информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Чифирь, делимся рецептами, опытом........  (Прочитано 57390 раз)

zepelin


    :bad:Хотелось немного добавить в тему о чифире.Понятное дело ,что истоки этого стимулятора лежат в тех местах где нет ничего.В местах лишения свободы.Приходилось отбывать (еще был СССР)по ст.224 в таком заведение как наркомзона .Сгоняли туда всех наркоманов кому суд (помимо ЛС) дал лечение ст.62.УК РСФСР.
    :bad:Чай был плиточный.Стоил  в зоне (это 1984-88гг)-10 руб.Плита чая это был эквивалент некой валюты.(Скажу что золотой зуб стоил плиту чая).Плита ломалась на шесть заварок. Был конечно и листовой ..Его достать было труднее и он был дороже.Пили как тут многие пишут по две хапки. Действует как стимулятор .Начинается разговоры и вообще хочется жить и двигаться.Если нет возможности заварить чай сьедаеться. (Но это в крайнем случае). Если какие то проблемы с тем ,что нет возможности достать чай --то конечно все те же проблемы как "не раскумаренный" себя чувствуешь.Мощная вещь конечно чифир, но все же пить его на свободе,наверное не стоит,  в том виде что в лагере.На воле много других психоактивных веществ.укачивающих организм до предела .
     :bad:Хотя  очень крепкий чай например пью всю свою жизнь.Ну это потому все время жил на Северо Востоке.Там к чаю совсем другое отношение чем на юге.Придешь с мороза( а минус 40  зимой почти всегда )как без чая?И чем чай крепче тем быстрее разгоняет кровь по организму.
   :bad:Заливается кипятком ...настаиваться и на(плитке( поднимается)НЕ ДОВОДЯ до кипения.Если чифир закипел-он пропал.Не то будет.Чай нельзя кипятить.
  За чифир(обладание плитой(заваркой)) можно было попасть в ШИЗО. Осужденным по ст.224(нарком .ст.) чай не выдавался в отаварке и запрещался.Ну считалось администрацией что наркоманы используют его не по назначению.  Если освобождался человек ,то ставил ведро! чифира своим парням ( конечно не каждый ,а только кто мог проплатить такое удовольствие).Вот такие дела...
  Как сейчас вижу парней уходящих на волю. Многие говорили  на прощанье - "Встретимся на строгом".Где они ?,Наверное и в живых уже никого нет. :pardon:
 
употребляю... скрывать не буду...нет ...сегодня еще нет...
 

DoberMan


Тема отстойная,тем более хто жрал опиаты.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

РИХТЕР


ваще не вариант. сглсн. надо посистемить на нем. тогда начинаешь понимать. и то, в ремиссии от всего!
Цепелин.да. именно. где нет нечего)) там нет ничего. иногда еще больше бывает чем на воле!
 
« Правка: 08 Мая 2014, 23:51:47 от Дохтер Рихтер »
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

zepelin


 Нужно дать просто определение ,что такое чифир .Это самый простой психостимулятор применяемый там где нет больше ничего.Конкретно в Местах ЛС. На свободе где есть все или есть возможность достать все  употреблять  --чифир наверное не актуально :bad:
 
употребляю... скрывать не буду...нет ...сегодня еще нет...
 

DRELIA

  • Гость

Че,у меня щас актуально.ебашу с утреца добрыню-крепкий.как в старые добрые времена.к стати,полезно для жкт.
 
 

Sveta


Я чифир никогда не пила. А вот крепкий чай утром люблю и просто не могу без него проснуться. Но однажды меня начало мутить до рвоты от крепкого чая. И я начала добавлять или сливки или молоко. Несколько раз пробовала обратно пить в чистом виде - все равно вызывает тошноту и рвоту. Что это может значить?
 
 

DRELIA

  • Гость

Естественная реакция.щепотка соли и мутняк уйдет.или перед чаем съешь маленький кусочек хлеба.мутить не будет.у всех так,не переживай.
 
 

РИХТЕР


да соль. весчь. и чуток покушать надо.
я вот даже кофе на голодный желудок пью. ну да бывает подмучивает. но потом кушаю и все норм. да и калории не сжигает. а если после еды. то от еды уже ни какой пользы, х.з имхо эта. да и жкт. я тоже слыхал.
я вот на больничке с гастритом кстати лежал и там с урка один был. он постоянно меня чаем заебывал. но нормально подлечился тогда. даже пару лет вообще не беспокоил.
приходит в 6 утра. и давай бро))чайку хапанем. я по первой пугался его)) а он сам бедолага. никого нет. инвалид бля.
кароч я с ним там притерся)) потом выписался ездил к нему, он мне лавруху даст я трама намучу и все довольны.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

DoberMan


Не пойму этих Русских.Пъют крепкий чай(чифир) ебут сокамерников..."Паульс,сбитый лётчик".Владимирский Централ....
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

РИХТЕР


я сегодня поймал чифириста запишите меня(c).......дальше не помню :grin:
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

DRELIA

  • Гость

...в спп!
 
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!

  Да, да щепотка соли!!! Эт тюремный варик))) Мнк всегда помогает. В чайных клубах если мутит стакан теплой аоды сладкой могут дать( примерно 2 ложки на стакан).
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

РИХТЕР


...в спп!
ооооо.спасибо Дели. напомнил. точняк. :ok: :grin:
а то я уже чуть в цпх. не написал)))
помню на цпх. ходили по малалетке. центральное пиздо хранилище))
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

DoberMan


я сегодня поймал чифириста запишите меня(c).......дальше не помню :grin:
В активисты.Так было написанно на шлюзе ик48-9ть. Наркомзона,Челябинск.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

РИХТЕР


не)) это в России так наверно написано))
а я эт слышал там. где война идет. имено как дели писал. СПП! батька мой, так угорал вечно. :grin:
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

DRELIA

  • Гость

Так спп и есть-секция профилактики правонарушений.подразумевает любой актив.
 
 

DRELIA

  • Гость

Это до 2001г в укре так козлов  называли.
 
 

РИХТЕР


да.да.кто в теме тот знал.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

DoberMan


Ни хуа куда крепкий чай увёз.С.деп.эпшники пришли и ушли,эту ебаную секцию упразднили.. А активисты остались.В России это была -секция дисциплинарного порядка.Козлятина.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

DRELIA

  • Гость

Какая разница упразнили не упразнили.в укре в 2001м упразнили.тока это не поменяло нехуя.как были козы,так и есть.тока не везде они могут делать то,что им хотелось бы.да вафлы,хуже мусоров.