информационный проект снижения вреда

Автор Тема: хронический насморк  (Прочитано 8681 раз)

Amilaza

хронический насморк
Ответ #40 - 27 Янв 2015, 21:45:08

Чиффа, именно эфирное масло? А как капать, по сколько капель?
Я вот только не видела в наших аптеках Туи. Просто часто покупаю масла для ароматерапии. Эвкалипт, можжевельник, пихта, сосну трудней найти, ель тоже. А Туи вообще не видела.
Ну и ведь там же ничего не скапливается, насморка нет, есть просто отек слизистой.
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

Чиффа

хронический насморк
Ответ #41 - 10 Апр 2015, 11:38:03

Чиффа, именно эфирное масло? А как капать, по сколько капель?
Я вот только не видела в наших аптеках Туи. Просто часто покупаю масла для ароматерапии. Эвкалипт, можжевельник, пихта, сосну трудней найти, ель тоже. А Туи вообще не видела.
Ну и ведь там же ничего не скапливается, насморка нет, есть просто отек слизистой.

Оно не эфирное, насколько я понимаю. А именно гомеопатическое.
Туя Эдас.
Вот такая коробулька


Оно бывает сразу в пластике, чтоб кпать удобно, типа нафтизина. А бывает в стекле, тогда нужна пипетка.
Капать 2-3 капли 2-3-4 раза в день. Чем чаще, тем лучше. Оно снимает отек слизистой, и даже если вроде не было соплей, после закапывания оно начинает выводить их откуда-то)

Я вот с этими каплями сейчас в очередной раз слезла с зимней системы на нафитизине и прочей гадости))) Они безвредные, я даже в беременность их пользую.

Еще есть таблетки, тоже гомеопатического дейтсвия, но вроде бы работают- синупрет. Их тоже 3-4 раза в день по две пьешь курс недели две. Должно улучшить.
И еще одни таблетосы- циннабсин- их вообще рассасываешь постоянно в течении дня, я штук по 8 за денб могла съесть.
Всё в комплексе однозначно помогает.

А отек слизистой он как раз от всяких нафтизинов и держится хронически. Они всё подчистую в носоглотке высушили, она отекает и выдает сопли, чтобы как-то себя увлажнить .А мы опять ее сушим нафтизином и мучаемся. Так что вот)

Выздоравливай)
 
 

Amilaza

хронический насморк
Ответ #42 - 11 Апр 2015, 00:34:22

Чиффа, о, спасибо!) Синупрет я пила, когда болела. Именно когда пипец как заложен нос всякой бякой) А вот эти капли не видела, поищу в аптеке обязательно! Прям какой-то чудо-препарат!) Дело в том, что у меня еще до нафтизина нос начало закладывать по вечерам. Я и увлажнитель целыми сутками гоняла, и таблетки от аллергии пила, и проветривала бесконечно. Но не помогало. А потом 3 раза подряд заболела и не выдержала, просто не могла спать. Пошла в первые в жизни за нафтизином. И, о, чудо, нос задышал так, как... да не помню я, когда он так дышал))) Я прям обрадовалась тому, как это бывает. И с первого приема поняла, что быстро с каплями не расстанусь. Ну очень уж хорошо с ними дышится)
Перегородка немного искривлена, но это почти у всех. ЛОРа проходила каждый год на медосмотре. Как-то даже снимок делала. Все чисто, никаких проблем. И вот че это... Склоняюсь все же к аллергии. Но не в острой форме, а вялотекущей) Мой организм чутко реагирует на разного рода раздражители. А в последнее время такое ощущение, что он постоянно борется сам с собой, вот и вылезают всякие болячки.
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

ggell

хронический насморк
Ответ #43 - 28 Апр 2015, 21:41:05

Amilaza, умостилась на нафтизин? Я скоро буду пытаться слезать, уже рецидивов холодных не должно быть, с августа как присел, с женой на пару, пару раз в неделю в аптеке из за него. Для сна нужней всего, а днем можно перебиваться. Попробую лесенкой, разбавлять водой и т.п. На фликсоназе слезать очень дорого, по сути и нафтизин из за дороговизны остальных капель.
 
 

tirpitz

хронический насморк
Ответ #44 - 08 Мая 2015, 18:23:36

Вот уж 2 недели как без СНУПа живу.Помогают мне в этом Тафен назаль (спрей) и ГелоМиртол (капсулы).Тяжко конечно,но с каждым днём всё лучше и лучше.До этого лет 15 сидел на всяких сосудосуживающих,но вот решился всё же.Дышу сам!Попеременно то одну,то другую ноздрю закладывает,но надеюсь что пройдёт.Всем удачи и скорейшего выздоровления!!!Да,кстати,тут на неделе 2 дня трамал ел,так о носе ваще не вспоминал!
 
 

микола питерский

хронический насморк
Ответ #45 - 07 Авг 2015, 17:23:49

Тоже самое братик
Когда висел на траме про нос не вспоминал
Потом только на каплях
И вот два месяца в угоне на конструкторе тоже забыл про капли
Только все бросил и привет назо-спрей
Юзаю только назоспрей щя
Приемлимая цена 23-25 плюс качество!
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

garson4eg

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • smokin' dope and gettin' higher
хронический насморк
Ответ #46 - 24 Сен 2015, 19:47:02

Та же фигня, капаюсь уже года два... пробовал бросать, но нос плохо дышит, либо вообще никак... при малейшем переохлаждении , обветривании сразу старая песня и покупай капли...
 
 

satana666

хронический насморк
Ответ #47 - 06 Дек 2018, 22:13:49

Хроничнский ринит,нос не дышит лет10 ,но ниче живу с этим,не с такими болезнями живут.имхо.
 
Жизнь одна и я пытаюсь ее прожить достойно!!!