...Я бы хотела помолиться за нее, да не умею. Но вы, если умеете, помолитесь за Олесю Алымову.

Где бы она сейчас ни была, ей там лучше, чем здесь.

Автор:  Анастасия Кузина, Московский Комсомолец № 26057
Страшно все это. И самое страшное, что это не отдельный случай, а лишь один из многих. Вот так борются с наркоманией, а вернее с наркоманами, Иванов, Брюн и российское здравоохранение на пару с Управлением по исполнению наказаний. Пожелал бы им, чтобы их детей так лечили, но не хочу уподобляться этим уродам. А они будут гореть в аду. (Кто хочет взглянуть на эту девчонку  - http://cripo.com.ua/i2/495_28159.jpg  Это ее фотография...)
 
 

президент

ВИЧ, наркомания и отношение врачей
Ответ #8 - 11 Окт 2012, 19:31:17

да печально конечьно.я сам болею вич,туберкулез
и когда приежает скорая приходят врачи и узнают что ты вичовый а еще и туберкулезник,
дак они чутли не скофандры надевают,
и сразу становятся грубыми и разговаривают с тобой как с кокимто холопам
и диагноз у них всегда один.
говорят дак у тя спид что ты хотел это истествено что ты заболел.
вобщем конечно с токим диагнозом бывает очень тяшко.
в этом году лежал в тубдиспонцыре.
там только те кто с вич+туберкулез.там конечьно врачи уже както по привыкли
к нашему брату относятса вроде нормально только как люди нормально
а как врачи не лечат толком не фига ну лечат так спустя рукова
видят что человек умерает да ну и пусть работы меньше.
мне там два раза стоновилась так плохо,что ище чуть чуть и небылобы этих букв.
дак вот сами врачи когда я им говорил что все сечас мне будет плохо,
ну у меня это с астмой связано,отвечали что не чем помочь мне не могут и просто
тупо вызывали мне скорую которая или сама меня реанимировала,
или просто овозила в реанимацыю
 
 

Убегай

ВИЧ, наркомания и отношение врачей
Ответ #9 - 12 Окт 2012, 11:23:44

Что характерно, одну мою знакомую полтора-два года назад закрыли с трофической язвой. И что ты думаешь? Ее подлечили, пока она сидела. Сейчас ее состояние лучше, чем когда закрывали. Все же психологический климат по отношению к наркозависимым у нас на Украине другой. Потихоньку, но все же что-то меняется. Я ложился в больницу с опухшей ногой и прямо говорил врачу, что это из-за наркотиков. И ничего. Единственное, что ее интересовало - есть ли деньги, хватит ли на лекарства? Было такое, что игла обломалась в паху и тоже сразу в травму - так и так... Хирург воспринял совершенно спокойно: "Хочешь, сделаем рентген, но бояться особо нечего, раз она в вену не попала. Никуда она дальше не пойдет." Так я и хожу уже лет 10 с иголкой в паху. Но речь не об этом. У нас врачи, если узнают, что ты в системе, то даже советуют не спрыгивать на время лечения, чтобы организм был в норме, а не ослаблен кумаром. Почему такая огромная разница? Да потому что не культивируется ненависть к наркозависимым. У нас они - больные люди, а в России - преступники, негодяи и вообще отбросы общества. У нас тоже, конечно, есть те, кто шарахается от наркоманов, но их все меньше. Отношение общества к этой проблеме меняется год от года. И в результате проблема наркотиков не выливается в такие чудовищные формы.
 
 

DRELIA

  • Гость
ВИЧ, наркомания и отношение врачей
Ответ #10 - 12 Окт 2012, 11:47:46

зато в россии можно получить бесплатную терапию по гепатиту!а у нас-7000$.везде заебись,где нас нет...
 
 

президент

ВИЧ, наркомания и отношение врачей
Ответ #11 - 12 Окт 2012, 12:41:11

зато в россии можно получить бесплатную терапию по гепатиту!а у нас-7000$.везде заебись,где нас нет...
да,?кто тебе токое скозал?.от ВИЧ да.а вот от гипотита первый раз слышу. :dntknw:
 
 

DRELIA

  • Гость
ВИЧ, наркомания и отношение врачей
Ответ #12 - 12 Окт 2012, 18:35:03

Вот здесь все популярно для таких как ты,если не веришь мне.

http://www.hcv.ru/forum/search.php?st=7&sk=t&sd=d&sr=topics&search_id=active_topics&start=60
 
 

Убегай

ВИЧ, наркомания и отношение врачей
Ответ #13 - 12 Окт 2012, 18:53:33

Речь шла не о медицинском обслуживании, а об отношении к наркозависимым. Чувствуешь разницу? Лечение там - для людей. Да вот только наркоманы для них - не люди. С ярлыком "нарк" ты можешь получить там только срок. Бесплатный.
 
 
Сказали спасибо: clawish

DRELIA

  • Гость
ВИЧ, наркомания и отношение врачей
Ответ #14 - 12 Окт 2012, 19:03:49

Неужели в России все так плохо?
Внимательно просмотри форум,там есть и о вич инфицированных наркоманах,и о наркоманах без вич,которые получают терапию пегами.Вопрос лишь в том нужно ли это тебе!!!

Вот еще один форум на котором много инфы по данному вопросу.

http://hivlife.info/forum.php
 
 

президент

ВИЧ, наркомания и отношение врачей
Ответ #15 - 13 Окт 2012, 10:56:34

Вот здесь все популярно для таких как ты,если не веришь мне.

http://www.hcv.ru/forum/search.php?st=7&sk=t&sd=d&sr=topics&search_id=active_topics&start=60
я не писал что я тебе не верю,просто раньше не слынел
 
 

Убегай

ВИЧ, наркомания и отношение врачей
Ответ #16 - 14 Окт 2012, 12:18:49

Верю - не верю... Политика власти по отношению к наркомании - известна. Она одна и та же на протяжении многих лет. Усиление, закручивание гаек, репрессии и т.п.. Начал употреблять наркотики - не жди человеческого отношения к себе. И если в Украине начались какие-то сдвиги в сторону цивилизованного отношения к наркозависимым, то в России дела обстоят, чем дальше, тем - хуже. В Украине наркомания - болезнь, в России - преступление. Со всеми вытекающими выводами. В Украине ввели программу ЗПТ, дав тем самым нам возможность жить нормальной человеческой жизнью. Нам предоставили выбор, как нам жить, прекратив уголовное преследование за образ жизни. В России выбор один - или бросай, или тебя будут прессовать по полной, лишив половины конституционных прав. И причину столь большой разницы я вижу лишь одну - миллиарды наркодолларов. В России основным наркотиком был героин. Причем афганский. В Украине - ширка. Причем своя. Мне даже кажется, что основная цель запрета кодеиносодержащих препаратов в России - не забота о наркоманах, а борьба за них. Те, кто плотно присел на коду, все сразу побросают наркотик? Выкинут кайф из головы? И думать про него забудут? Я думаю, что теперь все те, кто при желании кайфануть, брали коду, теперь в аналогичной ситуации будут брать что-то другое? Что? Таково мое мнение и спорить на эту тему ни с кем не собираюсь. Тем более с участниками программы "Город без наркотиков".
 
 

президент

ВИЧ, наркомания и отношение врачей
Ответ #17 - 14 Окт 2012, 13:16:32

чето я тя не вкурил не хеоа ты что там под чемто писал чтоли :grin:чтото столько напесал.дак стобой
не кто и не спорит.да причем тут город без наркотиков,?ты может простл чтото перепутал :dntknw:преступления.да в росии да преступление.не спорю но причем тут город без наркотиков :dntknw:не пойму
 
 

Mazay

ВИЧ, наркомания и отношение врачей
Ответ #18 - 14 Окт 2012, 13:31:12

Очевидно, речь идет о нежелании спорить на форумах, где участвуют представители "города" , ибо это бессмысленно :dntknw:
 
 

президент

ВИЧ, наркомания и отношение врачей
Ответ #19 - 14 Окт 2012, 14:15:20

а по моему не кто и не спорит :dntknw: