enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Запрет ресурса Мотылек в России  (Прочитано 57175 раз)

POLINA

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #40 - 11 Мар 2013, 12:18:22

К сожалению,ни Украина,ни какая другая страна,ни МОЗ ни даже Гаагский трибунал помочь в этом вопросе не сможет.Это внутренние законы РФ.
  Илюша,если бы ты внимательной прочитал мой первый пост,ты бы увидел,что я говорил о ЗАКОННЫХ методах (как не наших) выведения Мотыля из реестра.Заявление Мазая я конечно же читала,тем более,что оно размещено на главной странице газеты Мотылек,которую я читаю всегда,но этот метод не подействует,хотя я ЗА него обеими руками и подписала бы не глядя.
    Технология попадания в реестр такова: если на некий ресурс подали жалобу напрямую в Роскомнадзор, то в течение суток МВД, ФСКН или Служба защиты потребителей должны дать свое заключение, есть ли основания для досудебной блокировки, после чего у Роскомнадзора или оператора портала есть сутки на его внесение в реестр запрещенных сайтов. После этого Роскомнадзор должен уведомить о произошедшем провайдера, который должен проинформировать владельца сайта о необходимости УДАЛИТЬ  противоправную информацию. На это у владельца тоже есть сутки, в противном случае доступ к сайту ограничит сам провайдер.(что и произошло в нашем случае)

Оспорить решение о включении в реестр можно, обратившись в Роскомнадзор или в суд. В случае положительного решения доступ к сайту будет восстановлен в течение суток.
 
 
 
 

mayday

  • Гость
Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #41 - 11 Мар 2013, 18:10:59

Обино что хорошие ресурсы банят , но кому надо тот всегда зайдет. Рашке вот заблочили чемистридепо , ставим прокси и го го.
 
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!
Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #42 - 12 Мар 2013, 11:04:48

я в Раше захожу с IE и Opera - без проблем даже не использую Hotspot Shield который сменит мой IPшник на США . Не понимаю в чем заключается запрет?
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

ULA

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #43 - 12 Мар 2013, 11:12:55

а я вот с компа могу зайти ток через аноним,а с телефона вобще без проблем.
тож не пойму-как так то?
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Moamer Kasumovic jr

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #44 - 12 Мар 2013, 12:46:43

как как. а вот так. это же россия, великая страна, где все через жопу (в москве так уж точно)
главное запретить, а че как, почему, потом уже разбираться
у кого-то заходит, у кого-то не заходит, зачем и что вносят в реестр не понятно, самый известный сайт по продаже китайской синтетики разной,  работает в полную мощь.
ура блиать! правильной дорогой идем товарищи! "скажите им хоть что-нибудь сер, хотя-бы прощайте!"(с)
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

POLINA

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #45 - 12 Мар 2013, 14:37:23

    Я думала,что всем понятно,ПОЧЕМУ так важно,чтобы Мотылек вывели из реестра запрещенных сайтов.Каждый из нас попал сюда не просто так.Мы искали инфу,которая нас интересовала и поисковик выдал нам этот форум.Посмотрите тему "Новичкам.Признавайтесь"! Кто-то искал инфу про коду,кто-то про лирику,кого-то интересовало еще что-то.Как Вы думаете,что теперь происходит? Да ничего.НЕТ Мотылька,если про него не знать.!!!! Поэтому форум автоматически лишается огромнейшей аудитории России.Не будет новых пользователей из России.Это и есть главная беда запрета Мотылька,а не ТО,что нам приходится заходить сюда через анонимайзеры! Получается,что с запретом Мотылька,НИ ОДНОГО нового пользователя из России не будет,если только они не знали о форуме раньше и знают,ЧТО и КАК нужно искать..Вот в этом и заключается главная неприятность.
   
 
 

Moamer Kasumovic jr

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #46 - 12 Мар 2013, 15:42:02

ну так сделали же официальную бумажку (как я понял). ну двинь ее куда надо полина, борись!
и кстати в гугле, по запросу "таблетки лирика", мотылек идет 7 ссылкой. так что россияне зайдут, если надо.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Рок

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #47 - 12 Мар 2013, 17:32:08

Согласен с Вендером, ссылку увидят-зайдут,даже если лбом уткнутся,то найдут способ обойти запрет(опять таки гугл в помощь),опять таки не все россияне сталкиваются с проблемой входа
я в Раше захожу с IE и Opera - без проблем даже не использую Hotspot Shield который сменит мой IPшник на США . Не понимаю в чем заключается запрет?
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!
Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #48 - 13 Мар 2013, 09:52:58

Я сижу в Ростове-на-Дону с 4g модема оператора сотовой связи с динамическим IP(при каждом входе IP меняется) хотя это не играет роли ваще- , так к свединью. Друзьям всем в скайпе отослал ссылку на мотылек - ни у кого не было траблов с входом. ИМХО если левый пассажир лукнется на мотылек и увидит нот фоунд 404 и т.п. он не станет обходить запреты тупо подумает что сайт не существует!( и на вряд ли знает что такое IP адрес и уж тем более как его сменить!!!
   З.Ы. При попытке прочитать газету мату мотылек с айфона  - 404 и ппц на трех браузерах! Форум с мобилы - полет нормальный.
 
« Правка: 14 Мар 2013, 23:58:28 от _corn »
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

ReBoot

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #49 - 14 Мар 2013, 22:19:43

Мотылёк убрали из реестра. - "Искомый ip адрес(194.28.85.40) не значится в реестре"
 
 

Moamer Kasumovic jr

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #50 - 15 Мар 2013, 05:40:03

молодцы!
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

POLINA

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #51 - 15 Мар 2013, 10:02:21

Действительно,спасибо и молодцы.Вошла сейчас без всяких анонимайзеров в Яндексе.Главное,не дать чиновникам повторного повода для подобной ситуации.
 
 

Moamer Kasumovic jr

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #52 - 15 Мар 2013, 11:04:13

доступ ко всем темам только после регистрации. мое имхо.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

POLINA

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #53 - 15 Мар 2013, 11:16:23

 Абсолютно согласна,особенно Общалку нужно закрыть.В последнее время там много чего говориться.Тем не менее,нужно оставить темы,ради которых пользователи и могут зайти на форум,а это "Перекумарка","кодтерпин" и "Лирика" со всеми её подтемами,"АД"ну и еще несколько,таких как "Дезоморфин" ну и т.д.(все знают темы,которые "помогают",а не дают инфу к потреблению)
 
« Правка: 15 Мар 2013, 16:29:25 от Полинка »
 

ULA

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #54 - 15 Мар 2013, 11:42:38

урааа,спасибо ребят!
это очень хорошая новость!)))
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Moamer Kasumovic jr

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #55 - 15 Мар 2013, 12:20:50

согласен с полиной, общалку закрыть, страдания оставить)))
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Egor

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #56 - 15 Мар 2013, 16:00:17

Общалку закрыть ,все равно что пол форума обрубить ,многие заходят сюда ,что бы увидеться ,обменяться словечками именно в общалку .Половина заходов именно в общалке . Смотреть статистику . Или это же общалка переместится в темы кодтерпин и лирика . людям надо где - то общаться . Закрыть общалку не вариант имхо .
 
 

POLINA

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #57 - 15 Мар 2013, 16:32:33

Нет,Егор,видимо ты неправильно понял.Мы с Вендером имели ввиду,чтобы закрыть Общалку и некоторые другие разделы ДЛЯ ГОСТЕЙ и только для них.Пусть регируются и имеют возможность читать эти темы.
 
 

Egor

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #58 - 16 Мар 2013, 03:05:10

Нет,Егор,видимо ты неправильно понял.Мы с Вендером имели ввиду,чтобы закрыть Общалку и некоторые другие разделы ДЛЯ ГОСТЕЙ и только для них.Пусть регируются и имеют возможность читать эти темы.
Полина я действительно не правильно понял . Думал обрубят ветку общалки
и кердык .  А так я двумя  руками за ,главное что б  на пользу пошло .
 
 

Кай

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #59 - 16 Авг 2014, 16:27:50

Тема снова актуальна  :help: