enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как вы боретесь с Усталостью  (Прочитано 1510 раз)

viktorv


Привет ребята! Вот такой вопрос- как вы боретесь с усталостью! Я усталостью живу с утра до вечера, блять даже ночью в снах сниться, что я очень устал мне надо отдохнуть. Сон, немного облегчает чувство усталости, но как только проснулся, если нет жесткой тревоги и депры, я чувствую усталость. Тяжело делать буквально любое действие, от чистки зуб, до покупки продуктов. Медитация, антидепрессанты , электросудорожная терапия, психотерапия не помогают. Только модафинил, на который я подсел. Как вы живете с этим злом, поделитесь у кого какие методики есть. Мне только агрессия помогает или же какая либо экстремальная ситуация, там то все просто, выброс множества гормонов, нейромедиаторов, и прочей эндопсихофармы :grin:
 
 
Сказали спасибо: «Memento mori», kupidon2323

Hedge Witch

Как вы боретесь с Усталостью
Ответ #1 - 09 Авг 2023, 12:24:43

Усталость это отсутствие энергии. Организм экономит остатки на случай стресса( агрессия)), что бы можно было сохранить жизнь, если что...
Откуда взять энергию?
Сон, медитации, дыхание, занятие любимым делом, молитвы, спорт ( все индивидуально, главное делать то от чего балдеешь)))
Но!!! Если наливать,, энергию,, в дырявый сосуд, она тут же выльется....
Поэтому прежде чем накапливать, надо ,, залатать,, дыры куда энергия выливается.
Это: скандалы, ложь, долги, обещания, кредиты( взятие энергии в кредит путем принятия ПАВ)

Никто не отменял ЗОЖ: питание, режим сна, витамины, позитивное общение.
Удалить всех людей   из своего круга, которые общаются с вами без уважения!!!( Хоть родители, супруги или дети или начальники),, Со мной или с уважением или никак!" Конечно, самому поступать так же с людьми.
 
Если есть хронические заболевания, начать с них ( лечить, профилактика)) :help: :help:

И никакие сонники, наркотики, стимуляторы, алкоголь этого не сделают.( Это кредит)) А если берешь кредит , когда не тянешь, выдели время, отдать его( отлежаться, переболеть комфортно))
 психиатры и психологи за вас не сделают. Инструкцию вручат и все. Но делать все самому....

Это долго. Это больно. Но другого выхода нет.
Но для самого начала  нужно принять ответственность за свою жизнь на себя.
Это такие затертые слова, но это основное: понять ( прочувствовать), что тебе никто не должен и ты никому ничего не должен. Только  себе. Жизнь одна.
Вначале спаси себя сам. А потом взваливай ответственность за других, родителей, детей, и тд.
Вме как в самолёте: вначале маску на себя, что б выжить и помочь другим выжить
Пока сам сохнешь, как растение в тени, подумай о себе. О своей единственной жизни
Составь список что тянет энергию
Например, когда то решил выучить английский, но...все никак ... Проговори: я отказываюсь от своего обещания!!! Я не беру на себя эту ношу сейчас.
Отдайте денежные долги( совесть забирает энергию как насос))
Не лгите хотя бы там где возможно!!!!
Ложь нужно нести, как и долг и это энергия.
Вначале,, латаем,, дыры, выбрасываем начатые дела, там начал и не смог, там начал ..
Окажись в вакууме. Ничего не нужно и никому не должен. И шаг ща шагом начинай делать только то, что приносит удовольствие.


Вначале процесс долгий, болезненный, но как подлатаешь дыры, то быстро наполнишься.
Свято место пусто не бывает.
 
 
Сказали спасибо: slavaslava03, Домовник, porkistan1984, trezvui

ДианаВетер

Как вы боретесь с Усталостью
Ответ #2 - 09 Авг 2023, 12:47:55

Лет 10 просыпалась с усталостью по утрам.
Пробегала по врачам.
Пролечила лёгкие, щитовитку, сердце- прошло.

 
Не доверяйте своим мыслям, когда вы находитесь в депрессии. Очень маловероятно, что они настоящие. Что бы вас ни угнетало, оно не продлится вечно. (Суним)

Веря в худшее, с надеждой на лучшее.
 
Сказали спасибо: viktorv

Домовник

Как вы боретесь с Усталостью
Ответ #3 - 09 Авг 2023, 16:07:48

Если я устал то мне нужно отдохнуть. Если у меня нет сил - нужно расшевилить себя физ упражнениями, уборочкой, соответствующей музыкой,контрастным душем.
Если бороться с усталостью то можно ещё больше устать. Следовательно лучше расслабиться морально и физически. Вот сейчас я очень устал и поэтому я не распыляюсь ни на что лишнее, не необходимое, не вникаю в истощающую инфу, только во вдохновляющее и уместное,полезное в текущих процесах.

В йоге есть принцип по которому практикующие выравниват состояние. Это приецип трёх гун.
Тамас - пассивность. (Вялость,тупость,лень,сонливость)
Раджас - активность (перевозбуждение, сложно сфокусироваться,страсти)
Сатва - ритм (равновесие, умиротворение, поток который сам тебя будто несет вперед)

Так вот в йоге если перекос в сторону тамаса практик выполняет любую физическую активность - спортик, уборочка, потанцевать попрыгать помогает. Благодаря активности физухи появляеться энергия и разгоняет застой.

Если доминирует активный раджас то йоги выполняют дыхательные практики, повторяют зацикленно на чётках мантру и в такой способ уравновешивают сознание, состояние становиться стабильным, центрированным
, сконцентрированным на одном.

Если сознание в Сатве то йогин усиливает это чтением духовной литературы, медитацией и прочим чтоб закрепиться в состоянии естественного ритма, пройти глубже в естество.

Выполнять медитацию если ты в тамасе ничего хорошего не даст. Так же само если выполнять её в раджасе. В первом случае ты начнешь еще больше залипать, во втором просто не сможешь фокусировать внимание. Поэтому сначала надо выровняться по гунам. А ещё проанализировать что именно тебя истощает. Иногда это и есть тамасически/раджасические качели переростающие в маниакально депрессивное хроническое состояние переходящих двух крайностей. От этого очень устаешь.
Полезно провести инвентаризацию в голове. Определить какие мысли истощают сознание. Куда и как сливаешь энергию. Что "давит" и не дает дышать во всю грудь.

Еще выравниваюсь по стихиям раз уж разговор зашел о практике. Это тоже очень хороший способ не требующий много опыта и способностей. Только способность концентрации внимания и чувствования. Если комунибудь будет интересно могу поделиться опытом в телеге @onelovebrothers
 
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
 
Сказали спасибо: slavaslava03, Hedge Witch, «Memento mori»

viktorv

Как вы боретесь с Усталостью
Ответ #4 - 10 Авг 2023, 00:41:55

 Hedge Witch Спасибо тебе огромное за отклик. Отвечаю по чеснаку-"Сон, медитации, дыхание, занятие любимым делом, молитвы, спорт ( все индивидуально, главное делать то от чего балдеешь)))"   Сон-кошмары более 20 лет, иногда сильнее иногда слабее, медитации-ноль, любимого дела нет, молитвы, да, иногда, ночью если отпускает депра и боль, а так днем или утром, даже проклятья нет сил посылать. К сожалению я ни от чего не болею. Скандалы редки, мы любим друг друга, долгов нет, обещания из меня не вытянешь. У меня нет ни шизофрении ни расстройства сознания, психиатр, а их было много, были да же детектора клиник, ничего нового мне сказать не могут, так встречаемся, обмениваемся новостями в психиатрии, я знаю то же что и он. "Спаси себя сам" Я за эту информацию очень много бы отдал! Об изучении английского мне в голову мысли даже не приходят, тяжело зубы почистить. У меня Резистентная депрессия и при апатии и астении рекомендованы нейростимуляторы. Короче, без надежды
 
 

viktorv

Как вы боретесь с Усталостью
Ответ #5 - 10 Авг 2023, 01:05:13

Домовник и тебе спасибо! К Музыке я равнодушен, как и почти ко всему, уборочку, только из под палки, упражнения вообще не реально. Я и начал то принимать стимулятор, что бы хоть что то мог делать. Органики никаких следов, кроме депры! Я не хочу сказать, что я такой особенный, это не могу, то, типа бедный я бедный, все другие плохие и это они все виноваты в моих бедах. Нет! Просто, ты не испытываешь никакой сильной физической боли, для докторов +- ты фактически здоров, а усталость как будто, тяжелый грипп, еле ноги и мысли передвигаешь. Честно говоря, я думал, что все наркоманы себя так чувствуют и если что и делают, то только по принципу негативной мотивации
 
 

Домовник

Как вы боретесь с Усталостью
Ответ #6 - 10 Авг 2023, 13:44:30

Домовник и тебе спасибо! К Музыке я равнодушен, как и почти ко всему, уборочку, только из под палки, упражнения вообще не реально. Я и начал то принимать стимулятор, что бы хоть что то мог делать. Органики никаких следов, кроме депры! Я не хочу сказать, что я такой особенный, это не могу, то, типа бедный я бедный, все другие плохие и это они все виноваты в моих бедах. Нет! Просто, ты не испытываешь никакой сильной физической боли, для докторов +- ты фактически здоров, а усталость как будто, тяжелый грипп, еле ноги и мысли передвигаешь. Честно говоря, я думал, что все наркоманы себя так чувствуют и если что и делают, то только по принципу негативной мотивации

Стимуляторы определенно катают на качелях гиперактивности/аппатии, с оттоками энергии, депрессом, бессонницей и прочими прелестями. Да, так и есть стим наркоманы именно так себя могут и чувствовать годами - не сделал дорогу, не можешь роздуплиться, ничегошеньки сделать.  А нанюхался - сжёг все рессурсы организма вместе с психикой и потом опять отток , пошло поехало. Шмаль тоже минусует достаточно сильно, особенно если курякать утром.

Если мы обсуждаем побочные от стимов то конечно всё очевидно и пока с них не собьешься дела не будет.
Ты написал что упражнения - не реально. Я понимаю о чём ты. Когда напостой нет энергии тебе кажеться да какие упражнения, какой контрастный душ, я еле иду. Но в том то и прикол что по хорошему это и розчехляет тело, а не стимы которые усугубляют. Это как старая машина где сперва нужно ручку накрутить, а потом она уже тебя везет. Просто попробуй начать утро правильно, без мыслей/информации/еды и темболее веществ. Тупо пересилить себя и приложить усилия до того момента пока ты сам не ощутишь что вот она энергия уже появилась. Это не пол дня и это даже не час. Это пересилить себя 15-30 минут чтобы интенсивно разогнать по телу энергию. Не жрать ничего утром кроме фруктов и овощей. Не пить ничего кроме воды. Просто делай пока не ощутишь подьем энергии. Не обязательно отжиматься , можно побегать или интенсивно потанцевать. Я часто так себя и пробуждаю когда живу во здравии. Обламываюсь делать упражнения, но врубаю забористое танцевательное музло и прыгаю, раскачиваюсь, импровизирую телом максимально интенсивно.

Я не знаю что у тебя за физ проблем, темболее не понятно до конца психологическое состояние.  Но стимы точно ведут к усугублению, а то, что я написал это опыт тысячелетий народов и работает как часы.
Конечно тянет ко дну обычно изначально чтото из головы. Чтото блокирует жизнерадостность, чтото привело тебя к привычкам которые усугубляют, чтото дизморалит и демотивирует - имхо с этим нужно разобраться в 1 очередь. А второй переиначить свой настрой и врубать тело топорными дедовскими методами. Тебе кажеться когда нет сил как ты можешь чтото интенсивно делать? Тут такой парадокс. "Зарядка" - потому и называеться зарядка, что в процессе ты розгоняешь в теле энергии и становишься заряженным. Придеться приложить немного воли и всё получиться! Просто психани и попробуй. Легче кажд день пол часа себя заставлять чем 24 часа прлзать обезточеным. Холодная вода ок роздупляет тело в комплексе. Это тоже впадло стращно. Но тут либо одно либо второе - либо хариться и тянуть эти саночки дальше , либо приложить усилия в начале и разрулить состояние... по началу только впадло. Потом быстро привыкаешь и войдя в другую колею наоборот сам не можешь не позаниматься с утреца и делаешь всё уже естественно, без надрыва. Но вначале такое всегда в лом. Нужно переступить через не могу нихочу не буду. Имхо

 
« Правка: 10 Авг 2023, 15:53:18 от Домовник »
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

viktorv

Как вы боретесь с Усталостью
Ответ #7 - 11 Авг 2023, 01:05:10

Спасибо Домовик! Да депрессия у меня, уже 26-28 лет, в больницу уже давно не кладут, как врач сказал, что смысла нет, там могут только увеличить дозировку фармы под присмотром, а это было уже много раз, и ни хера она на меня не действует. Еще могут госпитализировать если боишься, что можешь совершить суицид, я не боюсь, нельзя уходить. 13 лет занимался борьбой, потом качалка несколько лет. Не поревешь, наверное, но это действительно нереально, сделать подход к турнику, или присесть раз 10, или принять душ с утра. Попытки давно прекратил, заряд бодрости не ощущаешь от одного подхода 15 раз отжаться, надо заниматься минут сорок, очень активно. Кумулятивного эффекта не добиться, если сегодня каким то чудом удалось тебе что то сделать, то повторить ты сможешь, может через несколько недель, может месяцев или лет хер знает сколько. Это называется расстройство волевой сферы- абулия или гипобулия. Причем только стимуляторы худо-бедно воздействуют на эту проблему.  Стимуляторы, это не выход, поэтому и охуеваю, не вижу, что можно сделать. Конечно, немаленький, понимаю, что если не можешь решить проблему, придется адаптироваться, вне зависимости от желания и воображаемых "мало болезненных" результатов.
 
 

Домовник

Как вы боретесь с Усталостью
Ответ #8 - 11 Авг 2023, 16:37:56

У меня есть богатый опыт выкатывания из глубоких жоп. И втч с таких как ты описываешь. Иногда в это состояния меня нещадно загоняли обстоятельства, а иногда я сам себя туда загонял. И именно когда уже загнанный в края для меня работал способ именно выкатывания - постепкнное, но постоянное, системное усилие. На резкие рывки уже сил нет и само состояние уже запущеное чтоб вот так взять и прийти в себя быстренько. Тогла только по чуть чуть но системно и неуклонно. Чтото ты стабильно от себя отсекаешь, чемто наоборот наполняешься, вдохновляешься, каждое маленькое достижение и каждую маленькую победу бросаешь в свою копилку постепенно наращивая ресурс и усилия.
...Ну или сдаштся, сложишь лапки и аминь!
Имхо имхо
 
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

viktorv

Как вы боретесь с Усталостью
Ответ #9 - 12 Авг 2023, 02:00:45

Нет, сдаваться я не собираюсь.Честно, огромное спасибо тебе за поддержку! Вдохновенье, я не испытываю уже очень давно, как и способность мечтать угасла так же как и половая функция, эффект накопления достижений, хоть и маленьких его не существует. Но волосы я на себе не рву, "Глубокая и не очень жопа" у меня с самого детства, в связи с психиатрическим заболеванием, поэтому всю жизнь я выживаю, научился. Хотел себе удалить правую амигдалу, шерстил клиники от Израиля до Пакистана. Это не бред, это действительно может помочь многим из нас, только  это очень опасно, можно потерять способность распознавания лиц, проблемы с агрессией, да в принципе операции на головном мозге просто опасны. Искал способы сделать это с помощью гамма скальпеля, да же за деньги, никто рисковать, пробовать что то новое не хочет, многие хирурги понимают, что возможно это может помочь, но, из-за какого то частного случая, напрягаться и жопу рвать никто не хочет! А было время, когда врачи готовы были испытать лечение на себе, первыми. Но я их понимаю и не осуждаю. Перспективный вариант, это DBS, стимуляция "системы вознаграждения" плюс блокирование "негативных импульсов" в или через амигдалу. Такое пробуют, но из-за отсутствия нужного уровня технологий и результат пока слабый. Кто то гасит свою систему вознаграждения наркотиками, но иногда она восстанавливается, человеку становиться интересно то или другое, может чувствовать радость, вдохновение, мечты и др. А иногда и не восстанавливается, тогда вербальные стимулы просто бесполезны и человек начинает выживать благодаря системе "наказания", т.е. начинает действовать негативная мотивация. Прогуливаешь работу- потеряешь работу, а это в дальнейшем возможность голода, холода и еще всяких болезненных плюшек.. Но С.В. можно угробить и не только с помощью тех или иных наркотиков.
 
 

Hedge Witch

Как вы боретесь с Усталостью
Ответ #10 - 12 Авг 2023, 10:56:00

    📌Сон-кошмары более 20 лет, иногда сильнее иногда слабее,.......
📌У меня нет ни шизофрении ни расстройства сознания, психиатр, а их было много, были да же детектора клиник, ничего нового мне сказать не могут......
 📌У меня Резистентная депрессия и при апатии и астении рекомендованы нейростимуляторы. Короче, без надежды
[/quote55]
"
📌Глубокая и не очень жопа" у меня с самого детства, в связи с психиатрическим заболеванием,
📌 Хотел себе удалить правую амигдалу, шерстил клиники от Израиля до Пакистана.
🤬🤯📌Искал способы сделать это с помощью гамма скальпеля, да же за деньги, никто рисковать, пробовать что то новое не хочет, многие хирурги понимают, что возможно это может помочь, но, из-за какого то частного случая, напрягаться и жопу рвать никто не хочет! .

 :dirol: :dirol: :dirol:
Задай сам себе вопрос: Что дает тебе болезнь? Какую выгоду?
И можешь не отвечать никому, этот ответ только  для тебя!!!😜
Еще забыл про некоторые болезни, кстати:
📌Наркомания... :smoke: :smoke: :smoke:
📌Вампиризм ...
Картина маслом! :crazy:

 
 

Домовник

Как вы боретесь с Усталостью
Ответ #11 - 12 Авг 2023, 15:00:25

Нет, сдаваться я не собираюсь.Честно, огромное спасибо тебе за поддержку!
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
- потеряешь работу, а это в дальнейшем возможность голода, холода и еще всяких болезненных плюшек.. Но С.В. можно угробить и не только с помощью тех или иных наркотиков.
Опятьже, мне идёт предлагать тебе простые способы. Ты ищешь чтото сложное потому что не веришь сам в то , что может чтото получиться. Но те способы которые ты рассматриваешь как не крути борьба со следствиями, а не с причинами. Причины у нас в голове, болезни только отражают содержание,  состояние нашего ментала. Психотерапия в её лучшем виде ищет и находит и помогает исправить проблему которая всегда растет с головы. Психиатры дают таблетки от которых на время чтото меняеться, но потом проблема не уходит а иногда и усугубляеться и обростает новыми симптомами и побочками в следствии лечения. Психотерапевт должен быть от Бога. Это из тех професий где ошибки не допустимы.
И без твоего твердого намерения всё изменить ты никак по другому не преодолеешь кризис. Имхо
 
« Правка: 31 Авг 2023, 22:54:31 от Kom »
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
 

viktorv

Как вы боретесь с Усталостью
Ответ #12 - 13 Авг 2023, 17:07:32

Спасибо ребя! Причину депры, я конечно знаю! Понимаете, минимум 23 года назад, я стал изучать психологию и психотерапию, не из-за того, что мне это интересно, а потому что, ни фармакология со стороны психиатра, ни психотерапия со стороны психолога мне не помогала,  было множество врачей, были иногда директора клиник. Это тяжелое заболевание , ну ладно мучаюсь я , но я не согласен, что бы мучились мои родные! Если, у тебя не тяжелое заболевание, то скорее всего поможет и фарма и психиатрия. Если, что то тяжелое, то ты попал! Существует огромная проблема, психиатры крайне переоценивают действие антидепрессантов и нормотиков и прочей фармы, а психологи в возможности сеансов психотерапии. Им все 6 лет долбят про выученную беспомощность. Т.е. типа это обучение, с тобой жестоко обращались, ты стал пассивным, депрессивным и не хочешь исправлять положение. Тебя надо просто переучить и все будет ок! Какая глупость! Во первых Селигман, в 67 году еще не понимал, что психика человека, это совсем не одно и тоже, что и психические процессы у животных. Это то же самое, если бы сравнивать обонятельную систему у крыс и у человека, у диких животных она в миллионы раз сложнее. Поэтому и тесты психофармы на грызунах были так плачевны, если дольше мышь плавает, значит зэр гут, медикамент действует! Тесты на тревожность у грызунов, то же ну очень несовершенны. Теперь о выученной беспомощности и травмах. Тут давно можно было понять, что память здесь не причем. К психологическим травмам, надо так же относиться как и к физическим. Допустим отец алкаш, издевался над ребенком, бил постоянно и вдруг ударил сильнее и сломал позвоночник. Произошло не обучение, а просто изменение материи и как вы понимаете это не всегда реверсивные изменения. Может лет через 15 хирурги смогут ему помочь, а может и нет! Все зависит, насколько опасная травма нанесена. А если психологу сказать, что система вознаграждения у человека не работает или почти не работает, они тебе ответят, что психология считает, что этого не может быть, надо просто пробовать предоставлять себе положительные стимулы и учиться чувствовать удовольствие. Но почему то, глупые люди не понимают этого и не хотят работать. Почему так происходит? Первое--- нет никаких точных измерительных приборов, а соответственно точных результатов. Второе, если психологи признают, эти косяки, то психология потеряет свою значительную ценность, а это отразиться на немаленьких зарплатах. Домовик, я не могу сказать, что это кризис, это моя обычная жизнь. Hedge Witch Что дает мне болезнь? Какую выгоду? Вот смотри, совсем не в обиду тебе, такие же вопросы не задают больным аппендицитом или диабетом. Почему, да потому что это к выздоровлению не имеет никакого отношения, хотя и у них нашлись бы какие то выгоды и плюшки.  И сейчас есть более эффективные методики лечения этих заболеваний и современные технологии это позволяют.
 
 

kibra

Как вы боретесь с Усталостью
Ответ #13 - 13 Авг 2023, 18:01:14

Вот смотри, совсем не в обиду тебе, такие же вопросы не задают больным аппендицитом или диабетом.
Ой, часто эту ерунду слышу, что болезни от психосоматики. Чуть ли не перелом это психосоматика. Но нет, психосоматика это вообще другое.

По поводу хронической усталости - стоит проверить анализом крови железо для начала
 
 

Домовник

Как вы боретесь с Усталостью
Ответ #14 - 13 Авг 2023, 18:37:54

Спасибо ребя! Причину депры, я конечно знаю! Понимаете, минимум 23 года назад, я стал изучать психологию и психотерапию, не
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
методики лечения этих заболеваний и современные технологии это позволяют.

Психотерапия, психология а тем более психиатрия и медицина действительно не совершенны и в большинстве даже не понимают с чем работают. Моя жизнь это тоже сплошной кризис, я уже за 35 лет привык ловить моменты когда есть возможность отдохнуть, восстановиться и перестроиться и тут как тут новые испытания по мою душу. А выкатывался я из такой шизы и уныния что уже не видно было ни конца ни краю ни альтернатив. Одно из того что меня выталкивало с этих состочний это понимание того что никто другой этого не сделает. Я просто не пройду естественный отбор и завершу путь в таком диком разъёбе. И когда я осознавал в полной мере как это состояние заебало и что никто не поможет я начинал выкатываться. По чуть чуть но стабильно и неуклонно. И тогда по крапалю но силы возвращаються. По немногу но чиститься голова от нагромоздившегося негатива и паранои. Тело постепенно заживает вслед за головой. Духовная практика всегда дает миннимум 50% результата. Это та срставляющая которая может изменить впсь рисунок всей жизни, а не только текущую ситуацию. Так как бонусов по жизни было мало, именно этот кладезь ресурсов я юзаю на каждом падении и восхождении более активно чем остальное. И практика показала - и таблетки и всё прочее внешнее в сравнении и в принципе нихуя не решают. Решают решения которые как говорил дон Хуан мы принимаем как перед лицом своей неминуемой смерти.
Да и по секрету - мы все больны. Наше общество земное очень болеет, так что большинство вобще думают шо это норм. Но это далеко не норм. Здоровых людей единици, больпые почти все так или иначе. Поэтому ты не один) это всеобший котел в который попали все скопом. Отважные души берут на себя самые тяжелые испытария пттому что МОГУТ их разрулить. Помни что ты можешь и ни в какую не сдавайся!
 
« Правка: 31 Авг 2023, 22:55:18 от Kom »
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
 
Сказали спасибо: Solntse

Hedge Witch

Как вы боретесь с Усталостью
Ответ #15 - 13 Авг 2023, 18:49:33

Вот смотри, совсем не в обиду тебе, такие же вопросы не задают больным аппендицитом или диабетом.
Ой, часто эту ерунду слышу, что болезни от психосоматики. Чуть ли не перелом это психосоматика. Но нет, психосоматика это вообще другое.

По поводу хронической усталости - стоит проверить анализом крови железо для начала
Так у  него же нет болезней!! Какая психосоматика, при чем здесь это???
У него психика! Наркотики! Ему трудно жить!
А психика это мозги, мысли , память
У больного диабетом спросят сколько сахара жрет. У циррозника спросят пил или не пил .
А психиатр спросит: о чем думает, какие триггеры, о чувствах и эмоциях.
Это же элементарно, хотя примеры утрированные, не охотно обьяснять, что не нужно обьяснять.



железо надо проверить? :crazy:   но если внимательнее прочесть, то чел уже до операции на мозге дошёл, не только мыслями, но и предлагал докторам деньги
А теперь  догадайся с трех раз обследован он или нет?😜 :smoke: :smoke:
 
 
Сказали спасибо: Домовник

viktorv

Как вы боретесь с Усталостью
Ответ #16 - 30 Авг 2023, 18:42:04


Привет Hedge Witch. У больного диабетом и цирозника, сначала спросят на что они жалуются. Исходя из жалоб,  будут сделаны анализы. Мрт, ультрозвук, анализ крови и т.д. Точный, сколько тел сколько антител, размеры печени, затем идет фарма, вплоть до пересадки органа. То же самое при сахарном диабете-анализы, фарма-диета. Просто здесь многое уже отработано и понятно. С головным мозгом все далеко не так, с рассеянным склерозом, борются более 80 лет, сейчас уже многое известно, но результатов нет, человек все равно умирает, пусть немного попозже. Раньше одним из симптомов наличия РС было плохое самочувствие, после принятие горячей ванны. И разговаривает врач с нами, потому что нет технологий лечения депры, вообще трындец, нет ни одного утвержденного фармакологического теста на депрессию, ни МРТ, ни КТ, а есть только масса теорий- вагон и маленькая тележка. Лет 60 назад эпилептиков держали вместе с психическими больными, думали это одно и тоже. Жить трудно не из-за наркотиков, по крайней мере до 40-42 лет я ничего не применял. Но жизнь, была такая же жесткая, как и сейчас, правда отходняки сейчас немного тяжелее, а так как будто 23 года назад. Обследован, ни шизофрении, ни расстройства сознания нет. Это ставили специалисты достаточно высокого уровня, а про воздействие на амигдалу, понимают идею, но так же понимают, что есть очень много побочных эффектов. Домовик согласен с тобой, кроме нас самих за нас никто делать не будет, фактически мы никому не нужны! Спасибо вам пацаны!
 
 

Домовник

Как вы боретесь с Усталостью
Ответ #17 - 31 Авг 2023, 20:35:00


Привет Hedge Witch. У
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
Домовик согласен с тобой, кроме нас самих за нас никто делать не будет, фактически мы никому не нужны! Спасибо вам пацаны!

Вот что написано касательно РС в справочнике по психосоматике которым я пользуюсь. Обычно если этот справочник не проясняет ситуацию и я сам также не нахожу, не вижу ответ я заглядываю в списки Луизи Хей, Лиз Бурбо, Синельникова и другие.

". Рассеяный склероз.
Ментальная жёсткость, жестокосердие, железная воля, отсутствие гибкости. Болезнь человека махнувшего на себя рукой. Возникает в ответ на глубокую потаенную печаль и ощущение бессмысленности. Многолетнее физическое перенапряжение с целью достижения чего - то очень ценного истребляет смысл жизни.
   Заболевают работоголики, которые не щадят не себя ни других, а становятся лишь злее, если их планы не осуществляются. Спортсмены, у которых несмотря на сверх натренированность и полную отдачу спорту, из рук ускользает удача. Эта тяжелая и неизлечимая медициной болезнь возникает из-за злости и горечи поражения, когда человек не получает того, чего добивался.
   Чем дольше он намерен со смехом относиться к жизни и тем самым скрывает свою злобу на жизненную несправедливость, тем безнадежнее становиться разрушение его мышц. Разрушение мышечной ткани обычно происходит у детей очень воинственной матери.
   Её злоба подавляет семью и разрушает мышцы ребенка, хотя она будет потом искать виновника в невестке или зяте. Излечение возможно, когда у человека появиться желание помочь самому себе, желание изменить свой образ мысли."

Mdr: навчити як скорочувати довгі цитати, або ховати їх у спойлер? До того ж, навіщо цитувати, якщо ти відразу за дописом пишеш відповідь???
 
« Правка: 31 Авг 2023, 22:58:54 от Kom »
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
 

williamwill009

Как вы боретесь с Усталостью
Ответ #18 - 25 Сен 2023, 01:27:30

Усталость и бессонница могут быть очень тяжелыми состояниями. Важно обратиться к специалисту, такому как врач или психотерапевт, чтобы они могли предоставить вам поддержку и рекомендации, соответствующие вашей ситуации. Самолечение и агрессия могут ухудшить состояние. Пожалуйста, обратитесь за профессиональной помощью.
 
 

Ростислав

Как вы боретесь с Усталостью
Ответ #19 - 25 Сен 2023, 03:33:54

Я не борюсь с усталостью..я просто хуярю амф и кокс...
Некогда уставать:-)
Я же еще не стал Императором Вселенной - куча дел:-))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично