информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Страх перед зависимостью и употреблением  (Прочитано 35861 раз)

Тарас 1976

  • Гость

 В/в - это да....что уже говорить про пах, тоже боялся думал это последнее дело, в голове крутилось "открыл пах-открыл крышку гроба"... туфта все это знал бы раньше- сохранил бы вены на руках, хорошо что процентов 30 осталось, а пах это собода....только надо очень делиткатно им пользоваться...
 
 

Миха

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

Х.з а я не боялся первый раз уколоца. Не было страха перед зависимостью, знал что нравится убиваца и это делал:-) Только вот испытываю некоторое волнение о возможных преобретенных болезней, ну типо цешки. Х.з несколько раз приходилось ставица мытыми баянами и х.з была там какая нибуть болячка. И чем реже начал употреблять, тем сильнее это волнение. Вроди бы  нет болячек, но окончательно удостоверица, ну там сдать анализы на геп и спид, как то впадлу.
 
 

Тарас 1976

  • Гость

 У меня и цешка и вичуха...и ничего не жжужу....пхну как могу вперед, только похудел очень сильно....все равно все умрут, рано или позно....можно быть здоровым и попасть под автобус или сосулька упадет на башню, так что спорный вопрос насчет переживать....
 
 

suetsit

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

Жить то можно и с вич и с геп.с, но всё равно приятного мало, да все умрут конечно, но хотелось бы пожить побольше, надо завязывать как то с нарк, а то чёт сдаю в последнее время, сегодня у меня варили виктора палыча, сижу пишу обхуюженный.
 
 

bibirena


Жить то можно и с вич и с геп.с, но всё равно приятного мало, да все умрут конечно, но хотелось бы пожить побольше, надо завязывать как то с нарк, а то чёт сдаю в последнее время, сегодня у меня варили виктора палыча, сижу пишу обхуюженный.
Какой высокоэстетичный пЭрл-"сижу пишу обхуюженный"
Виктор Палыч видать забористый , падла попался, в рот ему ноги))))
 
 

Mazay


У меня и цешка и вичуха...и ничего не жжужу....пхну как могу вперед, только похудел очень сильно....все равно все умрут, рано или позно....можно быть здоровым и попасть под автобус или сосулька упадет на башню, так что спорный вопрос насчет переживать....
А прикинь - и автобус, и сосулька и .. всё мимо... И все мрут, а ты все нет и нет... И вот настает день, когда у тебя уже просто нет сил. Ни на что... И годков далеко не 20... Переживать-то ведь никогда никто из нас за себя не переживает. Если и переживаешь - за тех кому доставишь "удовольствие" своим "выбором"...
 
 

RaToR


...никто из нас за себя не переживает.
Если и переживаешь - за тех кому доставишь "удовольствие" своим "выбором"...
точно. есть такое.

-----------------------------------------------------------------
...сегодня у меня варили виктора палыча, сижу пишу обхуюженный.
Какой высокоэстетичный пЭрл-"сижу пишу обхуюженный"
Виктор Палыч видать забористый , падла попался, в рот ему ноги))))
;D
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Ёжик

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100

 Если и переживаешь - за тех кому доставишь "удовольствие" своим "выбором"...
Прямо в сердце попали ваши  слова.  Дай боже здоровья и терпения всем нашим  близким.
 
Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.
 

Рус

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

Когда я попробовал первый раз, страха было нуль.... в Те 1997-й кишили фильмы типа Криминального чтива, песни дельфина типа дилер, и молодежь по большей степени ступала на этот путь (не осозновая последствий считая себя крутыми) более из за того чтобы не отставать от массы, пример, 97-й год, год моего первого укола гердосом, соточные убойные чеки (на двоих за глаза) убивало, компания моя 90% все рубанули эту шнягу, сначала по ноздре, потом поняли что такое приход, и начали колоться)) А сейчас, когда кругом куча информации, предостережения и наглядные последствия должны останавливать "НОРМАЛЬНЫХ" людей от этой кабалы ИМХО....
Лично я будь мне сейчас как тогда 18 лет, и имея все информационные возможности, какие есть сейчас, могу сказать одно, что меня остановило бы, и испугало бы....
Тоже самое, что знать что от праститутки получишь 99% спид, и не имея предохранения лезешь на нее, незнаю..... может не лучший пример, нехочу кого то обидеть, т.к.. на форуме есть дамы, меня остановило бы!
Я даже сейчас завидую, нынешнему покалению, что они не застали беспридела наркотно-героинового тех лет, и сейчас имеют возможность по настоящему оценить и выбрать путь, с опиатами или без. :wink3:
 
 

Беня Хулиган


да Рус, 90-е были бесподобны :)))
Боятся обычно того с чем не знакомы...мы то уже знаем что зависимости безмазово бояться...
 
Никогда не здавайся
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

Я таблы начал жрать еще в школе...Трамадольная волна шла...мы накидывались в старших классах трамом с соннатом и мурчали на уроках))) в карты играли...залипали...Страха никакого не было...
а потом когда в Академию пошел - добрый дядя угостил маленького но уже на кумаре Ростика Героином...ну то есть смутились типа вместе...нюхал сначала...
ну и иголка через месяц где то...причем Трам я так и не перестал жрать...даже после запрета мутил...
Утром Кода+Трам+Сонники, Транки...и мутить че паинтересней)))
Страх? та какой там страх когда кумарит?!!!!...
А началось все с таблеток - ну и как у всех "Раз не колюсь - значит не наркоман"...хах...
Блять и получилось когда завязал то как у Макса на подписи "Я ничего не помню. я пол жизни не помню..."...это так и есть...то есть я все помню..помню пиздатые моменты...но так жизнь меня истаскала что сцуко лучше бы забыл...есть короче что вспомнить - но нечего детям рассказать..
Помню старенький комп, монитор ЛЖИ...Макдональдс неоднократно выручал на Севастопольской....помню движ Трамовый на Зодчих и Потапова, и на Обойном....помню ширево у синеглазки...помню Метадон на Вишневом и на Оболони...Кокс на Красноармейской..чувствовал зависимость от родительских купюр...но их не было...пьяный в клубе среди голых пиджеевских жоп..помню мутки на лаве и полеты на эйфории в Турцию с толпой торчков..попса на задрыпанной хате...пацанов увозит 228 маршрут...детоксы на больничках с Буприком и Сибазоном ...залипоны в сквере на Большевике...в клубе колбаса под круглыми и заморочки под марки...
Помню побывки на родине...обьездил под стаффом весь Кавказ...помню как бабушке покойной за свое лаве ебанул памятник - камень с Перевала на Большой Кавказской дороге...помню ту стрелу которая грузила его..помню резчика по камню...и меня фсопли залипающего в машине..даже жгут нераспустил..
проебанное детство и юность....дату выпуска помню и встречи с выпускниками...и опять таки меня фсопли разводящего замужних одноклассниц...и сцуко получалось..а теперь на встречу идти нет смысла...со всеми порамсился...ебана в рот...реально мне нечего детям рассказть
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

ненормативный


Я лично в/в решил попробовать после того когда знакомый нарколог мне мне рассказал,что в/в по воздействию на организм в отличии от интронозального и перорального способа употребления приносит более меньший вред,при наличии культуры потребления(новые баяны и т.д),,и при наличи прямых рук естественно,потому что если из десяти проставок ты 3 раза задул и 2 раза пробил хорошего тоже мало.вены всегда можно подлечить,а вот  соженную слизистую и желудок лечить более геморно.Другое дело псих.последствия,самая сильная псих.зависимость возникает как правило после того когда человек почувствует что такое приход.вторая побочка это игломания в некоторых случях очень сильная штука,и третяя неприятная тема это нахлобучки при одном взгляде на машину.вот и приходиться выбирать.По поводу страха перед иньекционым потреблением,у многих он связан с образом который сформирован телевидением т.д,т.е с образом классического наркомана со жгутом на руке и с баяном,картина которая наводит ужас на различных малолеток,и они думают раз не бахаюсь значит не нарк,и есть другой образ в тех же фильмах,где богатый дядя пентхаусе снюхивает дорогу кокоса со спины голой фотомодели,пюздюки смотрят и думает,О я тоже так хочу!,а колоться да ну нах,так же типа только наркоманы проклятые делают o_O,.,.ИМХО.
 
Если хочешь что то сделать хорошо-сделай это сам.
 

twinkuk3


лично у меня еще с детства (часто болел, в итоге больнички, доктора, уколы) страх перед иглой (кровь, открытые переломы нормально переношу). вот не знаю почему, даже щас, представив иглу (вернее как ею колят кого-то), ощущается дискомфорт какой-то, я не знаю.
 
 

Путь Дорожка

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • чему быть, того не миновать

Страх перед булавками - хорошая штука, но быстро преодолеваемая. Главное, что бы рядом оказался нужный и опытный человек. У женщин этот страх преодолевается на раз-два.
 
 

Amilaza


Я тоже в детстве много чего колола в/м, да и вообще по жизни, и вся семья у нас уколы дома делает. Кому что, кто чем лечится. Так что именно уколов не боюсь. А вот страх перед в/в отлично описал ненормативный. Все эти картинки в голове сияют. Фильмы, соцреклама, документалки. Все это способствует укреплению в голове некого стереотипа: игла-ломки-криминал-подвал-зараза-смерть в муках. Как-то так. Нюхать тоже стремно, не смотря на сериалы типа Блудливой Калифорнии, где все что-то на ком-то нюхают)))
 Страх возникает перед любой зависимостью. Потому что перед ней ты становишься слаб, не ты решаешь, а она решает. Привести может к чему угодно. Тем, кому нечего в жизни терять - нет родных, а есть какой-нибудь рак 4 степени, например, уже все равно. Им нестрашно.  А обычному здоровому думающему человеку достаточно той антирекламы, что сейчас выдают, чтобы не попасться на эту удочку. Хотя, большинство пробовало хотя бы раз траву. Но это уже совсем другая история.
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

Sveta


Тем, кому нечего в жизни терять - нет родных, а есть какой-нибудь рак 4 степени, например, уже все равно. Им нестрашно.  А обычному здоровому думающему человеку достаточно той антирекламы, что сейчас выдают, чтобы не попасться на эту удочку. Хотя, большинство пробовало хотя бы раз траву. Но это уже совсем другая история.
Ты это серъезно? Да я уверена, что здесь большинство сидит,которые в свое время боялись в/в уколов (не поверишь, мне до сих пор плохо когда берут кровь из вены - парадокс бля). Которые имеют родных, из обеспеченных или очень обеспеченных семей, и которым есть что терять. Все мы не дураки, у многих по 2 вышки, и уж тем более все мы были в свое время абсолютно здоровы. Поверь, нам тоже рассказывали шо наркотик это айяйаяй)) Но все мы в него  втюхались кто из праздности, кто из любопытства, кто за компанию. И никакие соцрекламы не остановили от этого первого шага:)))
 
 

Amilaza


Свет, ну вот из какого любопытства обычный здоровый человек, не принимающий никакие наркотики, имеющий перед глазами и в мозгу полную картину того, что значит быть наркозависимым, знающий, что это будет не один раз, а ПЕРВЫЙ раз, уколется? Бля, у меня такого любопытства нет.
 Я не говорю, что все тут сидящие, дураки. Я по разговору прекрасно поняла, что тут уйма интересных личностей. Поэтому и осталась тут. Но у каждого своя история. Кто-то попал в "плохую компанию", кто-то в тяжелую жизненную ситуацию, у кого-то проблемы со здоровьем привели к употреблению этого зла. А просто так, от нефиг делать, попробовать уколоться, зная все последствия - ну не знаю...
Возможно, что если сначала чел пробует что-то легкое, типа травы, а потом его прет на эксперименты. Понимаю. Но тут уж только самоконтроль. Многие курят траву, но дальше не идут. Хватает и этого для легкой разрядки. Это в общем как и с алкоголем. Можно выпивать в меру, а можно не вылезать из запоев.
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

Sveta


Свет, ну вот из какого любопытства обычный здоровый человек, не принимающий никакие наркотики, имеющий перед глазами и в мозгу полную картину того, что значит быть наркозависимым, знающий, что это будет не один раз, а ПЕРВЫЙ раз, уколется? Бля, у меня такого любопытства нет.
 Я не говорю, что все тут сидящие, дураки. Я по разговору прекрасно поняла, что тут уйма интересных личностей. Поэтому и осталась тут. Но у каждого своя история. Кто-то попал в "плохую компанию", кто-то в тяжелую жизненную ситуацию, у кого-то проблемы со здоровьем привели к употреблению этого зла. А просто так, от нефиг делать, попробовать уколоться, зная все последствия - ну не знаю...
Возможно, что если сначала чел пробует что-то легкое, типа травы, а потом его прет на эксперименты. Понимаю. Но тут уж только самоконтроль. Многие курят траву, но дальше не идут. Хватает и этого для легкой разрядки. Это в общем как и с алкоголем. Можно выпивать в меру, а можно не вылезать из запоев.
Ами, ты меня конешно извини, но вот у меня по поводу тебя сложилось такое впечатление, шо ты тож склонна к этой фигне. Твой интерес ко всем этим таблеткам, миксам и т.д  Наркоманами не рождаются, ими становятся. И процесс этот вначале даже и не заметен для самого человека. Спроси у всех тут, и тебе каждый ответит, шо закидывая первую таблетку все рассуждали точно так же как и ты: Я слишком умный шоб стать нариком. Да у меня силы воли хватит в любой момент тормознуть. Да кто угодно, тока не я. Да я всего на таблетках, я ж не колюсь бла бла бла. Знаем-проходили))
 
 

ТочкаНевозврата


Свет, ну вот из какого любопытства обычный здоровый человек, не принимающий никакие наркотики, имеющий перед глазами и в мозгу полную картину того, что значит быть наркозависимым, знающий, что это будет не один раз, а ПЕРВЫЙ раз, уколется? Бля, у меня такого любопытства нет.
 Я не говорю, что все тут сидящие, дураки. Я по разговору прекрасно поняла, что тут уйма интересных личностей. Поэтому и осталась тут. Но у каждого своя история. Кто-то попал в "плохую компанию", кто-то в тяжелую жизненную ситуацию, у кого-то проблемы со здоровьем привели к употреблению этого зла. А просто так, от нефиг делать, попробовать уколоться, зная все последствия - ну не знаю...
Возможно, что если сначала чел пробует что-то легкое, типа травы, а потом его прет на эксперименты.
С последней фразой соглашусь..
Вот меня прёт на эксперименты..хочу чего-нито нового постоянно..даже лиру попробовала чисто ради интереса, хотя читала о ней тут и уже перекумарила давно..Неска месяцев назад вперые попробовала фен ) Если будут варианты на другие кайфы - возьму ) вот например у меня типа график - раз в 3 месяца расслабляюсь и "оскомину сбиваю", вот в следующий раз хочу попробовать мёд..хотя тоже инфы здесь по нему и последствиям достаточно..Ты наверное не понимаешь, ты же не наркоманила )) один раз ропробовав что-то - ты уже не хочешь находиться в этой реальности,  тебе нужно ТО, другое состояние )) Самообман канеш, но вот так...у меня, может у других иначе..
Зависимости боюсь очень, потому что там бывала..наверное даже больше кумаров и спрыжек боюсь.. бля я походу такой питон, если б была ситуация, что я в какомнить прикольном месте живу и у меня ваще неограниченный запас наркотиков - я б фик остановилась пока не падохну..
Антиреклама ваще не трогает..мож малышей каких она и остановит..


 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

Sveta



Антиреклама ваще не трогает..мож малышей каких она и остановит..
У малышей есть свойство вырастать:)) А затем и она их не останавливает:))
Кстати знаю много людей кто подсаживался на наркоту и в 30, и в 40 лет.
Есть одна знакомая, которая в 35 лет впервые попробовала ширку (до этого была тока трава) За 5 лет спустила все: магазин свой и квартиру. Щас колесит по ребцентрах.
Еще одному НЕнаркоману, когда-то доктор от кашля выписал кодтерпин. Продолжать дальше, чем закончилось его лечение от кашля?