enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мускатный орех  (Прочитано 72267 раз)

ziperman2008

Мускатный орех
Ответ #20 - 22 Сен 2013, 15:19:00

Получение миристицина

1. Купленые в магазине орехи (желательно целые), размалываются в порошок, или
натираются на мелкой терке. Орехи можно просто очень мелко раздробить в ступке,
или в нескольких газетах. Дробить их нужно как можно мельче, не допуская
попадания комков и крупных крошек. Минимальная масса размалываемых орехов -
50-60 грамм

2. Ореховый порошок высыпаем в стекляную банку(литровую, банка должна быть
сухой), и заливаем спиртом 90-96%, из расчета 230-250 мл, на 50г орехового
порошка. Следите за тем, что бы спирт покрыл порошок полностью, потому как
порошок имеет свойство всплывать или образовывать сухие комки. Также, если вы
используете не литровую банку, следите что бы над раствором осталось свободное
место, хотя бы 4-5 см, иначе рискуете получить кухню\квартиру\гараж\балкон\лицо
заляпанные вонючей смесью

3. Устанавливаем банку на водяную баню, небольшой температуры (60-80 градусов),
и ждем закипания спирта. Через 50-90 минут, после медленного кипения получаем
красно-бурый раствор, который надобно пропустить через охлажденный марлевый
фильтр, в несколько слоев, или другим путем отфильтровать от твердых частиц.
Получившуюся в результате красно-коричневую жижу сливаем в прозрачную
(желательно пластиковую) тару, и оставляем охлаждаться на ночь(желательно в
холодильник).

4. После ночи отстаивания, в красном спирте выпадают неясной формы, рыхлые белые
кристаллы миристицина, которые можно собрать ложечкой, и выложить на бумажную
салфетку для высыхания. Следующую процедуру

можно повторить с красным спиртом, пока миристицин перкратит выпадать, а
спиртовый раствор после отработки сохраняем, для добычи оттуда сафроловых масел.
Нормальный выход миристицина равен 6-7% от массы мускатного порошка. Сухие
миристициновые кристаллы можно долго хранить в сухом месте, лучше всего в
стелянных каспулах или пробирках.


Получение сафрола

1. Оставшийся красный спирт подогреваем на водяной бане (не доводя до
закипания), и отставляем светлое и теплое

место, для выпаривания. ВНИМАНИЕ - не выпаривайте спирт на огне, лучше подождите
несколько дней пока он испарится сам - выход сафрола будет значительно больше.

2. После выпаривания, на дне тары останется густая масса, похожая на коричневые
сопли, с темными прожилками масел, которые можно удалить, а масса отдаленно
напоминающая сопли или солидол - это и есть сафроловая фракция. Внимание,
психонавт - сафрол плавится при 29 градусах по цельсию, поэтому хранить его
проблематично. Я лично, храню его в желатиновых капсулах, в холодильнике. Выход
сафрола из 50г ореховой пудры - примерно 0.8-1г
 
Lasciate ogni speranza voi ch\'entrate.
 

Moamer Kasumovic jr

Мускатный орех
Ответ #21 - 22 Сен 2013, 18:45:09

Получение миристицина
Получение сафрола
какой я все таки темный. я не знаю, что это за вещества. ну думаю побледнеть с них можно жестко.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

ziperman2008

Мускатный орех
Ответ #22 - 24 Сен 2013, 07:08:38

продолжение темы сафрола

 
200 ml ледяной уксусной к-ты заливается в бутылку из под шампанского. После охлаждения, медленно помешивая, по каплям добавляется 200 ml 48% бромистой к-ты.После охлаждения, медленно помешивая, добавляется 100 г сафрола*.После чего бутылка плотно затыкается пробкой. Бутылку надо регулярно встряхивать. Примерно через 12 часов два слоя объединятся в одну фракцию красного цвета. После чего оставить бутылку на 24 часа.

После аккуратно открыть пробку. Перелить продукт в двух литровую посуду, на дно которой следует предрарительно положить 500 г дробленого льда. Когда лед начнет таять, красная жидкость начнет разделяться (выпадет осадок или снизу образуется маслянистая фракция). верхняя фракция больше не нужна. а нижняя промывается раствором углекислого натрия, для удаления из нее бромистой к-ты. Признак готовности этого этапа - когда вещество перестает реагировать с содой. Далее надо удалить эфирные фракции из в-ва. Для этого в-во помещается во флягуи закрывается пробкой, в которую посередине врезана стеклянная трубка. фляга помещается на водяную баню. Кипячение прекращают когда в-ва остается около 200 г.Выход бромсафрола около 100% В химическом стакане к 50 г бромсафрола добавляется 200 мл 28% раствора аммиака или столко же 40% раствора метиламина и, медленно помешивая, вливается изопропиловый спирт, до тех пор пока не начнет образовываться однородный раствор. Далее смесь заливается в цилиндр из "нержавейки" , плотно и герметично завинчивается. Затем цилиндр укладывается в емкость с маслом, нагретым до 130 С. и выдерживается в этой температуре около 3 часов. Когда цилиндр остыл до t 50 - 60 С, извлеките его и остудите под холодной
водой и отвинтите крышку. Далее следует поставить в-во на очень слабый огонь, чтобы убрать избытки изопропилового спирта и аммиака (или метиламина). Снимать с огня следует тогда, кода интенсивность испарений уменьшится. После чего следует добавлять концентрированную соляную к-ту до тех пор, пока уровень pH не
приблизится к 3. Далее следует очистка: добавьте 200 - 300 мл диэтилового эфира и тщательно проэкстрагируйте. Произойдет разделение на фракции. Верхняя фракция содержит около 20 г непрореагировавшего в-ва (его можно использовать заново). Отделите ее от нижней и сохраните до следующего раза. Для более тщательной очистки продукта полученную нижнюю фракцию защелачивают водным р-ром KOH и экстрагируют двумя порциями диэтилового эфира по 100-150мл. Затем эфирная фракция отделяется и перегоняется через прямой холодильник, желательно с дефлегматором при температуре 150-160С Выход должен составлять около 20 г светло-желтого прозрачного маслообразного вещества. Можно обойтись и без уксусной кислоты: 5,3г сафрола охлаждаются и по капле смешиваются с 21г 48% HBr при 0С. Смесь держат при нулевой температуре в теч. 14 часов. Затем смесь выливают в колотый лед и экстрактируют двумя порциями эфира по 30мл. Эфир сушат пищевой содой и отгоняют. Выход 97%. С использованием HI выход примерно такой же но реакция протекает быстрее. При использовании HCl реакция идет медленнее, выход ниже. Из-за удлинения времени реакции возрастает риск полимеризации, но это легко предупредить, растворив сафрол в бензоле. Темп. кипения хлорсафрола должна быть между оными сафрола и бромсафрола. * Сафрол: 3,4-метилдиоксиамилбензол Тпл. 1100С Ткип. 2350С d20=1,1 n20 = 1,536-1,54..Растворим в спирте, нерастворим в воде.

 
« Правка: 24 Сен 2013, 09:28:00 от POLINA »
Lasciate ogni speranza voi ch\'entrate.
 

РИХТЕР

Мускатный орех
Ответ #23 - 24 Сен 2013, 09:24:27

Пробывал еще в лет 15 этот орех...он меня так нагрузил пилять...что я до сих пор, его не уважаю...как по мне тупой, груженый человек становишся...точно не мое...все ИмхО
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
Мускатный орех
Ответ #24 - 27 Авг 2014, 02:13:36

Хавал по малолетству этот орех с кентом. Нашли в магазине продуктовом мускатный орех в виде приправы. Высыпали в йогурт по 2-3 пакетика, и выпили.
Не понравилось. Рыгали дальше чем видели затем. Там помимо самого мускатного орех, еще приправы были. :)

рой

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • в поисках изменений, много разных сомнений...
Мускатный орех
Ответ #25 - 05 Окт 2015, 23:32:18

Стоит в интернете заказывать?
Я там видел цельный орех 50гр за 58грн...
Кто то пробывал заказывать в инете?
 
 

ILUXA

Мускатный орех
Ответ #26 - 05 Окт 2015, 23:35:08

вопрос в другом, зачем он тебе нужен? это не та вещь от которой будет приятно и нормально переть.
 
Скворец
 

рой

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • в поисках изменений, много разных сомнений...
Мускатный орех
Ответ #27 - 06 Окт 2015, 00:06:38

Я хочу попробывать?
Недумаю что оно хуже дурмана, я уже пережил
А так 2 3 орешка скушать улететь

 :pardon:
вопрос в другом, зачем он тебе нужен? это не та вещь от которой будет приятно и нормально переть.
Ты пробовал, как тебе?
 
« Правка: 06 Окт 2015, 14:14:30 от ILUXA »
 

ILUXA

Мускатный орех
Ответ #28 - 06 Окт 2015, 14:15:34

не пробовал и не буду, но примерное представление что это такое имею. тебе не достаточно тут отзывов?   
 
Скворец
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Мускатный орех
Ответ #29 - 27 Окт 2015, 21:30:30

Если мотор не жалко - пробуй. А лучше отзывы почитай.
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

Мулька89

Мускатный орех
Ответ #30 - 23 Янв 2016, 12:22:01

лет в 16 пробовала. Не перло ни хуя...вообще ни каких ощушений
 
В детстве я молил Бога о велосипеде,Потом понял что Бог работает по другому,Я украл велосипед и стал молиться о прощении...
 

Дрим

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Мускатный орех
Ответ #31 - 10 Фев 2016, 13:30:24

Четыре часа назад закинул три ореха, предварительно пропустив через тёрку, затем размешал с ряженкой. До этого не пробовал. Жду окончания рабочего дня ну и эффекта
 
 

Eliaz86

  • Гость
Мускатный орех
Ответ #32 - 23 Фев 2016, 18:37:38

Пробовал. очень траву напоминает,усталость,сон по 15 часов, краснючие глаза и прет черезчур долго
Кстати, слышал что орех запрещен в некоторых арабских странах
 
 

DELY

Мускатный орех
Ответ #33 - 24 Фев 2016, 04:41:59

да,тоже самое дебильно тупое состояние усталости и тупизма.
 
Енот Полоскунов
 

Andrik

Мускатный орех
Ответ #34 - 25 Сен 2016, 14:30:31

Изготовление экстракта из мускатного ореха.
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
 

Solntse

Мускатный орех
Ответ #35 - 17 Фев 2018, 18:02:03

Самый сумасшедший микс , который я пробовала - это мускатный орех+клей. Такие глюки были, что можно фантастические фильмы снимать. реалистичные, но не очень приятные. Например, глюк что ты кнопка на каком-то пульте и на тебя периодически нажимают, и при этом тебя сплющивает.
Или целые истории про то, что все люди - это роботы, которых сделали и заселили инопланетяне, и периодически мы ломаемся, они прилетают нас чинить а потом стирают память, а я в этот момент сбежала и мне память не стерли.И я единственный человек или робот, который знает правду. Вот такая фигня.
 
Все в нашем сознании
 

Ри

Мускатный орех
Ответ #36 - 10 Мар 2018, 19:40:52

Например, глюк что ты кнопка на каком-то пульте и на тебя периодически нажимают, и при этом тебя сплющивает.
диссоциация, типа Сальвии Дивинорум.  жесть. страшен не сам глюк, а твоё состояние сознания, точка сборки так сказать.

Эх мускат. Миристин, если не ошибаюсь. У меня было около 7 трипов с мускатным орехом.  Сам алкалоид интересен в плане воздействия, а вот жуткое отравление орг-ма это пздц.

вот он, красавчик



Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Myristica_fragrans_-_Köhler–s_Medizinal-Pflanzen-097.jpg]
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

DELY

Мускатный орех
Ответ #37 - 10 Мар 2018, 20:00:29

юзал в зоне.норм так плющило от 4х орехов.прет около суток,потом отходняк сутки спишь.
имхо лучше чем трава.
 
Енот Полоскунов
 

Ри

Мускатный орех
Ответ #38 - 10 Мар 2018, 20:22:09

юзал в зоне.норм так плющило от 4х орехов.прет около суток,потом отходняк сутки спишь.
имхо лучше чем трава.
привет Юрец, согласен, тяга классная, очень похожа на молочину (мангу) правильную.  даже волны эйфории бывают.  но с больной печенью его вообще нельзя. 
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

DELY

Мускатный орех
Ответ #39 - 11 Мар 2018, 06:33:45

категорически!
и еще побочняк с него эта отрыжка-буэээээээээээээ.
 
Енот Полоскунов