информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Чифирь, делимся рецептами, опытом........  (Прочитано 57614 раз)

-= RazoR =-


Все зависит от чая,бывает, что пока не проваришь - чифом не станет)))) помню,чай с ларька - назывался)))))
 
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!

Лучьше поднять(только не доводя до кипения!!!) и потом накрыть крышкой и томить в течение 15ти мин (все ростовские сидельцы-чеферисты именно так делают)Чай используется мелко листовой самый дешевый(дает горечь)на худой конец тупо залить кипятком. В керамике томить лучьше и можно минут 25, но частенько приходилось томить в пластмасовой банке из под майонеза( остывает быстро), если мутануть из крупно листового дорогого - покажется что он никаой на вкус, но в оконцовке разгонит еще больше!!! Сушняком это когда нет мутильника и газа - разгоняет в течение 15 минут.Кому дарого здоровье - НЕ МУТИТЕ ВТОРЯКИ!!!
З.Ы. Чефирил много лет, потом перестал разгонять и уже несколько лет не чифирю, так пу-эрчиком балуюсь...
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

DoberMan


Во,во я ж говорю фсё на должном у этих чифиристов. Наука.)))
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!

И на сладко, есть еще разновидности чифира называемые манго и конь. Конь( УПОТРЕБЛЯЕТЕ НА СВОЙ СТАХ И РИСК!!!) В крепкий чифир засыпается несколько ложек кофе. Манго - чифир разводится большим количеством сгущенного молока, очень вкусный и разгоняющий напиток.
Сорри сам писал что рецепт только один и себе противоречю))) Но это конь манго и т.д. чифирь всетки один)))
 
« Правка: 25 Фев 2013, 11:34:51 от _corn »
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

DoberMan


Со сгухой и правда вкусно. Ща конягу попрошу шоб исполнил.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

NOKSERON


Ща сижу плотно на масала чай, почитайте в инете. Мой рецепт.
700мл молока, можно на згущенке, первомайская хорошая ,короче 3 муската, 5 звездочек бадьяна, кардамона 10 обажаю его и чайную ложку аниса ,ну а имбирь кому как. Все это перетираем и томим на медленном огне минут 5, потом засыпаем чай, поднимаем и бомба готова.
 
ЧЕ-ЗА ЗОНА ? НЕ АНАШИ,НЕ ОМНАПОНА.
 

ziperman2008


700мл молока, можно на згущенке, первомайская хорошая ,короче 3 муската, 5 звездочек бадьяна, кардамона 10 обажаю его и чайную ложку аниса ,ну а имбирь кому как. Все это перетираем и томим на медленном огне минут 5, потом засыпаем чай, поднимаем и бомба готова.

на словах аппетитно,надо замутить попробовать.
 
Lasciate ogni speranza voi ch\'entrate.
 

ULA


Мы заварим чифирок,раскумаримся чуток!©
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

РИХТЕР


Чиф...норм тема за не имением ничего больше...типа на безнадеге...то что он вредный это знают все, при систематическом употриблении, абстяга не хуже алкоголя, так как Дели выше писал, пока с утра не хапанешь, то ппц...подкумаривает с него потом не хило...
Да и все прелести его с первого раза и не поймешь, надо попить с недельку другую...
я на больничке когда лежал, там дяденька вечно варил один, он ко мне приходил  в 6 утра будил и спрашивал чаек на постой, ну денег у него не было...даже на чай, бедняга кароче...Вот я с ним и попил даже не чифира а так сказать купца, послабее, короче...За не имением ни хера на даном этапе жизни мне это было в радость...Короче трама тогда не было, в городе вообще 2 недели...он меня спасал, реально, но я тогда еще был пиздюком и это был мой первый ремисс с трама, но тока появился трамплин, то нах стал мне тот чифирь, вот так...
Все ИМХО...
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!

   NOKSERON а это просто вкусняшка или шайтан-напиток торкающий?
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

Костыль

  • Гость

Здорово. У меня отсиженных 14 лет. Чифирил жутко! Шесть раз в день смесь грузии лавочной и ахмада. И только на последней, 4-ой ходке я перестал чифирить.

Заехал в яму, а как раз в это время мусора подзатянули гайки. Ждали какую-то грёбанную комиссию из управы. Люд до ямы дотянуться не мог. Чё в жопе завёз в хату - то и чифиришь\куришь. Когда закончились запасы маляса(чифир высаженный на корж) - я АХУЕЛ! Голова не влазила в дверной проём(такое было ощущение). Пожру - блюю, встану - голова кружиться, кровь из носа шла....в общем болел сильно дня три.

Вышел из ямы, а приятели мои давно уже не чифирили. Я их иронично называл купцесосами)). Дай, думаю, и я попробую их лёгенькую зелёную МАЧМАЛУ))....так и пересел на зелёный купец. И, о чудо!!)) Мотор барахлить перестал, перестала беспокоить печень, нервишки пришли в норму да и в финансовом плане стало полегче(хули там того чая на купчик нужно) Особенно был рад мой конь))(он по-утрам был опиздошенный от моего характера, когда я чифирил).

Спору нет, чифир - это многолетняя тюремная традиция, но можно собраться и за литром купца...в общем я не жалею, что бросил чифирить.
 
 

DRELIA

  • Гость

да.лишь присев на чай выкупаешь этот попуск в виде мини разлома с утреца што ле...а головой болеешь это да.жутко...
 
 

Selyan


У меня после регулярного употребления руки тряслись кабздец и нервяк. А первый раз попробовал в 9 классе, учил стихи на лит ру всю ночь потом. Один плюс - все долги по лит ре сдал за один урок. Потом лет десять к нему не прикасался. Странный напиток. И не прет и присадка есть, небольшая но неприятная. Хотя ничего удивительного, существует не так много продуктов, вызывающих физиологическую зависимость. Это опиаты, алкоголь, сигареты, кофе и чай. Т е по сути только они могут считаться наркотиками. БД не рассматриваем, там другая история
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

DRELIA

  • Гость

присадка идет на кофеин+танин+дубильные вещества.
 
 

Убегай


Мне любопытно. А где пролегает грань между просто очень крепким чаем и чифиром? Или, например, слабым чифиром? В какой момент крепкий чай превращается в чифир?
 
 

Selyan


 В крепком чае все таки теин, а в чифире окисленный теин в результате кипячения
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

DRELIA

  • Гость

Мне любопытно. А где пролегает грань между просто очень крепким чаем и чифиром? Или, например, слабым чифиром? В какой момент крепкий чай превращается в чифир?

так это по сути одно и то же.просто сленговое выражение.
 
 

РИХТЕР


ну да типа, купец он послабее а Чиф это вот покрепче,я не ошибаюсь?
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!

 Слабый чифир или крепкий купец, почти одно и тоже)), НО  только в плане вкуса!! На чифир подтягивается братва, садятся все и передают чашку с Йадом по кругу, по два глоточка пригубляя и высказывая какой чаек)), а крепкий чай ты пьешь один на один. Чифир это не столько чай сколько ритуал, церемония!!! .  Помню перекумаривал на дурке, а там варят ужс как то за положняк на литр пачку чая!!! Заехали сидельцы правильнае и зовут нас в кружек, а у них не чифир а вода по сравнению с нашим. Они одну, максимум 2 столовых ложки на стакан насыпали.
  ХЗ как и где мутят ИМХО крепкий чай это утоление жажды  индивидуума, а чифир это социальный пацанский ритуал))!!
 Не могу встретить утро и проснутся без кофеина!!! Но танин в чае в моем случае (хорошо сейчас систематически не чифирю) это более жесткая зависимость. Если в теме то не мыслишь существования без чифира если чая нормального нет - в ход идет пакетированое гавно, гранулы  вторяки. Если нет электричества или газа - закидываеие сушняком. Просто так хуево было без чая, зависимость психологическая скорей, сушеяком думал не буду кидать, потом , -  Да ладно йух с ним!!! Минут через 20 возращается нормальное состояние
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

DRELIA

  • Гость

все это не единыжды проходилось Корн.а чифир,в моем понимании,это 2 горовых спичечных коробка на пол литра.чай цейлон.типа ахмад или батик.гранулированный он или мелколистовой для меня значения не имеет.средний и крупный лист вообще за чай не считаю.беру всегда либо мелкий лист.либо гранулы.гранулы на чифир даже лучше имхо.хоть это и мусор но раскумаривают лучше.все сугубо имхо.всегда чай делал и делаю себе сам.
А да..грузии нужно в два раза больше и раскумаривает не чем не хуже.зеленый чай не пью.