enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Интернет - безопасность или менты в сети?  (Прочитано 74670 раз)

Убегай


   Недавно обновил Скайп и теперь сомневаюсь, стоило ли это делать. Судите сами:                                                                                                                                                                                                                                                               Компания Microsoft может разрешить спецслужбам прослушивать разговоры пользователей Skype, а также предоставит доступ к их личной переписке, следуя «новой» политике полного содействия правоохранительным органам.

Отметим, что с момента создания служба видеосвязи Skype была серьезным барьером, препятствующим правоохранительным органам в проведении слежки. Используя различные механизмы шифрования на протяжении нескольких лет Skype оставался одним из немногих сервисов, перехват данных которого был практически невозможным. Однако весной текущего года в сети начали появляться сообщения о том, что корпорация Microsoft переделывает архитектуру Skype, изменения в которой позволят правоохранительным органам «подключаться» к разговорам пользователей службы. В то же время представители Microsoft заявили, что предполагаемые изменения в программе являются обычными доработками продукта и нет никаких оснований считать, что администрация сервиса пытается разработать бэкдоры для правительственной «прослушки».

Напомним, что в мае прошлого года компания Microsoft запатентовала технологию «законного вмешательства», которая позволяет правоохранительным огранам «подключаться» к разговорам пользователей в различных VoIP-службах, а также «перехватывать» передаваемый контент без ведома самих пользователей. На вопрос о том, будет ли новая технология использоваться в службе Skype, разработчики не ответили.

По данным ресурса Slate, владелец поменял политику конфиденциальности Skype, в нормах которой проглядывается готовность создателей сотрудничать с правоохранительными органами настолько близко, насколько это будет возможно с юридической и технологической точки зрения.

В соответствии с пунктом 3 политики конфиденциальности Skype, сервис и его партнеры могут предоставлять личные данные, содержимое разговоров и/или трафик данных пользователей в ответ на законный запрос органов судебной власти или правоохранительной системы. Кроме того мгновенные сообщения, переданные пользователем, будут сохраняться на протяжении 30 дней, если другой срок не будет истребован представителями госорганов.

Источник: SecurityLab.
Газета "Сегодня"
 
 

Moamer Kasumovic jr


американцы то пусть нас слушают, сколько угодно. а нашим чтобы получить доступ нужно будет запрос наверняка посылать. так что мне похрену
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Убегай


Если руководством Скайпа в программу добавлены средства для контроля разговоров, то задействовать их - это уже не более, как техническая проблема. Так мне кажется. Хотя, собственно мне - также все равно. Никогда ничего не обсуждаю по Скайпу. Да и по телефону тоже.
 
 

Бодя


наши (укр) уже слушают его ой как давно.... 
 
 

Mendeleev

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Интересуюсь PHP,HTML,WordPress,фотошоп

Слышал я от друга,работает на большом заводе в Днепропетровске. Так вот, у них уже ходит информация, что компания Интерпайп для своих заводов закупает оборудование для прослушки телефонных разговоров.
Честно говоря - долго смеялся!!! Но вот перечитал всю тему,от начала и до конца, и как то не смешно уже.
 
Кто-то даже нюхнул кокаина
Говорят, что мгновенный приход!
Кто-то съел килограм кодеина
И пустил себя за день в расход!
 

Ростислав


наши (укр) уже слушают его ой как давно.... 
КТО его слушает:?)))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Убегай


               А вот вам пример совершенно иного подхода работников "правоохранительных" органов к возможностям, которые предоставляет интернет.                                                                                                                                                                                       В Харькове была разоблачена преступная группа сотрудников милиции. Придумали новую схему трое сотрудников линейного отдела милиции на ЮЖД. Помогали им двое харьковчан. Их миссия была в общении на интернет-форумах с потенциальными жертвами.

Преступная группа действовала по продуманной и простой схеме. Преступники под видом пользователей одного из харьковских форумов с высокой посещаемостью списывались с потенциальными жертвами и толкали их на запрещенные законом действия, а именно: приобретение или сбыт наркотиков. В последствии, для того, чтобы не открывать уголовные дела, выявленным жертвам сотрудники милиции предлагали заплатить откупной в несколько тысяч долларов США. Против тех, кто заплатить не мог, возбуждали уголовные дела.

Схема работала и на карман, и на раскрываемость. Или уголовное дело и очередное раскрытое преступление, или прибыль от жертвы. Однако преступная схема, проработавшая около полугода, все же была разоблачена сотрудниками прокуратуры и управления внутренней безопасности милиции на ЮЖД.

Форумчане договаривались встретиться на вокзале. Вместо одной из сторон подходили сотрудники милиции и забирали в отделение. Угрозы возбуждения уголовного дела заканчивались либо откупными, либо очередным раскрытым по плану преступлением.

Как сообщил сегодня начальник управления прокуратуры Харьковской области Александр Бабиков, правоохранителям удалось доказать шесть эпизодов преступной деятельности подозреваемых. А сколько их было на самом деле - никто не знает. Кроме самих организаторов доходного промысла. Уголовное дело передали в суд.
 
 

sr


Anubis писАл, теперь я. На ваш сайт невозможно зайти Россиянам напрямую, объясните пользователям как пользоваться прокси.
Дам маленький пример: http://anonymouse.org/anonwww.html
Кто-то допрёт, а кому-то Loon объяснит.
 
 

Убегай


А вы как думали? Вот вам еще один пример, что все подобные сайты находятся "под колпаком" спецслужб. И наш форум далеко не исключение. Также следите за той инфой, что даете. В том числе и в личке.
 
 

sr


Чё вы делаете? С Российских провайдеров с каждым днём труднее войти на форум, зарегится невозможно!!!
Так вы потеряете Российскую аудиторию.
Я уже писАл что переведитесь на com.
И напишите на главной странице ЖУРНАЛА что вход для Россиян только по ссылке http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://forum.motilek.com.ua//index.php?PHPSESSID=5a17b0a5c83e834c951cb85d105dcf19;
 
 

sr


К Loony обращаюсь!!! Не спи камрад, не то придёт пукин и всё заблокируед!!! превед медвед!!!
 
 

POLINA


  Родион,спасибо.Ссылочка,по видимому,может пригодиться..
 
 

sr


Я сейчас через прокси вошёл с 4 раза, Looon не спи, проспишшь российскую аудиторию!!!
 
 

DRELIA

  • Гость

Блин, а как остальные россияне заходят? Я сегодня буду видеть Лууна, обсужу с ним, что можно сделать... Но самое интересное, что и украинцы не все могут войти - вот ДжоНик, к примеру, мается уже сколько...

ЛЕНА..И НЕ ТОЛЬКО ДЖОНИК МАЕТСЯ.
Я например тоже не могу зайти очень часто!
 
 

Ростислав


че вы там зайти неможете хз - сайт висит в закладках...иногда перезапускаю комп...а так все время включенный...если перезапуск то вообще авторизация у меня автоматом...с тилипона тоже...с 3джи модема тоже..
это Луун диверсию устроил)))..чтобы значит понапрягались и Мотыль стал желанен как никогда))))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

DRELIA

  • Гость

Рост,мне не до приколов,фнатуре не могу зайтить... :help:
 
 

Рок


Хорошо хоть Берлускони и иже с ним кислород не перекрывают,захожу в идеале...тьфу-тьфу-тьфу :pardon:
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

ДжоНик


Сегодня на удивление всё нормуль :dance3:
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

Vasyaba


В качестве гостя с компа зайти, почитать - без проблем. В качестве форумчанина смог зайти один раз после регистрации. На работе с ноута тоже заходить не хочет, зато с телефона без проблем. Но не удобно же сцуко. P.S. Раз двадцать звонил на номер, который написал Лун - не отвечает.
 
Не заводись братка, остынь. Набери немного воздуха и отпусти!!! ***
 

Убегай



Министр внутренней безопасности США Джанет Наполитано, которая является одним из ключевых игроков контролирующих национальную безопасность США в области кибербезопасности заявила, что она не использует электронную почту.

 Наполитано заявила, что она так же избегает многих онлайн-сервисов и социальных сетей. Думаю, что она знает, о чем говорит.