enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Консультации нуждающимся. Врач  (Прочитано 164156 раз)

Doctor

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #100 - 03 Апр 2013, 16:31:08

  Я закончил мед институт, интернатуры не проходил. А что я должен еще придерживаться, у меня есть выбор?

Выбор есть всегда, лично я считаю что ОАС купировать надо с помощью УБОД
 
« Правка: 03 Апр 2013, 22:14:45 от Rockwider »
 

Dokt0r

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Мед. ВУЗ, участник ЗПТ
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #101 - 03 Апр 2013, 16:38:15

Выбор есть всегда, лично я считаю что ОАС купировать надо с помощью УБОД
Садистский варивнт по моему, но кто его знает, я таких людей не знаю кому делали убод, может и помагает. А убод разве не входит в рамки психофармакологического направления?
 
« Правка: 03 Апр 2013, 22:15:04 от Rockwider »
 

Иван80

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #102 - 03 Апр 2013, 16:40:43

Выбор есть всегда, лично я считаю что ОАС купировать надо с помощью УБОД


Хаха, вы что, прошлым летом у меня была доза коды немалая и постоянно 3 года, так вот мне дал "доктор" чудо-таблеточку Налтрекса, я чуть не умер((( зачем так делать?
 
« Правка: 03 Апр 2013, 22:15:29 от Rockwider »
Ваня 04.07.2013 будет ровно год!!!
 

alley under

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #103 - 03 Апр 2013, 16:56:10

класс! ну хоть так и то ладно)
 
 

Doctor

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #104 - 03 Апр 2013, 16:59:12

Хаха, вы что, прошлым летом у меня была доза коды немалая и постоянно 3 года, так вот мне дал "доктор" чудо-таблеточку Налтрекса, я чуть не умер((( зачем так делать?

Я не могу Вам ответить за другого доктора! Это надо было у него и спросить. Я вообще не поддерживаю таблетированую форму препаратов, так как половинчатый эффект.
 
« Правка: 03 Апр 2013, 22:15:45 от Rockwider »
 

Doctor

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #105 - 03 Апр 2013, 17:19:09

Садистский варивнт по моему, но кто его знает, я таких людей не знаю кому делали убод, может и помагает. А убод разве не входит в рамки психофармакологического направления?

8-10 часов наркоза и острого АС нет! Никаких мучений, заснул - проснулся! Самое страшное позади.
 
« Правка: 03 Апр 2013, 22:15:59 от Rockwider »
 

Moamer Kasumovic jr

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #106 - 03 Апр 2013, 17:25:52

я проходил убод. в палате реанимации, под наркозом. когда я отошел от наркоза, мне было так плохо, что словами не передать. меня конечно побыстрому выпнули из больницы (все же платно, уже новые клиенты ждут убод), но еще 2 дня я физически не мог ничего намутить. сил просто не было, думал умираю.
на третий день смог спуститься замутить и подняться домой. естественно система продолжилась.
никому такого не пожелаю. но это лишь мое мнение и мои ощущения от данного метода
уточню, что система была героиновая. сейчас героин не употребляю 1,5 года. да и то наверное, потому что качество героина гавенное.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Иван80

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #107 - 03 Апр 2013, 17:27:55

Я это потом и почитал, что под наркозом, но зачем давать пить с улыбкой, и типа иди домой))) я чуть не умер((( а его бы потом и не посадили( я бы тоже такого и врагу не пожелал, но отошёл на второй день быстро ТтТ....
 
Ваня 04.07.2013 будет ровно год!!!
 

Doctor

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #108 - 03 Апр 2013, 17:37:14

я проходил убод. в палате реанимации, под наркозом. когда я отошел от наркоза, мне было так плохо, что словами не передать. меня конечно побыстрому выпнули из больницы (все же платно, уже новые клиенты ждут убод), но еще 2 дня я физически не мог ничего намутить. сил просто не было, думал умираю.
на третий день смог спуститься замутить и подняться домой. естественно система продолжилась.
никому такого не пожелаю. но это лишь мое мнение и мои ощущения от данного метода
уточню, что система была героиновая. сейчас героин не употребляю 1,5 года. да и то наверное, потому что качество героина гавенное.

А вот тут есть особенность, я всех после УБОД (естественно по желанию и возможностям) стремлюсь оставлять в больнице на 5-10 суток принудительных работ над своим здоровьем, надо капитально почистить организм, специалистам показать, психотерапевту, неврологу, флебологу и т.д. Пока спать, есть и какать самостоятельно не начнет никуда не пойдет
 
 

Иван80

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #109 - 03 Апр 2013, 17:43:36

А мне дали так, ах ты не бросаешь? будем по другому, на выпей, подожди 15 мин и иди домой, ох как я не умер((((( но зато на след день легко было, а через день совсем легко))) и до сих пор чист))) может и спасибо надо сказать? но всетаки нет...
 
Ваня 04.07.2013 будет ровно год!!!
 

Moamer Kasumovic jr

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #110 - 03 Апр 2013, 17:44:36

это правильно доктор. надо минимум неделю еще как-то поддерживать пациента, а не пинать его домой! но это же бизнес. большинство наркологов только бабло интересует.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Иван80

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #111 - 03 Апр 2013, 17:49:43

это правильно доктор. надо минимум неделю еще как-то поддерживать пациента, а не пинать его домой! но это же бизнес. большинство наркологов только бабло интересует.
да меня пнули, какбе бесплатно(((( это было типа наказание, за срыв, и я понял((( до сих пор ттт
 
Ваня 04.07.2013 будет ровно год!!!
 

Рок

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #112 - 03 Апр 2013, 22:18:06

Господа Доктора,учитесь пользоваться цитатами,я ваши этажерки з"""""""лся чистить!!!
Ваня(1982) ты тоже потренируйся(!)  Выделяйте главное в цитате или сокращайте ее вот так скажем
Еще,объединяйте посты,не пишитe по 2 а то и 3 к ряду(!)(...)
 
« Правка: 05 Апр 2013, 10:21:50 от Rockwider »
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

Moamer Kasumovic jr

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #113 - 04 Апр 2013, 08:17:06

интересует мнение докторов о препарате "лирика"
спасибо
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Doctor

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #114 - 04 Апр 2013, 10:34:43

а меня вот волнует, можно ли пить антаксон на 10 день отмены метадона (в стационаре, капали 10 дней), употребление пол года систематично, не каждый день (два - три раза в неделю) суточная доза не более 40 млг.?
врач настаивает, а я побаиваюсь, так как еще подкумаривает (знобит).
за ранее благодарна!

Мне тяжело так сказать? Чем капали? Суточная доза 50мг, но если у Вас есть опасения то выпейте за два приема сначала 20мг подождать часок посмотреть на реакцию на препарат и потом оставшиеся 30мг. Надо делать налоксоновую пробу
Мне не понятна схема принятия препарата 2-3 раза в неделю, может это обусловленно вашими индивидуальными возможностями переносить препарат?
интересует мнение докторов о препарате "лирика"
спасибо
А какое мнение может быть? Очередной аптечный наркотик, от одного пациента слышала что действие ее чем- то на действие опиума похоже.
 
« Правка: 05 Апр 2013, 10:23:00 от Rockwider »
 

Moamer Kasumovic jr

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #115 - 04 Апр 2013, 12:24:03

интересует мнение докторов о препарате "лирика"
спасибо
А какое мнение может быть? Очередной аптечный наркотик, от одного пациента слышала что действие ее чем- то на действие опиума похоже.
вряд ли на опиум похоже. и вы слишком категоричны. на форуме есть люди, которые употребляют по 150 в день, не разгоняют дозу, и вполне комфортно существуют в социуме. своего рода заместительная терапия, которой в россии не будет никогда.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Doctor

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #116 - 04 Апр 2013, 12:46:09

вряд ли на опиум похоже. и вы слишком категоричны. на форуме есть люди, которые употребляют по 150 в день, не разгоняют дозу, и вполне комфортно существуют в социуме. своего рода заместительная терапия, которой в россии не будет никогда.

А в чем категоричность ? в том , что я считаю Лирику наркотическим веществом? Так это правда! Я не верю в ЗТ и синтетические препараты.  систематичный прием их может вызвать остановку сердца даже во время сна. Я неоднократно в интервью на тему моего отношения к ЗТ говорила, что менять одну систему на другую это утопия возможного выздоровления!
 
 

Doctor

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #117 - 04 Апр 2013, 13:53:45

Деня, Вы не нервничайте и читайте внимательно!
1. Про схожесть с эффектом опиума мне сказал пациент, это не мое мнение, я не употребляю сомнительные препараты.
2. Мне точно также плевать на то является мое мнение для Вас авторитетным или нет. Оно мое и разделить его не обязательно.
3. ЗТ  не способ решить проблему, а создать еще букет других проблем.
 
 

Деня

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #118 - 04 Апр 2013, 13:59:47

Уважаемая Доктор я вообще никогда не нервничаю - берегу нервные клетки всячески!:))) дело в том что решения проблемы не существует, есть сглаживание ее последствий и эффекта - решение проблемы лежит в самой сущности человека в жажде к новому и психоактивным веществам! интересно какой букет проблем по вашему создаст ЗТ? а главное как решить букет таких проблем как переполнение тюрем потребителями наркотиков, злоупотребление властью и сотрудничество с наркомафией (в том числе и от медицины) органов внутренних дел, про заболеваемость я вообще молчу?

если вы сейчас затянете волынку о том что ЗТ поощряет потребление наркотиков и заменяет шило на мыло мы закончим дискуссию по вопросу сразу же!:)))

кстати, дабы не засорять тему предлагаю перенсти нашу беседу не на медицинские темы в общалку и приглашаю вас туда! здесь же планируется обсуждение только медицинских вопросов!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Doctor

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #119 - 04 Апр 2013, 15:46:09

С большим удовольствием отвечу Полина на Ваше сообщение.

1. Я имею опыт работы и в России ( где просто зарабатывают деньги конвейерным способом) и на Украине.
2. Я не считаю наркоманию болезнью и не считаю блажью! Проходит ли это со временем ? Все индивидуально!
3. По поводу пациентов. Да, у меня иногда мелькают одни и те же лица, обычно это те кто пришел не сам , а кого привели. Их процент? 30%. В таких случаях предлагаю обратиться к другому специалисту. Формат и метод моей работы подходит далеко не всем.
Статистикой о том кто не вернулся к употреблению не располагаю так как уже писала раньше пограничных срока два.

4. Моя позиция по поводу ЗТ обоснована исключительно медицинской точкой зрения. По присутствовав один раз на вскрытии человека , который употребляю героин и человека , который в терапевтических целях ел синтетику можно многое понять и увидеть. Не понимаю добровольного захода в тупик!