информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Что это было?  (Прочитано 29792 раз)

Деня

Что это было?
Ответ #20 - 11 Дек 2012, 08:49:04

печально уважаемая Чиффа что ты так быстро начала кушать то не зная что! как человек немного знающий вопрос осмелюсь дать несколько рекомендаций:
1) нужно разобраться что конкретно это было! ВСД это не диагноз, это отмазка когда врачу лень разбираться с пациентом! состояние было похоже на транзиторную ишемическую атаку кратковременную либо на приступ стенокардии! (УЗИ сердца и допплерография сосудов шеи)
2) так как употребление скоростных амфетаминов несказанно разгоняют артериальное давление часто до кризовых значений скорее всего имеет место банальная стенокардия на фоне ишемических изменений сердца вследствии кризовых воздействий АД либо патологически извились артерии шейного отдела (сонные или позвоночные) вследствии той же причины что приводит к ишемии мозга и кратковременным поначалу транзиторным атакам!
Вывод - рекомендую не жрать непонятно что, а для начала выяснить что происходит, я ставлю на банальную артериальную гипертензию!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Moamer Kasumovic jr

Что это было?
Ответ #21 - 11 Дек 2012, 08:51:47

деня, ты доктор? (закончил мед, все дела)
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Деня

Что это было?
Ответ #22 - 11 Дек 2012, 08:58:35

деня, ты доктор? (закончил мед, все дела)
три курса в Днепропетровске, мечтал стать кардиологом...а стал херодиологом блин! в прошлом году таки догнал пробел в образование и получил высшее экономическое, стать врачем уже не хватило бы сил и средств! хотя это работа моей мечты и я прекрасно знаком даже с новинками медицины и последними тенденциями! назначать необследованному человеку мексидол это не по фен шуй! тем более что этот препарат имеет стойкое воздействие только при длительном употреблении под контролем клиники крови и мочи! я бы назначил в данном случае тиотриазолин внутрижопно 4мл и пирацетам в/в 5мл и хотя бы измерить давление для начала по утрам в течении хотя бы 5ти дней, а не жрать сразу все что под руку попадет!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Moamer Kasumovic jr

Что это было?
Ответ #23 - 11 Дек 2012, 09:03:25

ну так это здорово! нам нужен свой доктор на форуме. как адвокат в "Страхе и ненависти в ласвегасе" чтобы ты как адвокат, тьфу доктор отвечал: "рекомендую:..."и дальше следует короткая и четкая программа действий)))
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Деня

Что это было?
Ответ #24 - 11 Дек 2012, 09:08:36

ну так это здорово! нам нужен свой доктор на форуме. как адвокат в "Страхе и ненависти в ласвегасе" чтобы ты как адвокат, тьфу доктор отвечал: "рекомендую:..."и дальше следует короткая и четкая программа действий)))
без клинического опыта это будут рекомендаци теоретика!:))) поэтому я рекомендую только когда точно знаю о чем говорю! помогу чем смогу!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

ДжоНик

Что это было?
Ответ #25 - 11 Дек 2012, 09:33:49

Деня,а какже тогда мне доктор сразу без всяких обследований (после перелома у меня ключицы) назначил первым делом мексидол,ну и плюс кучу всяких лекарств?
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

Деня

Что это было?
Ответ #26 - 11 Дек 2012, 09:38:52

Деня,а какже тогда мне доктор сразу без всяких обследований (после перелома у меня ключицы) назначил первым делом мексидол,ну и плюс кучу всяких лекарств?
а он экстрасенс! смотрели Битву Экстрасенсов? :grin: а если без шуток то обыкновенно - мексидол в вашем случаем назначили как профилактическое средство в краткосрочном действии, видя вашу амбулаторную картину и отсутствие неврологических и сердечных жалоб! здесь у нас ситуация несколько иная - имеется размытая клиническая картина! если к примеру это была транзиторная ишемическая атака то мексидол будет хорош, а вот если стенокардия или не дай бог гипотензия то мы можем выхватить и обмороки и даже эпилептический припадок!
лекарства от гриппа тоже назначают без обследований! :derisive:
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

ДжоНик

Что это было?
Ответ #27 - 11 Дек 2012, 09:50:37

Деня,я прошу прощения..я сейчас пересмотрел свою карту..он выписал сначала дексалгин,а потом уже мексидол..
зы Хорошая штука между-прочим! :dirol:
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

Деня

Что это было?
Ответ #28 - 11 Дек 2012, 10:07:30

Деня,я прошу прощения..я сейчас пересмотрел свою карту..он выписал сначала дексалгин,а потом уже мексидол..
зы Хорошая штука между-прочим! :dirol:
Слава Богу не пробовал! лекарств вообще хороших не бывает - все они убивают, просто эффект их убийства гораздо ниже их лечебного эффекта! :acute:
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Что это было?
Ответ #29 - 11 Дек 2012, 12:26:41

мой кардиохирург подтвердил кстати мой совет.
еще циннаризин он мне в свое время говорил принимать.
мексидол длительно употреблять только при непроходящей симптоматике. мне хватило курса проколов, чтобы избавиться от данной проблемы.
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

Деня

Что это было?
Ответ #30 - 11 Дек 2012, 12:46:24

мой кардиохирург подтвердил кстати мой совет.
еще циннаризин он мне в свое время говорил принимать.
мексидол длительно употреблять только при непроходящей симптоматике. мне хватило курса проколов, чтобы избавиться от данной проблемы.
он врач и безусловно куда компетентнее в этих вопросах, я всего лишь высказал свое мнение по данному вопросу! :good:
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Чиффа

Что это было?
Ответ #31 - 11 Дек 2012, 12:57:10

Сижу,смотрю на пачку мексидола и вот теперь даже не знаю,пить или нет...

А еще я "молодец", в очередной раз доверила подмышку. в итоге прогнали около полкуба винта через нерв. Мизинец и безымянный не сгибаются до конца с полной силой,на тыльной стороне ладони в районе безымян и мезинца оч слабая чувствительность.
 Знаю,что дура... лечится ли это или теперь тупо ждать?
 
 

Деня

Что это было?
Ответ #32 - 11 Дек 2012, 13:16:38

Сижу,смотрю на пачку мексидола и вот теперь даже не знаю,пить или нет...

А еще я "молодец", в очередной раз доверила подмышку. в итоге прогнали около полкуба винта через нерв. Мизинец и безымянный не сгибаются до конца с полной силой,на тыльной стороне ладони в районе безымян и мезинца оч слабая чувствительность.
 Знаю,что дура... лечится ли это или теперь тупо ждать?
попала в нерв? лечится...временем! :smile4: завязывай с винтом, он вызовет рано или поздно серьезные неврологические симптомы, притом угробишь магистральные артерии, а за ними стоит его величество Инсульт - можешь стать овощем! не увлекайся, синтетика это очень суровая шутка!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Что это было?
Ответ #33 - 11 Дек 2012, 13:20:25

ждать.
у меня немение пальцев было на ногах, на руках.
и чтож ты с подмышкой все никак не успокоишься тёть, харош забавляться так. не смешно это вообще ни разу. последствия тоже не смешные.
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

Чиффа

Что это было?
Ответ #34 - 11 Дек 2012, 13:21:27

Сижу,смотрю на пачку мексидола и вот теперь даже не знаю,пить или нет...

А еще я "молодец", в очередной раз доверила подмышку. в итоге прогнали около полкуба винта через нерв. Мизинец и безымянный не сгибаются до конца с полной силой,на тыльной стороне ладони в районе безымян и мезинца оч слабая чувствительность.
 Знаю,что дура... лечится ли это или теперь тупо ждать?
попала в нерв? лечится...временем! :smile4: завязывай с винтом, он вызовет рано или поздно серьезные неврологические симптомы, притом угробишь магистральные артерии, а за ними стоит его величество Инсульт - можешь стать овощем! не увлекайся, синтетика это очень суровая шутка!

Знаю, что гадость. я редко что-то употребляю. Просто поругались,психанула и сорваласьь...да и искала белый. а нашла винт))))
Ну раз временем, значит буду ждать.
Спасибо за ответ, Деня!
 
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Что это было?
Ответ #35 - 11 Дек 2012, 13:23:48

хм. ты же вроде не употребляешь белый... или???? или я что-то путаю.
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

Чиффа

Что это было?
Ответ #36 - 11 Дек 2012, 13:24:17

ждать.
у меня немение пальцев было на ногах, на руках.
и чтож ты с подмышкой все никак не успокоишься тёть, харош забавляться так. не смешно это вообще ни разу. последствия тоже не смешные.

Ну нет у меня на руках ничего! есть обратка,которая плюет тромбами и вся прожженая и всё.
Но все-таки я пока как-нибудь без подмышки...а то блин, правая рука наполовину рабочая- это жопа.
 
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Что это было?
Ответ #37 - 11 Дек 2012, 13:26:06

ждать.
у меня немение пальцев было на ногах, на руках.
и чтож ты с подмышкой все никак не успокоишься тёть, харош забавляться так. не смешно это вообще ни разу. последствия тоже не смешные.

Ну нет у меня на руках ничего! есть обратка,которая плюет тромбами и вся прожженая и всё.
Но все-таки я пока как-нибудь без подмышки...а то блин, правая рука наполовину рабочая- это жопа.
кисти? бегунок сбоку руки?
запястья, в конце концов.
а вообще это ад винт в запястья. реально хуй знает.
я каждый раз подскакивала даже в локтевые сгибы когда.
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

Чиффа

Что это было?
Ответ #38 - 11 Дек 2012, 13:27:00

хм. ты же вроде не употребляешь белый... или???? или я что-то путаю.

Иногда,просто не часто, и это не самоцель,как правило. просто иногда и быстрый и медленный как-то вместе повляются. ну и с быстррго снятся медлнным- самое оно.
Вот вчера- не получилось,барыга куда-то свалил,так что сижу пережидаю отхода..
 
 

Чиффа

Что это было?
Ответ #39 - 11 Дек 2012, 13:29:29

ждать.
у меня немение пальцев было на ногах, на руках.
и чтож ты с подмышкой все никак не успокоишься тёть, харош забавляться так. не смешно это вообще ни разу. последствия тоже не смешные.

Ну нет у меня на руках ничего! есть обратка,которая плюет тромбами и вся прожженая и всё.
Но все-таки я пока как-нибудь без подмышки...а то блин, правая рука наполовину рабочая- это жопа.
кисти? бегунок сбоку руки?
запястья, в конце концов.
а вообще это ад винт в запястья. реально хуй знает.
я каждый раз подскакивала даже в локтевые сгибы когда.

оба запястья я уже убила им самым,кислым.
Я имею в виду вену,которая с внешней стороны руки,ниже локтя в сторону запястья. Мы ее обраткой называем.