enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Запрет кодеина в Украине - миф или реальность?  (Прочитано 241253 раз)

vladlen

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

Даёшь ЗПТ чистым кодеином!
 
С приходом всё проходит!
 

Moamer Kasumovic jr


у вас есть зпт чистым буприком. в россии не хотите пожить? тут весело
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Тарас 1976

  • Гость

 Зато у вас перец есть.
 
 

vadik


Да,такая херня,-последние года стараюсь колоться редко(пару раз в месяц).А теперь,если запретят кодеин  опять присяду на иглу(винт,ширло)!!!Вот такой вот пиздец,и выхода не виднно!
 
 

LIFT

  • Гость

Захожу сегодня в депо за кодой, а продавец говорит, с завтрашнего дня кодтерпин строго по рецептам, я ей- как так?
Она говорит, что только, что пришел документ по которому кодтерпин без рецепта отпускать запрещается.
Я у нее спрашиваю, что еще запретили?
Говорит любой кодеин в таблетках(кодтерпин, кодесан, пенталгин и т.д.), но говорит кофекс'а в этом списке нет, так, что кофэкс будем продавать
 
 

Рок


Лифт,а шо случилось??как же семья,бэйби и фсе такое???опять по хамырям???
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

Polyak0ff


Добро пожаловать в наш клуб! :grin:

Говорит любой кодеин в таблетках(кодтерпин, кодесан, пенталгин и т.д.), но говорит кофекс'а в этом списке нет, так, что кофэкс будем продавать

Хватит, может, жрать то все заподрят!
                                                        Будет как у Филатова:

У меня забот не счесть:
Есть еда, да нечем есть,
Есть табак, да нечем нюхать,
Есть скамья, да нечем сесть!

Так устал за тыщу лет,
Что не в радость белый свет!
Думал было удавиться,—
Дак опять же шеи нет!

ГЫ-гы-гы
 
Жизнь начинается тогда,когда мы впервые осознаём, как близок её конец.(с)Леопольд фон Захер-Мазох
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

А блин Андрюха сам рассказал:)
А я думал поведать:))))
Да, и еще один киевлянин звонил сегодня днем...говорит пробить не могу - 3 аптеки обьехал...ну дал ему адрес, болезному - взял сразу 10 пачек, теперь орет в трубку что "..бросаю теперь"))):)))
То есть, как я знаю пока реально взять 0 но первая ласточка уже кукарекает сцуко:))ггг
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Moamer Kasumovic jr


Зато у вас перец есть.
это не перец. это гавнище. вот мет уличный и китайская синтетика есть. да. только мне вот лично ни того ни другого нах не надо. да еще с 1 января можно нехило на тюрьму поехать, за децл "перца"
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

vladlen

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

"Велика кишеня" даже пятирчатку продаёт уже по рецептам
 
С приходом всё проходит!
 

LIFT

  • Гость

Лифт,а шо случилось??как же семья,бэйби и фсе такое???опять по хамырям???
был ремис дней на 10, потом срыв в жесткую торбу... теперь снова вылезьти пытаюсь...
Вот такой вот бейби мля...
 
 

Dark Nebula


сегодня брал в одном дэпо, катер. про запрет они пока не слышали. примерно 50/50 аптек. одни кричат о пятничном запрете, другие пока о нем ничего не слышали. странная мишура какаета.
 
У Меня, есть Я! Мы справимся.
Мысли, Секунды - Взаймы! Встречай...
 

Roman212

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

2 Dark Nebula  полностью с тобой соглашусь , в Запорожье подобная ситуация .

ziperman2008


так а что за запрет?
у нас например тоже запрет,но он строго рецептурный.
не могут же они взять и запретить все кодеин содержащие препараты?
им нет аналогов,во многих случаях.

и то.на трассах,или коло трасс.можно встретить мужичков с белыми табличками.
они чеки для дальнобойщиков печатают,и накладные.
за деньги они делают и рецептурные листы с печатями.
морфин не купишь по ним,но кодеинки всякие легко.
 
Lasciate ogni speranza voi ch\'entrate.
 

микола питерский


вот спазмалекс к примеру как стал исчезать...
сперва росла ценна бешано , потом он остался в какой то одной сети аптек с хорошей крышей по бешанной цене.... Потом по тихому его убрали вообще....Так к примеру будет с кодой ....но пока ничего такого не происходит...цены не растут , у нас все торгуют....
Мы с тобой с одного города, но я ситуация наблюдал несколько иную. Он был сначала по 10 грн., потом по 15, потом снова по 10, а потом исчез как и не было его. Затем завезли заменитель, Боларекс (не помню точно, но кажется так, индийский) назывался, по сути наверное тоже самое, но тогда я с системы спазмовой уже слез, причём в лёгкую и на сухую, и обратно мне уже не хотелось, потом и Боларекс пропал, как и не было никогда его, что там по ценам было, уже не знаю, обходил депошки стороной в то время.

Не знаю как вы, а я до пятницы уже часы считаю. Иллюзия конечно, но хочу верить, что будет так же, как и со спазмиком.
он был в сети аптек 911 по 250 грн в последнее время ,вот только год как нет...
начну с 10 грн ..потом по 15,25,50,80,100 потом опять 50 ,потом 200, 250
вот так было с ним...я на нем торчал вв тогда
в других аптеках как он стал по 25 в 911 он сразу исчез
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Roman212

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

ЕЩЕ народ посоветуйте у кого рец пробить можно на коду . ))))

new-maxkap


ЕЩЕ народ посоветуйте у кого рец пробить можно на коду . ))))

Ты с Украины? Зачем тебе рецепт? Поищи аптеку, где рецепт не нужен.
Рец у терапевта участкового можно попробовать взять, скажи кашель - пиздец, сухой, на бронхит похоже.
Хотя кодтерпин вряд-ли выпишет, максимум - кодесан.
 
 

Roman212

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

Да я с Украины , с Запорожья ,  чесн стремнно еще идти к теропевту , я хз вроде не не нарик (ну я так думаю ) да и еще не все запущенно так у меня , Все грозят пятницой , я хз что завтро будет , ладно не буду писать  где сегодня брал , в какой сети аптек, малоли нас палят .

LIFT

  • Гость

Сегодня заходил в другое депо за медикаментами не для себя, спросил за кодеин содержащие, на что мне ответили, что кодин содержащие в Украине по рецептам с 16ого ноября.
 
 

микола питерский


Сегодня заходил в другое депо за медикаментами не для себя, спросил за кодеин содержащие, на что мне ответили, что кодин содержащие в Украине по рецептам с 16ого ноября.
ну а уже 22 вообще то и чет у меня еще не разу рецепт не потребовали ...
 
Хороший русский - дохлый русский!