enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Депрессия! Поможем друг другу!  (Прочитано 118751 раз)

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9225
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #480 - 18 Дек 2018, 14:27:43

Иринка хорошая ты девчуля порядочная,хоть бы у тебя все получилось,что хочешь)
Ахаха, девчуля! Мерси за комплеман!
Ох и нафлудили, сейчас флудерастами обзовут. Модеры, сорри!
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

satana666

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #481 - 18 Дек 2018, 16:07:53

Хорошая ты ,по душе мне.Поэтому у тя муж молодой,а у меня жена.
 
Жизнь одна и я пытаюсь ее прожить достойно!!!
 

Kom

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #482 - 18 Дек 2018, 16:11:55

Ком, да я бы с радостью, но тебе уже вряд ли чем поможешь, при всём желании))

 Как уныло и скучно...
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Phantom666

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #483 - 18 Дек 2018, 17:02:58

Kom,
ну начну с того, что тягать брёвна мне нравится; и заработок и бесплатная качалка.
Помимо активной физической трудовой деятельности веду и интеллектуальную - являюсь научным сотрудником одной из известных компаний.
Так вот к чему это всё: при депрессухе интеллектуалка даётся не так-то просто,  оба этих фактора нехило давят на одно и то же - на мозг. Поэтому выбить депру чисто интеллектуалкой мне никогда не удавалось, да и продуктивно мыслить при депре крайне тяжело - она забивает собой практически все мысли. А вот активное общение, физический труд да и вообще, полная занятость, не оставляют депре ни малейшего шанса на угнетение сознания.
Так что тут всё индивидуально, единственное что могу посоветовать если уж настигла такая беда, так это никогда не оставаться в одиночестве;  форум -  это конечно хорошо, но он никогда не заменит реального общения с реальными людьми.
Удачи тебе, не скучай
 
 
 
Сказали спасибо: OlegCentr, satana666

Kom

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #484 - 18 Дек 2018, 17:15:35

Спасибо.
Там в первом моем сообщении, между строк все сказано. Как таковой депры нет.
 Я не унываю, даже когда все хреново, даже когда все хреново пиздец.
Бывает, что грущу, бывает что тоскую, бывает злюсь, но постоянной депры нет.

 Физический труд охуенно помогает еще и тем, что вырабатывается ряд нейромедиаторов, которые и дают ощущение удовлетворения, радости, счастья.  Мне работать физически не вариант, так что остается только интеллектуальный, и творческий подход.
 В принципе, за долгие годы скитаний и лишений, я научился радоваться малому.
 Тяжело, бывает уже почти крайне...но я то анализирую состояние, и не даю (разные методы(кстати, Вова, якоря работают и НЛП тоже)) не даю до этой крайней точки себе скатиться.

 Все норм. Не хорошо, не плохо, а нормально.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Phantom666, satana666

Наблюдатель

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #485 - 18 Дек 2018, 20:48:57

Рыдаю как деченка малая. Вот в натуре свитер аж до пуза от слез промок. Такие тут истории рассказывают... Обнять и плакать. Вместе. А главное что одна на другую нихуя не похожи. Все уникальны и неповторимы как звезды в небе.

 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Кеноби

Всегда бороться

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #486 - 19 Дек 2018, 12:20:20

Все пока не прочитал, все 25 страниц. Но напишу ибо зарядки мало. Не знаю как у кого но я лично себя понимаю так. Я был нужен всем и не кому в тоже время. Понятно когда ты системщик жёсткий, нужны и жёсткие меры. Но когда ты один а ты один . писал в какой-то другой теме парень, что его чужие люди понимали лучше чем родные. Наркоман это одиночка и маленькое детё. Я вот не употребляю 11 лет сын сейчас выростит и я один . и меня это пугает. Нашел человека очень похожего  на меня по духу и по всем может только лучше чем я . и сделала она меня лучше. Но боюсь если что то случится плохое даже боюсь приставить. Как же я буду долго и страшно падать. Толи я такой что трезвый устал думать обо всем. Каждую мелочь обдумываю по разному. Я устал уже думать просто не выносимо. А с этим человеком мозг выключается. В жизни не верил людям не одному. И только сейчас поверил и не просто так . а что действительно человек копия я. Не знаю что ещё по поводу написать ) Подчеркну что есть где то человек который что то для тебя. А одному не справится не как. Только начал жить Иза этого человека. И остальное мне уже не важно!!!!!!
 
« Правка: 19 Дек 2018, 16:11:35 от Всегда бороться »
Не ищите.... то что у вас уже есть
 
Сказали спасибо: Kom

насекомое

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #487 - 19 Дек 2018, 12:34:07

Я вот не употребляю 11 лет сын сейчас выростит и я один . и меня это пугает. Нашел человека очень похожего  на меня по духу и по всем может только лучше чем я . и сделала она меня лучше. Но боюсь если что то случится плохое даже боюсь приставить. Как же я буду долго и страшно падать. Толи я такой что трезвый устал думать обо всем. Каждую мелочь обдумываю по разному. Я устал уже думать просто не выносимо.
Не понял, та заебался к=устал и захотелось упороцца? ( не знаю чем)
Если не секрет,за чем ты на наркомнские сайты заходишь, спустя 11 лет?
ну и лучше мбы имхо не здесь сопли пускать. А ГОЛОВУ ЛЕЧИТЬразбератьм, свои загоны страхи, а то так тольк хуже будеТ
иесли надо тебе это, напиши в л.с мне. я почти такой был-загнанный))) я тебе подскажу кое чё
 
 
Сказали спасибо: satana666

satana666

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #488 - 19 Дек 2018, 15:05:15

Я вот не употребляю 11 лет сын сейчас выростит и я один . и меня это пугает. Нашел человека очень похожего  на меня по духу и по всем может только лучше чем я . и сделала она меня лучше. Но боюсь если что то случится плохое даже боюсь приставить. Как же я буду долго и страшно падать. Толи я такой что трезвый устал думать обо всем. Каждую мелочь обдумываю по разному. Я устал уже думать просто не выносимо.
Не понял, та заебался к=устал и захотелось упороцца? ( не знаю чем)
Если не секрет,за чем ты на наркомнские сайты заходишь, спустя 11 лет?
ну и лучше мбы имхо не здесь сопли пускать. А ГОЛОВУ ЛЕЧИТЬразбератьм, свои загоны страхи, а то так тольк хуже будеТ
иесли надо тебе это, напиши в л.с мне. я почти такой был-загнанный))) я тебе подскажу кое чё

Да на хуй так надо,я когд не кололся и не заходил ни на сайты,ни к наркам.бред написал,просто хочет постоянно.это пиздец будет,знаю таких людей))а
 
Жизнь одна и я пытаюсь ее прожить достойно!!!
 
Сказали спасибо: насекомое, Phantom666

Всегда бороться

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #489 - 19 Дек 2018, 16:10:03

Твоё мнение .  И я его ценю . Не хочу что то плохое сделать кому-то и что то доказывать. И сказал то что сказал. Остальное думайте как вам удобно. Не негативте только . и я не хотел негативить. Всем здоровья дай Бог вам !
 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 

насекомое

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #490 - 19 Дек 2018, 19:31:39

Рыдаю как деченка малая. Вот в натуре свитер аж до пуза от слез промок. Такие тут истории рассказывают... Обнять и плакать. Вместе. А главное что одна на другую нихуя не похожи. Все уникальны и неповторимы как звезды в небе.
:D да тяжёлые судьбы у людей, трагичные можно сказать.
 
 
Сказали спасибо: satana666

Mazay

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #491 - 19 Дек 2018, 23:42:37

Да, депра - очень паршивое состояние. И хотите верьте или нет, но как это не банально - даже обычное доброе слово или сопереживание своими примерами - многого стоит.
Позитив - лучшее лекарство. И понимание. Если нечего сказать или нет настроения - лучше уйти из ветки, чем высаживать друг друга и флудить.
Ну НЕТ другого способа побороть депру, кроме как пережить её. Это как кумар - его нужно принять (как вызов)) и... получать удовольствие :crazy:
Загнул да)))

И пару слов по поводу невъепеннной корупции в белых халатах. Любопытно глянуть, где это у нас такой движ на сайтах, что "сестрички" едва не тоннами поголовно банчат метадоном и барыгуют в подвязке с главным, мусорами и ,канешна, мелкими пушерами из числа пациентов... :dirol: И все в соболях и на инфинити) :dirol:
Ну нахера этот трёп?
Да от этого сраного рацемата галимого метадона (тем паче такого порожня, как харьковский) - могут фанатеть только единицы. И это либо те - кого поперли из проги, либо кого ещё не взяли,  кому тупо нема ничего другого более нормального вымутить.
Ну сами полумайте - что нормальный чел выберет - черняху, опиуху/химку или герыч или кристалы или - этот мел "Здоровье Народу"???
Даже в судебном реестре - наркопреступность прямо или косвенно касающаяся ЗПТ составляет менее 3% (за 17 г.) из ВСЕХ преступлений свзанных с наркотиками.
Возможно, я подотстал и ошибаюсь - откуда мне знать на дневном стационаре, что делается реально...  Но все эти - страшилки про метал, про коварных медиков - реально кумарят так, что невольно в депрессию впадаешь... :dntknw: 
 
 
Сказали спасибо: ILUXA, Alek, Всегда бороться

Medleny

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #492 - 22 Дек 2018, 09:52:41

как по мне, то единственный вариант - самому пытаться себя расшевелить. как правило, это нихуя не помогает, да, но иногда же работает, пусть и на минуты 2-3 всего лишь, но и они на вес золота - хотя бы эти 2-3 минуты почувствовать себя немножко человеком.
то есть тупо брать себя самому за шкирку и заставлять: работать, выходить в люди, общаться, что-то делать постоянно. жить, одним словом. понятное дело-то, что тебе самому в 99% похуй на все это, и единственное желание - спрятаться от всех и раствориться в пространстве, но бывает и так, что общение с людьми, их мысли, слова, улыбки, то, чем они с тобой делятся, их сущность и тепло, настолько заволакивают, что все снова будто бы обретает смысл, пусть и ненадолго совсем. пусть и на 2-3 минуты в день, опять же, но это хотя бы немного вытягивает из собственного кромешного мрака себя самого. по крайней мере меня.
  Молодец,мои мысли в твоём посте...Да,так оно и есть,Сам и только Сам,должен тянуть себя за шкирку,и делать хоть что то,ведь близкие и родные,тоже стараються,и всё что могут делают для тебя,от реальной-финансовой и т.п. помощи,до натянутой,фальшивой улыбки.
   Вот Я,последние 2 года,стал на прогу,пытаюсь как то перешагивать эту лень,улыбаюсь,общяюсь,с родными-а на душе,пиздец как мерзко,и особенно страшно из-за пустоты,не нужности всего,не понимания что и зачем,жить не хочеться-а умереть не получаеться,.И чтоб было,хоть немного ясно в голове,решил жить только ради матери,и пытаться как можно больше,делать хороших поступков,а плохие сами собой вылазят и творят хуйню,только успевай впоймать,и остановить....
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 
Сказали спасибо: madseason

Hellen

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #493 - 22 Дек 2018, 09:55:55

Очень важно смысл найти, ради чего жить. Тогда можно выкарабкаться
 
 
Сказали спасибо: dede

насекомое

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #494 - 22 Дек 2018, 10:08:46

Очень важно смысл найти, ради чего жить. Тогда можно выкарабкаться
да ладно тебе)))))
провальная идея у тебя)
 
 

Incognito

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #495 - 22 Дек 2018, 10:49:35

Жизнь любого человека держится на трёх "китах" - власть, деньги и любовь... Правда редко у кого все три в наличии и порой одно приходит, а другое исчезает...
 
 
Сказали спасибо: dede

Шариков

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #496 - 24 Апр 2019, 18:49:51

Как мне говорили наркологи, которым не верить повода нет; у зависимого чела повреждён мозг и биохимия вся нарушена. И исправить это можно только медикаментозно. Если просто завязать все депрессии, перепады настроения и т.д. Будут годами мучить, или всю жизнь.
 
 
Сказали спасибо: madseason

HV

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Сказали спасибо: 58
  • Прежде чем судить меня, убедитесь, что ВЫ совершен
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #497 - 24 Апр 2019, 19:48:35

И конечно же поврежден мозг-это безусловно, но вот как вылечить этот мозг медикаментозно, что бы забыть кайф наркотика навсегда, так это вряд ли у кого получится. Вот если бы поменять серое вещество, чтобы навсегда укротить тягу к опиатам тогда другое дело.
 
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь -ЧЕЛОВЕК!!!
А иногда смотришь в глаза человека, и понимаешь -СОБАКА...
 

Шариков

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #498 - 24 Апр 2019, 20:06:36

Не, мне какие-то уколы делали, которые тягу убирают, пару дней просто не хочется. Я специально приход в голове крутил и не тянуло вообще. А так тяга сильная за спиной всё время. Это только временем походу лечится и мотиваций на выздоровление.
 
 
Сказали спасибо: Gnom, HV

Княгиня Ольга

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #499 - 24 Апр 2019, 23:26:46

Не знаешь что за уколы такие чудесные что тягу отбивают? Тут бы многим пригодилось
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.