enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Бупренорфин.  (Прочитано 1628796 раз)

DoberMan

Бупренорфин.
Ответ #80 - 01 Сен 2010, 06:55:48

 Хрень.Не употреблял наркотики на шару,а у Американ боя впечатление от употребляющих Мед в рамках всяких там программ.хули если лошадь подвесить на растяжки и кормить исключительно хлебом.Дак она не пройдет и шагу.Мед на сегодня один из наркотиков который позволяет движение.и он дорогой кайф.Что бы его употреблять надо шевелиться.И ради бога ,не встречал людей......Воры в законе ,это элита преступного мира ,мы все в КРИМИНАЛЕ,дак вот 70% Воров а то и больше сидят именно на Меде-Платном.ХЕ.И скажите,это люди не далекого ума? Это люди тяжелые в общении? эТО КАК ПРАВИЛО ОБЕСПЕЧЕННЫЕ ЛЮДИ И УЖ ИМ ЕСТЬ ИЗ ЧЕГО ВЫБИРАТЬ,СТО В ГОРУ.дА ПОРОЙ ДЕЛАЮТ ВМЕСТЕ С КОКСОМ.НУ ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ ТАРЧ.Буприк шняга по сравнению с медом.Это мое личное мнение.  ;)
 
« Правка: 01 Сен 2010, 09:34:16 от DoberMan »
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

AYSA

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #81 - 01 Сен 2010, 08:57:10

А я никогда не говорила, что бедная.. Мы с мужем шевелились ещё как! хотя употребляла одна я, но он знал, что без дозы я утром не встану и никуда не пойду, поэтому мирился какое-то время.. года 4.. ))) а потом сказал : всё! харЭ! Сиди дома, кумарься, спрыгивай как хочешь, мне надоело, и т.п.. Мне тоже надоело... вот считай и спрыгнула.. но после 2-хнедельной ломки на сухую, меня буприк ТАК раскумарил, шо я готова была землю целовать.. ))) Так что, конечно, Добер, я согласна, что мёд и буприк - это две разные разницы.. кайф не сравнить, ессесно(буприк и дешевле, если уж на то пошло)), но не в этом дело.. Дело в доступности и легальности.. Лежат у меня, к примеру, бабки в кармане, и я думаю, куда мне ехать - к барыге(где статья, если что)), или в легальную контору, где меня поставят буприком, за 20-25 баксов, без лишних проблем.. В итоге - сижу дома с бабками, дую в дудку, и в этот день стараюсь вообще на улицу не выходить.. если понимаете о чём я... )))
 
 

DoberMan

Бупренорфин.
Ответ #82 - 01 Сен 2010, 09:17:38

2Айса. Я не говорил что кто то беден....Я это Американ бою. Метадон на шару и метадон за 300 грин. Есть разница.?Не возможно сидя на жопе делать такой наркотик.Отсюда и выходит что придется шевелиться и добывать лове а это удел подвижных и думающих людей. ;)
 
« Правка: 01 Сен 2010, 14:38:34 от DoberMan »
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Евгений

Бупренорфин.
Ответ #83 - 01 Сен 2010, 13:43:01

Это я сегодня такой тупой или действительно Доберман гонит ,из 2 постов я ничего не понял что он хотел этим сказать. Причем тут воры в законе которых всех поубивали в 90  у сегодняшних воров общее только название понятия далеки от воровских. Да и ненужно мерится письками "мед круче  а буприк шляпа" зачем это делать, все сугубо индивидуально.
 
 
Сказали спасибо: Red, Dord

DoberMan

Бупренорфин.
Ответ #84 - 01 Сен 2010, 14:33:04

Врубись в тему.Я и говорил .шо это мое мнение. А отталкиваюсь от жизни которой живу.Это ты,про кого  ,кого поубивали? ГОНИШЬ.Ты оч. далеко от сути,убивали  базару нет.Но на сегодня в одной Москве воров около 1000 чел. Это другие воры,но это ВОРЫ. Хотел сказать одно,Метадон как и кокс не доступен зимогорам.Хоть усрись это  ФАКТ.Не кашляй............Про письки.......УДиВИЛ. :o :o :o
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Виталик

Бупренорфин.
Ответ #85 - 02 Сен 2010, 02:14:09

2Айса. Я не говорил что кто то беден....Я это Американ бою. Метадон на шару и метадон за 300 грин. Есть разница.?Не возможно сидя на жопе делать такой наркотик.Отсюда и выходит что придется шевелиться и добывать лове а это удел подвижных и думающих людей. ;)

Doberman, есть вопросы или критика по существу? Что-то не пойму, то ли пытаешься донести некую мысль, то ли тебе не по душе что я живу в Америке...хотя у меня отношение к этой стране очень неоднозначное. Может я мало шевелился когда сидел на мете...куда мне до людей подвижных и думающих!  :o Я говорю что вижу и видел...и на программах, и по рецепту получал метадон, как и многие мои знакомые. А в америке метадон далеко не всем и не всегда на шару: те кто работают, платят от 50-70 в неделю за программу, в зависимости от дохода. Сам мет дешевый до невозможности по сравнению с другими опиоидами, в аптеке с рецептом от врача месячное кол-во - изходя из 100мг/день - будет стоить долларов 50. Это позволяет человеку начать работать, жить...но по-видимому, у нас разные понятия на этот счет, и я не хвастаюсь связями с блатным миром - не мое это, да и вышел уже с того возраста.
 
 
Сказали спасибо: Dord

Mazay

Бупренорфин.
Ответ #86 - 02 Сен 2010, 10:16:27

Всё верно... Кому как... Все больше убеждаюсь, что мед  для тех, кому пожизненно уже нех выбирать. Где-то черпнул инфу, что только 3% соскакивает с медовых прог с установкой на полную чистоту. А в основном - либо оставаясь в программах просто продолжают как-то кантоваЦЦа параллельно пребывая "в поисках счастья" (колеса, алкоголь сверху меда), либо уходят на буприк, как верно тут подметили - на этакий "переходной" драг... Но все это хорошо, если бы было хоть какое-то постоянство.
 Я к тому. что 12 сентября в СНБО при Презе будет прокачивацца вопрос "о доцильности" (целесообразн) МЗТ в Украине ( ???).
 Щас все эти разговоры ценны инфой. знаниями, опытом... Но мы мало думаем, а насколько все это реально и долгосрочно?... Пока и мед, и бупр нам загоняют по линии гуманитарки (бесплатно), то есть никакой врач не щекотнецца что-то усовершенствовать (мотивации?). Вот с этой стороны буприк, может, и в более выигрышной ситуации. Дело в том, что именно буприк стали уже выпускать в рыночных масштабах совместные украино-бельгийсткие и проч. фармакампани - то есть, будет государственный резон производить и скидывать на рынок. А вот с медом - дела печальнее. Уже 3-й год ЗПТ катит только " в рамках проектов". А в проектах главное - индикаторы наличия. А качественная сторона не е..ёт никого кроме пациентов. Поэтому, немного становится грустно, когда читаешь о раздумьях людей в Украине - "а не пойти ли мне с буприка на мед? или наоборот?..." Как будто - стоит вызвать врача или подкатить к ближайшей клинике и изъявить желание.  ;) Мол, устал от меда, хочу на бупрен попробывать... Если бы все было так просто. Давайте будем прагматиками -... ВСЕ ПРЕПАРАТЫ ЗПТ, как в количественном так и в территориальном аспекте - давно расписаны адресно буквально по таблеточкам. Список лечебных учреждений утвержден вплоть до медперсонала... Совок, ёп...  И если сегодня на всю страну всего лиш  800 чел получает буприк, а 5слих.000 метадол - все равно ещё нет гарантий что с каждым годом у нас бу только лу...
 Простите, что начал за здравие, а кончил ;D, завершил ;D за упокой...
 2 Витал. Если не против - не мог бы ты как-то системно изложить о своих мытарствах по разным прогам. Читается очень живенько и прикольно.   Думаю, многим будет интересно прочесть твои откровения если бы мы (с редакцией мотылька) пустили твои записки в печатную версию....
 
 

Виталик

Бупренорфин.
Ответ #87 - 02 Сен 2010, 18:34:20

Mazay--
Знаешь, я тоже всё больше склоняюсь к тому что мед - это на всю жизнь. Но к сожалению, сейчас у нас есть только две альтернативы, метадон и бупренорфин. Поэтому кому не подходит последний препарат - а таких достаточное кол-во людей - часто идут на мед. В идеале, там они за 2-3 года приводят в порядок свою жизнь, отходят от криминала, начинают работать или учиться, приводят в порядок отношения, и т.д...а потом по мееедленной лесенке сходят с меда. Но зачастую бывает далеко не так и ребята, которые пришли с героина т.к. устали от жизни белки в колесе, застревают в похожем колесе-на меде-на долгие годы и десятилетия по разным причинам...и не всегда это их вина. Но я отрываюсь от темы, как всегда))

С удовольствие расскажу как-нибудь о том с чем я здесь встретился на программах. Качество их невероятно отличается друг от друга. В первой метадоновой программе куда я пошел, это было в 2001 году, со мной отношение было как с быдлом, и во многом напоминало то что я читаю здесь. Отличие находилось в том что они всеми правдами и неправдами пытались мне ПОВЫШАТЬ дозу, типа терапевтический дозняк это 60-80мг в сутки, и всё тут...а мне 40мг в те времена хватало так что я еще и втыкал, и всю ночь чесался...в общем, уперся, сказал что уйду нах от них...а в городе НЙ, как я уже говорил, сотни програм...а каждый клиент для них - это деньги. Отчасти поэтому и пытались тебя загнать на дозу повыше, х.. сойдешь потом. О всех правилах их и методах контроля над личностью я расскажу попозже.

Для сравнения....программа на которой я был в последний раз, отношение там совсем другое, не было общего подхода ко всем...они понимали что для кого-то нужна доза 20мг, а для кого-то за 500мг...у меня есть товарищ, правда на проге в Нью Джерси, так там он получал за 400мг, я лично его глянул на его воскресную бутылочку. Кроме того, мой соц. работник, умница женщина...она пояснила мне новый подход который они щас внедряют на именно этой программе (сайте, по вашему). Состоит он в том что если человек продолжает употреблять опиоиды, то необязательно его наказывать или сразу повышать дозу метадона, если он этого не хочет. Ведь цель МЗТ - это ПОНИЖЕНИЕ ВРЕДА...и если человек пошел на метадон, то уже не будет на кумарах идти на криминал или мазаться второпях чьим-то баяном..то есть они не приветствуют прием героина, но уже не наказывают за это сурово. Но опять-таки, это в местах там где люди мыслят прогрессивно, читают литературу на тему substance abuse...не везде цветет малина, на одно такое место будут 100 других где соц. работники, которые считают себя спецами по наркотикам только потому что сами торчали на герыче или на крэке в прошлом, на тебя смотрят с высоты своих пары лет "химической чистоты".

Ладушки, что-то я заговорился...кстати, я говорю только а метадоновых программах, бупренорфиновых здесь нет...субик получаешь на месяц, по рецепту от врача. Опять-таки, рассчитан на людей желательно с не очень суровой зависимостью, хотя у меня стаж 12 лет и дозняки были что будь здоров...но щас на бупренорфине ощущаю себя гораздо лучше чем на метадоне, от которого побочек многовато, ИМХО...да и не тянет на сон днем, утром не харит как по дороге на мед программу...и чувствуешь себя свободным-почти!))-человеком, можешь взять чуть меньше или больше, т.е. свобода выбора. Правда, у меня хороший доктор...в том плане что не задает вопросов, выписывает рецепт на месяц, плюс на клоназепам тоже
 
 

DoberMan

Бупренорфин.
Ответ #88 - 03 Сен 2010, 05:52:53

Виталик.Выморозила меня фраза-(но именно метадонщики производят на меня самое тягостное впечатление), И причом тут хвастовство о преступном мире.?В РАшке все кто употребляет-ПРЕСТУПНИКИ,если ты не курсе.                                                                                                                                                       
Донести хотел то что В России нету програм ни метадоновых ни каких либо.а цены которые ты приводишь не идут ни в какое сравнение с нашими.у нас вес меда 300 американских рублей.Такая же цена на кокс.Это при условии что диллер твой и мутишь без посредников.В этом вся разница что бы употреблять здесь нужен ловандос что бы употреблять по программе можно и не суетиться.Потому ты и видел метадонщиков вялых вызывающих тягось. У меня впечатление от героиновых торчков более плохое ну суеты много,больше придателей.Смертность большая. :(

                                                                                                                               
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

васыль

Бупренорфин.
Ответ #89 - 03 Сен 2010, 16:08:28

америка, допливу коли-небудь я до твого берега?(с)
проги эти канеш палка о двух концах или вообще без конца. если бы у нас было так все гладко и гуманно, то сидел бы наверняка непересидел. а так эти походы на "пионерские линейки" в наркушник за пайкой и скотское отношение как-то стимулируют раздуплица и смыцца оттуда подальше
 
 

Игорян

Бупренорфин.
Ответ #90 - 03 Сен 2010, 21:50:40

Вообще читаешь эти "американские истории" и хочется или убиться опиухой вусмерть или вообще шагнуть с какой-нить высотки.Заебала такая жизнь.,почти 30 лет зависимости,ни одной ходки,все 3 судимости с условкой и закрыты давно.Но как правильно пишет Добер,в рашке я преступник просто потому что потребитель.Никаких ппрограмм тут нет и не будет,я согласен с темой Дрима в "новостях" что в Рашке не нужно такое большое население,градообразующие заводы и предприятия выгоднее банкротить чем модернизировать...,а что делать людям которые на них работали никаго не ебёт.потому чем больше народу сдохнет от водки,наркоты и нищеты - тем лучше.На всех просто тупо жизненных благ не хватит,вот на 20-30 млн-это да,это нормально,а остальные никому не нужны.вот такие вот реалии,невесёлые...,но ты Виталик пиши,это хорошо,хотя бы знать что есть другое отношение к наркозависимым людям.У нас же всё просто:глав сан. врач Онищенко прямо так и сказал на 4ой конфе по ВиЧ/СПИДу в Восточной Европе - все программы по мотиторингу групп риска,обмена шприцов и прочее,как только закончится оплата деятельности этих организаций из-за рубежа - закрыть.Закрыть более 400 организаций на территории РФ.И никакого метадона.Сначало в 90х посадили несколько поколений на героин,а теперь те кто не помер и не сидит-ВСЁ .."...2 часа ночи,метро закрыто,добирайся до дома как хочешь.."(с) ГуФ
 Я вот только что из Севастополя приехал,ситуация сильно напомнила мне конец 90 в Рашке,вся молодежь торчит,причём на всём,то есть заходишь на хату(про молодежь говорю до 30 лет) на кухне варят винт,в комнате курят шмаль...,мы зашли вмазаться ширкой.Ширку взять проблем никаких-50 гр -куб,но качество...мне меньше 5ки ставить неинтересно,а это 6х50гр=300 гр,1куб,беруну слив,5ку себе,а 300гр это 1500 руб русских.Можно конечно взять концентрат,и  самому сварить,1 мл-концентрата-300гр,при наличие ангидрида,1 мл-20 гр,можно приготовить 8 кубов отменного раствора..,ну если руки откуда надо растут. А те кто повзрослее под 40 - все на программе,метадикт и они довольны,догоняются разной.. от сибазона до димедрола.Но во всяком случае у них есть выбор.А у меня выбора нет.И если честно,когда я ехал,я думал ну возьму фурик слил свой раствор ,кипятнул и ВИча нет...,а потом забил я на это всё,похуй мне всё это стало.У нас ведь в Рашке щас модно говорить о СПИД-диссиденстве.Дескать нет никакого СПИДА,просто наркоманы требуют АРВ-терапию,метадон...и всё такое почее. Обнаглели типа,метадон им подавай.
5 лет назад ту же картину я наблюдал на юге Рашки в городе Ейске,все двигаются из одной шлёнки,какой там ВИЧ,всем похуй.Главное вмазаться..,а дальше "хоть трава не расти". Целенаправленный геноцид определённых групп населения - налицо.
 Помню на главной сайта был материал,как раз после высказывания Онищенко,кто-то не помню щас из Международного Метадонового Альянса возмущался..-" вот если-бы эпидемия ВИЧ/СПИДА росла такими темпами как в Рашке..,ну скажем в каком-нибудь Гондурасе? Что бы мы сделали.Если бы мы предложили им наши 30 летние проверенные методики по метадону,а Гондурас бы забил на наши рекомендации,и сказал что им пох всё и они сами у себя разберутся! Что бы мы сделали? Да мы бы ввели такие санкции,что тот Гондурас через месяц всё бы принял и со всем согласился.А с Рашкой такая тема не прокатывает.
 И вот это всё мне очень напоминает,хотя я не параноик,и не сторонник теории заговоров...,но тем не менее это ГЕНОЦИД.
 Отказ больным людям,а во всём мире героиновые наркоманы считаются тяжело больными людьми,в элементарной помощи...,да что там в помощи,любой наркозависимый преступник,он употребляет незаконные вещества,его можно упрятать в тюрьму в любой момент.
 Вот они реалии современной Росии,да и в Украине несмотря на наличие программы,вся молодежь торчит на чём хочет,а на программу идут люди которые реально устали от этого бега в колесе.Ну сами прикиньте если у вас приличная доза,и вы сидите на делах,то 700 гр в день вам будет мало.А где их взять? Либо продавать себя на трассе,либо барыжить ширевом-другого пути нет.За 12 дней в Крыму у меня ушла 1000 баксов,а было бы 3 -ушло и три,так как чтобы меня не кумарило в поезде,я просто продал за полцены свой мобильник...и доехал нормально.Нет я неплохо отдохнул,загорел и покупался,поел фруктов...и вообще отдохнул.Но тут я говорю не о своём отдыхе,а о ситуации с наркотиками в так сказать пост-советском пространстве.А она УЖАСАЮЩАЯ,уж вы мне поверьте. :o :'(
 
« Правка: 04 Сен 2010, 02:45:21 от индеец »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Sweet Dream

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #91 - 04 Сен 2010, 00:17:21

Да мне кажется всё от окружения зависит, я имею ввиду, ну вы поняли о чём я)
 
 

Игорян

Бупренорфин.
Ответ #92 - 04 Сен 2010, 02:40:08

..., то думаю что твоё мнение изменится в лучшую сторону...
О чём ты какое мнение?
Окружение меня вполне устраивало ,и отношения у меня там сложились отличные,и мнение моё о Украине только улучшилось,после мусорской страны....А так - главное не было ментов,симку мона без паспорта купить,и воще его не носить,-это радует.Ну и я  поторчал так прилично..., и не только,а и позагорал и купался всё время.фрукты ел килограммами.виноград и персики,больше виноград.
было очень здорово я выложу и видео и фотки,сами заценете..,всё ровно главное было без потрясений,предательств и прочей хрени...,я очень доволен поездкой.Думаю не в последний раз.Егор-привет ;).
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

DoberMan

Бупренорфин.
Ответ #93 - 04 Сен 2010, 04:47:21

Я вот даже не сомневаюсь что В Россию наркотики поставляются, по продуманной, не одним западным Институтом-Геноцида,схеме. Наши чиновники ни как не нажруться,берут взятки на границах и таможне.Контейнерами да что там самолетами с Южной Америки везут кокаин.Стоило нашему Флоту сгонять на учения к Чавесу,все, кокса стало валом.Раньше это был наркотик золотой молодежи сейчас его мона взять легко на окраинах Москвы.((( А что касается Афганистана,дак как тока Америкосы вошли туда.поставки гердоса увеличелись в разы....... в совпадения верить не приходится.Все под кнтролем.Ценизм и полная жопа в правоохранительной системе.Мусора-Мафия.Узаконенная. в Рашке всегда так отказываются от помощи Запада, реальной помощи,как было с подводной лодкой "КУРСК" когда спасать было поздно приняли помощь,уродство.Таким же образом и програмы снижения вреда ,воспринимаются,ненадо, мы тюрьмами и бодяженным гердосом перещелкаем эту "грязь".Вот перемрет миллионов десять,не дай бог конечно.Анищенко на *уй натянут и даст бог попробуют,что такое СНИЖЕНИЕ ВРЕДА.А пока Милиционэры думают как бы стать Полицией.Вчера прочитал реформу о полиции,ЖЕСТЬ. Есчо больше полномочий.((((
 
« Правка: 04 Сен 2010, 08:40:44 от DoberMan »
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Евгений

Бупренорфин.
Ответ #94 - 04 Сен 2010, 08:40:15

Виталик.Выморозила меня фраза-(но именно метадонщики производят на меня самое тягостное впечатление), И причом тут хвастовство о преступном мире.?В РАшке все кто употребляет-ПРЕСТУПНИКИ,если ты не курсе.                                                                                                                                                       
Донести хотел то что В России нету програм ни метадоновых ни каких либо.а цены которые ты приводишь не идут ни в какое сравнение с нашими.у нас вес меда 300 американских рублей.Такая же цена на кокс.Это при условии что диллер твой и мутишь без посредников.В этом вся разница что бы употреблять здесь нужен ловандос что бы употреблять по программе можно и не суетиться.Потому ты и видел метадонщиков вялых вызывающих тягось. У меня впечатление от героиновых торчков более плохое ну суеты много,больше придателей.Смертность большая. :(

                                                                                                                               
Мда ))))  когда Виталик писал о тягостных ощущениях имелось ввиду что мед грузит очень сильно людей вот и все а ты про какието бабки и движ начал задвигать про воров талкать начал. Вот того и я написал что непойму про что ты  пишеть. Ты походу на блатной пидали сидишь?
 
 

AYSA

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #95 - 04 Сен 2010, 14:35:02

..., то думаю что твоё мнение изменится в лучшую сторону...
О чём ты какое мнение?
Окружение меня вполне устраивало ,и отношения у меня там сложились отличные,и мнение моё о Украине только улучшилось,после мусорской страны....
Мнение, вот это : "..Но тут я говорю не о своём отдыхе,а о ситуации с наркотиками в так сказать пост-советском пространстве.А она УЖАСАЮЩАЯ,уж вы мне поверьте.  :o :'( ...."

А об окружении Дрим говорил.. я не его(окружение) имела ввиду.. а ситуацию.. Не везде она ужасающая, вот и всё что я хотела сказать..
 
 

Игорян

Бупренорфин.
Ответ #96 - 05 Сен 2010, 01:02:34

[.. Не везде она ужасающая, вот и всё что я хотела сказать..
Чтобы что-то говорить о ситуации,надо как минимум о ней знать.И знать не по положению в одном городе тем более столице,а как минимум побывать в разных местах и пообщаться с разными людьми.Что-то мне говорит,что ты и о Киеве то мало что знаешь,потому что крутишся в своём кругу,а сдаётся мне "страшно далеки они от народа".А я в отличии от тебя каждый год куда-нибудь езжу,причём погружаюсь там в самое так сказать "пекло" или на "дно" нарко-ситуации и могу говорить сравнивая разные города,Липецк,Ейск,Севастополь,Москву......!
 Не "ужасающая" она только в одном случае,когда денег много,и можно себе детоксы,и бупр заказывать.Но вот прикинь,что для большинства-это просто недоступно,а доступно им седала купить и дезу сварить,или винт из псевдоэфедры.Вот такие вот дела. :'(
 
« Правка: 06 Сен 2010, 22:11:55 от индеец »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Mazay

Бупренорфин.
Ответ #97 - 05 Сен 2010, 10:14:50

 
[/quote]
если ты хочешь поспорить,приводи факты,а если нет,лучше вообще молчи о том чего не знаешь в принципе.Это добрый совет и пожелание...,на будущее.
[/quote]
 Может мне показалось, может быть...ИМХО... Но какие-то " добрые советы и пожелания" у тебя, индеец, саааавсем недобрые. Или выложи ему факты или заткнитесь. Ух ты как радикально. Поверь, родной, для того чтобы о чем-то знать и уж тем паче спорить, нужно не "как минимум выезжать куда-то". Порой, достаточно почитать форум и выйти на улицу родного города... Потому как выезжать в глубинки чтобы там пощупать "самое дно" - это ваще не показатель. Начнем с того (и кончим тут же ;D), что кудаб ты не направлялся,мил человек, тебя "как минимум" там уже ждали и старались произвести на тебя впечатление (окунув родного до самого дна, шоб проникся ситуацией ;D ;D ;D). Так что для того чтоб знать - надо "как минимум" ПРОЖИТЬ в этом постсовковом пространстве. А мы все тут именно в нем и проживаем.С той лиш разницей что у нас хорошие идеи извращаются до уродливости, а у вас они ваще рубяцца на корню.
 Но тема! Тема-то, господа - бупренорфин!
 Да она плавно скатилась на наши собственные впечатления от наркополиси, но тем не мен. Индеец, а я  вот что я знаю. В России может и не будет МЗТ, но вот бупренорфиновое нечто скоро появицца. Давай без споров и источников. Поразкинь сам. Буприк даже фонетичекси не так демонично звучит ;D, буприк производится и в Российско и Украинской фармпромышленности. А сам-то ты давно принима лобезбаливающие в Российских больничках? Там лет сто уже как вместо морфия - бупренорфин. Раш Индия Украина... в фармацевтическом плане...продолжать?...
 Кароче - вам бы год протерпеть да дней шесть продержацца! И будет в Раше бупренорфиновое счастье... ;)
 
 

gipertonik

Бупренорфин.
Ответ #98 - 05 Сен 2010, 10:22:54

не верю!!!
 
Но и это пройдёт!!!!
 

real MAD

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #99 - 05 Сен 2010, 10:28:33

верю-неверю....посмотрю, кто приведёт более впечатляющие доводы и аргументы, и займу того сторону :)