enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Беспредел  (Прочитано 16209 раз)

POLINA

Беспредел
Ответ #40 - 17 Окт 2013, 21:50:39

С тобой,Юра,трудно говорить.Ты имеешь суждения о вещах,в которых не компетентен..Что касается дела Игоря,то там было явное нарушения оперативно-розыскных мероприятий..И прецеденты по такому роду нарушений уже есть.Погугли дело Гергерта..Увидишь..И Игорю ЕСТЬ чем апеллировать..Кроме того,он не виновен в ТОМ,в чем его обвинили..Вот так..




 
 

DRELIA

  • Гость
Беспредел
Ответ #41 - 17 Окт 2013, 21:59:16

что сказать...удачи Игорь,от души!
дело в том Полина,что я когда то тоже был не виновен.откатался 2.6года на тюрме и 3.5 в зоне.а мог отделаться 4мя.пойди я сразу на компромисс со следствием.не  выгодно нынче это,благо пресов сейчас почти не осталось.вобщем это длинная история.забудем.я рассуждаю поверь Полина о вещах в которых очень даже компетентен.здесь есть люди которых можно на пальцах сосчитать которые компетентны.
 
 

POLINA

Беспредел
Ответ #42 - 17 Окт 2013, 22:10:32

Наличие судимостей не говорит о ТОМ,что человек компетентен в судебной системе и в законах..
 
 

Игорян

Беспредел
Ответ #43 - 17 Окт 2013, 22:12:21

Ты, Юра, дело мое почитай. Что нет доступа? Я тоже не вчера родился,и знаю где, что и как делать. А про "Со следствием не сотрудничал" - это все хорошо. Я тоже не сотрудничал. Только при чем тут это СОТРУДНИЧЕСТВО? Это все вообще из другой оперы.
 
« Правка: 17 Окт 2013, 22:19:07 от POLINA »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

DRELIA

  • Гость
Беспредел
Ответ #44 - 17 Окт 2013, 22:22:24

при том что сейчас если знаешь что точно будешь сидеть секретарь предлагает осудиться за 1 суд дают меньше меньшего и поехал.без всякого сотрудничества.а будешь упираться себе дороже.такая у нас политика.попробуй чем черт не шути.нужно использовать все шансы.базара ноль.хуже уже вряд ли будет.
 
 

Игорян

Беспредел
Ответ #45 - 17 Окт 2013, 22:24:12

вот это точно.и так уже сижу:(
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Убегай

Беспредел
Ответ #46 - 19 Дек 2014, 19:42:11

В Первомайском суде Ростова-на-Дону идет слушание громкого дела в отношении бывших сотрудников райотдела полиции № 6, которые незаконно привлекали невиновных граждан к ответственности за оборот наркотических средств. За неполный год их стараниями были возбуждены десятки уголовных дел.
На скамье подсудимых - восемь человек, четверо - офицеры МВД, еще четверо - бывшие сотрудники. Им инкриминируется мошенничество, превышение должностных полномочий, взятки, посредничество во взяточничестве. Уголовные дела в отношении еще двух сотрудников полиции, которые активно сотрудничали со следствием, закончились обвинительным приговором.

Полицейский гербарий

В Ростове-на-Дону разразился громкий скандал. В подвале отдела полиции № 6 Первомайского района были найдены две гранаты, пистолет, револьвер, 250 патронов. Из укромных уголков извлекли пакетики с серо-зеленым веществом - марихуаной.

Как выяснилось позже, полицейские самолично собирали коноплю в окраинной роще, приносили ее в райотдел и раскладывали у труб центрального отопления на просушку. Готовое зелье фасовали по пакетикам. Во время обыска этих заначек было обнаружено немерено.

С помощью анаши полицейские повышали показатели раскрываемости. Охота за "палочками" велась просто и обыденно. Оперативники и их помощники протоптали дорожки ко всем аптекам района. Наметанный глаз стража порядка легко выхватывал аскетичные фигуры под капюшонами, их останавливали, просили паспорт показать. Некоторых сразу заковывали в наручники.

Основания для задержания просто фальсифицировались: полицейские составляли материалы о якобы совершенных административных правонарушениях, от мелкого хулиганства вплоть до неподчинения представителям власти, составляли объяснения несуществующих понятых, которые якобы стали очевидцами правонарушений и сами за них расписывались. Когда позже их попытались найти, не отыскали ни одного. По указанным в протоколах адресам были пустыри и склады.

Как шили дело

- В райотделе задержанного усаживали в кабинет и вели беседу. Дескать, признавайся, что у тебя был пакетик конопли. Не признаешься - навесим на тебя крупную партию, загремишь по полной. Если задержаный продолжал упорствовать в своей непричастности, к нему применяли физическое насилие. В конце концов ему ничего не оставалось, как сознаться в том, чего не было. После этого появлялся пакетик с двумя-тремя граммами марихувны, который оказывался в кармане задержанного.

Затем вызывались понятые, уже настоящие, прохожие с улицы. Перед ними разыгрывался спектакль под названием "личный досмотр".

"А что это у вас тут такое?" -  сотрудник полиции доставал только что заложенный в карман задержанного пакетик и демонстрировал ничего не подозревающим понятым. Те расписывались и уходили в полном осознании выполненного гражданского долга.

В результате уже появлялось дело - протокол задержания с подписями несуществовавших понятых, объяснения, протоколы изъятия уже в отделе с подписями реальных понятых и т.д.. Дело передавалось дознавателю, который, если и замечал, как оно скроено, но по заведенному порядку выносил постановление о возбуждении уголовного дела по статье 228 УК. По той или иной ее части.

- Мы доказали факты внесения в документы заведомо ложных сведений. Например, в протоколы осмотра места происшествия - об участии понятых. В отношении дознавателей были возбуждены уголовные дела. И их также ожидает суд, - рассказывает следователь. - На самом деле дознаватель должен был собрать доказательства, установить, где и при каких обстоятельствах подозреваемый приобрел наркотическое вещество. Но никто не утруждался подобными заботами.

Ради денег и галочек

Но и это еще не все. Оказалось, опера зачастую даже не вставали из-за своих столов: очередных хранителей наркотиков им приводили добровольные помощники - бывшие полицейские, по тем или иным причинам вылетевшие из органов.

Среди восьмерых обвиняемых в "деле отдела полиции № 6" четверо - гражданские лица. Двое из них были изгнаны из отдела полиции другого района Ростова и даже отбыли наказание по уголовной "коррупционной" статье - за мошенничество и взятку.

Выгодно было всем. Безработные пособники выколачивали денежку, а сотрудники полиции повышали уровень раскрываемости преступлений в сфере противодействия обороту наркотических средств, - путем каждодневного совершения собственного преступления.

Кроме того, у людей, попавших в паутину допросов и дознаний, перед которыми отчетливо маячила перспектива тюремного заключения, пособники вымогали деньги "за непривлечение к уголовной ответственности". Они сами ездили за деньгами вместе с задержанными.

За "невозбуждение уголовного дела" в ОП № 6 брали и пятьдесят, и двести тысяч, но не брезговали и пятью тысячами. Самая крупная из доказанных сумм - 200 тысяч рублей. Столько принесла мать Сергея Полянова, чтобы ее и сына не посадили. Затем она написала заявление в оперативные органы, приложив аудиозапись сцены вымогательства и передачи денег, сделанную на мобильный телефон.

После этого службой собственной безопасности МВД совместно с управлением ФСБ по Ростовской области началась раскрутка полицейских-оборотней. Следователям пришлось допросить более 160 свидетелей, были проведены десятки выемок, обысков в служебных кабинетах и по месту жительства обвиняемых, проведены экспертизы. Материалы уголовного дела составили 83 тома.

В отношении двух полицейских приговор уже вынесен. Младший опер отдела уголовного розыска Дурманов и оперуполномоченный Лихоманов, активные участники группы, заключили досудебное соглашение с прокурором района о сотрудничестве. Они подробно рассказали, как работала схема, начиная с задержания и заканчивая фальсификацией материалов и выжиманием признаний. Их осудили на пять лет лишения свободы каждого за превышение должностных полномочий. Кроме того, Дурманов должен выплатить полтора миллиона рублей штрафа за взятку.

Сейчас обвинительное заключение предъявлено еще трем сотрудникам ОП № 6, а также заместителю начальника уголовного розыска райотдела, которому инкриминируется два эпизода.


К моменту возбуждения уголовного дела добрая треть задержанных по сфальцифированным обвинениям находилась под стражей. После того как стало ясно, что дела сфабрикованы, их стали выпускать прямо из СИЗО. Нескольких человек успели осудить. Они получили в основном условные сроки наказания из-за малозначительности объема подброшенной им "травки". Ведь специалисты из ОП № 6, прекрасно знавшие все тонкости закона, старались не переусердствовать с дозой, подсовывали по карманам потерпевших не более десяти граммов.

Главное - прекрасный показатель раскрываемости, а заодно - непрерывный денежный поток, благодаря которому простой опер ездил отдыхать на Бали и катался на хорошей машине. .
 
 

Mazay

Беспредел
Ответ #47 - 28 Дек 2014, 18:00:36

Из рассылки ЗТюзерс:
" Всем доброго времени суток,начну сразу как говорится по существу.Почти два года назад в марте 2013 против меня было возбуждено уголовное дело по ст.309ч.2 незаконное хранение и перевозка наркотических веществ.
Ничего этого я в тот день не совершал,почему именно в тот день поясню-тогда я еще не стоял на программе ЗПТ,стал на программу я в сентябре тогоже года.Так вот как выяснилось позже я находился в оперативной разработке у БНОН Шевченковского р-на Запорожья начальником отдела был гражданин Летвинов(давнишний "мой знакомец").

Все происходило по накатанной схеме задержание-5кубиков ширки в карман-понятые-следователь-суд в суде первой инстанции, по договоренности с темже Летвиновым,я со всем соглашаюсь и мне дают условное наказание но судья дает 1год 1месяц лишение свободы,прокуратура подает апелляцию за мягкостью приговора.Меня естественно такой приговор также не устраивает и я рассказываю все как было,что я небыл в тот день ни у каких цыган и наркотиков при мне не было,приговор отменяют и назначается новое разбирательство.В ходе нового разбирательства выясняется что в протаколе изъятия нет подписей свидетеля и понятых,понятой дает показания что на видеокамеру следственные действия не снимались,что по его мнению ко мне предпринимались меры физического воздействия т.к. я был весь в пыли и со свежей ссадиной на лице.

Далее положение шприца в кармане явно свидетельствует о том что не я его туда положил,видео запись включается переодически и начало съемки начинается уже при обыске(это при том что я нахожусь в опер.разработке),еще были манипуляции со шприцом сразу положили мне в карман шприц на половину заполненный,а посовещавшись поменяли на другой полностью заполненный.У многих возникает вопрос почему я соглашался со всем и не отрицал все происходящее....Отвечаю все это просходит среди белого дня человек 5-6 начинают меня тупо избивать не один из прохожих даже не поинтересовался что случилось это первый момент,второй после экзекуции мне доходчиво поясняют если я начну валить балкон(дословно)тогда поедишь за распространение,ну и третье зная что господин Летвинов занимается распространением наркотиков я выбрал для себя меньшее зло.По поводу Летвинова факт доказан,дело его вроде как в суде,жаль что не сбыт всего то распространение(начальник обнона).Летвинов еще в 2011году тоже подкидывал мне ширку тогда хотели мне повесить убийство таксиста,нашумевшее дело 2011года...

В общем второй суд учитывая все эти обстоятельства и что я являюсь участником ЗПТ,работаю волонтером в общественной организации Паво на жизнь-Запорожье дает оправдательный приговор....Но все было бы хорошо еслиб не было так плохо,прокурор пишет апелляционную жалобу,я был почти уверен что жалобу не удовлетворят но ошибся.Приговор отменен и дело отправлено на новое рассмотрение.Хочу обратиться за помощью денег на адвоката нет и брать уже негде,брать бесплатного государственного как показывает практика нет смысла.За помощь заранее спасибо."
 
 

faker

Беспредел
Ответ #48 - 19 Мая 2015, 03:50:39

Хуй вас знает как вы подписывете себе делюгу ,я этого не понимаю.Меня трое суток пытали,что б подписал себе срок галимый.Я и вскрывался в камере, в результате мусора вынуждены были отпустить меня .У нас ты сам себе только подписываешь,а если в отказе то сосут мусора.
 
 

DoberMan

Беспредел
Ответ #49 - 19 Мая 2015, 05:58:08

Конечно,можно включать "Павлика"трое суток до решения об аресте.
Видишь ли,есть ситуация когда лучше подписаться на менее мягкую статью,часть.
Шоб решения об аресте не было.Причин может быть дохера.
Во первых на свободе больше сможешь сделать борясь за свободу.Сьебатсо например)
Шутка.Ну думаю мысль понятна.
А что до пыток,хе.Если захотят,видя что едешь на броне,то обвинение состряпают.
Хоть подписывайся хоть нет.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

grant

Беспредел
Ответ #50 - 19 Мая 2015, 23:21:34

Конечно, исключительно все по ситуации. Если на факте взяли, тут хоть вены режь
хоть гвозди глотай - всем наплевать, без тебя решат и санкцию выпишут. Да что говорить если у судьи есть формулировка: руководствуясь внутренним убеждением. Вообще охренели. Убеждением нах - внутренним.
А если допустим как уменя пример из жизни. Прием, показывают флешку с полным видеохитом
как я отрабатывался. Отдел оформление, на подпись. Но! Видеосъемка по заканодателю не являеться доказательством
я в отказ. Промурыжили двое суток, Доб, не трое и отпустили восвояси
 
 

Mazay

Беспредел
Ответ #51 - 10 Июл 2015, 21:34:00

Вот где дурдом! Эта новость (многие, уверен, слышали) - похуже беспредела..

Уже 7 семь лет на киче парецца мужик за свой кондитерский бизнес.
Уж и не знаю, какие там были реальные расклады и какими булочками банчил коммерсант (в прошлом военный пенсионер) , но сама инкриминация человеку звучит примерно так:

 ... обвиняемый (это уже в суде) вместе с организованной преступной группой (мама,жена, сестра и дочь) обрабатывали маковые семечки наркотическим веществом (опием), после чего просушивали пропитанные семечки мака бытовым феном (!!!) и после фасовки "по дозам" (!!!) сбывали готовую продукцию мелким оптом через развитую сеть наркодилеров, а также в розницу местным наркоманам. Народный суд г. Воронежа РФ приговорил "главу организованной преступной группы"   к 8 г.4 мес.  лишения свободы. в колонии строгого режима.  Его жену к 8,5 годам вколонии общего режима... Кароче, вся семья обычного предпринимателя резко изменила жинь...   :dntknw:
Аххуеть :bad:
Эт чиво ж  творицца в умах чиновничьего люду!

http://www.kramola.info/vesti/metody-genocida/fskn-ne-hochesh-kryshevatsja-8-let-kolonii-za-bulochki-s-makom

Особенно нада заценить сам способ изготовления "продукции" то бишь  наркотика - это ж как просто - всего лишь нада пропитать опиухой купленный товар и после просушить его феном :ok:
Вот уроды...
 
 

Васька

Беспредел
Ответ #52 - 11 Июл 2015, 15:54:58

Семка в ходу,крышуется мусорами.мужик показательный козел отпущения,надо было закрыть кого то,взяли кондитера.
 
 

Бро

Беспредел
Ответ #53 - 16 Авг 2015, 03:13:21

За торговлю наркотиками я бы давал сразу тридцатку,
только нужна хорошая доказательная база,
так что барыги читайте это,
а они полюбому есть на форуме,
только они маскируются - имхо.
 
 

Апостол Фома

Беспредел
Ответ #54 - 21 Авг 2015, 13:21:13

За торговлю наркотиками я бы давал сразу тридцатку,
только нужна хорошая доказательная база,
так что барыги читайте это,
а они полюбому есть на форуме,
только они маскируются - имхо.
ты бы давал тридцатку, лолка)))) бро так ты следи тут бдительно на форуме,проводи расследования,делай контрольные закупи, и сразу же собрав доказательную базу ,беги к мусорам , прояви АКТИВНОСТЬ может это твое бро ? Будешь общественным активистам ,ебать не хотеть..а потом можно и за наркоманов взятся ,а сколько этим несчастным давать,господин прокурор-судья ,десятку или пятнашку?
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

DELY

Беспредел
Ответ #55 - 21 Авг 2015, 16:11:54

то что тебе нужно есть,но меня там нет.
харе флудить.
 
Енот Полоскунов
 

Санни

Беспредел
Ответ #56 - 23 Авг 2015, 08:03:03

Родные по дурке отдали 1,000$ за то что меня с пустым баяном приняли)) никто не дал мне сказать и слова и увидеть родных. Выпустили по факту оплаты, киевский ровд харьков. Жирный пидор начальник бнон, не помню жаль фамилий...при задержании сняли часы и спиздили очки за 2 к гривен, ходил за очками, даже не вышли поговорить, ненавижу вас ублюдки...
 
иногда лучше промолчать чтобы услышали, лучше исчезнуть- чтобы заметили
 

yuron

Беспредел
Ответ #57 - 23 Авг 2015, 23:32:25

че с пустым, контроль был? анализы сдавал?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

DELY

Беспредел
Ответ #58 - 24 Авг 2015, 07:46:30

меня первый раз в жизни тоже упаковали с пустыми баянами в наркологию.только при мне был еще демич.
в шанхае циганском в 1996г это было.
 
Енот Полоскунов
 

Mazay

Беспредел
Ответ #59 - 24 Авг 2015, 08:54:03

Родные по дурке отдали 1,000$ за то что меня с пустым баяном приняли)) никто не дал мне сказать и слова и увидеть родных. Выпустили по факту оплаты, киевский ровд харьков. Жирный пидор начальник бнон, не помню жаль фамилий...при задержании сняли часы и спиздили очки за 2 к гривен, ходил за очками, даже не вышли поговорить, ненавижу вас ублюдки...

 А че так? ... у родных бабла немеряно?  :smile4:
если так оно все было, то
шо те мешало прийти в контору вместе с родными и устроить в е э л и в ы й распрос? Типа - покажите плиз пртокол задержания, обыска и т.п.  А то сами даём повод, а потом возмущаемся...
 Бесслов, среди мусороф полно вымогателей, и порой обратка себе дороже, но если уже развод в таком размере, то тут есть смысл и рискнуть шевельнуть этот рассадник.  Но все относительно и одно дело говорить, а другое сделать. Просто у меня были истории, когда менты начинали с полтинничка, а закончили такой себе постоянкой да ещё с тремя нулями  :dntknw:  Прощая им такие вещи, их прикормишь - они же и сожрут. В принципе тебе виднее... :dntknw: