enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Настоящее и будущее интернета  (Прочитано 53331 раз)

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Настоящее и будущее интернета
Ответ #20 - 13 Янв 2013, 13:18:07

ого как.
ну, думаю в будущем мак будет потихоньку вытеснять писи. хотя, Лена ты права насчет того, что это больше зарубежом котируется.
у нас крупные американские компании не на маках, недавно меняли компы, софт, винду 7 поставили везде, но не мак.
на маках восновном рекламные агенства, сео оптимизаторы, графические диз-ры понятное дело.
но как система довольно-таки удобная и без дырок.
а антивирус у меня помню был и касперский и нод 32, тормозил комп жутко. снесла его как-то, заработал прекрасно.
на всяческого рода вредоносные сайты не заходила, но комп нахватал троянов и червей всеравно.
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

Убегай

Настоящее и будущее интернета
Ответ #21 - 14 Янв 2013, 19:12:15


В Киеве арестовали «киллера» сайтов
11 января 2013, 19:55.   
 
Хакер на заказ устранял конкурентов в сети, на его счету — более 50 атак.
В Киеве арестовали хакера, который совершал DDoS-атаки на сайты украинских и зарубежных коммерческих структур по заказу конкурентов (такие атаки блокируют работу сайта). Всего на счету умельца — более 50 атак, а объектами его «деятельности» в основном были российские ресурсы. «В нашей практике это первый случай в Украине, когда хакер действовал на заказ», — рассказал «Сегодня» главный инспектор отдела по выявлению преступлений в сфере информационной безопасности МВД. В целях конспирации хакер общался со своими клиентами через анонимные интернет-пейджеры, а оплату получал с помощью виртуальных платежных систем, зарегистрированных на подставных людей.
В интернете есть много предложений по совершению DDoS-атак за деньги. Например, сутки блокирования не понравившегося сайта обойдутся в $50—100, неделя — от $300, а месяц — от $1000.
 
 

sr

Настоящее и будущее интернета
Ответ #22 - 16 Янв 2013, 11:27:57

С каждым днём обладывают суки цензоры рашкины.
На сайт войти невозможно, раньше с любого анонимайзера заходил. Теперь остался один http://2ip.ru/anonim/
Но сегодня и он барахлил, с пятой попытки вошёл.
Думаю это намёк на прощание рашкиной аудитории на связь с собратьями.
У кого какие есть предложения для выхода из этой ментовской ситуёвины?
 
 

Moamer Kasumovic jr

Настоящее и будущее интернета
Ответ #23 - 16 Янв 2013, 11:43:23

sr выходы tor, vpn. да я через тот же анонимайзер войти могу, что и ты. так-что не теряйте если что российских персонажей, если не замутим че нибудь в ближайшее время


еще есть варианты с 3G модемами. изучаю возможности
 
« Правка: 20 Апр 2013, 14:58:16 от Полинка »
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

sr

Настоящее и будущее интернета
Ответ #24 - 19 Янв 2013, 17:18:05

Перлюстраторы ебливы, совсем обложили 2 дня зайти не мог ни откуда. Кто подскажет есть проги меняют ай-пи на китайский, самурайский какой ты пожелаешь короче.
Может кто пользовал такую весчь, надо проверенную прогу.
 
 

Moamer Kasumovic jr

Настоящее и будущее интернета
Ответ #25 - 19 Янв 2013, 17:31:41

sr попробуй такой браузер Opera Tor. потом расскажешь, как он работает
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Убегай

Настоящее и будущее интернета
Ответ #26 - 02 Фев 2013, 20:40:44

  02.02.13.  Сегодня компания Твиттер заявила о взломе 250 тысяч личных страниц пользователей микроблога. Как сообщают в компании, под угрозой оказались даже личные данные владельцев и руководства Твиттера, чьи аккаунты также были взломаны.
 
 

Убегай

Настоящее и будущее интернета
Ответ #27 - 23 Фев 2013, 13:49:10

В Мариуполе разоблачили крупного виртуального мошенника
15:20, 20 февраля 2013
Share on vk Share on facebook Share on mymailru Share on favorites More Sharing Services
0
Печатная версияОтправить другу
25-летний парень заработал несколько десятков тысяч гривен сидя в домашнем кресле за монитором компьютера. Он сумел организовать свою преступную деятельность таким образом, что в его карман направлялись денежные потоки со всей страны. Вот только рентабельность бизнес-плана мариупольского хакера оказалась равна уголовной ответственности. А список потерпевших местного киберпреступника шокировал даже милиционеров. Об этом СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ МВД.

Среди жертв интернет-продавца его одноклассник, друг детства, практически родственник. Парень рассказывает, как изначально товарищ попросил о безобидной услуге: оформить на свое имя карточку в банке и на пару дней одолжить ему сим-карту для мобильного. Объяснения были убедительными, подвоха в просьбе сразу не заподозрил, думал, что выручает друга, ведь тот поведал о непростых семейных обстоятельствах. Якобы его отцу срочно нужна дорогостоящая операция, а деньги их семье перечислят из-за границы. Чтобы обналичить кругленькую сумму, и понадобилась банковская карточка. А потом звонок из милиции и шоковое состояние. Он сразу воспринял все как розыгрыш, а в кабинете у следователя понял – стал пешкой в руках преступника.

Павел Цион, оперуполномоченный сектора по борьбе с торговлей людьми и киберпреступностью Мариупольского ГУ:

- «Фигурант оформлял торговые лоты не только на друзей, это были и совершенно посторонние люди, с которыми он познакомился в Интернете. Обещал им помочь взять кредит в одном из банков, но для этого они должны были оформить карточку и сообщить ему свои анкетные данные. Мошенник копированы цены с других лотов, оформлял их на имя этих граждан и выставлял на сайте Интернет-аукциона. Он хорошо ориентировался в моделях товара, мог покупателю объяснить функции техники, которую якобы продавал. В основном это были телевизоры. Если рыночная стоимость 6-7 тысяч гривен, то он предлагал купить за 2,5».

Клиенты из Крыма, Луганска, Львова, Ивано-Франковска, и практически со всех регионов страны попались в виртуальную ловушку ловкого мариупольца. Почти месяц он вел бурную торговую деятельность от имени разных людей, пока не был изобличен сотрудниками милиции и службы безопасности Интернет-аукциона.

На самом деле распознать виртуальных злоумышленников довольно непросто. Учитывая, что Всемирная паутина, что называется, опутывает пользователей с каждым днем все больше и больше. Однако если соблюдать элементарные правила безопасности, то можно избежать обмана. Не стоит торопиться вносить предоплату, а отдавать деньги после получения товара.  Так же сотрудники службы безопасности рекомендуют читать отзывы о продавцах на сайте и считают это уникальной возможностью для покупателя узнать мнение о сотрудничестве от предыдущих клиентов.

Киберпреступность – это еще довольно новое направление в работе правоохранителей. Сегодня решается вопрос о повышении профессионального уровня личного состава в борьбе с данным видом уголовных правонарушений, чтобы милиционеры могли своевременно пресекать незаконную деятельность находчивых фигурантов в сети.

 
 

Flashback

Настоящее и будущее интернета
Ответ #28 - 25 Фев 2013, 13:59:27

Не ну не твари. Этот фкнс или как его. Сначала б винкли в тематику форума что-ли. Тут что есть рецепты запрещёных веществ, прекурсоров или что уже само слово наркотик таит в себе скрытую опасность. Я смотрю в Ракше всё хуже и хуже со свободой слова  - хотя авганский героин через границу идёт регулярно! Ублюдки...просто нет слов
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Moamer Kasumovic jr

Настоящее и будущее интернета
Ответ #29 - 25 Фев 2013, 15:17:15

полина, у уже писал тебе про лучший анонимайзер. и это не hideme
Я предлагал ставить Opera Tor. один пользователь поставил. доволен.
всем остальным, вот читайте.
http://ntv.livejournal.com/272969.html
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Moamer Kasumovic jr

Настоящее и будущее интернета
Ответ #30 - 25 Фев 2013, 15:37:33

да вантала, делайте запрос туда, в этот фскн
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Убегай

Настоящее и будущее интернета
Ответ #31 - 04 Мар 2013, 16:44:06

     Украина.        Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали разработала проект Плана мероприятий в информационном пространстве. Об этом СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ сообщили в пресс-службе Нацкомиссии по морали.

Целью Плана является создание условий по ограждению подрастающего поколения от материалов информационного пространства, содержащих элементы насилия и жестокости, пропагандирующих наркоманию, токсикоманию, табакокурение и другие вредные привычки, неуважение к родителям, национальным и религиозным святыням.

Комиссия настаивает на скором завершении формирования перечня «белых сайтов».
 
 

Moamer Kasumovic jr

Настоящее и будущее интернета
Ответ #32 - 04 Мар 2013, 16:50:40

скоро и украинцы через анонимайзер будут заходить. а хостинг за рубеж
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Убегай

Настоящее и будущее интернета
Ответ #33 - 08 Мар 2013, 13:41:31

SMS-рассылки якобы от известных компаний — популярная уловка интернет-злоумышленников. Несколько дней назад крупные интернет-компании и специалисты по интернет-безопасности, среди которых Google, Mail.ru, «В Контакте», «Яндекс» и «Лаборатория Касперского», заявили о новом виде мошенничества. Злоумышленники используют объявления типа «Вы выиграли приз», «Ваш аккаунт заблокирован». Такие сообщения часто размещают на страницах, которые выглядят, как популярные ресурсы («Яндекс», «Одноклассники», «В Контакте» и т.д.). Если пользователь вводит номер мобильного телефона и код подтверждения, он, не сознавая того, подключает платную SMS-подписку, за которую с его счета каждый день списывают деньги.

Читайте  http://izvestia.ru/news/546315#ixzz2MwoQK5ob
 
 

Убегай

Настоящее и будущее интернета
Ответ #34 - 08 Мар 2013, 18:13:19

Украина - на 4 месте в мире по количеству кибератак.
— 08.03.2013

Ведущий немецкий оператор связи Deutsche Telekom визуализировал карту стран-источников кибератак, на которой Украина оказалась на 4 месте после России, Тайваня и Германии. За последний месяц с украинских серверов было совершено 566 531 атак, сообщает AIN.
 
В Deutsche Telekom подчеркивают, что число интернет-угроз постоянно растет — ежедневно обнаруживают около 200 тысяч новых образцов вредоносов. Только в ловушках Deutsche Telekom собираются записи о 450 тысяч атак в день.
 
Отметим, в хакерских атаках на сайты Facebook, Apple и Twitter, которые участились за последнее время, подозревают украинцев. Как минимум один сервер, который был использован для атаки, находится в Украине.
 
 

Убегай

Настоящее и будущее интернета
Ответ #35 - 08 Мар 2013, 18:31:01

                        Очки Google Glass - микрокомпьютер с доступом в Интернет. 
 
- Смартфоны - это бесполезные куски стекла, - рассуждает Сергей Брин, один из основателей Google. Пора бездушную машинку выкидывать и надевать на нос смартфон следующего поколения - "очки дополненной реальности".
Самое крутое в них то, как техника слушается голоса.
 
Со стороны это выглядит так: идет человек в странноватых очках и разговаривает сам с собой, причем командами: "Сделай фото!", "Отправь SMS маме!", "Найди улицу Фрунзе!"
 
- Сначала чувствуешь себя странновато, а потом привыкаешь, - смеется Брин, который в последнее время появляется только в Google Glass.   
  Когда Google Glass появятся в Украине? На мировых прилавках появление Google Glass ожидается в конце 2013 года. Их цена, как заявил Сергей Брин, будет меньше 1500 долларов. Сначала  в США, Европе, России… Сначала они заедут в Украину на носах путешественников, а после юридических проволочек - и легальным путем. Техника-то сложная, а как ее сертифицировать - непонятно. В Интернете даже запустили "новость" о том, что СБУ запретит ввозить Google Glass в страну - мол, это шпионская техника.
 
 ВОПРОСЫ :
 
☞ Не сойдут ли Google Glass с ума при вашем разговоре с другом? Нет, на "чужие" звуки они не реагируют, а работу начинают после кодового слова Okey, Glass.
 
☞ Как люди с обычными очками будут их носить? Можно будет делать стекла с диоптриями.
 
☞ Не помешают ли надписи, которые постоянно выскакивают перед глазами, переходить улицу, водить машину? Один из первых пользователей - редактор блога The Verge Джошуа Топольски заверил, что экран Glass становится незаметным, как только перестаешь обращать на него внимание: "Экран не отвлекает. Он на своем месте, а в следующий момент - его нет. Нет дисгармонии, просто новая вещь в поле зрения".
 
Что могут делать Google Glass?
 
 - Снимать фото и видео. Отправлять их в интернет или по электронной почте.
 - Делать телефонные звонки.
 - Набирать и отправлять SMS, включать видеосвязь.                                                               - Включать видеосвязь.
 - Заходить в Интернет.
 - Распознавать предметы. Например, смотрите вы на памятник, а Google вам раз - и всю его     историю разворачивает перед глазами.
 
 - Прокладывать маршруты, отмечать на карте перед вашими глазами бары, магазины.
 
 - Показывать погоду, трафик, расписание общественного транспорта.
 
 - Напоминать о встрече, авиарейсе, предупреждать, если у вас на пути пробка или сменилась погода на курорте, куда вы едете.
И многое другое...
 
 

Убегай

Настоящее и будущее интернета
Ответ #36 - 23 Мар 2013, 11:30:29

Итак, сегодня больше нет реальных людей и реальности, есть лишь “ники” в виртуальном пространстве, в котором нет ни географических, ни языковых барьеров.
Тяга к дискуссиям в ФБ и желание писать “твиты” оказываются, как видно из исследования специалистов Чикагского университета – более сильными, чем сексуальное желание, острее, чем чувство голода, оно превосходит желание общаться в реальности, разговаривать с близкими и выполнять служебные обязанности.

С чем связана эта тяга?
Оказывается, посещение социальных сетей повышает количество допамина – гормона удовольствия – в крови. У тех, кто уже "присел" на виртуальное общение.
Напротив, уменьшение активности в социальных сетях ведет к уменьшению выработки допамина, и как следствие, к повышению уровня тревожности…

Две крупных клиники в Британии – уже начали программы по т.н. “дефейсбукизации” обратившихся к ним пациентов.
Таких довольно много, более сотни ежегодно. Люди приходят сами. Их возраст варьируется – от 14 до пенсионного.
Каковы симптомы, которые позволяют понять, пора ли обращаться к врачу или нет?

Комментарий психиатра Ричарда Грэма:
“Люди настолько увлечены виртуальным, что начинают забывать, кто они в реальности. Они не помнят порой даже о собственной гигиене, вроде утреннего душа, они перестают есть, они меньше спят, чем им требуется, они начинают прогуливать уроки, и они избегают отрываться от компьютера на работе”.

Если рассуждать, кто более подвержен этому синдрому привыкания, то врачи тут единодушны: женщины в значительно большей степени, как правило, молодые, незамужние, бездетные.
Лечение начинают с программы “детоксикации”, то есть составления строгого распорядка дня.

Появились уже авторы исповедальных книг и эссэ, в которых они рассказывают, как им удалось победить “фейсбук – зависимость”. Сегодня один из таких авторов говорит, что остается в ФБ не более 1,5 часов ежедневно. Бывают дни, когда ее вовсе не бывает он-лайн.

“Я много работаю дома, и иногда позволяю себе войти в свой аккаунт, чтобы посмотреть, что происходит, прочесть френд-ленту, но я знаю, что не могу позволить себе оставаться в “Фейсбуке” больше, чем 20-25 минут подряд, в противном случае я могу сорваться, чего бы мне очень не хотелось вновь переживать”, – говорит Джеминай Эдамс.

Но эти слова отнюдь не означают, что пользовательница полностью излечилась: соблазн войти в ФБ есть всегда. Каждый день и каждый час.. Т.е. "спрыгнуть", это еще пол-проблемы. Дальше - как устоять от соблазна и не залезть снова? Зависимость остается...

“Всегда хочется знать, что происходит, всегда хочется оставить комментарий под тем или иным статусом или постом, всегда интересует, “лайкнули” твою фотографию или нет. Но я стараюсь себя уговаривать – жизнь шире пространства ФБ”, – заканчивает Джеминай Эдамс свой рассказ.

Автор только что закончила писать свою вторую книжку. Она называется “Диета, которая лечит от ФБ-зависимости”.

 
 

POLINA

Настоящее и будущее интернета
Ответ #37 - 26 Мар 2013, 22:50:23

   Некоторые провайдеры на территории Российской Федерации блокируют сайт Фонда содействия защите здоровья
и социальной справедливости имени Андрея Рылькова.
Причина блокировки: пропаганда заместительной терапии при лечении наркоманов, которая используется, например, в большинстве стран ЕС.
Не давая оценок этому методу лечения наркоманов, по нашему мнению данный сайт должен быть доступен всем.


http://rublacklist.net/3253/

 
 

Убегай

Настоящее и будущее интернета
Ответ #38 - 27 Мар 2013, 14:38:43

Правильней будет сказать, что причина блокировки - указания сверху. Лиха беда начало. Завтра наверху СНОВА захотят решать, какие фильмы нам смотреть, какую музыку слушать и какие комментарии писать.
 
 

Moamer Kasumovic jr

Настоящее и будущее интернета
Ответ #39 - 27 Мар 2013, 14:39:32

они уже хотят. только ЗАЕБУЦЦА!
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.