enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Бупренорфин.  (Прочитано 1629219 раз)

Евгений

Бупренорфин.
Ответ #60 - 26 Авг 2010, 11:55:19

Хорошо ты Виталик расписал, я после твоего поста задумался о переходе на буприк с метадона прочитал и понял что этот пост будто писал я ,уж очень близки твои и мои проблемы.  У нас тоже вскоре будет он по рецептам а кое где в Украине уже  сейчас есть, рецептами будут решены очень многие вопросы. Вот только меня пугает одно это переход с меда на буприк насколько болезненным он будет и как долго затянется ,отпиши если тебе нетрудно как у тебя все это прошло твое состояние ,также буду рад если отпишится еще кто то прошедший переход с метадона на буприк.
 
 

AYSA

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #61 - 26 Авг 2010, 13:08:28

Я после мёда ломалась на сухую две недели.. потом, когда крыша начала съезжать, взяла сначала один курс буприка - 3 укола, через день(по 10 кубов бупра и 4 сибазона), потом второй курс, тоже через день, но уже лесенкой - 8, 6, 4, и уже без сибазона.. кумарило после этого дней 5-7.. и не сильно.. терпимо, в общем.. И где-то через месяц, когда опять крыша дала течь - один раз укололась "по скорой", опять 10 и 4.. после этого не кумарило физически.. но психика.. в ней всё дело.. Сейчас меня всё реже и реже одолевают мысли о бупренорфине.. я их планом выдуваю.. )) про мёд даже и вспоминать не хочу.. Но всё равно ещё бывают дни, когда очень хочется раскумариЦЦа чем-то вроде буприка.. но меня останавливает эта движуха в этих центрах.. эти крики и ругань, эти пролазящие без очереди хамы, которые свистят, что им хуже всех на свете, а сами уже по третьему кругу идут.. а от девушек, которые тащат в этот отстойник-накопитель своих детей, нагло спекулируя ими для того, чтобы пройти без очереди - я просто в шоке.. честно.. Поэтому, даже когда возникают какие-то мысли, я их отгоняю этими картинами, дую в дудку и надеюсь на лучшее.. чего и всем желаю!!! )))
 
 

spezi

Бупренорфин.
Ответ #62 - 26 Авг 2010, 14:25:14

Зануда - Мандарины ;D
и вобше заходите ко мне в плейлист /id83799284
 
 

Виталик

Бупренорфин.
Ответ #63 - 26 Авг 2010, 17:37:12

2 AYSA - То о чем ты рассказываешь напоминает мне некоторые - но не все - метадоновые программы в НЙ, хотя я последий раз был на приличной...без очередей днинной в час. Знаю что это выглядит будто зажрались тут все, но о какой соц. интеграции можно говорить если надо тратить на дорогу время, и еще ждать в очереди? На моей последней программе я проводил не более 5-10 мин, даже по пятницам и дням типа 31 января, когда мне готовили на дом..правда если надо было решить какие-то вопросы с соц. работником, то надо было подождать чуть...но все равно больше часа нигода не задерживался, и на работу, и когда учился успевал. Но такая "лафа" существует в америке только в больших городах, да и то не везде. Это в НЙ несколько сотен программ - я видел список сайтов, в каждой больнице, не говоря уже о море частных. А вот во многих местах, там где маленькие городки или вообще фермы, где жители категорически против всяких программных инициатив...я слышал от людей в Вирджинии которые ездили - на машине - по 2 часа в одну сторону. Некоторые штаты, Монтана в их числе, вообще не имеют программ. Но там и торчков не то чтоб много...но есть, да и буприк может любой врач почти выписать, начиная с 2003 года. Место, конечно, по-любому малоприятное, как бы цивильна не была программа. Это было одной из причин почему я ушел с мета..да и слава богу, вспоминать не хочу. Даже без спор об очереди, просто находиться в толпе людей с потухшим взором, ждущих своей пайки иногда на кумарах, многие из них закидываются после мета сонниками вроде валиума или ксанакса, что особенно популярно...я сам в одно время это любил, когда девушка ушла...но потом понял что быстро умираю.

А вообще не забывайте что в америке метадоновые программы действуют уже лет 40...остается надеяться что в Украине через такой срок ЗТ станет более прогрессивной, хотя хотелось бы раньше, конечно. Например, где-то в Европе существует ЗТ препаратом дигидросодеином в пролонгированной форме, или DHC (кажется, dihydrocodeine continus). Правда, ЗТ программа может и существовать негласно, когда доктор выписывает для своего пациента как бы от боли, знаючи что он--или они--все равно что-то найдут чтоб вылечится. Благодаря такому положению вещей в Новой Зеландии, мне довелось там вкушать DHC (по 3-4 120 мг таблетки в сутки) когда там кумарило от местного ширева (асетилированый морфин) - это офигенная вещь от кумаров. Во-первых, у DHC нет побочек как от кодеина (от него у меня зуд, довольно неприятный). Во-вторых, в отличие от кодеина у DHC нет потолка - не знаю слышали ли вы об исследованиях которые в один голос утверждают что организм человека не в состоянии переработать больше чем 300-400 мг кодеина в морфин за ОДИН раз (не знаю сколько часов должно пройти чтоб прием можно было полноценно повторить). Вроде бы энзим CYP2D6, который переводит коду в морфин, перенасыщается когда кол-во кодеина переходит этот порог. В этом плане кодеин отличается от всех остальных опиоидов. Это зависит от организма конечно, но это объясняет почему доза кодеина достигает потолка, по здешним репортам, если все что выше этого потолка - просто перевод товара. У меня есть несколько друзей и знакомых которые подтверждают эту теорию на практике. Мне кажется, может быть, что когда разговор шел о кодеиновой ЗТ в Германии, то речь шла именно об этом препарате.
 
 

Виталик

Бупренорфин.
Ответ #64 - 26 Авг 2010, 18:06:41

Евгений-
У меня есть большой опыт перехода с мета на бупренорфин, и героина на бупренорфин...с герыча это легче, с мета - надо обладать большей силой воли. Думаю ты уже в курсе что из-за того что буприк - частичный агонист рецепторов мю, он не полностью, как метадон, эти рецепторы удовлетворяет, грубо говоря...тут изыскания научные не очень интересны. Просто тебе нужно знать что чем выше у тебя доза метадона (или другого "полноценного" наркотика) тем неприятнее будет переход. С метадоном дело усложняется еще потому что при повторном употреблении он накапливается в органах и тканях, и его период полураспада затягивается, что увеличивает длительность перехода и, соответсвенно, дискомфорта. Бупренорфин можно рассматривать в таком случае как промежуточную ступень между метадоном и "чистым" состоянием, не знаю согласятся ли тут с таким сравнением.

Сколько мг метадона ты принимаешь, и как долго? Если сделать всё правильно, то кумарить так как меня при переходе не будет. Самое главное - свести дозу мета как можно ниже, и стабилизироваться на ней. Говорят что после 30 мг или ниже - можно переходить на буприк почти безболезненно. Я переходил с 60 мг, и это было очень болезненно, правда всего дня 3-4, потом пошло на поправку...но я тогда был совсем молодой и с героина мог перекумариться всухую. Если ты уже на ЗМТ, то спешить не стоит - тогда я дурку спорол, поторопился, не снизил дозу и не выждал пока начнет харить от метадона. Поэтому когда я взял субутекс, то начало как быстро и сильно кумарить, я просто о*уел.

Какие конкретно у тебя причины для того чтоб перейти на буприк? Это не всегда является лучшей альтернативой, многие считают его недостаточно эффективным. Я бы не стал это советовать всем подряд, каждому свое. В отличие от метадона, буприк не дает наркоманам ничего похожего на кайф - знаю что украинский метадон не очень всех радует, но вообще от метадона люди прутся первое время - как минимум те, кто на ЗМТ в первый раз.

В общем, ответь на эти пару вопросов, и я расскажу как это лучше всего делать, исходя из моего опыта.
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #65 - 26 Авг 2010, 18:12:26

Мля а в рашке я тебе скажу сплош издевательсво получается., Кумарит? иди в аптеку бери коду смешанную со всяким бутором,вот такая ЗТ в рашке.,и без вариантов, вот ща кодеин прикроют и всё песец ЗТ закончилось, опять кормить барыг, хотя какая разница кого кормить один х кормим ментов как не крути, не с одной стороны это хорошо что кода уйдёт из свободной продажи, но что делать наркозависимым? опять же идти в криминал, то есть преобретать,хранить, и.т.д
 
 

AYSA

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #66 - 26 Авг 2010, 18:56:30

Виталик, а у тебя сейчас ремиссия? Или...

Дрим, переезжайте к нам в Киев.. Зимовать..  ;)
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #67 - 26 Авг 2010, 19:01:17

и чё? если я приеду меня поставят на программу?? чёт я сильно сомневаюсь в этом.
 
 

AYSA

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #68 - 26 Авг 2010, 19:16:52

и чё? если я приеду меня поставят на программу?? чёт я сильно сомневаюсь в этом.
Поинтересуйся у Ванталы. А вдруг поставят? Ты же, наверное, даже не спрашивал... А за спрос, как известно - денег не берут.. ))
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #69 - 26 Авг 2010, 19:37:12

да уже тёрли за это., http://motilek.com.ua/smf/index.php?topic=765.0
 
 

AYSA

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #70 - 26 Авг 2010, 22:25:15

да уже тёрли за это., http://motilek.com.ua/smf/index.php?topic=765.0
Всё прочитала.. Ну и...?? Ты там только в конце о венской конвенции спросил, Вантала дала ссылку, и что дальше?
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #71 - 26 Авг 2010, 22:47:52

да где то ещё было чувак с рашки приехал и долго чёт мутил там, даж искал жену чтоб гражданство было в итоге помоему за бабки чёта нарулил, обещал поподробней описать, так и пропал.
 
 

AYSA

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #72 - 26 Авг 2010, 22:52:35

Видать хорошо ему.. раз пропал.. ))) Давно это было? Может отпишется ещё?
 
 

За.я

Бупренорфин.
Ответ #73 - 27 Авг 2010, 01:21:36

тю. приезжаешь, пиздишь паспорт у кого-то и вперёд)))))))))))))))))))
Виталик, складно ты рассказываешь))))посоветуй МНЕ, мамаше молодой)))))как спрыгнуть с 0,8 мг буприка)))))что б не кумарило сильно)))я серьёзно. понимаю что небезболезненно, но так хочу свободы...хотя...вряд ли она потом будет(((((((((
 
 

Виталик

Бупренорфин.
Ответ #74 - 27 Авг 2010, 03:22:35

тю. приезжаешь, пиздишь паспорт у кого-то и вперёд)))))))))))))))))))
Виталик, складно ты рассказываешь))))посоветуй МНЕ, мамаше молодой)))))как спрыгнуть с 0,8 мг буприка)))))что б не кумарило сильно)))я серьёзно. понимаю что небезболезненно, но так хочу свободы...хотя...вряд ли она потом будет(((((((((

2 AYSA
Нет, не ремиссия у меня, хотя щас наиболее близкое к ней состояние по сравнению с большей частью предыдущих лет 10-12. Беру бупренорфин, готовлю таблетки для подкожного впрыскивания, одного субика 8 мг мне уже хватает на 2-3 дня. Это можно назвать контролируемым употреблением, практически без единого недостатка героинового образа жизни - криминал, здоровье, безработица, периоды ломки, семья и отношения. Снижаю дозу по одной-единственной причине - не хочу быть более зависимым от препарата. И поверьте, я не новичок, много чего перенес, наделал глупостей, потерял друзей и подруг, много систем серьезных выжил. Может это посчитают блажью, т.к. жить мне это совершенно не мешает ни в каком плане, чувствую я себя лучше чем на метадоне, героине, или многих других опиоидах и препаратов...ну вот как-то так.

2 Зая
Может быть и складно рассказываю, но посоветовать вряд ли могу  :-[ Как видишь, я практически в той же ситуации что и ты, правда доза бупренорфина у меня пока чуть повыше твоей. Поэтому от советов воздержусь, сам не прыгал с буприка вчистую, всегда переходил на более сильный наркотик. В этот раз настроен серьезно. Не думаю что с буприка, особенно с такой малой дозы как у тебя, будет кумарить сильно. А свобода будет, родная...я это уже испытал когда бросил метадон--но вот не удержался, балбес, и снова на буприке уже почти месяц. Со временем это ценишь все больше, постепенно начинаешь радоваться многим вещам которые воспринимал только на наркотиках. Не могу сказать что бупренорфин беру как наркотик...скорее как лекарство, да и отношение, и состояние под ним совершенно непохожее на герыч, фентанил, метадон, и пр. Думаю если щас спрыгнуть, может не будет сильно кумарить после 4 недель? Беру около 3 мг в день, подкожно.
Так что извини Зая, но посоветовать ничего не могу. Не пропадай, может вместе тут будем сходить, легче будет)) Поддержка - это все-таки вещь необходимая...
 
 

AYSA

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #75 - 27 Авг 2010, 11:22:50

Ясно... что ж, Виталик.. удачи тебе! Я сама вроде и в ремиссе.. но если бы не семья, работа, ответственность, + отпугивающая меня ситуация в этих центрах.. вряд ли бы я столько держалась.. план спасает, конечно.. но, если честно, голова ещё у меня не в полном порядке.. этим похвастаться не могу.. Желание вмазаться периодически накатывает.. особенно, когда знаешь, что уже долго не хапала, и знаешь, что приход и тяга будут - что надо.. это самое худшее искушение.. (((
 
 

Виталик

Бупренорфин.
Ответ #76 - 27 Авг 2010, 17:00:16

Прикольно потом анализировать как сам с головой договариваешься, а? Типа - давай, герой, столько выдержал, стоит наградить себя за эти испытания, и таких рационализаций огромное кол-во, и есть уверенность что ограничится всё одним разом. Как на меня, то слишком комфортабельные условия в здешних МЗТ - не всех, конечно - это недостаток, облегчает возврат на метадон, что бывает легче сделать и быстрее чем достать герыча. Я могу вернуться туда, и через пару часов заполнения бумаг получить пайку...скорее всего лишь 30 мг, но на организм чистый от метадона, если я не приму буприка сутки - будет переть меня стабильно целый день и ночь, по опыту знаю. У вас немножко похожая ситуация с кодой, это вообще мне не понять как люди которые спрыгивают с неё сдерживаются от похода в аптеку - которых, по тому что я увидел в Украине после долгого отсутствия на Родине, развелось боооже мой...я жил на массиве Новобеличи в юности своей, и помню у нас было одна-единственная аптека на весь жилмассив...минут 20 ходьбы. И по неопытности, слава богу, там я еще не торчал, все началось в америке, стране жвачек.

Вчера тааак торчать захотелось...с девушкой размолвка вышла, блин...а я думаю все знают как волны в отношениях подводят к мысли, "Да пошло оно всё нах, пойду вмажусь лучше"--а на следующее утро хватаешься за голову. В программах АН, коих я не великий любитель, утверждают что наркоманам в ремиссии не стоит начинать отношений с противоположным полом в течении первого года ремиссии, и я вижу почему они так советуют. Кроме того, еще встретил старого товарища...ему светит очень скоро лет 5, обложили его со всех сторон, ну и...правда, пока пошел этот весь движняк, понял я что не мое это уже, не лезет...раньше было 10 телефонов барыг, половина из них с доставкой на дом на машине. Здесь специфика наркоторговли очень отличается от того что я слышу здесь, с химией не знакомы американцы, для них даже отбить что-то вроде Vicodin или Percocet (содержащие гидро- и оксикодон, соответственно) путем который они называют Cold Water Extraction (гляньте на инете, куча ссылок, принцип в том что опиаты растворяются в прохладной воде хорошо, а парацетомол е*учий - нет!))...в общем это - как правило, верх из познаний практической химии, хотя есть и умельцы которые и ширку варят из маковых головок которые покупают на инете, я уже не говорю о кустарном метамфетамине приготовленном из псевдоэфедрина и бог знает чего еще..вроде как кислота из батареек используется, но за это поручиться не могу.

Может чуют барыги уже что я уже не "ихний", то ли правда всё высохло...но задрало меня это, весь движняк, хоть и взял я чек кокаина, и за 2 часа переделал кучу дел  ;D  Но белое - это не мое, хоть и сидел даже на нем когда был подшит налтрексоновым имплантом. А самое главное, взял клоназепам, это здорово сняло напряжение, хотя часто тормоза слетают на бензодиазепинах и иногдя тянет на "настоящий" кайф, если так можно назвать местный героин, в котором его дай бог 20-30%, а остальное бывет и стрихнин, и сода, и много еще чего--барыгам покрупнее, что бодяжат стафф, пофиг на наше здоровье, главное чтоб растворилось без проблем...
В общем, я пошел тогда домой, о торче (на герыче, в смысле) забыл и думать...а щас уже different day, как говориться. Правы ребята тут, надо занять себя так чтоб времени и думать не оставалась о дури...правда, навыков реальных нет, хоть и получил высшее образование, да что толку...но вот иду щас на работу, дай бог, водителем-развозчиком, доставку на дом всякой хреновины из аптек...но не лекарств!!!  :o

Простите за офф-топик, как-то хочется здесь поделиться своим и послушать других...спасибо, Мазай и co., за этот уголок в сетях всемирной паутины...читаю, и как-то легче становится жить...один на один с наркотой, или с ломкой - это ж можно и ствол так съесть.  :-[
 
« Правка: 30 Авг 2010, 05:37:52 от Виталик »
 

real MAD

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #77 - 29 Авг 2010, 13:06:36

Виталик, - пеши исчо. прочитал, и во многом узнал себя, хоть и не соприкасался ни разу с программами ЗТ, ибо РФ. :(.
очень познавательно было читать о ЗТ в пиндостане. раньше-то думал, что развитая демократия, и проч., а оказывается, что торчки - они везде торчки, и барыга - он везде барыга, и колхоз - он везде колхоз. и сцуко перец бодяженый - он везде бодяженый, 20-30% в лучшем случае.

но вот ты пишешь, что из познаний химии у вас в лучшем случае колд вотер экстракшн, так посмотрел бы кто из ваших, как у нас варится крокадил ака дезоморфин - наша эпидемия, примета времени. вы были бы ооочень удивлены :o
 
 

Виталик

Бупренорфин.
Ответ #78 - 30 Авг 2010, 05:23:16

Стос (или Стас?),
Мне самому дико интересно на этом сайте, что называется, для обмена опыта и прочего. Я уехал из Киева в Штаты в 94 году, и все эксперименты начал уже в Нью-Йорке...и да, эти изыскания вроде дезоморфина..да что дезоморфин, просто сварить в/в раствор из маковой соломы, для здешнего жителя это - как волшебство. КЩР - это уже верх мастерства...что могу сказать, наукам здесь если и учат, то в дорогих вузах. Есть, конечно, свои умельцы...был у меня друг, профессор в здешнем университете, фармаколог, также увлекался химией...так он мне 2,5 года назад прислал подарок, пузырек 100 мл фентанила гидрохлорида самодельного, с концентрацией 3000 микрограмм, или 3 мг, на миллилитр. Для тех кто в курсе фентаниловых доз, поймет какой это был тогда для меня праздник. Я думал что этой баночки мне хватит на несколько месяцев :D ..но понятно что когда один из самых вкусных опиоидов находится в пределе досягаемости от кровати 24-7, то зачем вообще ограничивать потребление...зачем ходить на работу, общаться с людьми, и прочее...я разогнал себе дозняк, и потом не мог снять кумар невероятными дозами герыча и метадона. Депрессняк был ужасным, я хотел покончить с собой...крыша начала съезжать, последние где-то 10 мл я попросту слил в унитаз, мне казалось что...в общем, много чего, даже не могу описать словами. В общем, как говорится, "Be careful what you wish for"...я раньше думал что неограниченный запас - это панацея от всего, сейчас мне 33 года, и я уже другого мнения.
В Новой Зеландии люди намного более продвинуты в плане химии...и мак, и морфин ацетилированый, и семена (из 15-кг мешка местные умельцы за несколько часов работы доставали несколько грамм чистого морфина в виде порошка), ханка и солома--ведь там героина завозного нет, все либо аптечное--по рецептам или в результате взлома аптек, либо самодельное...а в Штатах редко кто даже слышал что такое ангидрид, уже не говоря о том чтоб его использовать. Да если честно, и надобности в этом здесь нет...зачем, если рынок героина и наркотических анальгетиков и так пересыщен? В общем, буржуи...разбалованые и неприспособленые в случае кризиса, только и умеют что аптеки грабить!  ;)

А по поводу движняка, барыг, торчков и кидал, бодяжничества...ты прав, всё похоже в этом мире. Хочу сказать что хоть и считаю метадон полезным препаратом, а для некоторых даже единственным выходом...да и сам на нем был...но именно метадонщики производят на меня самое тягостное впечатление, когда проводил время в их компании. Правда, хочу обмолвиться--очень мало кто, по крайней мере из тех кого я знал на программе когда ходил туда, не догонялся сонниками, герычем, или кокаином. Поэтому не хочу демонизировать эффекты метадона, ибо редко встречал людей которые были ТОЛЬКО на мёде. Некоторые даже в последнее время начали догоняться препаратом Seroquel, это анти-психотического ряда нового поколения...выпьют мет, возьмут пару колес этой гадости, и стоят на улице в три погибели, пуская слюну...не то чтоб втыкают, больше как спят...вот такие дела. Как ты мудро подметил, торчки--они везде торчки, в какой бы стране они не были бы и каково цвета их кожа (в данном случае, у всех похожая, земленисто-зеленая)))

А дезоморфин...бррр...прочел я тут статейку о том как его делают и что он творит с людьми...не представляю себе...может дело в том что уже давно мне не 20 и даже не 25 лет, когда я рисковал как попадало, так и гепатит С заработал...но слава богу, им ограничилось, тьфу-тьфу. Коаксил - еще одна horror story, я видел видео где у девушки кость предплечья полностью видна, видимо некроз тканей уничтожил мышцы, сухожилия... Уж лучше пусть молодежь выбирает кодтерпин, если на то пошло...хотя судя опять-таки по здешним рассказам, это далеко не мягкий наркотик. Зае*ало всё это, я на малых дозал буприка, пытаюсь как-то начать устраивать свою жизнь...откладывать некуда, богатых родственников не имею, кайф давно прошел...уже если день без кумаров--и то хорошо. Тут буприк для меня просто подарок...но это далеко не для всех, многие после того как его пробуют плюются далеко и долго.

Извините еще раз за офф-топик, даже на знаю на какую тему этот пост...просто затягивает сравнить ситуацию в Штатах и бывшем совке...если что, спрашивайте, буду рад ответить по теме, если смогу. Я пока никуда отсюда не ухожу, всё читаю форум...на удивление много умных ребят и девушек, без обычного быдла и тупизма  :-X
 
 
Сказали спасибо: kibra

AYSA

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #79 - 31 Авг 2010, 01:22:27

Виталик, я тоже была в системе на мёде.. Но ни с чем, кроме плана его не мешала.. К колёсам всегда относилась с подозрением.. Вот недавно пробовала "Лирику" и мои подозрения только укрепились.. Ты говоришь, что метадонщики производят на тебя тягостное впечатление? Может быть, со стороны виднее.. не знаю.. Но я никогда не была любительницей "табуреточного кайфа", в смысле так убиваться, чтобы висеть и спать.. зачем тогда вообще что-то принимать? Поспать я могу и ночью.. ))) А вот покайфовать всегда любила.. Вот эта самая "любовь" к кайфу, меня и "покалечила".. в моральном смысле.. А бупренорфин мне понравился.. чего скрывать? Но менять одну зависимость на другую - НЕ ХОЧУ!!! Изо всех сил стараюсь.. хотя парочка единичных срывов была.. Но мне так стыдно за них, передать не могу.. ((( Очень надеюсь на муки моей совести и остатки силы воли..