enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Откат.  (Прочитано 16462 раз)

• Гость
Откат.
- 09 Ноя 2007, 16:33:28

Для тех кто не в курсе в Киеве каждый раз, когда берешь раствор платишь за один лишний куб. Говорят он уходит в общак.
Что за тема? Откуда это и когда появилось?

« Правка: 13 Ноя 2007, 19:06:52 от Alter »

metad

• Гость
Re: Откат.
Ответ #1 - 09 Ноя 2007, 16:39:27

ИМХО голимый развод скорее всего. Если чо и идёт в общак то мизер- скорее всего это откат в ментовской общак >:( или в барыжный ??? Впервые слышу о такой мутной положухе.

Mazay

Ответ #2 - 10 Ноя 2007, 14:26:14

В нашей стране извращенцев, извращено всё до неузнаваемости.
Да, действительно когда-то такое было и даже имело свои нормы. Например, при покупке драпа человек предлагал совместно употребить или отсыпал посреднику "на папиросу" проявляя таким образом "благодарность". Размер благодарности всегда определялся фразой "сколько считаешь нужным", но была квота - "на косяк". Между прочим, это было золотое правило - оно определяло такое понятие, как "стоит ли впредь иметь с этим человеком дело". Дань блатным и откат ментам всегда платили сами барыги.
 Вообще "откат" - это большая составляющая в ментальности коррупционного общества. Взял справочку - вот вам шоколадка, подписал бумажку - надо отблагодарить, и т.д.
 А теперь смотрите насколько мутировало это и без того лживое  понятие на наркобазаре (не поворачивается рука назвать рынком) . Я прихожу к барыге и покупаю у него ширку, скажем, пятёрку, а он мне говорит:
- Плати за шесть.
- С каких делов!?
- Куб отката. Мне надо собрать чтобы заплатить мусорам.(!!!!)
 Казалось бы, это его проблемы, кому и сколько платить, и абсолютно непонятно почему он свои проблемы перекладывает на мои плечи, на плечи клиента. Но тут всё просто - если бы барыгу контролировал кто-то из блатных, барыга бы исправно отстегивал ему , платил из своего кармана и ментам и блатным. Но так как у нас всех барыг контролирует одна крыша - мусорская - то все издержки такого вот "наркопизнеса" ложацца на одного страдальца - ЛОХА - потребителя. Что удивительно - продажа идёт всегда по ОДНОЙ цене на уровне города, поселка и т.д! То есть на уровне одного большого ГОВД (РОВД) кто-то ж сука постоянно мониторит ситуацию "почем уйдёт"! Есля беру по 40 на Борщаговке, значит такая же цена и на Троещине, ну +- червонец. А попробуй кто-то продавать по 15 или сразу по 80 с учетом отката? начальство не позволит ;D)
 Все эти мурчалки, типа да за такие вещи надо бошку отбивать - остаются только мурчалками , не более. Никто не попрет против "начальника". А начальники они ведь не имеют никаких понятий и чувства меры. Во-первых, этих тварей сколько ни корми, им мало. Во-вторых, никто ненавидит наркоманов так люто как мусора, и откат с клиентов, то есть с непосредственных покупателей их же товара, всего лишь одна из форм проявления этой ненависти.
 Далее. Откат, когда посредник идёт что-то вам брать. Кто они, эти "вхожие к барыгам" мальчики? В большинстве своем это немощные трусы, сколачивающие себе капиталец и сытую раскумарку. И если кто-то думает, что они действительно где-то кому-то что-то "откатывают" глубоко ошибаецца. Это когда-то, повторяю, человек способный что-то достать говорил мне правдивые вещи, типа раскумаришь сколько сочтешь нужным. Сегодня, эта шваль может быть раскумаренной в сопли, может иметь больше денег чем ты, может работать с тобой в одном сообществе и ставить тебя перед фактом "отката".
 Не хочу портить (себе) дальше настроение, хочу закончить на мажорной ноте: с этим явление надо бороцца, хотя и поздно. Единственное что сможет расставить всё на места и как-то возродить старые добрые традиции - это снижение цифр в "Таблице минимальных розмеров", то есть декриминализация. В противном случае, мы будем оставацца заложниками своей зависимости по гроб жизни и сами будем стимулировать процветание всякого рода извращений вроде таких вот "откатов" и прочих прелестей, имеющих одно общее название - беспредел.
 Когда я пытался перевести значение слова "откат" импортным потребителям, они были в шоке - "Как это? Я плачу дилеру за товар у которого есть цена, о каких ещё деньгах идёт речь!? Ведь дилер и без того имеет от продажи с хозяина товара - любой барыга заинтерсован скинуть товар только через своих людей!!!", и когда кто-то из них наконец понимал, что в нашей стране дилер хочет иметь не только с хозяина товара, к которому он вхож и которому помогает скинуть ширку (этож ясно как белый день!) но и с покупателя, то примерно так  ретранслировал перевод своим непонявшим коллегам:   
"одна из местных форм унижения друг друга".

Сказали спасибо: brightmoom

• Гость
Ответ #3 - 10 Ноя 2007, 15:42:00

Еще одна форма унижения друг-друга, когда я вижу, что человек пытаеться меня наебать и сам человек видит, что я это вижу но продолжает гнать.
Ну и как в нашей стране строить сообщество потребителей при всем при этом? Если люди даже среди своих, в сообществе которое их защищает и помогает пытаються друг-друга наебать.

mimozza

Ответ #4 - 13 Ноя 2007, 12:11:59

Хочу поделиться некоторыми своими мыслями, в какой то степени, (как мне кааацца!) и обьясняющими этот беспредел. Вы много видели барыгующих особей с распростёртой душой согласных чевото там на постой отстёгивать диллеру? Да в основной своей массе  эти личности (как правило сами присаженые на огромные дозняки) не имеют нужды законно чего диллеру отстёгивать. А почему? Во-первых им не выгодно, что бы его хату знали только несколько надёжных людей(диллеров), а сдавать тогда кого? - неет!, под мусорской крышей открываеться, в натуре-МАГАЗИН. Ходят на прямую все кому не лень! А в нужный момент их начинают по барыжьей наводке всех хлопать,( это одно из  обязательных мусорских условий для свободной торговли) иногда довольно технично, что б на своего барыгу не подумали(чит.Куземко "Прелести борьбы с наркобизнесом".) В такой ситуации наш диллер и не диллер то вовсе, а такой себе "рисковый парень", который за опредилённую мзду не пабаится взять "дела" даже  в мусорском гадюшнике, оберегая заказчика от лишнего стрёма и стресса ;D и т.д -пачти шо "герой нашего времени"!  ;DВот только апетиты у этого героя становяться всё круче и круче! А  окончательное погружение в торбу лишает остатков того, что называется совестью. И начинает он тогда разводить своих же собратье по несчастью, не догадываясь о лютой ненависти которую этим насаждает к себе, как к последнему мародёру. После этого на свободе вышекпомянутый индивид остаётся не долго - сдают обиженные клиенты, сдают с совершенно чистой совестью, как только предаставляется возможность! О как.

Mazay

Ответ #5 - 13 Ноя 2007, 18:03:32

Что-то мимозза, ты накуевертела (ты сама-то хоть поняла?)... Ты бы лучше прежде чем делиться мыслями в порядок их приводила. Какой ещё в п-ду Куземко!? У тебя что, своей головы нет? или ты уже забыла что-такое: "Алё, Димочка, помоги солнце нам срочно скинуть  двадцаточку. На тебя, дорогой, цена вот такая-то, а дальше... сам смотри, банкуй  как хочешь". И после этого ты ещё хочешь сказать что этот димочка, который всю жихнь был дилером, приходил к нам (барыгам) и ничего не заряжал своим клиентам сверху? Ещё как! Именно поэтому мы и отказались от его услуг, потому как однажды он вообще аххуел - звонит нам и заявляет, типа:"щас я на другой точке и к вам опаздываю, а к вам уже от меня вот-вот подъедут люди, так вы им вынесете не десятку, а шестерку. И отдадите не по той цене что мы с вами договаривались, а на полтинник дороже. Я позже заеду заберу разницу.."... Просто, тут всё очень просто - ЖАДНОСТЬ и ЖАБА правит там и мешает (и губит) вести дела нашим барыгам. Их зашуганность, страх перед мусарами, дилетанско-жлобские понятия дилеров и расценки установленные дилерами складываются не из себестоимости продукции, включающей затраты и отстегивания крыше, а от фонаря, лупятся цифры например на какую-нибудь вдруг им взбредшую херню (отбить тачку, отбить дорогу, отбить жрачку и т.п.). Таксы - нет! Есть жлобско-ментовской подход с одной стороны и готовность выложить всё до нитки и приобрести во чтобы то ни стало - с другой! Наркорынок не контролируется Панует беспредел, а балом правит ментура - где-бы кого-бы бабахнуть (отобрать наркотики) и где-бы через кого-бы то ни было срочно перепродать "изъятое" ! А во время перепродажи (читай наживы!) ещё и с покупателей выдоить максимум - нахлопать с десяток, притащить в райотдел  всех и показать народу результаты борьбы. И, как видите, работа идёт и кошелёк растет!!! Короче, на всех уровнях и стадиях - нажива, нажива и ещё раз нажива!

• Гость
Ответ #6 - 13 Ноя 2007, 19:10:09

И как же брать в условиях отсутствия близких знакомых, которые банчили бы по божеской цене и нормальным качеством?
Как в Киеве вообще сидят в торбе, если куб 40 грн вода-водой, еще и с откатом?

metad

• Гость
Ответ #7 - 13 Ноя 2007, 20:21:57

Ясно и ежу что в системе на барыжном растворе сидеть малореально в наше время. Как вы говорите- 40 гр. куб воды, в день этой воды нужно минимум 5- и это сущие слёзы, шо ляпнул шо радио послушал. Чтобы сидеть в торбе даже на этой воде деньги нужны бешеные- уже гораздо лучше найти выход на сено и варить самому. Кислый и гарь намутить всегда можно- вот и все дела, вот она и система и не барыжная- а своя, с которой хоть и кумарит неслабо но и влезаешь в неё не на фуфломицине а на своей, домашней пырке, куб которой равен трёшке борща с точки. Вот и всё- а на точках серьёзные системщики всегда брали раствор лишь когда перебои с салом наступали, чтобы день- другой до завоза дотянуть. В покупке саломы тоже свои нюансы есть- и кропалят, бывает- но расклад по-любому иной. Там, как правило, имеешь дело с крестьянами либо с перекупщиками из той же среды (менты предпочитают иметь дело с готовым раствором). 
Ладно когда свою цену называет барыга- но когда банчит твой товарисчь...хотя какой он нах товарисчь после такого.
Именно повальное увлечение окружающих подобной идеологией и стало одной из основных причин моей подвязки со всеми этими делами и мутками- противно стало ощущать себя частью этой гнилой системы.

mimozza

Ответ #8 - 13 Ноя 2007, 21:12:05

Что-то мимозза, ты накуевертела (ты сама-то хоть поняла?)... Ты бы лучше прежде чем делиться мыслями в порядок их приводила. Какой ещё в п-ду Куземко!? У тебя что, своей головы нет? или ты уже забыла...   
Ни хрена я не нахуевертила и нахожусь при памяти! А вот ты, Мазаюшка, если не видишь особой разницы между мусорским МАГАЗИНОМ и зашуганой хатой ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, шо сам облазил три района и четыре области выбегал на стрёме всё купил, замутил, такой канешна несмотря на свой вложенный в это  опасное дело и капитал и тяжёлый труд свой, заинтересован поскорее от плодов его, труда этого избавиться и канешна, же через людей малочисленных, надёжных и желательно проверенных ! Этим просто барыга и отличается от   
МУСОРСКОГО ПРОДАЖНОГО БАРЫГИ!!! НО сейчас банчить не платя мусорам и не сдавая людей -утопия! Раньше было можно-сейчас мусорская мафия не позволит! НИ-ЗА-ШТО не позволит! О как.

• Гость
Ответ #9 - 14 Ноя 2007, 12:22:40

Однако далеко не все варят, я так думаю. Но сидят.
Как?

Mazay

Ответ #10 - 15 Ноя 2007, 01:30:12

В том-то и дело, что у нас все извращено. Варят наркотики уже не потому что "сидят" на них, а скоре сидят на них потому что варят. Откат... По идее , если я обращаюсь к дилеру, я должен платить только одну цену, которая является стабильной по городу, а он уж если такой крученый что хочет одной жопой непременно и там иметь и там, может разве что только разводить раствор (ершить). Другими словами - дилер даже на западе не святой и обязательно бодяжит, там он к примеру хмурый рамешивает тальком, пудрой, тощо, а здесь простой водичкой из-под крана... Там, закордоном, ему непременно за такие мансы ебало бьют и он рискует вообще лишиться всего товара "взятого на реализацию" если переборщит насыпав в четверть четверть мела, а здесь... А здесь он мало того, что воду выносит, так ещё и, сука, требует "откат" и всегда съезжает, мол, какую купил такую вынес. Эх, нету, нету карающего меча на этих наших борбосов, на этих гандонов "помогающих купить". Помню, я как-то даже напрямую в райотделе просто взял и заявил о том что , блять, говорю, барыги оборзели окончательно, воду продают... Знаете, гд-то недельку, после этого, говорят, дела в том районе у барыг действительно были йадом, а одного типа дилера даже сами менты продержали  больше суток для профилактики в аквариуме! Но это все разовые случаи, они не имеют никакой стабильности, и по оконцовке все становится по-прежнму - опять писдёж о "клятых барыгах", о том что "сам такую беру" и т.п.
 Что по мне, так надо регулярнее бить им всем рожи и делать возвраты, несмотря на мусорские крыши. Или уже ментам на телефон доверия звонить и выписывать, что мол вот по такому-то адресу тупо продают воду, совесть не имеют... Если и дальше будут воду гнать, то подставу гарантируем, листовки развесим. "Не берите ширь у этого козла! Он ментовской водою банчит!!!" Как думаете, сработает? ;D

metad

• Гость
Ответ #11 - 22 Ноя 2007, 20:50:42

Откат- проблема каждого, мы сами создаём условия для её процветания
Я думаю что дело тут не только и не столько в растворе- откат это образ мышления, который нравится всем. Те, с кого требуют откат и те, кто обманывает их постоянно меняются местами. Сегодня я заплачУ лишние деньги и возьму разбавленного раствора,куплю таблетки переплатив вдвое потому что "помошнику" тоже плохо (мне тоже плохо- универсальная разводка), а завтра я сам буду брать кому то и непременно компенсирую себе затраты и моральные  и материальные, воспользовавшись тем что знаю "где и как" фактически сам стану таким же животным, наёбывающим коллег по несчастью.
 Это- универсальный принцип, и мы терпим рядом с собой таких "ходоков" потому что сами такие же, потому что при удобном случае сами станем требовать откат, считая что имеем на это моральное право, потому что все так делают.
Чтобы изжить это понятие и эту практику каждый должен начать с себя- с себя лично, а если такое положение устраивает то не возмущацца поведением кого то. Грубо говоря- неча на зеркало пенять коли рожа крива :) Откат и есть зеркало, отражающее наши рожи, нашу сущность, наш мир- который создаём мы своими руками и поступками.
Мы имеем такое окружение которого достойны и с нами обращаюцца так как мы с другими- вот и всё.
Я говорю об этом столь категорично потому что сам сталкивался с этим неоднократно и знаю о чём говорю. А когда мне надоело обманывать и быть обманутым я просто прекратил это делать,участвовать в этом- вот и всё.

« Правка: 23 Ноя 2007, 00:38:36 от metad »

Mazay

Ответ #12 - 23 Ноя 2007, 11:12:49

Как у тебя просто получаецца - сами такие. Сегодня ты завтра тебя... У меня боков в жизни хватает, банковал всю жизнь, но что-то не припомню чтобы я кроил или вымогал откаты, когда уже стал прицепом брать кому-то. Естественно, я мог не отказаться от угощения, но чтобы из этого делать постанову - боже упаси. Кстати, что показательно здесь многое зависит от межличностых, например, я знаю штемпа, который своим всё делает так, а с других дерёт... Но если чел направо и налево это практкует - это ничто как банальная жадность, а у нас страна кого? Жлобов :o

Mazay

Ответ #13 - 23 Ноя 2007, 11:21:27

Однако далеко не все варят, я так думаю. Но сидят.
Как?
Крадут, грабят, кидают, выносят из дому, предоставляют хату для варки, идут на панель... - вариантов не много. В основном эта категория устраивается в тюрьму, или, как по моему опыту, очень быстро спрыгивают с темы. Есть ещё сынки-доньки папиков, мажоры, которым до поры до времени дают деньги родители, пока это не становится явным. Но о последних менты дознаются в первую очередь, ведь менты за такими охотяцца!

metad

• Гость
Ответ #14 - 23 Ноя 2007, 11:27:12

Я ни в коем случае не имел ввиду конкретных людей- просто на мой взгляд в сложившейся ситуации виноваты мы сами- и я в том числе :(Я и сам далеко не ангел.
Но: эта ситуация существует в нашей среде- кто же как ни мы сами содействовали её возникновению, не дядя же пришёл и устроил такую мутную фишку. Но искать виноватых уже смысла нет- теперь надо думать что делать ???
Если каждый честно признаецца (хоть самому себе) и начнёт поступать по-другому- тогда и только тогда ситуация может изменицца. Вот сколько нас на форуме- мы можем сделать так чтобы у нас, в нашем сообществе и речи не заходило об "откатах" и распространять эту новую моду на окружающих ;)
Просто это моё личное ИМХО- начинать всегда надо с себя.

Mazay

Ответ #15 - 24 Ноя 2007, 21:48:52

Знаете, на днях я размещу ох..еннную статью Джека Коуэла. Внимательно прочтите её до последней строчки.
Читаешь и прозреваешь. Не знаю, в тему ли мой пост, но многое из нашего дискуса просто утратит смысл если всё что предлагает автор однажды свершится...

Mazay

Ответ #16 - 12 Дек 2008, 08:34:55

Откат - это добавочный процент человеческой алчности.
А почему бы и нет? В системе прогнившей, где мир делится на лохов и мачо, на дичь и охотноков - это одна из форм вымогательства.
  И чего это вдруг пробило?..
 Наверно, от того, что  на днях прямо впилось в голову, что я непременно должен угостить медсестру шоколадкой или хоть как-то отблагодарить её... А за шо собсно?
Да просто за то что она просто честно делает свое дело. А меня блин, аж распирает, что я ей теперь должен чиво-то сделать хорошее, ну типа... откатить шо-то. Блин, это у нас на ментальном уровне. Непременно прогнуцца, отблагодарить, откатить...
 Хз...

vostok

Ответ #17 - 28 Апр 2009, 23:31:53

Хахаха,прикинь,я как чернобыльские получил,тоже прям ,блин,как приказ в голове-отблагодарить надо-бы докторшу и медсестру-,они ведь типа мне эти деньги сберегли(128 грн/мес. на то время,щас уже137!!!))).Прям идея-фикс - мания преследования какая-то,и ведь,мля,внатуре пошел и занес 2 шоколадки,причем приличных таких около чирика за штуку.А вот потом начала мысль посещать-собственно за что я им носил подарочки??
 А вот на следующий день ,получил такую благодарность-типа если тока-тока ну малейшие какие-то стремления подколоться-сразу нам говори будем дозу сразу же повышать))))...............

mimozza

Ответ #18 - 30 Апр 2009, 19:32:36

Да уж, обидно оччень, когда люди н желают поддерживать чел.отношения. Но как ты умудрился перед приёмом?- ужалился, что ль? Это риск ,товариСЧ! А надеяться на взаимопонимающее отношение круговорота некоторых персонажей в природе :) - (особенно между нами и  нарко-метадоно-недо,пардон,медоперсоналом) есть утопия в чистом виде. Гораздо спокойнее купить в ближайшей аптеке всем знакомые таблы - бесалол( от желудка, алахол из той же серии),вот только в отличии от алахола бесалол имеет одно очень иногда полезное для нашего брата свойство,а именно: если одну его таблеточку раз!тереть в порошок, затем засыпать в рюмочку и разбавить кепячёнкой, примерностоловую ложку на 1тб и закапАть  в глаз  ;D (процедив через ватку,ессесно).Для второго глаза процедуру повторить! Действие почти моментальное. Ваши зраки обеспеченно превращаються..., зраки превращаються - в ...оригинальные здоровенные чёрные буравчики на всё глазное яблоко ,на первый взгляд,  как минимум двух-трёх дневной суточно кумарной  выдержки явившегося страдальца, а если  вы ещё не поленитесь красочно изобразить при помощи лукового сока обильное слезоотделение (запасённый в молотом виде в вашем носовике, + охи ,вздохи, жалобы на все известные симптомы абсти, неприменно помогут в вашем случае,но если вы ещё сУмневаетесь и медики у вас на сайте ушлые и дюже подозрительные, тогда(на всякий пожарный!) За полчаса-40мин. примите пару таблеток раунатина( немного понижает давление) И попросите вам его померять "бо вы ж еле туда доползли" И когда на апарате ваш нарколог увидет нижнее давление 40- максимум! Тут уже не только он, но и великий Станиславский выскочил бы из могилы , воскликнув своё реторическое :"ВЕРЮ!!!"
Но не надо относится к таким моим шутейным советом так уж буквально - но кое что лично мне вполне сгодилось в жизни!
P.S. Прошу прощения за  явный офтоп.Этот пост к "вясчествам и способам" скорее полез бы, ну да ладно, не судите строго. ;)

Moycha

• Гость
Ответ #19 - 02 Июл 2009, 11:46:00

;D Я так скажу.
За такие слова как - в общак идет можно и ответить, а если это не так то помагальщика который помог купить могут зделать помагальщицей.  ;D