информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Перекумарка - онлайн  (Прочитано 3860498 раз)

Alter

  • Гость
Перекумарка - онлайн
- 22 Янв 2008, 19:03:19

В интернете в ощем-то дохера советов по перекумарке. Но я дмаю каждый из нас может добавить свои собственные советы.
В том числе и с употреблением новейших мед. препаратов.
Вот например Лиз в другой теме рассказала про употребление калипсола в микроскопических дозах в качестве мышечного релаксанта. Опиши пожалуйста подробнее дозы и способы.
От себя могу посоветовать ксанакс (алпрозолам). Снимает нервозность, панику, тревогу, крутёжку. Не прёт, просто мягко успокаивает. На кумаре пить одну утром, одну вечером в первые дни, потом можно добавить еще одну ночью и одну днем. Выпить несколько штук за раз - тупо перевод продукта.
Кроме того хочу напомнить про необходимость проветривания. Когда в комнате прохладно кумар переноситься легче. Несмотря на то, что холодно.
Сонат (зопиклон) помогает только тогда, когда организм уже качественно измотан и обессилен. В первую же бессонную ночь не поможет даже ударная доза. А вот на третью-четвертую может помочь даже пол-таблетки.

Присоединяемся и описываем свои неоценимые познания.
 
 

Mazay

Перекумарка - онлайн
Ответ #1 - 23 Янв 2008, 01:01:30

 Ну как же, как же... ;D
 Загоним в поискоивичок по сайту и освежим память
А ваще знакомо такое чувство - крепкая установка. Установочка.???
Это единственное что может реально помочь на хареве. Надолго ли?...
А так опыта немерянно, просто не шас
Каждый кумар он не похож на другой и как это не странно к кумарам привыкаешь :o
Облегчить кумар можно старым дедовским способом - парить ноги, укутавшись в одеяло. И очень много значит забота. Но самое главное, если есть сон хотя бы трех часовой и вернулась терморегуляция - считай что харево позади. Дельный совет от мимозы - БОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ,  ;D ,я серьёзно: когда первые невынсимые дни безпросветного "лежбища" были позади  и появились какие -то силы, я заметила,что надо заставлять себя что то делать, физически - от этого почему то становилось легче. Только недаво я узнала: человеческий организм при движении выробатывает сератонин - гормон радости! Береги себя! mimozza :-*
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Naomi, dede, Бонанчик

Alter

  • Гость
Перекумарка - онлайн
Ответ #2 - 26 Янв 2008, 18:23:48

Мне помогал способ Диса.
Вот я лежу и мне плохо. Надо что-то с этим делать.
Резко подрываюсь с кровати, веник в руки и подмести пару комнат. Потом доползти обратно в кровать.
И... вуаля! Теперь я лежу и мне хорошо-о-о, по сравнению с тем что было только что. Плюс в этот момент можно заснуть от усталости на пол-часа, час.
 
 

Alter

  • Гость
Перекумарка - онлайн
Ответ #3 - 06 Фев 2008, 21:46:35

Вот нашла инструкцию к препарату Атаракс, который волшебно успокаивает на кумаре.
Международное непатентованное название - гидроксизин.
Активное вещество - гидроксизина гидрохлорид.
Анксиолитик, производное дифенилметана.
Синдрома отмены нет, даже при длительном приеме (так гласит инструкция).
Антихолинергическое, спазмолитическое, симпатолитическое, антигистаминное, бронхорасширяющее и противорвотное действие.
Пик концентрации через два часа после перорального приема.
Седативный эффект - через 30-45 мин после приема таблеток.
Показания.
Взрослым для купирования тревоги и психо-моторного возбуждения, чувства внутреннего напряжения, повышенной раздражительности, генерализированная тревога, расстройство адаптации, абстинентный синдром, сопровождаемый симптомами психомоторного возбуждения.
Дозировка - 25-100 мг. в день.
В серьезных случаях (вроде нашего абстинентного синдрома) может быть увеличена до 300 мг.

Вот такое лекарство.
Мои отзывы о нем - сугубо положительные. Кроме всего прочего даже убирает крутёжку. И, главное, мягко успокаивает.
 
 

Alter

  • Гость
Перекумарка - онлайн
Ответ #4 - 08 Фев 2008, 13:09:54

А вот, что делать если на кумаре сердечный приступ? В анамнезе имееться порок сердца.
Вообще на хареве сердце пошаливает, но сердечный приступ впервые.
 
 

mimozza

Перекумарка - онлайн
Ответ #5 - 08 Фев 2008, 15:40:50

Могу предположить, что кумарящий перед приступом ,возможно, не соблюдал постельный режим, а это обязательное условие в первые 5-7 дней абстиненции.                                                                         
Имела подобную картину с сердцем в 21 год, когда вынуждена была скрывать свою ломку и тупо ходить на работу. Дело закончилось плачевно - приступ,сердечный "срыв", почти месяц пульс 180,еле выкарабкалась в институте им.Стражеско. Диагноз - миокардит! Вывод: кумарте в постельке, пока не почувуствуете сами, что уже чего то можете (делать).
 
 
Сказали спасибо: Slavik -15

Днепр

Перекумарка - онлайн
Ответ #6 - 08 Фев 2008, 16:25:20

Полностью присоединяюсь к мнению Мимоззы!!!! Я тоже ходил на работу на кумаре еще когда был молодой и красивый, (теперь просто красивый(гы-гы ;D)) говорили шото,чевото какой-то желудочек работает не так. Были боли в области сердца. Так что только постельный режим на кумаре!!!!!!!!!!
 
 

Alter

  • Гость
Перекумарка - онлайн
Ответ #7 - 08 Фев 2008, 17:17:59

Все поняла. В следующий раз учту.
А в этот любимая работа никак не дает лежать. Завтра вот в офис оказалось срочно нужно ехать.
Раскумарившись, конечно, но за этой раскумаркой сначала нужно было сходить.
С другой стороны мне сейчас под кодтерпином почти так же плохо как и на кумаре.
 
« Правка: 09 Фев 2008, 09:18:16 от Alter »
 

Shcre

  • Гость
Перекумарка - онлайн
Ответ #8 - 18 Апр 2008, 01:29:40

А я предпочитаю на кумарах план долбить. Накурился и в постель.
                         Это конечно идеальный вариант :)
А так как надо и в инстик, и бабок накружить себе на жизнь, то куришь и вперед.
Хреново конечно, но план мне помогает убрать крутёжку, да и мысли отводятся от того что бы раскумариться опять. Кстати сегодня первый день кумаров, а я без плана. Хочу проверить как оно без него.
А вот по поводу сердца это правда. У меня тоже на кумарах всегда оно шалит не по детски, но теперь хоть понятно почему.

И еще есть вопрос: сколько времени кому надо перекумариваться, что бы дозняк упал хотя бы на одну четвертую от теперешнего. ??? ??? ???

 Удачных всем кумаров ;) Шкре.
 
 

belis1987

  • Гость
Перекумарка - онлайн
Ответ #9 - 18 Апр 2008, 15:45:39

Привет Шкре, сколько времени сказать немогу, но знаю что после перекумарки дозняк быстро становится прежним (а то и больше). Я если на кумарах накуриваюсь, то думаю только о том, где взять денег на закинуться. А вообще я прошу родителей, чтоб они меня дома закрывали, раньше пил соннат(зопиклон) и спал сутками.
З.Ы А если уже вкинутый, то люблю курить меньше, чем его надо курить. ИМХО когда немного куриш, дубас разгоняет тягу, а когда много куриш перебивает.
 
 

Shcre

  • Гость
Перекумарка - онлайн
Ответ #10 - 19 Апр 2008, 03:27:53

Ага, точно :)
 
 

Mazay

Перекумарка - онлайн
Ответ #11 - 20 Апр 2008, 08:42:46

 Мне пока не сказали что меня колбасит, я считал что простудился!
Вантала, я очень образно представил хату на Виноградаре и меня от одного воображения стало харить - один в 8 метрах, конечно йбнеся ;D.
Кстати, комфорт не главное. Мне наоборот удобней, где и сплюнуть, и пёрнуть можно, и убирацца не нада.
 Перекумарка - любая - зависит от силы внутренней установки. Насколько серьёзно ты себя настроил с чего-то спрыгнуть. Если папа-мама заставили, а не ты сам, то и перекумарка будет порожняковая.
Только на кумаре я разглядел чертей в своей вселенной. Даже не думал что их столлько - кишат суки буквально. Конешно, черти это типа метафоры, но кумар пережить - это круто.
 Какие тут советы нужно? Как облегчить состояние? Так смотря от чего харит. От черных дел легчает, когда ноги паришь. От белых уже и не помню. На седьмые-восьмые сутки мона коньячку долюануть грамм 100. А  так вообще-то - чем сильней себя нашифровал ПЕРЕД кумаром, тем лучше. И главное не ныть, все это прошли и ещё никто не умер. Правда, вот на суицид пробивает, но это уже истерика. Поэтому - спрыгивать лучше в компании. Музыка тоже очень помогает. Ты бы в поисковике на сайте нашем забил "кумар" и там мы уже столько насоветовали, что самих закумарило  ;D
 
 

Liz

Перекумарка - онлайн
Ответ #12 - 11 Мая 2008, 00:40:53

В интернете в ощем-то дохера советов по перекумарке. Но я дмаю каждый из нас может добавить свои собственные советы.
В том числе и с употреблением новейших мед. препаратов.
Вот например Лиз в другой теме рассказала про употребление калипсола в микроскопических дозах в качестве мышечного релаксанта.

Только не калипсола, а DXM.
 
Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть...
За углом начинается рай, нужно только чуть-чуть потерпеть...
 

Liz

Перекумарка - онлайн
Ответ #13 - 11 Мая 2008, 00:49:01

Сонат (зопиклон) помогает только тогда, когда организм уже качественно измотан и обессилен. В первую же бессонную ночь не поможет даже ударная доза. А вот на третью-четвертую может помочь даже пол-таблетки.

В первую бессонную ночь, если уж нет транков, клоназепама или нитразепама, например, качественно поможет барбитура.
В количестве не менее чем пол-пузыря барбовала.
Но есть проблема - не каждый это счастье выпьет as is.
Да и лишний бутор тоже нах не нужен.
Поэтому моё мнение - отбивать.
Может Индеец расскажет нам как отбить вожделенный фенобарбитал из фуриков с барбовалом?
В принципе я и так догадываюсь, что процесс там не шибко сложный.
И где-то в сети даже про него читала.
Но хотелось бы всё-таки услышать комментарий специалиста так сказать...
 
Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть...
За углом начинается рай, нужно только чуть-чуть потерпеть...
 

ponpon

  • Гость
Перекумарка - онлайн
Ответ #14 - 22 Мая 2008, 13:05:30

9 день не употребляю.Первоначальная радость от того,что основной кумар осилен сменилась жуткой апатией.Ложась спать вечером,я чувствую какую-то бессмысленность завтрашнего дня...Просыпаясь после  дурацкой ночи,вся мокрая и нервная от дурацких снов,невыспамшаяся и разбитая,я тупо собираюсь на работу...Еду в машине,смотрю в окно,там мне всё не нравится,а как же туда выходить?Пересиливаю себя,чтобы не развернуться обратно,домой....Дома тоскливо,на работе не интересно,все раздражают,выбешивают....Заглядывают в глаза,спрашивают,почему ничё не ем,почему мёрзну,почему психую.....Хочется просто послать всех на хрен и впасть в анабиоз....Чтобы не думать,не гонять,не разговаривать с самой собой....Не внушать себе,что всё будет офигенно.Чтоб так было.Но это нереальное желание.А реально как раз совсем другое желание...Вмазаться....Я взрослый человек,с наркотиками знакома больше 10 лет,кумары,как дубли друг друга...Мысли тоже.Справлюсь ли в этот раз? Незнаю....И от своей неуверенности накрываюсь....Но всё же держу себя в руках....Дала себе месяц....И с мыслью,что наркота никуда не убежит от меня,буду этот месяц доживать без неё....Потом незнаю что....
 
 

mimozza

Перекумарка - онлайн
Ответ #15 - 23 Мая 2008, 16:00:38

Натали. Вторая неделя спрыжки самая заёбистая, в смысле того, что впечатление будто всё нах втебе застыло, никакой, сука, динамики положительной не наблюдается : кумарит теперь слабенько, но с завидным постоянством одинаково как то, каждый божий день!  Честно говоря этот период самый тяжёлый , тут возможны всяческие психозы истерики, кажется всё  - это навечно! ну и т.д. Но знай - если ты выдюжаешь этот период и не сорвёшся, то потом начнутся эти долгожданные изменения к лучшему( в настроении канешна будет штормить( то лучше -то хуже) ещё ют 3-х месчцев до полугода. Потом всё наладится. Это общий такой прогноз с запасом, не думаю, что у тебя будет именно так.
 
 
Сказали спасибо: Юрген, Бонанчик

strepik

Перекумарка - онлайн
Ответ #16 - 28 Сен 2008, 02:38:42

Хотелось бы вставить свои 5 копеек. За более чем 30-и летний стаж я соскакивал не так часто, но кроме сонников пил обязательно НАКЛОФЕН или БУТАДИОН. Всё дело в том что на 2-е сутки кумара мне хотелось не повеситься, а отрубить себе конечности так как выкручивало их не по детски. А эти препараты всё-таки убирали боли в суставах.
 
И машина новая 10-и кубовая, в жизни парня сделала поворот крутой.
 
Сказали спасибо: Бонанчик

Костян

Перекумарка - онлайн
Ответ #17 - 03 Фев 2009, 10:47:42

Где то тут читал пост Мазая про то, что сначала надо сбавить обороты до терапевтической дозы, вот у меня примерно так и получаеться когда перекумариваю... но на ночь, что бы хоть как то заснуть, если есть то вкидываю 5 коелс коделака и т.п.. Не заметно действие но заснуть получаеться. Он самый слабый из кодеиносодержащих без анальгетических препаратов (моё мнение). А если насухую, то пишу на листке "терпи и молчи, осталось...." и на листочке вклетку разделяю 3 дня на 24 клетки, день и ночь отдельно. и зачеркиваю их. Когда получаеться отвлечься, то бывает зачеркиваеться сразу по три. Или получилось заснуть и вобще вместе с возней штук 5. Это конечно давно уже было, тогда и возможности были уехать для этого дела за кордон, но мне самовнушение больше всего помогает. А если с колес - то по мазаевски, скидывать дозу до минимума. Сначала по 2 пачки в день, а потом не надо по одному колесу викидывать, я сразу на одну перехожу, сначала маловато покажеться а после нормально, затем, дня через 3,4 только перед сном по 5 колес, ну и в конце вобще прекращаю, все же покумарит пару дней, но не так как с мака. Меня раз так кумарнуло, что я чуть к праотцам не отправился, спасли в скорой, видимо раскумарили, потому что я вобще в отключке был... а тут очнулся и глюки страшные прекратились, и помню врач в систему шприцем чето добавляет через пробку резиновую. Я конечно думаю что и так бы переломался, если бы ктонибудь догадался, или знал чем мне помочь. Хватит на седня. Всем привет.
 
Я раскрыл себе грудь алмазным серпом,
 И подставил, бесстыдно смеясь и крича,
 Обнаженного сердца стучащийся ком
 Леденящим, невидимым черным лучам.

 Ведь в этом мире мне нечего больше терять
 Кроме мертвого чувства предельной вины,
 

bublan4ik

  • Гость
Перекумарка - онлайн
Ответ #18 - 08 Июн 2009, 19:34:35

а как спрыгнуть зпт?????????????????
люди скажите как спрыгнуть с метадола???
 
« Правка: 11 Апр 2017, 23:26:22 от ILUXA »
 

Mazay

Перекумарка - онлайн
Ответ #19 - 08 Июн 2009, 20:19:37

 Ну ты даёшь! ;D
А когда ты на него присесть успел?
 Если ты шел на ЗТ - то ЗТ это и есть ЛЕЧЕНИЕ, то есть процесс, длительный процесс, конечной целью которого является спрыжка.
Так что считай, что с каждым днём ты должен говорить врачу, что пора менять схему и делать обратную лесенку.
Доведёшь до 10-20 мг. - можешь рискнуть на детокс (через жидкий бприк) или лучше - на сухую.
 Но если у тебя очень большой срок зависимости - не спеши. Идеальный период 1,5 - 2 года накопления метадона в плазме и восстановление (да-да именно восстановление под метадоном!) многих биопроцессов, когда результативность спрыжки будет очень высокой.
 Так что -терпение.
Кстати - колбасит от метадола  не так уж и йухово, сколько зайобисто - долго, месяца 3...
Тримайся, ты не один. ;)
 
 
Сказали спасибо: Бонанчик