информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Запрет кодеина в Украине - миф или реальность?  (Прочитано 265991 раз)

SV


Класно вам. А с какого ты города, Dark Nebula?
У нас в Луганске в аптеках ничего нет. Всё исчезло 2 ноября. Резко прекратилось во всех аптеках, где раньше было, одновременно. Правда 2 числа я вкинулся, пришлось с товарищем побегать, нашли одну аптеку вглубине квартала. И на прошлой неделе подсказали пару мест, удалось там с горем пополам по пачке взять. А на этой неделе уже нигде нет, может где-то и есть, но неохота бегать по аптекам, потому что высокая вероятность того, что объездив весь город только нервы потеряешь. Ещё были всякие пенталгины с пятерчатками, но и они уже исчезают. Так что пришлось попробовать лирику, 150+150 это в принципе нормально, только очень дорого, и не совсем тот эффект, который нужен.
Был такой слух, что приезжает то ли министр здравоохранения, то ли киевская проверка, и поэтому временно выключили кодеин. Вроде бы говорили что с 20 числа опять появится. Но как то не верится. Ситуация напоминает исчезновение трамадола.
Кстати, на последних пачках кодтерпина, которые удалось купить, уже появилась надпись "відпускати за презначенням лікаря", а раньше было "без рецепта".
 
Кружит голову, как в детстве карусель
 

сергей 99

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21


Кстати, на последних пачках кодтерпина, которые удалось купить, уже появилась надпись "відпускати за презначенням лікаря", а раньше было "без рецепта".
Покупаю каждый день,таких еще не видел.
 
 

yuron


"відпускати за презначенням лікаря" -- что это значит, либо с рецептом либо без рецепта. за призначенням лiкаря все лекарства покупаются какбэ
кодтерпин как был так и есть безрецептурным, только отпускать не более одной пачки в руки. и не отпускать подозрительным лицам :)
там на инструкции должно быть написано отпускать без рецепта. хотя последние годы не встречал что бы были в пачках с инструкциями. экономия хуле

и как это лирика дороже? если тебе 150х2 заменяет один вкидос, то это грубо говоря (200 грн пачка 14 по 150) 7 вкидок. 2 пачки коды это 40-50 грн получается 320 грн минимум
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ReBoot


грит не продам в следующий раз без рецепта,я грю я каждый день почти к вам захожу вы что не видите что я болею,какой рецепт?
мне грит отчитатся надо ,мне сказали без рецепта не продавать вот я тебя предупреждаю . я грю а как же те шесть пачек что вы мне только что продали ,за них вам не надо отчитатся?и к тому же, даже  если я принесу вам рецепт вы что его изымать будете ?вы же только посмотрите на него . так считайте что у меня безлимитный рецепт имеется на кодтерпин.
так грит не умничай ,и без рецепта завтра не приходи .
вот дура,думаю я,у меня работы и дел по горло ,а я буду искать тебе сраный рецепт на сраный кодтерпин,ЩАС, и ухожу.
 
 

ULA


Что всетаки порецептам будет?
Да,мне кажется один йух будут продавать.они ж такие бабки на этом делают.возможно только подорожает
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

ReBoot


та куда уже дороже.если подорожает я незнаю прийдется на ширку пересесть .
 
 

Деня


та куда уже дороже.если подорожает я незнаю прийдется на ширку пересесть .
а тебе я смотрю так и хочется!:))) напрасно старушка ждет сына домой, у сыночка сегодня получка, сыночек лежит в канаве сырой и в рот ему писяет Жучка!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

ReBoot


это не про меня. про любителя сливу залить  помойму стишок.
 
 

ULA


Да не только алкаши по канавам и подьездам валяются.наркомофф тож предостаточно таких.
-----
Дим,а че понизить дозняк и соскочить,не вариант??
Надо на ширь переходить?
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

ReBoot


вариант,но не сегодня и не завтра.
 
 

ULA


Ага,и не в этой жизни!
Канешно,продолжай.зачем вобще чтото менять?Ведь и так все охуенно и пиздато
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

ReBoot


я так не думаю. это все не так,поверь.
 
 

yuron


бери больничный если можешь, и резко скидывай дозу что делать

а инъекционные это путь в никуда. тут наоборот, пока есть люди с ширева переходят на код, что бы спрыгнуть. хотя странная схема
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ReBoot


не удивлюсь если в скором времени ещё и мусора начнут пастись под аптеками.
 
 

yuron


если к наркоте приравняют. и за пиво могут принять, меня за то, что на остановке курил приняли, (хорошо хоть гом был рядом) - сделали предупреждение. это не смотря на то, что я был в доску вгашенный.
так уже ж были прецеденты подобных разводов. у нас тут в одной прямо в ней хавают. общая бутылка, как в старые добрые трамовые времена... интересно, сколько через нее уже гепсом заразилось.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ReBoot


через слюну ?,да не Юр ,наврядли.
через секс процент заражения очень маленький ,а через слюну даж не знаю,вобще наверно близится к нулю.
вирус через кровь передается .
....
я вот просто думаю что эта надпись...если мусора просекут то могут и доебаться .
 
 

yuron


ну рецепт аптекарша забрала. или можно написать свой, поставить штамп (напечатать на принтере) поликлиники и  фио врача и все. там бланка не нужно.

Дима, о чем ты, какая надпись? где там про рецепт? отпускать за назначение врача? так она на всех медикаментах почти. на аспирине даже.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ReBoot


да я та все понимаю, но как то ж они умудрялись доебаться до человека ,за преп на котором на то время было написано отпускать без рецепта. и аптекарша прекрасно понимает что нет там  ни единого слова про рецепт но тем не менее просит у меня его . неймется им бл .
ПЕЧАТЬ ГОВОРИШ СДЕЛАТЬ И РЕЦЕПТ ?,надо подумать это ж была самая дешевая аптека.
 
 

yuron


у нас как был кодетерп в ебанутой упаковке так и остался. без всяких надписей.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Rizo


Я хоть и отошедший от дел.Но когда брал последние разы(в сентябре),то уже тогда продавали только в одной аптеке,и то только под заказ,лично мне(т.к. хозяйка депо знакомая),хотя раньше знал 3-4 депо где продавали всем и вся.Говорила мороки с ним много стало,рецепт нужен,да и менты уже вправе всадить на лавэ.А все кто продаёт,это на свой страх и риск,ну или делятся.Сейчас,думаю гайки ещё сильнее закрутят, кстати правильно и сделают.Это пожалуй  наверное единственный раз когда я с таким запретом согласен.

 
Многие люди умирают так и не попробовав наркотики.