информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Запрет кодеина в Украине - миф или реальность?  (Прочитано 241200 раз)

Polyak0ff


кстати пацаны ..вот когда на экспертизе был , мне врач сказал ,что когда я колол опий ранее ,то это был детский лепет по сравнению с кодой ..так как кода во много раз сильнее гробит здоровье ...Кто ,что думает по этому поводу? я думаю ,что это бред..

Нет, родной, это правда. Героин, даже такой грязный который продают барыги, и тот детский лепет просто, по посравнению теми таблами, что ты хаваешь, так пустячек.

Гдето я тут прочел мнение одного врача, что пересадка с героина на нурофен, как пересадка с ножа на пистолет...
 
Жизнь начинается тогда,когда мы впервые осознаём, как близок её конец.(с)Леопольд фон Захер-Мазох
 

DRELIA

  • Гость

у каждого свой организм,мне например кодеин-присыпка детская.
 
 

микола питерский


ну героин проедем ..а вот я за ширево говорю ,за опий...как может быть та грязь коньячного цвета ,которую ты напрямую вганяешь через вену ,проганяя по сердцу и прямиком в мозг ...быть безвреднее таблов где только мел и кодеин ну и что то еще к примеру где она доходя до сердца и мозга 100 раз уже профильтровалась организмом..это же даже не трамадол где такая химия что ебать ее в рот...
не спорю ,желудок и печень убивается ,но все же думаю нарколог ошибается....

Дели это был нарколог а не психиатр
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

new-maxkap


кстати пацаны ..вот когда на экспертизе был , мне врач сказал ,что когда я колол опий ранее ,то это был детский лепет по сравнению с кодой ..так как кода во много раз сильнее гробит здоровье ...Кто ,что думает по этому поводу? я думаю ,что это бред..

Все относительно - сравни:
Колешь куб домашки в день, или десятку барыжной, бадяженой новокаином и тропикамидом?
Жрешь ты пачку в день, или разгоняешься до десяти и на утро хер что помнишь?

ебать в Донецке жизнь прекрасна вижу-паратрал в аптеках....это сильно пацаны....а мусора возле этих аптек пасуться?

А ты как думаешь??? Принимают, бреют на лаве, пачки обратно в аптеку.
Оборот лаве в природе.

я нур хавал много лет, по одному пласту не для кайфа, а что бы жить нормально просто: 1пласт, редко полтора, но это уж если кайфануть охота вечером)

И в любое время: в слякоть в мороз, сопли, слюни, все, что угодно, а приди в аптеку, достань лаве и купи... Похоже да?

зато уверенность в завтрашнем дне и никакого перца нах не надо. И семья сыта одета. Похоже да?

1) Ставят на учет. (хуй его знает, возьмут ли явного наркомана на работу???)
2) Дорога. (хуй его знает, фартовый ты или нет? Может сайт будет в другом городе?)
3) Отношения между ЗПТшниками. (у нас на моей памяти было 4 резни с ножами, 2 стрельбы. Про драки молчу)
4) Врач, медсестры. (опять же роль играет твоя фартовость? может не поднимать дозу, когда тебе явно хуево, вообще не выдать тебе препарат, ну и, естественно выгнать).


Вот и думай. Это я еще про некоторые вещи молчу.


Так что может лучше вообще бросить?
Вспомни байки про то, что метадонщики живут не более 7 лет, и это целенаправленный геноцид. Может это правда???
 
 

Polyak0ff


спасибо учту)))
 
Жизнь начинается тогда,когда мы впервые осознаём, как близок её конец.(с)Леопольд фон Захер-Мазох
 

new-maxkap


Кстати, я сам не ЗПТшник, просто с некоторыми людьми плотно общаюсь, так сказать.
Я ж говорю, много плюсов.

По теме - о чем шум, господа?
Вот Вам приказ № 845, никаких кодеиносодержащих препаратов там нет. Только тропикамид. Тропикамидчики, бойтесь! Ваше счастье подорожает!
 
 

Roman212

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

ТЕМА  про запрет коды , кто что сегодня слышал , скажет?

new-maxkap


Вот дурак, ссылку забыл. http://moz.gov.ua/ua/portal/dn_20121029_845.html
Рома, не кипешуй, я думаю кода в Укре еще год-полтора продержится. Потом станет по рецептам ("серым") и  существенно подорожает.
 
 

микола питерский


Вниманию медицинских и фармацевтических работников!
МЗ Украины информирует о том, что приказ МЗ Украины от 29 октября 2012 № 845 "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Украины от 19 июля 2005 года № 360" зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 8 ноября 2012 за № 1880/22192.

Данным приказом предусмотрено:

- Дополнительное заверения рецептов на лекарственные средства, стоимость которых подлежит государственному возмещению, печатью красного цвета "Стоимость подлежит возмещению";

- Разрешение на выписку на рецептурных бланках ф-1 одного наименования лекарственных средств, стоимость которых подлежит государственному возмещению;

- Оставление и хранения в аптеке рецептов ф-1 на лекарственные средства, стоимость которых подлежит государственному возмещению в течение трех лет (не учитывая текущего года);

- Включение лекарственных средств с международным непатентованным названием "Тропикамид" в Перечень лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету в учреждениях здравоохранения.

Начальник Управления лекарственных средств и медицинской продукции Л.В.Коношевич
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Roman212

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

Микола я нечего не понял если чесн.

new-maxkap


Микола я нечего не понял если чесн.

НЕ БУДЕТ ЗАПРЕТА КОДТЕРПИНА!
Пока что.
 
 

vladlen

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

Ну если никаких других приказов МОЗа или Постанов КМ нету, то кода также будет
 
С приходом всё проходит!
 

микола питерский


Микола я нечего не понял если чесн.
тропикамид только пока переводят на предмето-количественный учет ...про кодеиносодержащие ни слова пока....
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Mendeleev

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Интересуюсь PHP,HTML,WordPress,фотошоп

Самые активные темы на форуме - про Него! Про кодеин! :derisive: :dance3:
 
Кто-то даже нюхнул кокаина
Говорят, что мгновенный приход!
Кто-то съел килограм кодеина
И пустил себя за день в расход!
 

Polyak0ff


Самые активные темы на форуме - про Него! Про кодеин! :derisive: :dance3:
гы-гы-гы, в россии так не истерили перед запретом)
 
Жизнь начинается тогда,когда мы впервые осознаём, как близок её конец.(с)Леопольд фон Захер-Мазох
 

Roman212

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

Ну  если нету запрета , спрашиваеться по чему аптеки некоторые перестали его свободно продовать:???
Я с Запорожья.

Mendeleev

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Интересуюсь PHP,HTML,WordPress,фотошоп

Заочковали некоторые бздливые хозяйва!
 
Кто-то даже нюхнул кокаина
Говорят, что мгновенный приход!
Кто-то съел килограм кодеина
И пустил себя за день в расход!
 

микола питерский


они заебались  :grin:

у нас в Харькове еще никто из аптек не отказался от продажи им без рецепта
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Рок


Полякофф,ты просто не присутствовал на форуме,когда твои соотечественники истерили :pardon:
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

микола питерский


и вряд ли это даже можно истерикой назвать....тема уже неделю а только 3 страницы ....
и то просто домыслы и ничего более
 
Хороший русский - дохлый русский!