информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Страх перед зависимостью и употреблением  (Прочитано 35864 раз)

Amilaza


Точка, я на этой антирекламе, считай, выросла. И родители, конечно, свое дело сделали, и вообще социум. Вот в мой еще детский мозг и врезалась эта картинка, которую описывал ненормативный. Вот антиреклама табака меня тоже не трогает, потому что я курить начала после школы, осознанно. И когда уже полюбила это дело, стало, естественно, пофиг на все рекламы. Когда есть желание - бросаю, потом снова начинаю. Меня это не напрягает.
Один раз попробовав что-то, можно либо остановиться, если это что-то не из разряда тяжелых, либо кушать это что-то и радоваться жизни))) Пусть это будет то, другое состояние, но необязательно же доходить до крайностей. Да, я не могу судить, вам изнутри видней. Я просто высказываю свое мнение. Тут был вопрос: откуда такая боязнь к в/в? Я ответила на этот вопрос.  :pardon:

Света, а я думаю, не у тебя одной сложилось такое мнение  :wink3: Соглашусь, я тоже человек увлекающийся. В чем-то слабый. Вон, то же гребаное пиво доминирует надо мной  :grin: Потому что я хочу кайфонуть, хочу расслабиться, иду в магазин и покупаю. Муж не разделяет моей радости)) Я не упиваюсь им до усрачки, но я пью его часто. А нормальные люди пьют по праздникам.
Таблетки... Да, ищу панацею. Миксы - как врачи пишут, такие миксы и пью, чес слово.  :smile4: Только дозировку под себя пытаюсь выровнять. Но я б не пошла в аптеку за той же гидой, если бы меня не начало так крыть. Ну не для кайфа я это дело пью. Подсесть в итоге на всю эту аптечную херню... Никто не застрахован. Че я буду тут с пеной у рта доказывать, что я самая умная, я самая сильная. Нет, не буду. Я не знаю, чем закончится моя история. Надеюсь, хеппи ендом)
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 
Сказали спасибо: Sinhel

DRELIA

  • Гость

смотри не начитайся тут и не углубись.
 
 

Sveta


смотри не начитайся тут и не углубись.
Так вот и я о том же. Когда мне было лет 18, и мы любили ходить по всем этим барам, диско холлам и т.д Один взрослый парень из нашей компании сказал: Ты склона к кайфу. Тогда я еще и не подозревала, как он был прав тогда. Так что человек или склонен к этому кайфу или нет. А уж причину он найдет: интерес, депрессия, за компанию, болезнь и т.д
 
 

Amilaza


Свет, а ты считаешь, что если человек склонен к кайфу, то он полюбому попадется на крючок? Или все-таки сила воли может возыметь над склонностью верх?
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

Sveta


Свет, а ты считаешь, что если человек склонен к кайфу, то он полюбому попадется на крючок? Или все-таки сила воли может возыметь над склонностью верх?
  Я даже не знаю. Мне вот в молодости очень спиртное нравилось. Потом эфедрин попробовала, ну а уж потом и ширку))) Нравилось короч измененное сознание. Сила воли? Даж не знаю. Она мне помогла, когда я реально нахавалась этого дерьма. Устала от этих американских горок спрыгивать-запрыгивать.
 
 

Amilaza


Дели, как раз начитавшись, я скорее избегу многого) Это ж не торч.ру и ему подобное. Мне, наоборот, ваш сайт какой-то стимул дает.
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

Sveta


Дели, как раз начитавшись, я скорее избегу многого) Это ж не торч.ру и ему подобное. Мне, наоборот, ваш сайт какой-то стимул дает.
  Смари мне. Попробуешь ченить крепче валерьянки, забаним сразу!)))
 
 

ТочкаНевозврата


Точка, я на этой антирекламе, считай, выросла. И родители, конечно, свое дело сделали, и вообще социум. Вот в мой еще детский мозг и врезалась эта картинка, которую описывал ненормативный. Вот антиреклама табака меня тоже не трогает, потому что я курить начала после школы, осознанно. И когда уже полюбила это дело, стало, естественно, пофиг на все рекламы. Когда есть желание - бросаю, потом снова начинаю. Меня это не напрягает.
Один раз попробовав что-то, можно либо остановиться, если это что-то не из разряда тяжелых, либо кушать это что-то и радоваться жизни))) Пусть это будет то, другое состояние, но необязательно же доходить до крайностей. Да, я не могу судить, вам изнутри видней. Я просто высказываю свое мнение. Тут был вопрос: откуда такая боязнь к в/в? Я ответила на этот вопрос.  :pardon:


А я вот на тот момент когда попробовала в первый раз героин вообще ничего о нём не знала..в окружении не было никого употребляющего наркотики..бухали в основном да курили - мОлодежь хуле ))
А вот родители со мной беседы не проводили на эту тему никогда..вообще как-то не касались её..это знаешь типа "в НАШЕЙ семье это невозможно априори" ) прикинь какой у них был шок, когда узнали? Я б честно не хотела опять тот мамин взгляд увидеть..

До крайностей постараюсь больше не дойти )) инстинкт самосохранения всё ещё работает на удивление ))

Кстате, Ами, а ты не думала, что у тебя алко зависимость? Пивной алкоголизм например..
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

Amilaza


Точка, ну вот об этом я и говорила! Что кто-то пробовал и нифига не знал, что это такое, и к чему приведет! А сейчас столько этой рекламы. Что возможность пораскинуть мозгами есть.
Я не думала, я вам давно сказала, что я алкаш, хуле  :grin: У меня свой алкоголизм, я в запои не ухожу, но пиво меня так и манит, сцуко  :dirol:
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

DRELIA

  • Гость

пойду возьму баночку пифка
 
 

Всегда бороться


Для меня Игла самый большой страх. Я знал если вмажусь то я умру. Потому как ширку я намучу всегда и она не куда не исчезнет. Блин для меня это самый самый страх только сейчас понял. У меня нет стопов я очень слабый(  Ещё может помогло когда ещё мальком был все кто говорил что я не когда не вмажусь мазались и умирали  . видел их первую вмазку и их похороны. Видел как мама мажет сына а сын маму. Писец че видел .фууу . И помню своего друга детсва не знаю что с ним сейчас и он мне принёс черного 3  куба ещё и сказал. Кто попробует слезу мака  плачет всю жизнь. А у меня в голове прекрасные моменты с нашего детства и это херня в баяне. 
 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 
Сказали спасибо: Ри

Birald


Зависимость подсознательно действует, поэтому сильнее страха смерти который осознан.
В/в бояться все пробывать и-за стереотипов. И правильно. Я вон как попробывал впервые употребить наркотик иньекционно с того момента жизнь начала катится вниз.
 
 

KARAMELE


Зависимость подсознательно действует, поэтому сильнее страха смерти который осознан.
В/в бояться все пробывать и-за стереотипов. И правильно. Я вон как попробывал впервые употребить наркотик иньекционно с того момента жизнь начала катится вниз.
Она у тебя покотилась вниз из-за стереотипов как раз таки,ты изначально считал наркотик и всё, что с ним связано "плохим", поэтому и не удивительно, что у тебя всё " плохо"...я,например,не считаю наркотик чем-то плохим в принципе, просто это асоциально и этот социум, с которым мы должны считаться,потому как те в большинстве,диктует нам свои правила.Плохо или хорошо не существует, это люди придумали нравы и мораль,кодексы разные,так им проще ориентироваться по жизни, но в природе таких понятий нет!
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 

ReBoot


И срах смерти чтоб ты понимал Биралд, это вообще инстинкт. Самосохранения называется.
 
 

KARAMELE


Да наркоманы все по сути своей невротики,загнанные в угол обществом,на фоне которых,они должны чувствовать себя уничижительно...Какого хуя! спрашивается...Да,я употребляют наркотики,но при этом я человек!Я никого не убиваю,не насилую,не ворую у деда пенсию,к примеру,просто живу по-другому... и если кому-то чего-то не нравится,то это уже ваши проблемы!
А на счёт инстинкта самосохранения,причём тут это?...Инстинкт-это,когда ты слышишь возле себя скрип тормозов и резко отпрыгиваешь прочь ,даже не успев подумать...А употреблять или нет-это не инстинкт,это РЕШЕНИЕ....
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 

ReBoot


Про инстинкт я не тебе ответил. А Биралду,который утверждал что страх смерти осознан,нет утверждаю я.
А то что ты не нарушаеш одни законы но нарушаеш другие ,о незаконном обороте наркотиков,никак неоправдывает первого.
 
 

KARAMELE


Про инстинкт я не тебе ответил. А Биралду,который утверждал что страх смерти осознан,нет утверждаю я.
А то что ты не нарушаеш одни законы но нарушаеш другие ,о незаконном обороте наркотиков,никак неоправдывает первого.

Я повторяю, законы придумали люди,им так понятнее и удобнее жить...Мои законы-в моей голове,а это паттерны,гены воспитание и т.п.Только это имеет значение лично для меня...Я могу "прогибаться под изменчивый мир", конечно,но это не честно по отношению к себе ,имхо...
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 

ReBoot


Ты это в райотделе лучше расскажи).  А законы и свои права лучше знать. И обязанности тоже, желательно. Или ты на собственном острове живеш?
Ты не подумай что я не принимаю твою позицию ,я ее не понимаю. Ты имееш право делать все что не запрещено. Ведь постом ранее ты апеллировал(а) к тому что ты не убиваеш ,не крадеш а потом раз и "я плюю на закон как и он на меня" , так плюй до конца тогда что-ли ,нет? Почему?
Я так подозреваю что ты девушка, если так то прошу прощения за шутку про райотдел.
 
 

KARAMELE


Ты это в райотделе лучше расскажи).  А законы и свои права лучше знать. И обязанности тоже, желательно. Или ты на собственном острове живеш?
Ты не подумай что я не принимаю твою позицию ,я ее не понимаю. Ты имееш право делать все что не запрещено. Ведь постом ранее ты апеллировал(а) к тому что ты не убиваеш ,не крадеш а потом раз и "я плюю на закон как и он на меня" , так плюй до конца тогда что-ли ,нет? Почему?
Я так подозреваю что ты девушка, если так то прошу прощения за шутку про райотдел.
Поэтому и приходится считаться с этим обществом-невежд,лицемеров и зануд,чтобы просто-напросто не стать изгоем...играть по их правилам и делать вид,что тебе всё нравится,превращаясь потихоньку в таких же как и они...я не обобщаю!Большинству людей наркотики не нужны в принципе!но!...есть и другие,и для них это-панацея...почему?это уже другой вопрос...
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 

ReBoot


Да нет ,ну зачем же сразу играть по чужим правилам,если они тебе чужды и зачем делать вид . Ты можеш всю жизнь проиграть по своим правилам ,нарушая общественные нормы и законы и никогда не понести ответственности за нарушения а можеш прогореть на второй день с закладкой в кармане . Тут нужно просто понимать ответственность свою и рассчитывать риски, от правил нельзя сбежать в другую страну или на другой континент ,там тоже правила ,свои. И поверь мне ,законы придумывают для того чтобы защитить твои права а не как то тебя ограничить. Покрайней мере они изначально так задумывались). Игру то каждый свою ведёт в любом случае и мы с вами вообще непохожи друг на друга и на того типа на остановке,и никогда не станем
Люди всегда обходили запреты. Во все времена.
Как говориться законы/правила созданы для того чтобы их нарушать😊


ПыСы я забыл название темы