enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Группа он-лайн.  (Прочитано 116572 раз)

metad

  • Гость
Группа он-лайн.
Ответ #20 - 14 Окт 2007, 19:51:35

Превед, йа Метад, зависимый.
В последнее время моя жизнь стала меняцца, в ней появились новые мотитвы и это меня радует :)
Очень интересно было наблюдать как Альтер прочувствовала моё обычное состояние- через свой опыт мета.Прямо стала другими глазами смотроеть, раньше я пытался объяснить что мет для меня и впрямь совсем не наркотег и я полд ним вполне трезв и эмоционалеен, что он не замораживает чувств и эмоций как другие опята. Я песал раньше как я на ЗМТ стал замечать облака и цветочки,всякие мелочи из которых и состоят жизнь но словами всего не передашь, очень хотелось бы чтобы у вас поскорее уже однажды начали ЗТ, уверен что это даст возможность посмотреть на мир другими глазами, вырвацца из серого мира коды и мака. Завтра пойдём на гроуппу самопомощи, на одной уже были и вторая будет интереснее (надеюсь).
Всем спасибо, у меня пока всё.
Через пару дней у меня будет время для того чтобы поделицца своими чувствами и эмоциями.
 
 

Mazay

Группа он-лайн.
Ответ #21 - 16 Окт 2007, 21:10:21

Привет, мазай я, я мазаистый ;D
 О наболевшем - я запарился.... Я не могу вот так... Я не могу когда все и сразу забивают. Когда ни по личке, ни по мылу я не могу достучацца ни до кого. Я не могу, когда все люди одновременно как сговорились, блин, и вдруг все разом, разом путают и ложат, ложат.... За что? Почему? Тогда на кого ещё можно понадеяцца в этом мире?..
Как-то один из НАШИХ мне сказал: "Это как миссия, понимаешь? Ведь если ты забъешь на мотылёк, сдашься... то... будет просто писдец"
Похоже миссия таки проваливаецца, писдес неминуем, так как есть таки вещи святые - ЛИЧНЫЕ :'(  Ну что ж,  Все получили то что хотели... Game over...
 Скоро уезжает один человек... Ненадолго. Но в охуенное место. И едет построив весь доклад на нашей работе , вернее на работе мимоззы (она перелопатила воистину гору материала, написала статью, написала  брошюру, "наконсультировала"...). Мимоззза рада почему-то как птичка - никакой зависти... Я тоже собственно рад, но чувствую, что мимоззу как бы... использовали что ли, ведь её где-то там как автора  даже полсловечком не вспомнят, что есть такая мимозза на Украине, которая написала целый буклет для наркозависимых женщин... и мне становицца грустно.... Ещё бы, мимоззе передали 4 куба и она счастлива и готова есчо написать что угодно,  да и я подписался....
  А скоро возвращаецца один человек, которого я боялся даже близко подпускать  к наркотикам. Теперь же ( знаю , знаю по опыту), что теперь придёцца не только подпустить, но и, может, предпринимать что-то,  доставать, гасить последствия, которых на эмоциональном уровне будет вагон и маленькая тележка... Ещё вчера мне казалось что я окружен мудрыми людьми,   способными отличить юные фантазии от реальности, желания от необходимости, истинную свободу от мальчишечьей глупости, ведущей к катастрофе... Оказалось что всё далеко не так........
Но самое страшное во всем этом, что сначала мы снова с мимозой останемся одни, на едине, а потом улечу я, а она остается одна  - так что, мимозушка, готовь ушки :-* :'(
Лапочка моя, недельную разлуку мы-то переживем, ведь правда? Но в верхних постах что-то писали о трофировании чувств под кодеином и ещё какой-то серости в плане эмоций... О, мимомоза пушистая, сёнышко ты моё... Неужели это так? Неужели ты чувствуешь то же самое что написано в тех постах!? Неужели наши с тобой эмоции,  мои чувства к тебе, которыми пропитана каждая буковка, каждая строчечка этого поста в реальности действительно как-то поблёкли, "стали серыми"... или  они отвердели, отдалились, усохли только из-за того что мы с тобой стали жрать этот гребанный кодетерп?.. Не верю!!! Тут что-то другое, молодые люди, ой другое... Тут скорее наоборот, чувственности хоть отбавляй, вон, спросите нашего питомца, нашего кота Васечку...
 Пожалуй, в нашем возрасте кодеин скорее сдерживает то, чему НЕНАДО лезть наружу, ибо если оно прорвет, попрет... слёз не хватит!
 Вот такое оно мое наболевшее
Спасибо
Я мазай. Наркоман.
 
 

Alter

  • Гость
Группа он-лайн.
Ответ #22 - 17 Окт 2007, 14:54:07

Привет, я Альтер, наркозависимая.
О чем ты пишешь, Мазай? Дорогой мой, такой ценный человек. Что случилось там с тобой в нашем холодном Киеве?
Мы очень редко могли выходить в интернет потому что в квартире, которую мы снимали не было компа. И мы ходили в компьютерные клубы, чтоб хоть на часок заглянуть домой, на форум. Что же такое произошло? Что мы неправильно сделали?
Когда ты уедешь Мимоза будет не одна потому, что я завтра приезжаю. Общение с вами это одна из самых ценных вещей в моей жизни. Я не знаю будет ли у нее силы и желание говорить со мной, гулять, общаться, но если будет то я хотела бы быть рядом.
О наболевшем.
Я сильно похудела, килограммов на десять. Очень мало ем. Жан пытается меня откармливать все по той же схеме "ложечка за Мазая, ложечка за Мимозу, ложечка за Дропинцентр" но я все равно как-то не откармливаюсь. Мне постоянно плохо, тошнит, кружится голова. В Кишинёве резко похолодало, в квартире не топится, мне все время холодно, особенно под вечер. Тёплой одежды почти нет. Денег на занимали много, мне за это очень стыдно, ведь это из-за меня. Тема для ссор одна и та же и я очень от нее устала. Хочется плакать но я не могу плакать после трех листов. В общем я даже рада, что еду домой.
Но я очень люблю его и когда приеду тотчас начну ждать когда он приедет в Киев. И это мучение продлиться еще очень, очень долго.
Очень боюсь умереть когда его не будет рядом, одна. Где-нибудь на рассвете в больнице.
Как-то все очень безвыходно.
Соскучилась по Мазаю с Мимозой. Хочется прийти в Мотыль в эту знакомую суету, рассказать о метадоне и все такое.
Кстати о метадоне. Я пила 20 кубов и меня подкумаривало вечером. Больше пить было нереально иначе не хватало бы Жану. На второй день вечером подкумаривало и его и меня. Я снималась кодой, а он ждал завтрашнего дня, чтоб пойти и выпить нормальную дозу.
Такие дела брат, любовь.
Альтер.
 
 

mimozza

Группа он-лайн.
Ответ #23 - 17 Окт 2007, 21:07:09

 
 
Скоро уезжает один человек... Ненадолго. Но в охуенное место. И едет построив весь доклад на нашей работе , вернее на работе мимоззы (она перелопатила воистину гору материала, написала статью, написала  брошюру, "наконсультировала"...). Мимоззза рада почему-то как птичка - никакой зависти... Я тоже собственно рад, но чувствую, что мимоззу как бы... использовали что ли, ведь её где-то там как автора  даже полсловечком не вспомнят, что есть такая мимозза на Украине, которая написала целый буклет для наркозависимых женщин... и мне становицца грустно.... Ещё бы, мимоззе передали 4 куба и она счастлива и готова есчо написать что угодно,  да и я подписался....
 
Привет ! Я наркозависимая Мимоза!
Да я наркозависимая и я рада, что кто то такой же зависимый прочитал мою работу,мало того -построил на ней свой зарубежный доклад и чесно рассказал нам об этом. Мне действительно очень приятно, что моя работа оказалась настолько "в масть", а уж прозвучит или нет где то за бугром моё имя- для меня не столь важно, а важно то, что человек не скрыл сей факт,а ещё и  по человечески попытался отблагодарить (не деньгами,канешна, а тем, что все мы ценим поболее этих дурацких бумажек ;D! ) ИМХО.                                                                                                                              
Только теперь я поняла, что бывала не совсем права, когда пилила Мазая за его альтруизм в подобных случаях! Просто теперь мы, как бы поменялись местами! ;D
 
 

metad

  • Гость
Группа он-лайн.
Ответ #24 - 17 Окт 2007, 22:25:38

Привет я Метад, пиздец какой зависимый.
Тока что пришёл с автовокзала и сразу сюда, куда же мне ещё идти -то...
Вот пешу уже в четвёртый раз и стираю, хз почему. Трудно быть всё время сильным,очень трудно. Изматывает напряжение и ответственность. Нихуя, песал полчаса и снова стёр.
Мимоза- обидно за то что с тобой так поступили, пиздец прям :-[
Не знаю что ещё сказать, спасибо.
 
 

metad

  • Гость
Группа он-лайн.
Ответ #25 - 18 Окт 2007, 11:24:40

Привет, я Метад всё такой же зависимый как и раньше.
Снимать с метадона пока никого не нужно- два раза по 20 кубов почти неделю назад это не система.А больше я просто не мог вынести,хотя по состоянию здоровья осилил бы точно- оч слабо кумарило,под вечер совсем чуток только. Тут другой вопрос актуален- когда человек на коде или траме перекумаривается это одно- как я в свое время, такая заместительная терапия...А совсем другой вариант- когда висишь на нём для кайфа- дозняк растёт в геометрической и достигнуть эффекта всё сложнее и проблемы теже что и при движе широчном: деньги-аптеки-здоровье...Тоесть хочет человек именно получать удовольствие,убивацца а есть по 20 коды чтоб тока не кумарило не имеет для него смысла- лучше типа уже спрыгнуть. И никак мы пока не можем найти оптимальное решение всей этой задачки...Включаюцца механизмы саморазводки- типа надо пересесть на что то более сильное, я ессно этого не хочу но свой опыт передать оч сложно чтобы другой человек не только послушал слова но и услышал их суть, понял какое это гавно. Закономерный вопрос- отчего же тогда я сам сидел на этом гавне стока лет, почему другому низя хоть немножко попробовать...попробовать можно- я думаю что лучше чтобы проба прошла с нормальными людьми чем хз с кем и где, может эта самая проба совсем непонравицца и человек успокоится уже и поймет-благо далеко не глуп и многие вещи что я годами хавал схватывает налету. Бывают люди,которые хотят сесть в систему- чтобы узнать что же это такое, лучше понимать друзей и коллег и любимого человека. Вот с метадоном таже история была- так попробовала и поняла как мне и в каком я состоянии и что чувствую и какими глазами смотрю на мир и на людей..Вобщем тема долгая и для меня очень важная, в последнее время наверное самая важная.
 Пока у меня всё,спасибо.
 
 

Alter

  • Гость
Группа он-лайн.
Ответ #26 - 18 Окт 2007, 12:18:41

Привет, я Альтер, я зависимая.
Говорят зависимость от кодеина это ерунда. Удивляюсь каждый раз. Может быть если с равнивать с ширкой это действительно так, но я все равно не уверена в этом. Дозняк упал обратно до 3,5 листов киевского кодтерпина.
Запоры страшные, больной желудок слегка подлечился на молдавском Копине. Сам копин опишу в теме "кодтерпин".
Очень тяжело без него. Стараюсь не впадать в истерику. Не думать. Быть спокойной.
 
 

Alter

  • Гость
Группа он-лайн.
Ответ #27 - 18 Окт 2007, 18:48:12

Это снова я, Альтер, наркоманка.
И мне нужна помощь.
У меня такое ощущение как будто меня от него оторвали. И теперь я хожу с открытой раной из которой течет кровь, силы и слезы.
Я не знаю как справляться с работой и сессией, которая уже так близко. Я хожу по квартире как зомби и плачу. Я не знаю, что мне делать и, главное, я не знаю зачем что-то делать.
Все бессмысленное и ненастоящее. Когда выхожу на порог покурить смотрю вокруг и все как будто покрыто полупрозрачной пленкой. Полиетиленом.
Как при переезде.
Как будто весь мир куда-то переехал, а меня забыли здесь, в старой, заброшенной, пустой квартире. Я трогаю руками всякие камешки, листочки, а они все ненастоящие!
Это совсем не образное выражение. Это на самом деле так и есть.
Как я проживу так месяц? Или даже больше?
Я не могу. Я подыхаю.
 
 

Alter

  • Гость
Группа он-лайн.
Ответ #28 - 26 Окт 2007, 14:08:31

Привет, я Альтер, я наркоманка.
Мне уже гораздо лучше. На следующие выходные поеду к нему.
Огромное спасибо за помощь Яне и Паше, что обратили внимание, не бросили одну, плачущую. Я почувствовала поддержку и сообщество.
Спасибо вам.
Ждем возвращения Паши.
У меня все.
 
 

Alter

  • Гость
Группа он-лайн.
Ответ #29 - 29 Окт 2007, 13:30:10

Привет, я Альтер и я наркозависимая.
О наболевшем.
Меня заебало ходить по аптекам.
Меня заебало шо эти бляди-продавщицы смотрят на меня как Ленин на буржуазию. Меня заебали их ухмылочки при моем появлении, каг будто я гребаная бомжиха, а не студентка второго курса умница-красавица. Мне хочеться взять этих блядей за волосы и пару раз вьебать мордой в витрину. Но вместо этого я вынимаю плеер из ушей и, стараясь сохранить невозмутимость морды (а на самом деле бледнея и нервно вздрагивая) спрашиваю то за чем пришла. Я прошу, а они презирают. Какого собственно хера? За что, - выражаясь литературным языком?
За то, что я употребляю некие весчества в немедецинских целях. Я нар-ко-ман-ка (шепотом).
Вот слышали вчера какие-то звери утопили бабушку в пруду, а потом достали ее истерзанное тело и повесили на дереве? Это все они, наркоманы. Наколются своих наркотических уколов, наглотаются своих наркотических таблеток и давай бабушек мочить. Куда милиция смотрит? Их надо сажать, всех, всех до единого, а лучше расстрелять. И я - одна из них.
Но нет, на моем лице не стоит печать порока и даже окрестные мусора пока не обращают на меня ровным счётом никакого внимания. Так што, скажу я вам, мало вероятно шоб хто-то всерьез предполагал за мной преступную деятельность. Тогда што? Чем я отличаюсь от барышень по ту сторону витрины?
У меня нет ответа. Спасибо за внимание.
 
 

metad

  • Гость
Группа он-лайн.
Ответ #30 - 01 Ноя 2007, 13:18:47

Привет,я Метад, зависимый.
Тока пришёл из конторы :) Отпустили таки,сцуки...блин вот засада- ну надо же мне было встретить выходя из аптеки именно тех самых мусаров что в прошлый раз мне подкинули траву, да и не просто так встретить а с копином в кармане. Вышел себе,непалёная такая вроде аптека,взял полторы пачухи (не для себя ессно,я кроме мета ничо не потребляю) и как чуйка была када брал- но думал просто измена...Куй там измена. Рулят навстречу два рыла и лыбы тянут издали- узнали типа. Оппа- какая встреча, рассказывай как дела? На метадоне говоришь? Ну тада пройдём посмотрим что у тебя в карманах и в сумке.А со мной ещё чиж один, так он начал трястись весь и эти козляки сразу почуяли неладное.Знал он что я беру, тоже метадонщик. Повели, по дороге расспрашивают с чего прикалываюсь и что взял. Я морожусь и пою песни про метадон и ля-ля тополя..Приходим, смотрим мне в сумку...Ух ты!!! 75 копина! Неземная радость осенила суровый лик служителя закона. Мой спутник бледнеет и невнятно лопочет про семью-детей-работу..дятел, сам бы ему в тот момент дал пару раз :-[ Ему говорят ай-яй-яй, отводят в сторонку и он как на духу рассказывает что я брал не себе. Кому он ессно не знает. А ято его ещё отмазываю- типа он не причём, просто рядом проходил. Ну ему пинка под зад и с песней. Попутного ветра в горбатую спину. А я начинаю процесс убалтывания, менты усиленно делают вид что им не нужны деньги. С собой у меня 300 леев. Ну как же так, мы же тебя так давно знаем, ты же обещал что не будешь...А теперь у нас план,извини браток но помочь не можем-галочки нужны.Отвожу того что помоложе и шепчу нервно- давайте чота придумаем, ну нах мне эти проблемы,   да и вам заморочка- посадить меня не посадите а ипатни куча. Сколько предлагаешь? Сто баксов, зайду до дому одолжу .Пошли. И всё- по пути байки и смехуёчки, воспоминания как они меня из розыска отлавливали...Ссуки, попал как щегол- ну да ладно хоть отмазался сравнительно легко.Денег я ещё заработаю.
Вот такая история со мной приключилась в Международный день потребителей наркотиков.В принципе еслиб пошёл арапом то помурыжили бы, взяли бы голяковый анализ, завели делюгу и полюбэ отпустили бы, хотя могли и подержать сутки, подкинуть по второму разу чонить. Всё хорошо что хорошо кончается. А копин ессно отдали. ;)
Ну вроде всё, спасибо за внимание.
Мусара бля пидарасы меня взяли с ганджубасом копинтабом
 
 

Alter

  • Гость
Группа он-лайн.
Ответ #31 - 03 Ноя 2007, 14:31:59

Привет, я Альтер, зависимая.
Копина на вчера хватило, так, что в целом все нормально. Правда хотелось взять с собой в Киев но не сложилось. Самое главное, что Метад отмазался и все закончилось хорошо. А у меня еще в поезде в тот самый день чуйка была, что выйду я из поезда и буду стоять, а Жан не придет, потому что загребли его.
Сегодня выпила 40 метадона. Состояние отличное, держит хорошо. Единственный минус - есть не могу и от голода голова болит. Но это и вовсе ерунда.
Посмотрим сколько продержит.
 
 

Mazay

Группа он-лайн.
Ответ #32 - 06 Ноя 2007, 02:25:24

 Привет, мазай я, ннаркоман
 Это ты точно подметила. А я вот последнее время на другом загоняюсь. Мне ... стыдно. Прикинь! Перед всеми. Особенно что нихера не успеваю, что наобещал кругом гору йухову, что люди думают что я какой-то, на кого мона понадеяцца, кому можно... Ну в общем, это меня гнетёт до безобразия. Приехал с Азии, сел писать репортаж, ведь надо всем рассказать обо всем что видел, фотки разместить... Них-я ... то сил нет, болел крепко, подцепил гадость какую-то, потом последние зубы рвал, а щас заявки-проекты-договора, суета с помещением, безденежье подзаебало, а в декабре уже должен новый номер выйти...
 ВЫВОД: рвите зубы смолоду ;D
Сасиба
 
 

Alter

  • Гость
Группа он-лайн.
Ответ #33 - 07 Ноя 2007, 10:52:39

Прив, я Альтер, наркозависимая.
Хуевые дела, у Ванталы. У меня в таких ситуациях точно так же сразу появляется желание закрыться, уйти и сидеть где-то в углу молча. Но не стоит забывать, что ты не одна. Сейчас, понятно, это для тебя ничего не значит. Но мы есть возле тебя. Факт.
О наболевшем.
У меня тут сессия расставляет точки над и, а также другими буквами.
Када Метад мне в скайпе говорит шо я в системе, а я при этом доме сижу и чай пью это одно дело. А когда я в универе блюю в туалете между парами, у меня трясуться руки, я не ем и зелёного цвета, а вокруг ходят здоровые жизнерадостные студенты - совсем другое. И должна вам признаццо, дело это совсем невесёлое. Даже, можно сказать, грустное.
Короче чувствуешь себя самым конченым уродом на этой ёбаной планете.
Ходьба по лестнице с пятнадцатого этажа каждый день по два раза отнимает, сцуко, последние силы. Так шо либо я начну таки жрать либо буду падать в обморок, аки кисейная барышня при виде йуха.)
Но это все мелочи.
В главном все заебись. Наш молдавский товарищ приедет 16-го и это ли не повод для радости?
О, чуть не забыла. Я вчера впервые снизила вред. В депо, чувакам дала спиртовые салфетки. Чуваки ессно прихуели но обрадовались)) И йа обрадовалась.
С этой глупо-радостной мордой я пожалуй и закончу.
Альтер.
 
 

Mazay

Группа он-лайн.
Ответ #34 - 08 Ноя 2007, 11:11:58

А  вот и я, мазай, тот самый.
 Вантала, мы рядом, мы с тобой.
 Товарищ Альтер очень улучшил настроение, его последнее эссе - есть что-то. Восхищен. И умилен снижательским порывом. Посмею даже подчеркнуть, что именно такой порыв, такое искреннее снижение - и есть то самое что спасет мир. Эт не пафос, эт факт. Это как протянуть стаканчик пьющему из горла, как протянуть салфетку, как...сделать кому-то прививку.В данном случае - привить кусочек любви и уважения к себе, как к человеку. Короче - вот оно природное проявление культуры потребления - ненавязчиво помочь ближнему своему.
Супер! Сама парадигма твоего поступка, Ал, кроется в твоей СОВЕСТИ. Так что не надо её стирать! Она у тебя в отличном состоянии.
 
 

metad

  • Гость
Группа он-лайн.
Ответ #35 - 09 Ноя 2007, 21:15:54

Привет я Метад, зависимый.
В последнее время меня всё больше и больше занимают мысли о визите к вам, коллеги, в Киев :) И к тому же участие в конфе и в ещё одном, не менее важном мероприятии, просто супер! Дело в том что я уже больше 2 лет совершенно никуда не выезжал из города- а тут такая возможность! К тому же есть и личные мотивы :P
Поделицца накопленным опытом, узнать что то новое и полезное, пообщацца с вами- это замечательно! Сегодня я пешу в восторженных тонах и пока даже не думаю о возможном кумаре, тяготах поездок и проч.
Канешна личные мотивы ух как сильны, ничего не скажешь- но и внутреннее стремление к общению с коллегами тоже требует реализации. В мыслях я уже там, с вами, общаюсь и наслаждаюсь :)
Вот такой я довольный и мечтательный, спасибо за внимание.
 
 

Alter

  • Гость
Группа он-лайн.
Ответ #36 - 09 Ноя 2007, 23:23:25

Привет, я Альтер, зависимая.
Почему я не умею ценить то, что есть?
Большинство времени я провожу без Метада но мы целыми днями разговариваем в скайпе, да и вообще это же чудо, что мы нашли друг-друга! Почему бы мне не научиться ценить это, вместо того, чтобы мучаться из-за того, что его сейчас нет со мной в Киеве?
О наболевшем.
Вчера вечером мне было хорошо. Я знала, что у меня осталось на сегодня. Сейчас мне грустно от того, что завтра будет только мерзкий кодтерпин. Но я же знаю к чему приведёт ежедневное употребление. Ах как же далеко от меня присловутое контролируемое употребление.))
Я думаю зависимость начинаеться с преодоления неких граней, одной за другой. Первая грань это видимо решить, что я хочу попробовать. Вторая - сама эта проба. Третья (оказавшаяся самой сложной) - колоцца самостоятельно. Это стрёмно и неестественно - втыкать в себя иглу. Однако это никого не останавливает))
Кстати про аптекарш. Видели бы вы их глаза, когда я покупала у них баяны. Не дождавшись пока я уйду сука-продавщица выразила своё возмущение напарнице. Типа "ЭТА теперь еще и шприцы покупает")) Бгг))
Нынче проверила силу воли - дотерпела с утра и до обеда и даже не закидывалась (на экзамен надо было идти более-менее трезвой, максимум - под кодой, но хотелось на чистые рецепторы).  Это оказалось сложно. Пришлось буквально выпихнуть себя из дома.
А как же тогда отказаться совсем?
Спасибо за внимание, у меня все.
 
 

Alter

  • Гость
Группа он-лайн.
Ответ #37 - 11 Ноя 2007, 15:05:45

Привет, я Алина, наркоманка.
О наболевшем.
 Мазай почему-то только сейчас прочла твой пост о том что тебя гнетёт нагрузка. У меня похожая ситуация. Очень сложно сдавать эту сессию ввиду того, что проблемы с общением, хожу туда как на каторгу, много дел, надо все успевать. Тяжело. Денег нет. На хареве в универ ходить тяжело было бы, приходиться добывать деньги другими способами.
 Знаю, что должна многое сделать для Мотыля и для Дропа и это гнетет невыносимо. Когда Мазай говорит, что я не сделала ничего становиться еще хуже, я же знаю, что кругом неправа.. Мысль о том, что сейчас я должна сесть и написать статью на заданную тему вводит в ступор. Но сегодня я это сделаю. Да.
Может взгляд наркомана тем и отличаеться, что этот человек знает, что кругом неправ?

Я чувствую, что внутри меня появилось напряжение, как пружина. Оно усиливаеться, а потом так и остаеться до следующей вмазки.
Я думаю о вмазке как о состоянии когда этого напряжения нет и мне легко.
Что это?
 
 

metad

  • Гость
Группа он-лайн.
Ответ #38 - 11 Ноя 2007, 15:52:14

Привет я Метад, химически зависимый.
В последнее время я что то приболел не на шутку. Кашляю, потею (пардон) и ломит кости плюс слабость постоянная. Ну если дней пять-неделю это можно было списывать на простуду, типа нех было взмокшим бежать курить на кухню то сейчас...Есть мнение что это может быть пневмония. Либо- сейчас у нас да и по всей европе эпидемия гриппа неслабая- тоже вариант. Короче болею и кашляю напостой, с трудом выхожу за лекарством, через каждые 10 метров останавливаюсь чтобы отдышацца. Ночью тоже задыхаюсь и просыпаюсь от этого. Нездоровое вобщем состояние явно.
Из-за физического недомогания и психологически тоже трудно, ну да видать время щаз такое- кому легко...
Ну вот пока и всё, песать вроде каг больше нечего, спасибо за внимание.
 
 

Mazay

Группа он-лайн.
Ответ #39 - 14 Ноя 2007, 10:22:32

 Привет, я мазай, наркоМАН
Метаду: Неужели нельзя как-то собрать группу пациентов ЗПТ (от трёх и больше) составить протокол и постановить, что де мы твкие-то постановили о создании Совета пациентов (неформальное гражданское объединение), которое действует на основании Положения. Приглашаете юриста, и прописываете что вы инициируете создание Наблюдательного совета пациентов ЗТ, в функции которого входит не только мониторинг качества самой программы и контроль своевременного заполнения пациентских книжек (карт), но ещё и берёте, к примеру, на себя такие вот случаи, когда пациент болеет гриппом (птичим гриппом :'(), пневмонией и пр. болячками, когда выходить на улицу категорически противопоказано, и в то же время  лишать себя ЗТ нельзя ни в коем случае - и что же делать? Требуется разносить терапию на дом!!! Да-да! А как же иначе? Хоть сдохни, но ползи до пункта выдачи ЗПТ!? С температурой и в то время, когда прописан постельный режим? Это же неправильно! Должны быть обязательно оговорены какие-то крайние условия, при которых лекарства ЗТ доставляются на дом!!! Соматика, простуда, тощо...
 Ох блять, дай Бог чтобы у нас в Украине всё поучилось с Метадоном и в ЗПТ приняли всю нашу команду - мы тут всех загрузим, всем мозги протрепим.
 Сенкс