enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Интернет - безопасность или менты в сети?  (Прочитано 74344 раз)

SD


Бред, знаком с этим делом не по наслышке.. Эт как они установили??)) Как нашли??))  Это же не с домашней машины ты кидаешь тысячи запросов-обращений..)))(или такой был ддос))))))) Не верю..))) Нормальный ддос отследить невероятно сложно.. За частую это вирус и участие принимают те, кто и не подозревает о том, что является участником подобного мероприятия.. Да и разные они бывают..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

Ну СБУ ж неможет сказать что лажанулись)))
типа кого то закрыли, с кем то поговорили...с кем - хз)))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

maxkap


Если через прокси или тор действовать, хуй кто тебя отследит. Вычислить практически НЕРЕАЛЬНО.
 
 

Verden


Нахуй проксю, железку можно спецательную купить... Мы такой в лакалке даже не серваки, а просто компы валили)))
 
где же вы мои эндорфины? вы мне сейчас так нужны... мне вас так не хватает...
 

SD


Видать таких и нашли додосеров..  :derisive:   Не в обиду Верден..))) Это не ддос... Не путай понятия и сравнение у тебя..)   
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Verden


дос атаки ты имеешь ввиду? Если да, то как то работал я в одной конторе и делали мы железку для передачи данных по тсп сетям(кстати весь стек тсп от арп написал сам я) так вот для эксперемента(а контора занимается охранной сигнализацией) мы в локалке поставили наш сервак и начали закидывать пакетами ну естественно айпи надо знать, ну и итог - комп ушел в забвение.... а просто комп можно завалить тупыми арп запросами в локалке(он колом встает, и у него перестает работать сеть и все что с ней связанно) я разве не про это?
 
где же вы мои эндорфины? вы мне сейчас так нужны... мне вас так не хватает...
 

SD


Это не пример, сам кричишь локалка.. Дапозон апи адресов большой???  - нет, перекрыть это горе спам труда не составит.. более маштабно подойди к вопросу.. "Железка" - не спасёт в глобальной.. толку от неё не будет.. Скорее накажут....
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Verden


Железка - имеется ввиду устройство с богатыми аппаратными возможностями, в глобалке пробывали - все тоже самое. И пукнуть не успеваешь сервак лежит.
 
где же вы мои эндорфины? вы мне сейчас так нужны... мне вас так не хватает...
 

ggell


Скорей всего ставку хотели сделать на массовость, где уже насрать на анонимность. Так сказать - собрать больше народу и грубой силой задавить - не все же кулхацкеры, многие просто могли повестись на призыв (флешмоб устроить), много кто решил стать "настаящим хакиром" таким образом - а кому это еще интересно?. Да и виновных в самой причине (возникновению этого ресурса) стали искать среди пользователей, которые там что-то размещали как на обычном файлообменнике - вот они, хватайте их...
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

Боисся?:))))))))))
Это правильно кстати, лучше быть осторожной...
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

тююю...че тут боятся регистрации?:))
Регистрация это не значит что к тебе ФСКН или ОБНОН приедет:))))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

RaToR


Народ, есть же тема "Интернет- безопасность или менты в сети", мне кажется, ваш диалог оттуда.
Ром, я могу тебя попросить обсуждение безопасности в сети перенести в соответствующую тему?
Спасибо
V
:ok: Перенёс. Разговор был явно в ЭТУ тему.

И где-то ещё у нас давно уже было на эту тему... если найду - перенесу сюда же.
 (Да, и если ещё увидит кто-то где-то что-то, что перенести в соответствующую тему надо - маячьте, перенесём. :good:)

----------------------------------------------------------------------------------

Полин,ну я же тебе в личку написал..Твой адрес никому не виден.Его видишь только ты.
  Если точнее - ты, и ещё администрация.


 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

sr


2 Vantala
К вашему ресурсу есть пожелание, хотя я не большой знаток интернета.
Передийте на домен motilek.com, без дополнения motilek.com.ua.
Первый вариант по моему надёжней, он штатовский. К нему рашкины фскнщики не дотянутся, ну ваш вариант тоже наверно зареган где нибудь в Аризоне?
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

что за бред..перейти на домен)))
все равно хостинг украинский)))
причем здесь домен:? адрес сайта)))..а принадлежность к Украине))...взлом домена это не взлом базы...да и ломать то тут нехуй:))) SMF движок говно))...тем более кому нужно ломать тут что то?))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

sr


2 Vantala
Передийте на домен motilek.com, без дополнения motilek.com.ua.
Первый вариант по моему надёжней, он штатовский. К нему рашкины фскнщики не дотянутся, ну ваш вариант тоже наверно зареган где нибудь в Аризоне?
Предложение не по адресу ! техадмин не я, а Луун
Ну так Лен, посоветуй ему.
 
 

Убегай


Российские власти вводят цензуру в Интернете. На просторах Рунета появится ФЭЙС КОНТРОЛЬ
Российские власти планируют введение цензуры в Интернете. Агентство "Интерфакс" распространило текст интервью, которое начальник Бюро специальных технических мероприятий МВД России генерал-майор полиции Алексей Мошков дал "Российской газете". По своему существу озвученные в нем мероприятия по «очистке Интернета», которые планирует наша власть, очень напоминают цензуру в соседней Белоруси, где все указанные ниже меры по цензуре в Интернете уже давно приняты.
 
"Мы сегодня ведем активный и конструктивный диалог с интернет-сообществом для того, чтобы именно оно пришло к решению снизить степень анонимности в сети, помогая очистить Интернет и позволяя гражданам, образно говоря, свободнее дышать в информационном пространстве", - заявил полицай Мошков.
 
По словам полицейского генерала, "в наши дни социальные сети наряду с преимуществами нередко несут в себе потенциальную угрозу устоям общества". В социальных сетях экстремистские группы организуются, ведут агитацию. Они собирают деньги для преступных групп, а также координируют свои акции. Есть такие, кто знакомится с несовершеннолетними и вовлекает их в занятие проституцией, отметил полицай Мошков.
 
 "Именно в соцсетях звучат экстремистские лозунги и призывы к активным действиям, в результате были организованы беспорядки в центре столицы", - сказал полицай Мошков.
 
По его мнению, людям надоедает общаться с незнакомцами, "когда на твою личную страничку заходит аноним и что-то пишет, в том числе - всякие гадости".
 
"Лично мне неинтересно мнение абсолютно неизвестного мне человека, спрятавшегося под непонятным ником. Если я знаю, что это - именитый эксперт, я внимательно прочитаю. А так - не стану терять время", - подчеркнул полицай Мошков.
 
Касаясь проблемы анонимности в Интернете, полицай пояснил, что в реальных банковских офисах, ресторанах, ночных клубах существует фейс-контроль. "Почему бы его не ввести в киберпространстве? Зарегистрируйся под реальным именем, сообщи настоящий адрес - и общайся. Если ты - честный, законопослушный человек, зачем прятаться?                                                                                                                                                                                                                   06.07.12.                                                                                                                                                  Совет ООН по правам человека принял первую резолюцию о свободе распространения информации в интернете. Резолюцию поддержали большинство государств Совета ООН. Документ был принят несмотря на возражения со стороны Китая, России и Индии. Китай, который часто критикуют за попытки цензуры в интернете, в итоге согласился с мнением большинства       
 
 

Беня Хулиган


Капец , если в России введут контроль за и-нетом следующая на очереди Украина :(((
 "Верной дорогой" Россия идёт к полицейскому гос-ву....
 
Никогда не здавайся
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

60 процентов торрент трекеров находится в Украине))))
недавно Европейский суд остановил диктатуру аСТА...приподдержке пользователей..были целые митинги...
кто тут че запретит?:))))
Клондайк воровства, копи паста и шахрайства))))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Oldnark


кто тут че запретит?:))))
А вот форум top4.su на днях похоже хлопнули. При попытках зайти: "К сожалению, Google Chrome не может открыть страницу tor4.su."
 
Один вопрос неотвязно мучает меня в последнее время: "А чем же всё таки вытирал жопу виконт де Бражелон?"
 

Oldnark


А вот форум top4.su на днях похоже хлопнули. При попытках зайти: "К сожалению, Google Chrome не может открыть страницу tor4.su."
А может пацаны домен не оплатили просто?))
:dntknw:
 
Один вопрос неотвязно мучает меня в последнее время: "А чем же всё таки вытирал жопу виконт де Бражелон?"