информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Циклические кумары или раскумарка во сне!  (Прочитано 16513 раз)

Mazay


 Помню это было на лагере. Когда уже прошло больше года, мне вдруг всего лишь приснилось, что я таки укололся. Верите нет - и приход, и даже тяга... Я подорвался к зеркалу - точь в точь: даже зрачки были определённо какими бывают т.е. в точку. Я ох-ел. Но это не всё, на второй день меня стало кумарить, причем не во сне, а понастоящему!  С соплями, бессоницей, стрессом и прочими сладкими ощущениями. Тогда я узнал что я не один такой, и что это называется цикличной (остаточной?) абстиненцией, которая возвращается при длительном торче как правило, в первые годы ремиссии. Но ведь что ещё интересно - обычно во снах никогда не колешься, непременно хоть что-то но случается, происходит какая-то шняга, которой, кстати ты не управляешь - сон ведь! - но именно она эта "шняга" любой сюжет во сне закручивает таким образом, что  полюбому тебе что-то мешает (разбил, разлил, есть одно нет другого и пр.) в общем сон снится про ЭТО, но никогда не доходит до употребления. А тут обрушилась ТЯГА!!! Со всеми делами. Состояние длилось минут пять, я лежал потрясенный и не верил тому что я на зоне... Короче, во сне  вмазался а в реале был самый что нинаесть кумар, дня три был на бараке и на работу не выходил!

 или  задам вопрос иначе
Допустим, что формула Кребса применима при абстинентном синдроме, тут всё ясно Лиз   описала и добавить нечего. А почему состояние холода преследует даже потом, когда ломка уже позади, наркотики оставлены, прошол год, другой... но наркомана таки знобит,  и более того спустя полгода, а то и год после абстиненции среди ночи просыпаешься и... кумарит! Такое состояние длиться пару суток, а то и неделю. Многие списывают это на простуду, грипп, тот же ОВ или ещё что-то, а ведь достаточно улупиться как всё моментально проходит!
 
 
« Правка: 27 Сен 2007, 12:05:39 от Mazay »
 
Сказали спасибо: Junky, top

Chubchik81


100% Я с таким сталкивался и не раз.Спрыгивал я с винта на одном энтузиазме , правда жена хоть как-то пыталась меня морально подержать.. На протяжении нескольких недель я видел один и тот же сон...Мне то красного нехватает,то йода в аптеках нет,то денег с чутка нехватает.... И вот снится мне такая же хрень как и тебе. Я навалился жду приход а его нет и нет,нет и нет..Я проснулся в холодном поту.На следующую ночь тоже самое..Я невыдержал стырил у жены денег и побежал до барыги. :(
 Я рассказал сон одной девчёнки..она подтвердила что и ей снилось такое НО!!!!!!!!! Она уверяла что у неё были сны и с приходом!! (я ей тогда не поверил)

"Допустим что формула Кребса применима при абстинентном синдроме..."  :D Я непокажусь тупым если спрошу что это такое?))
 
 

васыль


у меня во сне никогда до прухи не доходило. все время какието жуткие обломы. но как правило на следующий день вляпывался. сон тобто в руку шел ;D
 
 

vikon


100% Я с таким сталкивался и не раз.Спрыгивал я с винта на одном энтузиазме , правда жена хоть как-то пыталась меня морально подержать.. На протяжении нескольких недель я видел один и тот же сон...Мне то красного нехватает,то йода в аптеках нет,то денег с чутка нехватает.... И вот снится мне такая же хрень как и тебе. Я навалился жду приход а его нет и нет,нет и нет..Я проснулся в холодном поту.На следующую ночь тоже самое..Я невыдержал стырил у жены денег и побежал до барыги. :(

Добрый день!!!!
Расскажите как спрыгивали? Долго ли? И сколько уже не употребляете? только честно
 Я рассказал сон одной девчёнки..она подтвердила что и ей снилось такое НО!!!!!!!!! Она уверяла что у неё были сны и с приходом!! (я ей тогда не поверил)

"Допустим что формула Кребса применима при абстинентном синдроме..."  :D Я непокажусь тупым если спрошу что это такое?))
 
Сначала травка, потом колеса, затем герыч... Вот и стало на одного человека меньше... А ведь и его кто-то любил...
 

vikon


Добрый день!!!!
Расскажите как спрыгивали? Долго ли? И сколько уже не употребляете? только честно
 
Сначала травка, потом колеса, затем герыч... Вот и стало на одного человека меньше... А ведь и его кто-то любил...
 

Greg


Хочу поговорить о снах, о тех снах когда удается уснуть на полукумаре. И о том что снится в это время. Мне, да и как слышал многим, часто в это время снятся нарко- движухи, с обязательным финалом - когда сбиваешься с ног, ищешь стафф, наконец находишь. Вот он вожделенный порошок, или камешки, ты дрожащими руками ( как бы случайно не просыпать) открываешь чек, ссыпаешь в ложку, заливаешь водички с инсулинки. Медленно подносишь зажигалку к ложке, секунда и стафф исчезает полностью растворяясь в жидкости - качественная штука, растворяется быстро и без остатка и мути. Накручиваешь аккуратно тугую метелку на иглу-выборку, и вот уже драгоценный , густой,чуть желтоватый раствор уже в баяне, 30 точек - в самый раз или даже больше чем в самый. Аккуратно меняешь иглу, выдавливаешь весь воздух из "машины", капаешь на палец 10-ю долю капли- попробовать на язык,- очень горький, значит уже ничего тебе не может помешать. Осталось только перетянуть, найти ее величество вену, и взяв контроль вогнать весь раствор в страждущий, измученый кумаром организм. Остается вынуть баян, пережать место вмазки во избежания синяка и ждать.... Ждать можно долго но ничего не происходит, нет речи о приходе,  даже о намеке на разлом! Как же так, - негодую я, ведь это был 100% -но чистый продукт, почему нет облегчения?! Ах, родной, не переживай, это был просто обломный сон, конечно жестоко - но ничего не поделаешь - открываешь глаза, на улице предутренняя мгла, бросив взгляд на часы понимаешь что спал ты не более 20-ти минут, а вокруг  смятое ногами одеяло, мокрая от пота простыня и все предвкушение вмазки развеялось как утренний туман. И только крутят ноги, поясница, все  суставы ноют так как будто в каждой косточки там где должен быть костный мозг - работают буравчики из длинной, загнутой и заостренной проволоки. Это расплата, расплата  за удовольствие полученное искусственно, на конце иглы...Облом, крутой облом...Иногда немного другой финал все как и в первом случае, выбрал перетянул - и , о ужас, - проснулся.
Уже давно я не вижу таких снов, но иногда проскальзывают другие, когда ты трясешь бутылек, долго, из последних сил трясешь. Вот он отстоялся, вот отделил на тряпочке не растворенный  ибупрофен а раствор кодеина фосфата такой чистый. Протяни руку, выпей. Тянешь руку и ... снова облом, снова ты проснулся и состояние не лучше чем тогда, когда был на гере. С одной лишь разницей - этот сон , кодеиновый, легко воплотить, не надо искать барыгу или деньги на чек. Достаточно выйти в ближайшую (благо их щас полно) дежурную драгу.
Наверняка каждый из системщиков видел "эти" сны, этот воплощенный кошмар, когда счастье было так близко и разлетелось в дребезги о реальность, о явь. Эх, сны....
 
"Everybody lies..."
 

васыль


у всех одно и тоже)_тема кстати где-то вроде проскакивала уже...буквально позавчера всю ночь "раскумаривался", но следует отметить, что на поправку пошел даже во снах. если раньше это было суетливо-нелегальное решалово ширки и последующие обломы по ее введению, то сейчас тихо мирно нюхал буприк, хоть он сука и не пер нифига))
 
 

Greg


ага было причём слова один в один прям плагиат какой то..
ты про че, Дрим?
 
"Everybody lies..."
 

васыль


http://motilek.com.ua/smf/index.php?topic=333.msg6692#msg6692
 тема точно есть, не показалось (я даж отписывался там, нашел через поиск). плагиата нет, просто похоже у всех, но и не удивительно - болезнь то одна.
могу добавить только, что бывало просыпался от нахлобучки именно ДЖЕФОВОЙ, всю ночь как в бреду(это на полных чистяках, никаких кумаров и близко)и так до утра полубредил(уксус-марганец-болтанка-втерся-упал-хекаешь-НЕТПРИХОДА...и так всю ночь). хотя джефовый период у меня был крайне мал...но удал. гепатит оттуда у меня
 
 

Greg


Ага васыль, есть тема такая, да и не удивительно,- думаю что все кто хоть даже недолго кололся - испытывали подобное во сне. Про джефовые нахлобучки не скажу а вот винт часто во сне "варил", потом просыпаешься и гоняешь мысль по кругу - все от отбивки пороха до щелочения готового раствора.
 
"Everybody lies..."
 

васыль


для меня большой разницы между джефом и винтом нет. от винта дырок просто в 10раз поменьше). когда у нас появился йод с фосфором, мы просто отложили уксус с марганцем и перешли на винт)). одно время я считал его лучшим наркотиком в мире(пока чуть копыта не двинул)...до сих пор помню - тишина, а в голове шум такой фоновый...и явственно понимаю - это плавятся мои мозги))
 
 

Greg


Да помню первый раз когда винтом трескался, - в 96-м, - 1 куб поставил, прилег и понял что лучше ничего быть не может, помню подумал- "Зачем мне черняшка если есть такая весч?"
Так прошли 3 дня, а потом глянув в зеркало - я себя не узнал).
 
"Everybody lies..."
 

васыль


рамс шото в не в тему пошел)) для расслабухи задвину тему для размышления - частенько на ремисе появляются на теле (в местах потенциальных для иглоукалывания) невесть окуда взявшиеся следы. что-то среднее между дыркой и комариным укусом. при этом дико чешется,  через два дня превращается акурат в след от укола. хоть бери и длинные рукава напяливай в жару. шозахрень не в курсе?
 
 

Sweet Dream

  • Гость

да в чём я не прав то??? в том что я видел похожий пост, или у меня дежавю?? ну если задел извини чёт я разошелся, своё всё потёр..
 
 

Vladimir


И у меня было почти все вышеописанное когда на чернухе сидел . В смысле сны. Снились мне кошмары, баян пятерка полный, игла вроде дома, а вмазатся не могу, все кровю залил, а не хера... И один раз на кумарах забылся на пол часика ночью, и  приснился мне чудный сон что я все таки вмазался... Ну что сказать, потрясение я сильное тогда пережил, так до утра и не заснул больше. А с утра загнал себе двушку и решил больше так не обдумано не оставатся на кумарах... Хотя ИМХО ересь все эти сны, надо бороца, если упал надо поднятся и бороца дальше ...
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

bibirena


На кумарных снах всегда снятся только КОНТРОЛИ! И на этом всё -просыпаемся :P :P
 
 

Жора


мне никогда во сне не снилось что я че то употреблял,хотя знакомым почти всем и часто снится.сны конечно снятся,но про другие темы,может это и хорошо,еще и во сне делатся и так хватает,а еще лучше когда ничего не снится-это если сделаешься ни много не мало,вообщем золотая середина и спишь как убитый.
 
как побороть зависимость,ничего не помогает.
 

Sweet Dream

  • Гость

Я незнаю с чем это связанно, но раньше  во сне до вмазки не доходило и я просыпался как всегда с мыслью что пора мутить, теперь же я вмазываюсь а кайфа нет, а порой так ваще кашмары, прежде чем вмазаться долго казниш себя, в итоге вмазался с всякими задувами абсесами и некрозами, вот такой у меня последний сон был когда во сне вмазался, причём сон был под героином и длился меньше часа а во сне целый день прошел, ну нах такие сны..
 
 

real MAD

  • Гость

когда очень уж плотно сидел на перце, одолевала такая беда: под утро, вроде как проснулся, а вроде бы и нет, полубред какой-то...вобщем подламывает уже, организм кричит пора, но даю себе еще минут 30-40 поваляться, потому что приснилось что в потайном месте лежит утренняя доза. потом просыпаешься и понимаешь, что ни хрена не оставил. утренний мрачняк+кумары - здрассте. а потом минут через 20, кофе сигарета, и вспоминаешь, да как же не оставил, вчера втыкал уже перед сном, куда больше? поэтому и спать лёг. и внатуре, обнаруживаешь в другом тайнике грамм. я в такие моменты даже уже не радовался, просто какое-то мрачное охуение было.
или так: просыпаешься, знаешь что оставлял, НО! не можешь вспомнить где заныкал. хоть убей.
а когда на кодеине сидел, были такие сны: приходишь в аптеку, а там табличка тех. перерыв, надо час ждать :(. идёшь в другую аптеку - а там требуют рецепт :(. идёшь в третью, а провизор говорит, вообщето у нас закончилось, но по-моему еще где-то оставались три лафетки, щас пойду поищу. идёт, и ищет оооочень долго, приходит и говорит - не, нету, я ошиблась.
 
 

Mazay


Прям не знаю, что происходит... Клянусь, никогда ещё так долго такого в жизни не было - сницца каждую (в буквальном - каждую!) ночь одно и то же... Блин, я уже боюсь, не срывает ли меня... Старое кино - баян, в баяне, все такие реальные... Помню, раньше обычно на хареве такое снилось или периодически, но ведь НЕ КАждую же ночь... И потом - я третий год только метадон и ничего другого не принимаю, от одних упоминанях об уколах наяву так даже тошно становицца. А во сне... Что за хрень. И никто не может объяснить. Сначала думал, мож, нехватка дозы сказываецца.. Так нет - вдосталь вроде... Просто какое-то демоническое наваждение. Извожусь,  в натуре,. Уже стал сам себе накручивать какие-то смыслы искать во всем этом... Господи, ну сколько ж мона?..  :(  Просто наказание...