enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Трезвость - как измененное состояние  (Прочитано 28108 раз)

DELY


плюсую и подписываюсь под каждой буквой!
 
Енот Полоскунов
 

Наблюдатель


Как-то один хороший знакомый, - широко известный в узких кругах нарколог (сам торчит), - сказал мне: "делай, что хочешь, торчи на чем нравится, но НИКОГДА, не забыай трезвую жизнь и ее радости. Каждый день старайся возраждать в памяти и вновь переживать радостные, волнующие моменты прошлого - первый поцелуй, первый секс с любимым человеком, гулянки с друганами, восторг от жизненных событий, собственные достижения, признание окружающих и т.д. Пока эти восплминания живы - у тебя остается шанс. Как только ты забыл, как жить трезвым - настурает конец. Возврата уже не будет, никто не сможет помочь"
Я еще помню свою насыщенную прошлую жизнь. Но, Бля, прошло так много лет... Столько всего изменилось, скольких близких сознательно послал нах и прекратил общение...
Уже два с плюсом месяца трезвый, радуюсь дню и встречам со старыми (не знающими, что я наркоман) кентами, но вечерами, а особенно по-утрам, когда со хмеля (впервые за 10-ть лет стал выпивать) думаю: "не то пальто", нахуй нужна такая жизнь? Не лучше бы вернуться к наркотикам, двигаться, путешествовать, жить в свое удовольствие, продать однажды квартиру, дом - хватит на лет десять, а потом, в самом конце, где-то на берегу океана (в реале же обычно в заплеванном подъезде) поставить себе "золотой".
Хуже всего, что жена, человек много лет боровшийся с нашей зависимостью, инициатор всех спрыжок и сначала ее, потом моего лечения, вдруг начала задвигать: "а может ну их всех на хер, давай проживем, сколько нам отведено ни в чем себе не отказывая и не заморачиваясь на имуществе".
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: madseason, Chiffa, Hedge Witch

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

продать однажды квартиру, дом - хватит на лет десять, а потом, в самом конце, где-то на берегу океана (в реале же обычно в заплеванном подъезде) поставить себе "золотой".
Если некому оставить имущество, то, конечно, нахуй надо заморачиваться. А когда есть дети?
Меня на этом свете держит материнство. Кому они будут нужны если меня не станет. Барахтаюсь, как та лягушка, которая в банку со сливками упала.
 
« Правка: 01 Сен 2018, 15:36:12 от ILUXA »
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Chiffa

Aaronsergik


Их всех - это кого? Внутренние органы и мозг чтоли? Их нахер?)
А вообще, то у тебя крепко повреждена психика. Пиздец тебе вобщем парень. Наркоман форевер. Без обид.

Хуже всего, что жена, человек много лет боровшийся с нашей зависимостью, инициатор всех спрыжок и сначала ее, потом моего лечения, вдруг начала задвигать: "а может ну их всех на хер,
 
 

egermaster


Наркотик это одно из прекрасных переживаний что когда либо я испытывал , но проблема все таки заключается не в самих наркотиках , а в нашем свинстве ,потому что мы не умеем ими пользоваться , почему есть люди которые например после операции вмазали их морфином недельку кайфа они испытали потом выздоровели и не думают даже повторять этот кайф , либо же как выпивают по праздникам или только по пятницам , вообщем понятно да ?! А мне все как то лениво все ,просто пиздец какой-то нужно постоянно заставлять себя вставать и жить дальше , торчать как то уже прям так сильно не хочется  как это раньше было аш выкручивало хотелось вмазатся , на сегодняшний день знаю что лежит кайф на нычке только нужно что бы ночь была или дома некого небыло что бы спокойно сварить себе ширева хорошего , но как то сука лень даже это делать ,если дом пустой приходится заствлять себя суитится и за ради кайфа . А так пью кратом по немногу и так пхну пока , есть желание не то что бы бросить наркотики , а отойти от них и поправить здоровье что бы не малейшего намёка на кумар даже и близко небыло ну и употреблять по немногу так сказать под контролем знаю что это мечта идиота но все же не вижу себя без кайфа в будущем, знаю что если будет радость или беда то с ними вместе будут и наркотики это как панацея от всего хорошего и плохого так сказать мой лучший друг дающий мне силу и радость ...
 
Поэты пылятся в могилах
И вот я остался один.
Я тост поднимаю без силы:
О, траурный мой господин!
Дорога покрытая мглою!
Подари мне единственный шанс,
Пока не в гробу — я с тобою!
Я пью за тебя, Декаданс!
 
Сказали спасибо: FURIYA, КотБегемот

Наблюдатель


Их всех - это кого? Внутренние органы и мозг чтоли? Их нахер?)
А вообще, то у тебя крепко повреждена психика. Пиздец тебе вобщем парень. Наркоман форевер.

Америку открыл. У 90% наркозависимых со стажем больше 2-лет крепко повреждена психика. Готов спорить, ты тоже не исключение.
Да, человек может бросить, всю жизнь будет держать себя в ежевых рукавицах и в общем-то счасиливо жить. Но никогда, НИКОГДА он не перестанет быть наркоманом, и уже никогда не будет таким как прежде (до зависимости)
Те, кто поменяли стаф на религию, без обид, выглядят и ведут себя как сумасшедшие - у них произошло глубокое замещение одной зависимости на другую.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: DELY, Hedge Witch

Wipka


Каждый на чёмто виснет...
 я люблю скорость(и пусть давно сгорели провода и затруднили тем подачу тока,я цепь замкну,и трудная вода меня приблизит к дьяволу и Богу)
 
 
Сказали спасибо: RutAnimalJunk, slavaslava03

Всегда бороться


Как кто здесь написал какой  это кайф трезвость! только мое мнение с побочными эффектами ,под названием люди . Им не понять нас ну а мы не поймём не когда уже их. Все прекрасно ,ощущение ,другие все чувства не такие как цель номер один наркота а потом все уже остальное .
 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 
Сказали спасибо: dede, Yurchik

Человек без Имени


Если только зомбировать, то можно жить в трезвости. Уход в религию - это тоже зомбирование
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

izabella


Когда употребляешь долгое время то настолько отвыкаешь от трезвого состояние, что оно кажеться тебе неестественным, измененным.
Некоторые люди пытаются избавиться от него любыми способами, даже синькой. Другие наоборот говорят, что прикольно побыть в этом состоянии некоторое время.
А как у вас?

Оно мне кажется депресивнным, люди когда употребляют наркотики (алкоголь сюда тоже вхож), меняют себе биохимию мозга, а наше настроение управляется гормонами. Соответственно когда прекращаешь это делать в организме раздрай. Это пестец. Люди, сколько будет длится депрессия после аптеки? Хотя мне кажется, причина не в этом, именно у меня.
 
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой
 

Эмма


Академик И. П. Павлов любил повторять: «Организм — саморегулирующаяся и самовосстанавливающаяся система». Он сам себя вылечит. Но для этого ему необходимо создать условия, естественные для его нормального функционирования, как то предусмотрено Природой. Главные из этих условий — натуральное питание и движение.

При депрессивном состоянии, кроме биохимического дисбаланса мозга, организм страдает от кислородного голодания и обезвоживания.
Поэтому надо ему помогать дыхательными упражнениями и достаточным питьем воды.
Самое простое -учащенное принудительное дыхание. Только не до головокружения)
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, izabella, I C E