информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Чифирь, делимся рецептами, опытом........  (Прочитано 57363 раз)

РИХТЕР


Юра ты варишь типа КАК СЕБЕ?))) ну так говорится...ох и поматало то вас братишки.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!

 Да да Дели крупный лист на чифир не катит, он не дает горечи совсем. Но когда заходил чай крупно листовой я с него чифирил, наложишь его чифирбак, зальешь кипятком и разбухают листья как лапухи на пол чифирбака. По вкусу - ни очем как вода, но бодряк дает неимоверный! Еще крошили листья, но всёравно вкус не тот. Очень хорошо что из самого дешевого чая самый лучший чифир!!
  Я когда прознал рецепт чифира, то в одного гранулированный чай чифирил долго, потом познакомился заядлыми чифиристами, они сказали что из гранул не катит, сначала не мог привыкнуть к вкусу листового. Сейчас гранул не могу пить - не то пальто.
 А грузинского несколько килограмм заходило один раз, не знаю за весь грузинский, но у нас это был как бэ совсем не чай. Ни вкуса не горечи и не разгоняет.
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

DRELIA

  • Гость

ну почему же..грузия дает нормальный бодряк..хз мы ее и мешали с цейлоном..довольно не плохо.
 
 

Dark Nebula


Мне вот интересно, если чай кипятить, то теин не разрушает свои свойства?
Или-же лучше, в кипяток его насыпать и томить его?
 
У Меня, есть Я! Мы справимся.
Мысли, Секунды - Взаймы! Встречай...
 

DRELIA

  • Гость

только кипяток.посадишь почки и присядешь так что опухать начнешь пока не сваришь.при вываривании выделяется большое количество вредных дубильных веществ.
 
 

Dark Nebula


только кипяток.посадишь почки и присядешь так что опухать начнешь пока не сваришь.при вываривании выделяется большое количество вредных дубильных веществ.
понятно, просто я завариваю себе не чифиръ, но довольно-таки крепкий чай, пью его раз в час где-то.
Вот интересно, если его вываривать, то может все-же вброс теина в организм, получше будет. Всеравно на чае сижу давно уже))
 
У Меня, есть Я! Мы справимся.
Мысли, Секунды - Взаймы! Встречай...
 

Selyan


Мне вот интересно, если чай кипятить, то теин не разрушает свои свойства?
Или-же лучше, в кипяток его насыпать и томить его?
Теин окисляется и становится активнее. Из за этого и эффект. И в этом разница между чифиром и крепким чаем. Правда, окисленный теин и токсичнее намного. Отсюда и абстиненция
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

DRELIA

  • Гость

я видел что творится с людьми которые поднимают чай.это пиздец когда его нет)казалось бы...просто чай)
 
 

Dark Nebula


Мне вот интересно, если чай кипятить, то теин не разрушает свои свойства?
Или-же лучше, в кипяток его насыпать и томить его?
Теин окисляется и становится активнее. Из за этого и эффект. И в этом разница между чифиром и крепким чаем. Правда, окисленный теин и токсичнее намного. Отсюда и абстиненция
оке, буду знать :good:это не значит, что я его начну теперь постоянно вываривать. буду как и прежде томить. просто интересовало, что происходит с теином если его вываривать. ведь многие активные вещества уничтожаются от высокой температуры :smile4:
я видел что творится с людьми которые поднимают чай.это пиздец когда его нет)казалось бы...просто чай)
жизнь это всегда зависимость, относительно чего-то, к нам :pardon: если смотреть на это философски
все мы зависим от кислорода, воды и еды в первую очередь и так далее по списку :grin:
 
« Правка: 27 Сен 2013, 21:31:43 от POLINA »
У Меня, есть Я! Мы справимся.
Мысли, Секунды - Взаймы! Встречай...
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!

 Да наверное зря я забраковал грузинский чай всего один раз попробовав, ведь и индийский бывает говенный в зависимости от сорта и производителя. 
  Если чай вываривать это ужс меня и многих еще тошнит, что бежишь на дальняк фарш метать и не разгона ничего только мути.
  На дурдоме на приемнике половина психов половина наркоманов, так вот психи просили им нифеля вываренные отдовать!!! Сядет уебище за стол, наложит тарелку нифелей и жрет их столовой ложкой - ужс нах зрелище!!! И наверное прет иначе бы не жрали!!!
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

Selyan


Грузинский бывает с синим и с красным слоном
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

DRELIA

  • Гость

без разницы
 
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!

 Я в Ростове не видел не разу грузинского в магазине, только у грузин на базаре мешки стоят и они в развес им банчят.
 Хотя было время в СССР ничего кроме грузинского в вперемешку с соломой не было, даже "Индийский" со слоном был выращен и расфасован в грузии))))
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

ggell


Опишите, кто слезал с него (не буквально), какие последствия при отмене, длительность... ?
Головные боли очень долго - это я видел (слабость в т.ч., сонливость).
 
 

bibirena


   Господа, я угораю с этой наиважнейщей темы)))))
самое главное не тока поделиться опытом, но и опытом снижения от употребления этого страшнейшего зла.....
Вариант один(вольный) 5 пак. липтона и яд получается отменннный, можно даже в квартирке прибраться))))
С утра бывает мужа поддержу,вначале рвало, потом привыкла, говорить начала :grin:
 
 

Selyan


Тема атомная. Тут уж кто с чего не слезает, кто с фенибута, кто с чая, кто с минералки
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

DRELIA

  • Гость

чай сильная тема.и тема я считаю нужная.тк харит с него жестко.кто чифирил,тот знает.я имею ввиду годами.Костыль все правильно описал.но лучше не чифирить.пейте кофе.он вкуснее..
 
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!

 Если тошнит щепотку соли на язык. Я почему то легко с него уходил всегда, ИМХО если месяцок пьешь совсем нет СО только псих зависимость, но есть люди что многие годы его пьют вот это тяжелый случай. Был один мужик он если не чифирнет у него сердце так болеть начинает ППЦ и с давлением сильный не порядок.
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

РИХТЕР


Если тошнит щепотку соли на язык.
соль дает осадок на почки пиздец.Водяру тоже солью закусывают,Соль виновата во всем))
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Убегай


В принципе, между чифиром и крепким чаем разница не велика. Чифир и есть крепкий чай. НО! В чифир никогда не добавляют ни сахар, ни лимон, ни, тем более, молоко. Второе. Вкус. Чифир действительно горький. Любой человек со стороны, в первый раз попробовавший чифир, сразу же начинает кривиться, морщиться и первые его слова обычно - "Как вы это пьете?" Сейчас начали в основном пить купец, кидая в рот конфетку или леденец. Да, забыл. В большинстве случаев чифир "поднимается". Т.е. доводится до кипения и некоторое время продолжает находиться при этой температуре. Чего никогда не делают с обычным чаем. Есть и еще некоторые отличия, но менее существенные.