информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Чифирь, делимся рецептами, опытом........  (Прочитано 57370 раз)

DoberMan


Чифир,аху,ху...Если под крышей и если поминаем Воров.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

DRELIA

  • Гость

Ага,ф самую пору бродяг помянуть.
 
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!

 С бродягами чифир пить эт ритуал целый. В основном чифирчик слабенький. А вот с наркоманами это другое )) в среднем у нас повелось - пачкаа чая ( мелколистовой индюк) на литр воды( чифирбак - банка от майонеза ~ 1 литр)) и человек на 5-7. Было дело  1 литр и 100 грамм индюка в двоих садили, но это особый случай убийства мотора на дурдоме человек 30 наркоманов и алкашей разной масти, а 50 психи от которых можно ждать что угодно. А чифир в убийственных дозах успокаивал сильно и тонус повышал. 
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

Кощей


я сегодня поймал чифириста запишите меня(c).......дальше не помню :grin:
В активисты.Так было написанно на шлюзе ик48-9ть. Наркомзона,Челябинск.

Бакал блять, страшное место.

Мне нравилось как ч чифа прёт. Ещё была такая дикая хуйня - тюремный винт. Полбанки сгухи в чифирбак и стены в хате начинали раскачиваться. Пошли как-то воздухом дышать после этой бадяги и как давай в локалке на продоле блевать...ха-ха мусора блять охуели, подумали сначала, что какая-то акция-провокация. :grin:
 
 

Васёк


зеленый+черный+кофе+сгуха ))) :bad:
 
 

Вадя


Та просто сахара в чиф добавте,-тянет посильнее,но мотор вылетает.Да и с непривычки подмутить может.
 
Contra spem spero
 

Sania


как это никто не упомянул, что забор от него сыпется? типа, как само собой ))
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

real MAD

  • Гость

да тут нарколыги все, у нас и без чифира скоро все повыпадают...
 
 

YoY0


домашний вариант чифа- 3 пакетика любого цейлонского -желательно высший сорт- ну и первый тоже сойдет (липтон/гринфилд/ ну а лучше ахмад -с него получше и помощнее выходит -качеством тоже выше) -главное не байховый и не самый дешевый, в которых ветки и привкус потом ужасный. на 3 пакета -залить кипятком+1 ложку сахара (слегка усиляет) -помешать и накрыть блюдцем на 10 мин , потом добавить по вкусу еще сахара или с канфетой кто как любит. я это дело иногда с молочком люблю разбавить . просто не так зубы и язык потом красится ,если с молоком- когда без- пиздец все зубья желто каричнивые после чифиря) страшно бля смотреть потом))))
 
 

Васёк


вообще не пейте его системно, нет смысла, его надо пить тогда, когда запара по физике, заварил, припил, и пошел работать))))
 
 

Вадя


Зачем системно по вольняшке х.з.Есть вещи посильнее в плане стимуляции.
 
Contra spem spero
 

Васёк


Зачем системно по вольняшке х.з.Есть вещи посильнее в плане стимуляции.

согласен, если сильно хочется, можно и кофеек припить)
 
 

Кощей


да тут нарколыги все, у нас и без чифира скоро все повыпадают...

Дак уже))
Зубы теперь есть только на смайликах в тырнете))

YoYO.
Это у тебя далеко не чиф. Так, скорее, легкожанровый купечек)) В пакетиках по опредению нет чая - это пыль цейлонских дорог))
 
 

Васёк


та да 3 пакетика, это крепыш обычный, чтобы чиф с пакетиков, надо много их((( штук 10(
 
 

Sveta


Чай подорожал, мамадорогая:)) А без чая ваще никак с утра. Я пью тока с молоком или сгущенкой. Потомушто от чистого чая мутит сильно. И пакетиковый тоже не пью, тока на безденежье.
 
 

Sania


Зачем системно по вольняшке х.з.Есть вещи посильнее в плане стимуляции.
Когда уходишь от вещей посильнее, сутра ж кумарит... а чиф вроде как менее вредит. бывает и на воле утром ничё нема, вот и подрываешь.
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

Васька


Если эмаль у зуба повержена то чифир разьедает зуб,но если цела то на эмали образуется налет из чифира а под нам эмали нечего не будет,типа консервация,я знаю типа он как только освобождается идет к стамотологу и тот удаляет эту корку и зубы такиеже как перед началом срока,и так три срока сподряд,он в лагере чеферит и налет тот до конца не счищает специально,в чае много дубильных веществ полез ных для десен,но конечно все в меру.
 
 

real MAD

  • Гость

кстати чиф весьма йадовитая субстанцыя. говорят, алюминиевые чайные ложки растворяет.
 
 

Medleny


Чифирь – это напиток, который можно получить путем вываривания очень концентрированной заварки чая. Чифирь в некотором роде является наркотическим веществом.

Чифирь активно воздействует на психику человека, может вызвать легкую зависимость.

Иногда люди называют «Чифирь» просто очень крепко заваренный чай, который получился слишком горьким.

Это слово «Чифирь» появилось достаточно давно. И значение этого слова имеет достаточно спорные суждения.
В словаре С.И.Ожегова дается пояснение, что слово «чихирь» произошло от названия красного не перебродившего кавказского вина домашнего приготовления.

Другие предполагают, что это слово схоже со словом «чихирь», и означает испорченное, скисшее вино. Это вино темное по цвету. Достаточно немного его выпить, чтобы войти в состояние опьянения и дурмана.

Но есть еще одна точка зрения происхождения слова «чифирь».Это слово произошло от названия чайных суррогатов – «чагир».

Чифирь считается напитком, который наиболее популярен в тюрьме. Он так и называется тюремным напитком. Правильно приготовить и пить чифирь придумали сами заключенные. Заваривали чифирь в алюминиевых кружках. Нормой заварки считалось 2-3 столовых ложки мелколистового (такой чай наиболее крепкий) на одну кружку. Для чифиря брали дешевый низкого качества черный чай. А если черного не было, брали зеленый чай, но увеличивали «дозу».

Как правильно заварить чифирь?
В кружке закипает вода, сверху засыпается порция заварки чая. Важно, чтобы чаинки плавали на поверхности воды. Кружку закрывали любой крышкой и настаивали минут 15. Когда чаинки опускались вниз, чифирь начинали пить (чаще очень горячим). Одновременно курили сигарету (для усиления воздействия).

Чтобы усилить эффект крепости напитка, повторно нагревали, не доводя до кипения два или три раза. Чаще всего пьют напиток без сахара. Эффект от приема чифиря наступает через 15-20 минут. Состояние дурмана длится несколько часов. Происходит изменение психического состояния. Человек возбуждается, ощущает прилив сил, изменяется сознание. У каждого человека происходят разные изменения. Эффект похож на воздействие легких психостимуляторов.

После приема чифиря, заключенные ничего не едят, а только курят.
Побочные эффекты Чифира – это напиток с повышенным содержанием кофеина (в крепком кофе содержится не меньше).

Из-за частого и долгого нагревания вещество ТЕИН разрушается, переходя в другие органические соединения. Из листьев чая в процессе такого заваривания выводится много алколоидов.

Алколоиды (гуанин и разрушенный ТЕИН) влияют на вредный состав полученного напитка. В результате «чифирь» — это концентрат вреднейших алколоидов, которые разрушают центральную нервную систему. По химическому составу чифирь абсолютно не похож на обычный чай. Чифирь вызывает спазмы кишечника, частую головную боль, тахикардию, учащение пульса и повышение давления. Очень сильно сажает печень и почки.

У новичков чифирь вызывает тошноту и рвоту. Когда проходит воздействие напитка, человек становится раздраженным, апатичным и подавленным.


Ща будем делать)

 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

DoberMan


Я,бл, с ума сойду,чифир ...наркотиг
 :good:
Скоро картоха будет фставлять :grin:
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн