enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мысли на сей день...  (Прочитано 11681 раз)

vika v

Мысли на сей день...
- 02 Фев 2013, 12:38:05

Решила создать тему, куда любой желающий может выложить услышанную или прочтенную где-то мысль, понравившуюся ему именно на сей день.

Лучше зажечь свечу, чем проклинать темноту.

"У одних людей с годами приходит мудрость, а у других только годы"
 
Дорогу осилит идущий.
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Мысли на сей день...
Ответ #1 - 02 Фев 2013, 12:45:19

люди как свечи, либо горят , либо в жопу их!
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

ДжоНик

Мысли на сей день...
Ответ #2 - 02 Фев 2013, 13:09:48

Уже есть похожая тема..правда называется ПРОЗА. http://forum.motilek.com.ua//index.php/topic,1081.260.html
Может не стоит создавать подобную?Как думаешь,Вантала?
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

Убегай

Мысли на сей день...
Ответ #3 - 02 Фев 2013, 14:06:41

И что с ними делать, с этими афоризмами? Предпочел бы увидеть чьи-то собственные размышления или мысли о наших проблемах. Афоризмы - это цветы, вырванные с грядки и поставленные в вазу. Пару дней порадуют и отправляются в небытие. Разве что - засушить?
 
 

vika v

Мысли на сей день...
Ответ #4 - 02 Фев 2013, 14:54:41

Ну даже если и пару дней порадуют, так это тоже хорошо. А меня например цепляют некоторые мысли, афоризмы. Иногда пару слов содержат в себе глубокий смысл, и есть над чем поразмышлять.

Момент, когда колешься не для того, чтобы тебе стало хорошо, а чтобы не было плохо, наступает очень быстро. Эдит Пиаф

В наркотике тоска ищет облегчения, малодушие - храбрости, нерешительность - уверенности, печаль - радости, а находят лишь гибель.

Всегда нужно верить в свои силы. Даже те люди, которые на вершине, не с неба туда упали

Грех сотворен человеком, но вкус у него божественный. Мэй Уэст

 
Дорогу осилит идущий.
 

vika v

Мысли на сей день...
Ответ #5 - 02 Фев 2013, 14:57:24

Предпочел бы увидеть чьи-то собственные размышления или мысли о наших проблемах.

Убегай, постаралась подобрать афоризмы и мысли о наших проблемах
 
Дорогу осилит идущий.
 

ДжоНик

Мысли на сей день...
Ответ #6 - 02 Фев 2013, 15:26:17

Столько же создать может слово, сколько разрушить страх (Иоанн Златоуст)

Я чувствую себя хорошо и спокойно, но только до тех пор, пока сижу в своей комнате. Стоит пройтись по улице, и я прихожу обратно злой и раздраженный.

Даниил Хармс
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

vika v

Мысли на сей день...
Ответ #7 - 02 Фев 2013, 15:53:51

Выдержка

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[302592_286403194732889_100000896330258_923521_592598885_n.jpg]
 
Дорогу осилит идущий.
 

ДжоНик

Мысли на сей день...
Ответ #8 - 02 Фев 2013, 15:57:30

 :cray:птичку жалко:((
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

Убегай

Мысли на сей день...
Ответ #9 - 02 Фев 2013, 20:49:30

У меня дома есть целая книга афоризмов. Страниц на 500. По темам. Могу ежедневно перепечатывать вам страниц по 5-6. Но думаю, что этого добра и в инете валом. Афоризмы на все случаи жизни. В принципе я не против. Если получаете от этого удовольствие, почему бы и нет? В юности я тоже что-то выписывал для себя. Пока не научился мыслить самостоятельно. Я шучу... :derisive:
 
 

ДжоНик

Мысли на сей день...
Ответ #10 - 02 Фев 2013, 22:44:30

Идеальная,вечная,очищенная от ненависти любовь существует только между зависимым и наркотиком.

З.Фрейд
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

vika v

Мысли на сей день...
Ответ #11 - 04 Фев 2013, 10:00:31

Одиночество - это когда у тебя дома есть телефон, а звенит только будильник. Фаина Раневская
 
Дорогу осилит идущий.
 

Тарас 1976

  • Гость
Мысли на сей день...
Ответ #12 - 24 Апр 2013, 11:10:49

У меня дома есть целая книга афоризмов. Страниц на 500. По темам. Могу ежедневно перепечатывать вам страниц по 5-6. Но думаю, что этого добра и в инете валом. Афоризмы на все случаи жизни. В принципе я не против. Если получаете от этого удовольствие, почему бы и нет? В юности я тоже что-то выписывал для себя. Пока не научился мыслить самостоятельно. Я шучу... :derisive:
    Было бы интересно почитать, Пётр.
 
 

ЖДАНОВ

Мысли на сей день...
Ответ #13 - 24 Апр 2013, 16:54:20

чем больше узнаю людей .тем больше нравяться животные
 
 

Jet

Мысли на сей день...
Ответ #14 - 30 Апр 2013, 01:25:20

Я думаю человек и есть животное. Умное и хитрое. Даже средние показатели этих качеств делают из человека совершенное оружие.
(я)
 
Кончай чернуху и все дела.
На это мода давно прошла...
Нам крутят яйца, погиб мой друг.
Иди ты мода... Понюхай труп!
(Г.Самойлов)
 

DoberMan

Мысли на сей день...
Ответ #15 - 18 Июл 2014, 16:48:50



Считается, что сказки учат светлому-доброму-вечному, что в сказках добро побеждает зло, и всегда все заканчивается хорошо. И так ли это на самом деле? Я всегда удивлялась безнравственности многих сказок. Куда там голливудским фильмам! Например.

Есть такая слезливая история. Некая девица потребовала от юноши в доказательство любви сердце его матери. Юноша зарезал мать и понес сердце девушке. По дороге он споткнулся, и сердце матери с тревогой спросило: «Не ушибся, сынок?»

Сказка иллюстрирует всепрощающую жертвенную материнскую любовь. Слюни и сопли умиления. А если добавить немного логики и цинизма?

Начнем с девицы. Она женщина и наверняка собирается в будущем стать матерью, и скорей всего, матерью сына. Неужели она бы хотела себе такой участи? Возможно, таким образом она хотела отвязаться от назойливого кавалера, думая, что ставит невыполнимое условие. Ха! Наивная! Инстинкт размножения оказался сильнее сыновних чувств.

По поведению матери можно понять, что сынуля ни в чем не знал отказа. Не это ли привело к тому, что сынок без сомнений укокошил родную мать? Благодаря маме-курице сыночек вырос эгоистичной сволочью без морали и нравственности, привыкшей, что ему все можно и все сходит с рук. Такой сын – позор для матери, а не гордость.

И чему тогда учит такая сказка? Что слепая любовь до добра не доведет. Ну, или, что мать просто обязана приносить себя в жертву сыночке, каким бы подонком он ни был, а сыночке не стоит беспокоиться о моральности своего поведения – мама все простит.

Во многих сказках расписываются чудовищные казни и хороших, и плохих героев. Один из часто встречающихся вариантов: искупался Иванушка в кипятке, молоке и ключевой воде и стал еще краше, чем был, а царь прыгнул в кипяток и сварился! Ужасная смерть! Зачем ребенку знать о таких зверствах? Это ведь не смешно совсем. Чему учит сказка? Что расправляться с врагами нужно без жалости.

Сколько еще историй в сказках, как расейских, так и стран мира, о том, как подлые братья убили Иванушку (Жана, Джека и пр.), а злые сестры – Аленушку (Маричку, Мари и т.д.). Как отец верит жадным, глупым и меркантильным дочерям, но прогоняет (хорошо, если не приказывает убить) честную, умную и любящую. Как родители, дойдя до края бедности, чтоб легче жить было, отводят детей в лес на съедение волкам. Как отец по указке мачехи (не возражая) отвозит родную дочь в лес и оставляет замерзать. Как плуты обманывают дураков, отправляя их на смерть. Как царевны-принцессы помогают герою убить царя-короля и выходят замуж за убийцу отца. Как муж, поверив клевете, калечит жену и прогоняет ее из дома умирать, порой вместе с ребенком. Как добры молодцы, посватавшись к дочерям ведьмы, ночью перекладываю невест на свои кровати, чтобы ведьма, обознавшись, перерезала дочерей – девушки тут причем? Какую мораль можно вынести из этих сказок?

Что-то не верится, что раньше люди были высокоморальнее, духовнее, честнее. Судя по сказкам, как были подлецами, так и остались – особо ничего не поменялось. А морали и нравственности сейчас все же больше.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

DoberMan

Мысли на сей день...
Ответ #16 - 23 Июл 2014, 14:41:44

Девяносто пять процентов людей на земле - инертная масса. Один процент составляют святые и еще один - непроходимые кретины. (с)Спилберг.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

DoberMan

 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Kykyshkinsom

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Мысли на сей день...
Ответ #18 - 10 Авг 2014, 00:56:22

вот, в сети нашла..
вспомнил кошмарное начало 2000 года. Весь декабрь 1999г. не пил, ни кололся, даже не пыхал - писал картину своей любимой девушке. Как порядочный решил встретить НГ: приготовил различные заумные кушанья, начиная с фаршированной щуки и заканчивая свининой фаршированной грибами и тушенной в смесях белог и красного вина. Девочка испекла торт. Вот бой курантов, звон бокалов, следом накур, затем чудовищное чревоугодие, всю ночь уставившись в телик выпученными от обжорства глазами и с невозможностью перевернуться с боку на бок из-за тяжести живота.

но, вот, пришло утро первого дня нового 2000 года. И с ним абсолютная пустота, щемящее чувство полного одиночества, хотя около тебя человечек, который любит тебя. Но тебе от этого не легче. Серость, вокруг одна серость, за окном серость, внутри серость - везде серость... Да, вот, это трип. Прошло столько лет, а я помню, как сидел на кухне уставившись в стену, а вокруг серость и безысходность. Вся мировая грусть и тоска навалилась на меня одного. Что было запланировано на миллионы человеческих душ, вдруг пришло ко мне. Да, так неожиданно: еще вчера ты был весел, полон ожидания от будущей встречи НГ, а тут на тебе, такие гости.

и в этот день было хапание языка под подъездом у барыги, и запуск сердца в скорой, и выпрыгивание на ходу из этой скорой, когда откачали.

затем запой, с крушением мебели, хождением с топором по подъезду, чуть ли не голяком... Выбрасывание наряженной елки с балкона, а следом кастрюль, табуреток, книг... Приезд скорой, чтение перед бригадой стихов Мандельштама "Я трамвайная вишенка страшной поры. И не знаю - зачем я живу"...

следом пришла система, вынес из дому все. (До сих пор жаль свою библиотеку.) затем вынес все из гаража.

9 мая снова передоз, остановка сердца. Врачи запускали меня, запускали, устали, смирились еще с одной бестолковой смертью торчка, уже отошли от меня, и говорят, разводя руками, моей девочке, что дескать все, нет его. А я ожил. И первые слова мои были матерные, и я полез драться на доктора, который пять минут назад боролся за мою жизнь.

затем ночные дела с инструментами по типу гвоздодеров, затем рубка телефонных кабелей, начиная со своего и соседских домов...

затем 31 июля продажа последнего гаража. В тот день пошел за раствором, очнулся голый, привязанный в реанимации. Босиком ушел из больницы, шмотки отдали, а кроссовок нет, говорят таким привезли - босиком, валялся в подъезде... Дали тапочки, но я как йог пошел босиком. Хорошо водилы маршруток с пониманием отнеслись к моему рассказу, иначе километров 25 босиком бы шел...

вот, так, вот начался мой НГ...
 
 

РИХТЕР

Мысли на сей день...
Ответ #19 - 10 Авг 2014, 11:39:06

из личного!...диалог!
----------------------------
-почему ваняют ноги?
- от жопы растут!
----------------------------
-ой потею,ужас!
-мертвые не потеют!
------------------------------
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.