enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Знаменитые личности, принимавшие наркотики  (Прочитано 76574 раз)

RaToR


Edie Sedgwick



Edith Minturn «Edie» Sedgwick
(1943—1971)
передоз в 28 лет.


а девушка была действительно яркая.


___________________________________________________________________
есть кто-нибудь, кто не помнит или не знает такую?
вам сюда : http://motilek.com.ua/smf/index.php?topic=403.msg37274#msg37274
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Partizz


 нацист Герман Геринг ... после ранения в ногу принимал кодеин как обезбаливающее ...
Начальник тюрьмы где содержался Герман перед  Нюрнбергским процессом, вспоминает - Когда его впервые привезли, предо мной предстал тощий, подавленный наркоман с двумя чемоданами кодеина ...
 
«..Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...» (с) Алиса
 

Рита


какой тосчий?Геринг был правой рукой Гитлера с ожирением..и не кодеинщик  а морфинщик..неправельный у тебя Партизан какойто информатор.
 
 

Жора


метадонщик от него жиреют.вначале морфинщик,а потом в 1944г на метадоне сидел.русские на алкоголе,а немцы на винте пили его.поэтому и шли строем,а русские ура,в атаку и побежали пьяные.
 
как побороть зависимость,ничего не помогает.
 

Рита


жорик...улыбнул...нде...ура и побежали) но я читала книги...так там писалось..что Геринг был исключительно морфинщиком
 
 

Жора


ну да был,как и многие раньше,я тоже был героинщиком.а лучшие ученые в германии в 44году изобрели метадон,для гитлеровской верхушки ,чтобы героин не употреблять.ну да бросили,в итоге сели на медик.
 
как побороть зависимость,ничего не помогает.
 

sr


жорик...улыбнул...нде...ура и побежали) но я читала книги...так там писалось..что Геринг был исключительно морфинщиком
Тоже читал в художественной литературе, что Геринг был злостным морфинистом. Как после ареста, он тяжело перенёс ломку.
 
 

Рита


морфий и героин это разные весчи или нет? в России холодно..поэт и бухают многие
 
 

Жора


разные но очень похожие и колются от холода только ,чтобы не замерзнуть.
 
как побороть зависимость,ничего не помогает.
 

Рита


жора ті чтото всё перепутал
 
 

real MAD

  • Гость

гер эт ацетилированый морфин. два раза. диацетилморфин. более эйфориногенный ::)
а геринг впринципе чем бы он там ни садился - туда ему и дорога, не к ночи будь помянут..
вот они качели там себе устраивали походу, винт-мёд-винт-мёд..я бы ещё раскурился поверх конешно бы, чтобы все нормально было))).
 
 

Рита


Стос..а не чо бы не слиплось?
 
 

real MAD

  • Гость

не думаю. думаю, что постоянно бы догонялся, вошол бы в продолжительный марафон. тут еще война с коммунистами нах...я пацифист вобщет, но так чисто ради прикола повоевал бы с красными. особисты, заградотряды...вобщет, думаю красное командование тож подтарчивало, а то бы им такое в башку не пришло.
 
 

Partizz


написал про Геренга после просмотра докуменального фильма про Нюрнбергский процесс на канале history по спутнику .. . . . В подробности там не вдавались в какой период на чём он сидел .... но было упомянуто что именно КОДЕИН! может с морфием ему на тюрьму не давали заехать .... ;o) сути то это не меняет - метадон кодеин морфин и в каком виде - перорально внутривенно анально .. . . .
 
«..Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...» (с) Алиса
 

Partizz


Во время войн часто наркотики проскакивали как стимулятор ... средство от страха ... реальности опастности ...
У меня старлеи авган прошедшии рассказывали что духи ваще меры в опиатах не знали+ религиозный фанатизм = страшное оружие
 
«..Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...» (с) Алиса
 

Алеша


2 Partizz Очень интересную тему ты затронул. Я, как человек с 2-мя высшими образованиями (историческое, юридическое) не могу   пропустить такую инфу про Геринга. В свое время готовил курсовой проект о применении наркотиков во 2-ой мир.войне.Так вот мне удалось по крпупицам из десятка два мемуаров соткать свою курсовую работу. Про Геринга много всего перетерто, но как то сумбурно, не последовательно.
Постараюсь по порядку изложить наркоисторию Германа Геринга.Во время 1-ой мировой войны он был летчиком истребителем, был сбит и ранен находясь на лечении в госпитале присел на морфин для обезболивания ран.Вышел он из госпиталя убежденным морфинистом. По мере становления его как рейхсмаршала Герман "раскушивает" кокаин.Идея о том , что морф.зависмость можно победить кокаином
уже витала в воздухе с начала века. Плотно сидя на коксе он уже не способен адекватно реагировать на происходящее, но от морфина отскакивает. В это время нем.химики начинают активно эксперементировать с таблетками первитина и метадона. Полевой набор санитара включал в себя инъекции морфина,таблетеки первитина, ели летчики как лекарство от усталости. Отборнве дивизии СС сутками напролет могли зачищать местность, командиры хвалились тем, что любой солдат нуждается в пище и отдыхе, кроме Ваффен СС которые нуждаются в таблетках первитина и все.Отклонился я от темы, заносит. Воспоминания Ассов люфтваффе пестрят упоминаниями об этих таблетках, ибо немцы уже прилагали титанические усилия по спасению Рейха. Не адекватное поведение фельдмаршала Паульса под Сталинградом тоже на совести первитина, в плен он сдался имея очень бледный вид - ну прямо торчек, ну прямо наркоман. Вернемся к Герингу. Кокаин окочательно стал его выбором. А вот Нюрбергский процесс он встретил на кумарах, зная  за свою капсулу яда вшитую в воротник, он пошел уверенно кумариться в камере. Ни каких чемоданов , тем боллее с наркотиками он пронести не мог.Конец всем известен, не потерпев приговора Герман съел яд.
 
Алеша жарил на баяне,
Гудел посудою шалман.(с)
 

Игорян


 Да я в какой-то теме писал уже за Геринга,его когда америкосы задержали у него с собой 2 чемодана были и в каждом по 5 000 ампул морфина,америкоский лепила пытался его вылечить в тюрьме уже,так он похудел на 30 кг перед Нюрнбергским процессом.
 В результате войны были порваны все исторические связи наркотрафика и немецкие врачи понимали что большая война ,много раненых,надо обезболивать и вот метадон,а первитин как панцер-шоколат(танковый шоколад продавался спокойно в кондитерских,когда бомбёжки начались германии,до этого у лётчиков и танкистов применяли,а у нас особист давал таблетку фенамина нашему Жукову вот он и не спал неделями пока битвы шли,тема большая и интересная.И говорить можно много и долго.
 Если быть точным Г Геринг получил ранение бедра в 22 году во время Пивного путча,пока переправляли его в Австрию рана загноилась,там он и получил свой первый укол.Был быстрый период,с 41-43,но его выбором -был -морфий,а не кокаин.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Рита


Геринг...вроде был того...одевался в какието стрёмные костюмы...жёлтые сапоги..Красился и ногди лаком мазюкал.Педик короче.Они там между собой того,устраивали гомо игры_)))интерестненько
 
 

Игорян


ты забей Герман Геринг в Яндексе и посмотри в картинках какой он молодый красивый мужик был в 18-1923 году.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Жора


ты что рита,они так прикалывались.он девочек любил молодых хохлушек,у него семья была.
 
как побороть зависимость,ничего не помогает.