информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 26  » 

Автор Тема: С чего начинается наркомания  (Прочитано 101047 раз)

Кет

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Сказали спасибо: 127
  • Раньше они мне денег давали-теперь просто советуют
С чего начинается наркомания
Ответ #120 - 06 Апр 2018, 23:40:18

Наркомания начинается с рождения.как только вылупился у тебя уже на роду написано станешь ты наркоманом либо пронесёт.или алкашом станешь или никотинщиком,либо кофеманом,зависимостей куча,короче одни наркоманы на свете,даже спортсмены наркоманы.
Ты извини,  но это всё пиздёж наркоманский,  так проще жить. Человек наделён свободой. Природа, Бог или, если кто в НЛО верит, инопланетяне наделили нас свободой выбора. Каждый раз каждый из нас сам делает свой выбор, каждую минуту. Последний раз что-либо запрещённое я употреблял восемнадцать лет назад. Десять лет назад последний раз я употреблял алкоголь. Три года назад я выкурил, надеюсь, свою последнюю сигарету. По-другому я до старости могу не дожить, а мне с каждым годом всё больше и больше хочется встретить эту старость по возможности здоровым и вообще посмотреть на неё. Я не жалею, что я бывал и бываю в определённые моменты оленем,  но если ты не хочешь торчать, то и не будешь. Другое дело,  что свято место пусто не бывает.
 
Они смеются легко - у них живые глаза.
Они беззащитны - им нравится жить.
И они все вместе -так было всегда.
Они последние кто помнят, что такое свет.
 

Васька

С чего начинается наркомания
Ответ #121 - 06 Апр 2018, 23:47:03

все может быть,я просто свое имхо выразил,конечно многое от нас самих зависит,но немногие на это способны,то силы воли нету,то еще что нибудь.вот если бы я родился в Афганистане в наркоманском квартале,где родители сами подсаживают своих детей на дешевый героин то шанс стать наркоманом увеличился до ,90 процентов,а ребенком слезть с такой системы практически невозможно
 
 

Кет

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Сказали спасибо: 127
  • Раньше они мне денег давали-теперь просто советуют
С чего начинается наркомания
Ответ #122 - 07 Апр 2018, 00:01:20

Согласен. Все мы имеем далеко не равные возможности со старта: генетика, родители, окружение. Но гораздо больший вес имеет то, как мы отвечаем на те или иные события. Зависимости разные бывают. А кто побывал в системе да и не один год, а если ещё кто совсем малым влез в торбу эту... Сложно это всё,  но примеры есть.
 
Они смеются легко - у них живые глаза.
Они беззащитны - им нравится жить.
И они все вместе -так было всегда.
Они последние кто помнят, что такое свет.
 

Мишаня

С чего начинается наркомания
Ответ #123 - 07 Апр 2018, 09:55:36

С желания или необходимости употребить что-то  вкусненькое (психо-активные вещества).А также возможности или сил вовремя остановится.Как-то так.
 
Смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше.
 

barbie

С чего начинается наркомания
Ответ #124 - 10 Июл 2018, 09:24:24

У меня больной мозг. Воспитание, генетика породили во мне постоянную тревогу. Она то нарастала до панических атак, то спадала, но всегда была. Проявилось это года в 23. Мне нравилось все, что ее заглушало. Я повис на алкоголе сначала, потом была трава. Потом были поиски врача и спасение, мне не повезло. Врачи ставили всякую фигню. В стационаре нейролептики и феназепам в булку. Я к своему удивлению тогда узнал, что российская медицина отстала от западной на 50 лет. Что мое заболевание-расстройство называется Генерализованное Тревожное Расстройство + Паническое расстройство. Мне врач назначил препарат Лирика. Прегабалин и Альпрозолам (предупредив, что в РФ он паршивого качества, что оказалось правдой). До этого был ад. У меня был уже развит алкоголизм 2-ой степени. Между стационарами я был в алкогольно-транквилизаторном забытье. Феназепам и Корвалол, а до них, до запрета лучшим другом был кодеин в таблетках терпинкод. Я не варил из него дезоморфин, ничего такого, я просто пил по блистеру в день. Таблетки от кашля оказались бесполезными от кашля, но просто супер снимали мне тревогу. Я не залипал я жил. Когда был терпинкод, я закончил ВУЗ и стал успешным медиа-менеджером. Но потом его запретили, это был 2012 год. И все. За три года с терпинкодом я не повышал дозу. Блистер в день. Мне хватало. А потом снова было ужасно до 2014 года, когда мне прописали лирику. Я опять жил без тревоги до запрета лирики. Потом был мини-срыв, и я снова оказался у доктора. Теперь мне выписывают лирику в стационаре. Но я задираю дозировку. Я зависимый потребитель ПАВ. Такая вот у меня история. Когда я употребил, я могу жить работать, могу заниматься собой. У меня с рождения замечательная память и высокий интеллект. Мне один доктор рассказал про быстрый мозг. Вот у меня такой. Они быстрее, лучше работают, но и чаще ломаются. Сейчас я учусь, стараюсь, научиться пользоваться своим мозгом с помощью когнитивно-поведенческой терапии. Гасить свое состояние с помощью медитации а не ПАВ, и я плавно снижаю дозировку. Дается с переменным успехом. Но я твердо знаю, что мое психическое состояние поддается коррекции. Если бы мне в РФ попался нормальный врач в свое время, то ничего бы этого не было.
 
Если немного повезет, то жизнь этого парня можно считать конченой
- его всегда будет неотступно терзать мысль, что за какой-то узкой дверью во
всех его любимых  барах,  люди  в красных Пендлтонских  рубашках  испытывают
ломовые приходы  от вещей,  о которых  он понятия не  имеет.
 
Сказали спасибо: Олег Сухов

насекомое

С чего начинается наркомания
Ответ #125 - 10 Июл 2018, 09:46:27

У меня больной мозг.
Плюс сто миллионов, в натуре больной :D
ПТ - у меня началась с распиздяйства и потому что лошара тупая безмозглая
 
 

E3

С чего начинается наркомания
Ответ #126 - 10 Июл 2018, 19:50:34

я и не помню с чего началась моя наркомания. любопытство скорее всего. а вот продолжилась точно из-за больного мозга. ощущение, что опиаты, это единственный способ почувствовать себя как нормальный человек. с увлечениями, желанием общаться, радоваться мелочам, охотой пройтись, заняться чём-нибудь связанным с двигательной активностью. трезвым я даже музыку не слушаю, делаю все через силу, просто потому что надо. наверняка это какое-то расстройство
 
 

Дикарь

С чего начинается наркомания
Ответ #127 - 10 Июл 2018, 19:55:03

Всё намного проще, не воспитание, ни родители не причём сужу по себе, а вот дело в чём. основное это в какой ты оказался компании в возрасте 14-16 лет
 
 

E3

С чего начинается наркомания
Ответ #128 - 10 Июл 2018, 19:59:21

у меня компания даже сигареты не курила. раз нашли корабль травы и выкинули. я побоялся недопонимания, и не сказал что попробовал бы. в тайне от друзей купил т-рам и съел. что интересно, что теперь, они заядлые травокуры в отличии от меня, а один по состоянию здоровья, сидит на рецептурных опиатах. жизнь неожиданно повернулась
 
 

Наблюдатель

С чего начинается наркомания
Ответ #129 - 15 Июл 2018, 19:32:44

ИМХО, наркомания начинается с глупости, в моем случае с крупного выигрыша в карты. Продолжается же из-за желания вновь и вновь переживать ни с чем ни сравнимое чувство беззаботности и эндорфинового счастья, когда любая даже серьезная проблема кажется пустячной, когда радуешься проливному дождю, морозному утру, колючей морозной метели в лицо, в общем всему. До сих пор помню, как прямо по среди улицы под ливнем пел и танцевал с женой, - тогда возле нас остановился мерен и его водила улыбнувшись сказал: "пока не поздно остановитесь, впереди только слезы". Мы его от всей души поблагодарили, пожелали удачи, а на следующий день опять поставились.
И да. Заметил, обычно нарики торчат именно на том, что первым попробовали. Ну хоть убей не понимаю тяги захавть два пласта 0.5-го гидезипама, докинуть сверху 5-ку реланиума, пару сонатов, разогнать все это лирикой и пойти гулять или тех-же спайсовиков - скурить в жабу пару колпаков пока еще не накрыло, а после обосцаным несколько часов сидеть, а чаще лежать под скамейкой.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

Ри

С чего начинается наркомания
Ответ #130 - 15 Июл 2018, 19:41:44

как думаешь, водила мерина подумал именно что вы под наркотиками? может он имел ввиду любовь?)
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Наблюдатель

С чего начинается наркомания
Ответ #131 - 15 Июл 2018, 19:52:16

как думаешь, водила мерина подумал именно что вы под наркотиками? может он имел ввиду любовь?)
На старте морфий очень менял выражение лица + красные пятна по шее и это в дождь. Пусть летний. Был в белых льняных штанах, льняной же рубахе и белых замшевых мокасинах, жена одета почти так-же. Танцевали не обращая внимания на лужи и забрызгивающие нас грязью авто. Обувь дорогая, мы ее в тот раз убили. Уверен: со стороны такое поведение выглядело как минимум неадекватным. 
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

Ри

С чего начинается наркомания
Ответ #132 - 15 Июл 2018, 19:58:24

ну знаешь ли, любовь тоже делает неадекватным! а после долгой разлуки-то сам Бог велел танцевать под дождём!) и "впереди только слёзы" тоже к любви очень применимо.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: Voland

Наблюдатель

С чего начинается наркомания
Ответ #133 - 16 Июл 2018, 00:26:37

ну знаешь ли, любовь тоже делает неадекватным! а после долгой разлуки-то сам Бог велел танцевать под дождём!) и "впереди только слёзы" тоже к любви очень применимо.

Согласен на все 100, но я говорил о своих личных, субъективных впечатлениях. Тех, что прочно врезались в память.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

Кот Подмот

С чего начинается наркомания
Ответ #134 - 17 Июл 2018, 15:03:37

Лично моё употребление началось из-за рэп музыки, меня позвали в группу пацаны ну, а там все торчали на трамадоле и шале и вот мы так рэп писали, читали, выступали, записывали, а после меня все заебали, что я покинул этот безперспективняк и бросил трамик, а потом... но то уже другая история;)
 
 

barbie

С чего начинается наркомания
Ответ #135 - 02 Авг 2018, 18:14:48

нету никакой наркомании. это слово придумали какие-то фашистские свиньи. есть определенные черты характера, так сказать, которые предполагают человека прибегать к разного рода инструментам в виде ПАВ. наркофобия - вот главная проблема, а не наркомания. Бывает и такое, что у человека возникают проблемы с каким-нибудь веществом, но в основном - зависимость это не плохо и не хорошо. Просто берите под контроль свою жизнь - я вот активный потребитель ПАВ, но у меня все в жизни хорошо. Даже в наркофобной РФ.
 
Если немного повезет, то жизнь этого парня можно считать конченой
- его всегда будет неотступно терзать мысль, что за какой-то узкой дверью во
всех его любимых  барах,  люди  в красных Пендлтонских  рубашках  испытывают
ломовые приходы  от вещей,  о которых  он понятия не  имеет.
 
Сказали спасибо: Ри, E3

Hellen

С чего начинается наркомания
Ответ #136 - 02 Авг 2018, 18:37:22

я вот активный потребитель ПАВ, но у меня все в жизни хорошо
Барби, это пока все хорошо, когда ты только начинаешь. Потом - мрак.
 
 

barbie

С чего начинается наркомания
Ответ #137 - 02 Авг 2018, 19:07:51

с 2008 года у меня стаж. Опята были и  все на свете. был и мрак, и... Просто не сразу учишься с этим быть и жить. 
 
Если немного повезет, то жизнь этого парня можно считать конченой
- его всегда будет неотступно терзать мысль, что за какой-то узкой дверью во
всех его любимых  барах,  люди  в красных Пендлтонских  рубашках  испытывают
ломовые приходы  от вещей,  о которых  он понятия не  имеет.
 

ReBoot

С чего начинается наркомания
Ответ #138 - 02 Авг 2018, 19:15:38

я вот активный потребитель ПАВ, но у меня все в жизни хорошо
Барби, это пока все хорошо, когда ты только начинаешь. Потом - мрак.
Или если ты мажер то хорошо не заканчивается практически), или если молодой то хорошо ...хорошо было раньше,когда молодой был я
 
 
Сказали спасибо: Chiffa

E3

С чего начинается наркомания
Ответ #139 - 03 Авг 2018, 02:49:11

согласен с барбие. наркомания это определенный тип людей. научится с этим жить не так уж сложно, единственное серьёзное препятствие это общественное мнение, и уголовный кодекс. дай наркоману доступность к любой дряни и возможность открытого употребления, сразу начинается КУ. просто потому что это не сама цель, а возможность быть как все. мы злоупотребляем потому что вероятность спокойно получить ощущение нарко опьянения выпадает крайне редко. в итоге тратиться время, ресурсы, нервы, жизнь на бесконечные доставания и игры в прятки. дайте наркотик такому человеку как лекарство, и все сведётся к приёму по типу инсулина для диабетика. как можно меньше, и как можно больше контроля с редкими перегибами как у обычных людей на праздники с алкоголем.
 
 
Сказали спасибо: barbie