enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 9 10 11 12 [13]

Автор Тема: Как живут люди в трезвости?  (Прочитано 24343 раз)

Мафиозник

Как живут люди в трезвости?
Ответ #240 - 23 Ноя 2023, 22:38:01

Согласен, ощущения подобные, к сожалению, весьма мимолетны, тем они ещё дороже. Поэтому и запоминаются.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Kom

Как живут люди в трезвости?
Ответ #241 - 07 Янв 2024, 10:53:30

что значит ежедневный контроль себя любимого? По любому постоянное психологическое напряжение

 Тут не можу не погодитись, шановний Павло, тому що сам це відчував, сам це переживав навіть у коротких, але все-таки чистих ремісіях. Це скоріше всього було не задля досягнення цілі здорового способу життя, а скоріше всього для експериментів. (Такий я дурачок  :pardon: )
 Рекреаційного не вживати нічого після системних довгострокових вживань опіоїдів наприклад — це для дуже сильних духом та психікою людей.  Так, це постійна робота над собою. Спочатку з медикаментозною підтримкою, потім з підтримкою матінки природи. Звісно з часом думок негативних стає менше і менше, спокус стає менше і менше, тригерів стає все менше і менше, а людина входить у русло здорового способу життя та чистоти, і їй це подобається. А минуле десь на задньому плані далеко-далеко у тумані. Але воно залишається, його не стерти ніяк, і жук цей в голові опіоїдний працює постійно. Просто з часом він вже дуже рідко дає про себе знати але... Тут я приведу вислів наш старий: опіум вміє чекати.
 І підводячи риску під написаним зазначу, що навіть короткі ремісії йдуть на користь однозначно! Вони вчать контролювати вживання, вони вчать жити без наркотиків.
 Так що тверезим інколи корисно пожити   :wink3:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Mazay

Как живут люди в трезвости?
Ответ #242 - 07 Янв 2024, 13:12:05

Я с десяток раз пытался жить в ремиссии. Как в полной, так и с периодическим, контролированным приемом разных ПАВ.
И на каждом жизненном этапе психологическое отношение к собственному бессилию перед "любимым наркотиком" отличалось. Особенно хотелось отметить отношение к пивасику - стоило пить пиво (в разумных объемах) подряд несколько дней, как тут же закладывались мысли о новом "злоупотреблении" и "таком же привыкании". Но уже в более зрелом возрасте таки пришлось и пиво принимать "контролированно" потому что у всех нас (лжн) организм уже предрасположен зависеть от любых ПАВ...

Даже расхожее самоуспокоения, мол, пиво пить полезно, даже ежедневно и целые народы практикуют такую культуру пития... И дескать, ну не стану же я алкоголиком, выпивая по 0,3 пива или слабоалкоголки по вечерам как ирландцы ... Увы - опыт показал, что это вздор. Привыкание и зависимость гарантированы.
Но если принимать периодически - вроде как норм.))
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Мафиозник, I C E

I C E

Как живут люди в трезвости?
Ответ #243 - 08 Янв 2024, 15:27:58

 Как г-н+никогда по жизни, не бывает легко! Павел, держитесь! Вы ориентир для для многих парней и девушек. Здоровье Вам крепкого на многие лета. Такие люди, как вы нужны, нашей мододёжи!
(С уважением Мама  Жени. Ice🙏)
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, OlegCentr, Мафиозник, Mirym