enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Интернет - безопасность или менты в сети?  (Прочитано 74352 раз)

maxkap




Вроде Капитан кодар вел диалог с Мишаней, где-то я выхватывал...
:yahoo: :yahoo:


Бля, подтерли сообщения кодара.
Но гдето я точно выхватывал, что он(она, уже ничему не удивлюсь) отвечал сам себе.
 
 

kodar


в инете отслеживается только сбыт - объявления, реклама. торчков на улицах море, а в крупных городах их еще больше!
 
 

Беня Хулиган


 
По теме - я, если честно, сам тесно связан с компьютерной движухой. И знаю, что в мусарках сделали спец. отделы по интернет-торчкам. 
 
 
Я сам достаточно близок к этой теме: прокси, впн, "носки",  криптография, тунели, анонимайзеры - для меня вполне известные понятия
 
 
 Но я считаю, может там в москоу-сити или киеве кто-то кого-то и будет искать.
 Но в моем городишке родном овчина не стоит выделки. Нужен торчек - вышел на улицу. Схватил двоих парней 20-25 лет. Один из них 100% будет торчком.

Городишко это сколько? 10000???100000??? 1000000???Конечно в селе так и будет...
 
 
Так зачем тогда весь этот головняк? искать кого-то по сети(а это не так уж просто).
А вот “презик” говорит по другому  что купить в сети ЛЮБЫЕ наркотики далеко не архи сложно . Я с ним согласен  моя бабушка конечно не найдёт “нужные сайты”, но челу в теме и с минимальными знаниями найти барыгу будет не сложнее чем найти этот сайт
 
“… а вдруг я пишу что колю по 5 грамм героина в день и беру на улице ленина(в 99% городов есть эта улица). и меня вычисляют по IP и принимают. а я задрот и пиздобол, в инете инфу нашел про гречку и пишет хуиту, просто от скуки???
Я таких знаю.
“Вдруг” ничего не случается . А прикалыватся это конечно прикольно но опять таки всё зависит от обстоятельств. Технически возможно читать твою переписку если ты не шифруеш трафик. Мало мальски смысляший в сетевых технологиях провернёт это в легкую
 
И если ты уже “околпачен” почему бы не использовать возможность кроме прослушки телефона ещё такую влзможность как перехват ВСЕХ ПАКЕТОВ идущих с твоего компьютера???
 
Естественно всё зависит от серьёзности твоей делюги и/или личных счётов с тобой мусоров
 
Одно плохо -  этот сайт читают доблестные работники и в этой теме как минимум 1 “красный” поэтому "фильтровать нужно базар"
 
Сори за много букв.
З.Ы А Вы случайно по компьютерам не с отделом К/Р связаны???


P.P.S Спасибо администрации за -  http://motilek.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=175&catid=16&Itemid=7
для себя кое-что почерпнул ...букАв правда много :)
 
Никогда не здавайся
 

Беня Хулиган


так ты в бегах? в розыске? где скрываешся? может чем помочь?


Куда бежать???
Скрываюсь как Карлсон - под крышей


Материальную помощь
принимаю на webmoney id :131313131
Z кошелёк Z:13131313
Евро сюда E:13131313







 
Никогда не здавайся
 

DoberMan


В Рашке мониторят именно этот ресурс.
Дело в том что, некоторые особо рьяные опера
не хотят верить  в то шо мы не мутим наркотиГи.
У меня пробивали жесткий при этом приговаривая
Один хер догоним.ОТАКЭ.

ЗЫ.Это было пол года назад.Самое главное спокойствие,
ведь продаж и всякой остальной лабуды в нашем доме нету.
МилиционЭрам-Фак. :dirol:
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

Хмм...а были ли у кого какие нибудь развалы связанные именно с форумом?
ну например, прием из-за форума..или кто то что то спрашивал?
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

DoberMan


На моей памяти, не было.Разговоров было много но реальных приемов не было.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

МилиционЭрам-Фак. :dirol:
Вот так как то :grin:
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

maxkap


Цитата: maker
Городишко это сколько? 10000???100000??? 1000000???Конечно в селе так и будет...
Ну тыщ 100 с районом будет
Цитата: maker
А вот “презик” говорит по другому  что купить в сети ЛЮБЫЕ наркотики далеко не архи сложно . Я с ним согласен  моя бабушка конечно не найдёт “нужные сайты”, но челу в теме и с минимальными знаниями найти барыгу будет не сложнее чем найти этот сайт
Да, не спорю, при желании можно нарезать. но велик риск кидалова. Видать президента побоялись кидать)))
Цитата: maker
“Вдруг” ничего не случается . А прикалыватся это конечно прикольно но опять таки всё зависит от обстоятельств. Технически возможно читать твою переписку если ты не шифруеш трафик. Мало мальски смысляший в сетевых технологиях провернёт это в легкую
Хм. Если школьник решил попонтоваться перед дядьками наркоманами, то вряд-ли он знает про шифрование трафика, маскировку IP и прочие прелести.
 
Цитата: maker
А Вы случайно по компьютерам не с отделом К/Р связаны???

Неее, это точно не ко мне!
 
 

kodar

 
 

ggell


Этому ролику скорей всего - почти 2 года. Я не смотрел именно этот тут (не могу), но по кадру первому узнал - это предпервозапреный для волны легала шлагбаум, у него в руках папочка с образцами, там авган есть (который я очень "полюбил" тогда), а сам он говорит, мол в инете можно свободно купить марихуану и кокаин (тряся этой папкой), мол принимайте меры, мои ребята без труда все это скупили...
 
 

maxkap


..... мои ребята без труда все это скупили...
И употребили ;)
 
 

Беня Хулиган


МилиционЭрам-Фак. :dirol:
Вот так как то :grin:


Позитивненько :)


 
На моей памяти, не было.Разговоров было много но реальных приемов не было.

А как Вы ухнаете, если мен, я к примеру, сегодня примут ???





 
Никогда не здавайся
 

maxkap


А как Вы ухнаете, если мен, я к примеру, сегодня примут ???

Да как. Напишешь, и все. Закрывают до суда только за барыжничество. И то лаве решает все эти вопросы.
 
 

Egor



Путин. Бомба. Героин., Кухня Спички Керосин.
Posted by Добромир
/ 28.03.2012 / 3 Comments

Я работаю сисадмином, настраиваю сервера. В последнее время все больше заказов мне идет по прослушке — вот, недавно в одном крупном коммутационном центре настраивал BlackBox (СОРМ). Он прослушивают телефоны, мобильники и интернет. Пока не слышат скайп, хотелось бы верить что MicroSoft ничего не поменяет, во всяком случае, сейчас менты его действительно не видят.

Я знаю, что все, что говориться на телефон сегодня, автоматом пишется. И сохраняется. В телефонной передаче голос в довольно узком спектре (0.3–3.4 кГц), и именно по этой причине жмется превосходно. В мегабайте запросто можно спрятать запись в несколько минут.

Никто это, конечно, не слушает, сил не хватит человеческих всю нашу болтовню прослушивать. Но пишется, и складируется. Сегодня для хранения годовой базы переговоров крупного города нужна комната с 10 шкафами — а через десяток лет все это уместится на кристалле.

Впрочем, в современных СОРМ’ах стоят интеллектуальные фильтры. Они позволяют выключить запись при обычных словах и включить если сказаны определенные. С этим фильтром был прикольный глюк, который уже исправили очень давно. Он заключался в том, что граница переполнения белого фильтра вытесняла черный. А говоря простым человеческим языком, запись можно было отключить, последовательно активировав два фильтра такой фразой, сказанной очень громко в начале разговора: ПУТИН БОМБА ГЕРОИН КУХНЯ СПИЧКИ КЕРОСИН. После этого можно было спокойно говорить.

Увы, эту дыру давно исправили. Но вы можете проверить — скажите эти слова и если что-то щелкнет, то значит на вашей АТС все еще стоит древний СОРМ.
Итак, база разговоров создана и пополняется. С этим уже ничего не поделать, 100% гарантирую наличие этой базы в США, Израиле и России. Так вот, учитывая специфику России, мои дорогие, друзья, вся эта база неизбежно утечет в интернеты, и любой человек сможет получить доступ ко всему, что вы наговорили в последние годы. Любой. Ко всем разговорам.
Помните, когда поисковик проиндексировал все SMS одного российского мобильного оператора? Ведь SMS, в отличие от разговоров пишутся всегда, вернее даже не пишутся, а хранятся на smsc, поэтому прочитать их может кто угодно, вплоть до определенных сотрудников мобильных операторов. Так что, дорогие мои, это не фантазия и не приступ паранойи.

Это жестокая реальность. Вы готовы к такому повороту событий?

Я думаю, что никто не готов. Даже исключая все разговоры о нелегале (наркотики, укрывание налогов и прочее мелкое хулиганство) — остаются тысячи ситуаций, которые могут реально разрушить вашу жизнь:
Сказал про тещу «тупая пизда»?
Назвал начальника уродом в разговоре с другом?
Поговорил с любовницей?
Просто в сердцах на близкого человека наговорил непростительных гадостей в телефонном разговоре с женой?

Кстати, в нормальном мире есть смартфоны, которые лету шифруют голосовой трафик закрытым алгоритмом и одноразовым ключом на один разговор, и на каждый разговор использует новый. Процессоры сейчас шустрые. Очень удобно — позвонил нужному человеку, дескать, включи приблуду. Перезвонил уже с нею, они поздоровались хэшем, и говори себе всякие секреты.
 
 

Verden


На сколько я знаю у блекбери были определенные проблемы у нас в раше, в связи с тем что они продвигают свои смартфоны как смартфоны для корпоративных клиентов, и внутри такой сети использует шифрование. Но наше ФСБ сказало йух вам а не корпоративные услуги и их очень долго не пускали на рынок, но потом как-то допизделись(интересно как).   
 
где же вы мои эндорфины? вы мне сейчас так нужны... мне вас так не хватает...
 

-= RazoR =-


Кто в курсе, просветите???Сейчас на украинском рынке работает компания PIPLnet.Работают они в формате  3G 1x EV-DO Revision.Бытует мнения что ихняя связь не прослушивается, и именно поэтому бала закрыта подобная компания в раше,помоему называлась СКАЙнет или как-то так.Правда ли это???
 
 

Убегай


Понятно как. Ведь они продвигали свою продукцию не для того, чтобы мы могли спокойно говорить обо всем, а для того, чтобы заработать. На западном рынке подобные возможности  - плюс в конкурентной борьбе. Здесь же они равны нулю, а ещё вернее - стали помехой для продаж. Помеха устранена - товар продается...                                                                                                                    Фильм о Лукьяновском следственном изоляторе перенёс в тему "Сидеть или стучать". Там как раз возник интерес по данному вопросу.
 
 

Беня Хулиган


я в ахуе про новость за прослушку,конечно предпологал примерно так же, так как связон с IT технологиями... но особо не задумывался...всё бля, буду покупать айфон и шифроваться ...хотя все мои базары "о делах" уже давно зашифрованы ...слышали бы Вы как мы с кентами трещим "о деле" по трубе улыбнулись бы - шифровки штирлица достойны :)))
 
Никогда не здавайся
 

Убегай


Все помнят инцидент с EX.ua. И те массовые Ddos-атаки, в которых приняли участие поклонники сайта. "Спустя пару недель СБУ установила более пяти тысяч лиц, принимавших участие в атаках на государственные сайты, и начала их «отрабатывать». «Со значительной частью из них мы провели разъяснительные беседы», — говорит руководитель подразделения СБУ Валентин Петров. Возбуждены ли уголовные дела против зачинщиков «мести» за закрытие EX.ua, в спецслужбе пока не сообщают." - Украина криминальная. А ведь никто не указывал свои данные. Но заходили на определенные сайты скачать программку для атаки и получить инструкции, как ей пользоваться. Этого оказалось достаточно, чтобы СБУшники пришли к ним домой...