enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Есть ли бывшие наркоманы?  (Прочитано 84127 раз)

satana666

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #240 - 04 Ноя 2018, 16:30:37

Я лично знаю многих,есть медовики.даже не курят.близкие знакомые.кто в себе,в семье.кто то на 12 шаговой программе)) кто то умер,а мы будем до конца жизни мучаться))то да,то нет.как все заебало))
 
Жизнь одна и я пытаюсь ее прожить достойно!!!
 
Сказали спасибо: насекомое

annna

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #241 - 18 Янв 2019, 04:11:43

Бывших не бывает, хоть во сне они всё равно затрачивают, да и всегда возвращаються, если не успеют умереть
 
 

Mazay

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #242 - 18 Янв 2019, 18:37:38

Бывшей бывает только торба)), а с приобретенной зависимостью приходится жить всю оставшуюся :dntknw: Это хроническая вавка  :pardon: - одни люди с ней живут в ремиссии, называя это период чистотой или трезвостью, другие живут с ней в медикаментозной ремиссии, упрощающей жизнь за счет приёма медпрепаратов, не вызывающих эйфории и опьянения, ну и третьи - всю жизнь пытаются доказать, что они сильнее наркотиков, продолжая их употреблять "чисто эпизодически".

Скажу за себя.
Завтра я разменяю 60-ти десятый год своей жизни. Последние 11 я в медикаментозной ремиссии. Пребывая в стабильном (относительно) состоянии, благодаря медпрепарату всё это время я не принимал никаких наркотиков, кроме травки)), практически забыл что-такое тяга, приход, отходняк...
Можно ли сказать, что я бывший наркоман?
Если в понятие наркоман заложено активное употребление запрещенных наркотиков со всеми вытекающими из того рисками - тогда возможно.

Но если моя наркомания перешла в хроническую форму и стала зависимостью, то даже отказавшись от наркотиков (где наркотик - нелегальное одурманивающее вещество, как правило употребляемое бесконтрольно, вызывающее привыкание и психо/физиологическую хроническую зависимость) - тогда нет! Я и сегодня ни какой не бывший, а остаюсь тем, кем стал однажды в результате систематического злоупотребления наркотиками - наркоманом :pardon:
Хотя этот термин изжил себя и считается некорректным. Как и термин - инвалид. Я не наркоман, а человек живущий с наркозависимостью. И не инвалид, а человек с ограниченными возможностями.

Бывший... Бывшими могут быть должности, любовницы, враги, друзья, коммунисты))
граждане и прочая :grin:
А вот в прошлом - может быть дохера чиво :ok:

Разумеется - это ИМХО  :smile4:
 
 

aleks36667

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #243 - 18 Янв 2019, 18:59:46

Нет это на всю жизнь,ты нарк ,стремное слово.
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9225
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #244 - 18 Янв 2019, 19:03:51

Может они в природе и существуют, бывшие наркоманы, но я их в своей жизни не встречала. И это пугает.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Magdalinna

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #245 - 18 Янв 2019, 19:09:23

Навсегда. Личность меняется у нас. Привычка вот эта постоянно прислушиваться к себе :как оно там? не плохо ли мне? - остается, скорее всего даже в ремиссе.
 
 
Сказали спасибо: aleks36667

Casta

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #246 - 18 Янв 2019, 20:53:51

Привычка ? Это та что прислушываешся ой бля нога заболела , голова,
на работе торба в семье еще там че....надо бы срочно навалиться!
 Фу бля небовидел это в себе, сопли вот так пускать. А в итоге все беды из-за наркоты. И как хорошо и спокойно живется в ремиссии. Даже скучно порой от такой размеренности. Но радуют много других позитивных факторов. Ведь жизнь одна, вы одуплитесь только одна!!!
 Я на себе крест не ставил, хотите быть торчками на всегда ваше право и опровдание! 
 
 
Сказали спасибо: brightmoom

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9225
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #247 - 18 Янв 2019, 21:02:16

Мы сейчас о полной чистоте. Лирики, хуирики, АДы, пивко каждый день, а то и стопьсят ежедневно после работы, да пивасом шлифонуть - это не ремиссия. Побудешь чистым минимум пол годика, поделишься впечатлениями. Я была. Трезвость - очень скучная штука. Так что, нэ кажи гоп, ты ща нэ пэрэскочив.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Magdalinna

Casta

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #248 - 18 Янв 2019, 21:07:16

 Я не говорил что я соскочил. Но как не крути дела у меня на много лучше чем твои  :pardon:. Я сказал что я на себе крест не ставил.
 А тиезвым ты не одна была . Если она у тебя трезвая не веселая то я не думаю что в раскумарке ты веселишся до упаду.
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9225
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #249 - 18 Янв 2019, 21:12:14

А ты раскумаривался раньше, чтоб поплакать? Ты ж тоже трезвым был, чо на мёд залез, обхохотался,что ли?
Да если бы не проблемы, связаные с зависимостью, хрен бы кто спрыгивал. Что, может поспорим?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: aleks36667

annna

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #250 - 18 Янв 2019, 21:14:36

В трезвлсти тоже свой кайф есть Дети, море, лыжи, путешествия, после длительной ремисии деньги начинают хорошо зарабатываться, тоже кайф, интересы разные появляются, да даже просто прогулки по парку. Главное найти что тебе в кайф
 
 
Сказали спасибо: aleks36667

aleks36667

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #251 - 18 Янв 2019, 21:19:52

А ты раскумаривался раньше, чтоб поплакать? Ты ж тоже трезвым был, чо на мёд залез, обхохотался,что ли?
Да если бы не проблемы, связаные с зависимостью, хрен бы кто спрыгивал. Что, может поспорим?
Если не проблемы с деньгами,так скажу.это почти у всех.но есть богатенькие наркоманы там да проблемы с зависимостью.
 
 
Сказали спасибо: annna

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9225
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #252 - 18 Янв 2019, 21:27:04

В трезвлсти тоже свой кайф есть Дети, море, лыжи, путешествия, после длительной ремисии деньги начинают хорошо зарабатываться, тоже кайф, интересы разные появляются, да даже просто прогулки по парку. Главное найти что тебе в кайф
Не спорю. Первое время просто летала от счастья, на радостях что спрыгнула, жизнь стала налаживаться. Работа, новые знакомые, новые интересы. Потом втянулась. И начались будни. Жизнь всегда гладкой не бывает, забывать об этом нельзя, только недавно поняла. Всякое случается и плохое, и хорошее и ко всему надо быть готовым. А психика у нас расшатана. И происходят срывы, когда уже и забыл как баян в руках держать. Потому и говорю, не зарекайтесь. Люди и через 10 лет возвращаются.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Magdalinna, Всегда бороться

Magdalinna

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #253 - 18 Янв 2019, 21:38:29

Есть такое, эйфория после спрыжки эдакая. Думаешь, чтож я, дура, мучилась, без наркоты так хорошо. Ну а потом, да, приходит момент.

Это ладно, полный ремисс. Я за последние годы уверилась, что нашла идеальную таблосхему, которая мне ЗТ, ну, нечастые медовые чепития. Думала, все, повзрослела, нашла точку опоры. Ага, хуй. Этой осенью как школоту глупую понесло по бездорожью. Че-как теперь разгребать, я хз. А такой себя умной считала, блядь.
 
 
Сказали спасибо: Vdova

annna

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #254 - 18 Янв 2019, 21:47:43

Бывших не бывает, но в трезвости есть свой кайф его и надо держаться
 
 

Casta

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #255 - 18 Янв 2019, 21:55:52

Кайф не то слово. И от побед во всех сферах своей деятел ности. А если человек не самореалезовался, а что самое страшное не хочет или боиться перемен. То ему и в трезвости и в движе будет грустно и пусто. Печально но факт. Говорю что сам проходил и кстате через 10 лет сорвался. Все аж охуели из знакомых.
 
 

annna

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #256 - 18 Янв 2019, 22:00:07

Вот это страшный пиздец, наверное поэтому бывших не бывает, и мак умеет ждать. Но в трезвости много кайфа, я уверена ты это знаешь
 
 

Наблюдатель

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #257 - 19 Янв 2019, 13:32:29

свой кайф есть Дети, море, лыжи, путешествия, после длительной ремисии деньги начинают хорошо зарабатываться, тоже кайф, интересы разные появляются, да даже просто прогулки по парку.

Конечно кайф, кто же спорит? Но кайф в разы более мощный и незабываемый, когда перечисленные радости - лыжи, путешествия, хобби, простые прогулки по парку ты переживаешь под опиатами. Я все свои поездки-путешествия помню как будто это вчера было.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

annna

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #258 - 19 Янв 2019, 13:37:40

Я тоже помню,как вчера))), но в долгой римисии есть что то неуловимое, когда перестаёшь думать о наркоте и всё получается, и для близких ты супер героиня, а если еще и влюблённость !!!
 
 

Mazay

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #259 - 19 Янв 2019, 20:21:49

 2 Casta
Та прав ты, прав в одном и самом главном - мы такие, какими себя считаем. 
Только, малость забавный вывод, дескать, нравится вам считать себя торчками, то считайте,
 
Дружище, никто ж не говорит ( а зависимость она и не спрашивает)) нравится нам "быть торчками" или не нравится.
И почему непременно - торчками?

Вопрос-то в ином. Есть ли бывший наркоман (то есть это как "бывший хроник")?
Само определение х р о н и ч е с к и й содержит в себе временнУю составляющую, подразумевающую что процесс либо в стадии паузы, либо в стадии активности. Повторы, рецидивы - все из той же оперы. :dntknw:
 А есть "бывшие алкоголики"?
Только после смерти можно сказать - он был/а алкоголиком...
аки "страдал алкоголизмом".
Он завязал...
_______________________________
Из лагерной лирики:
"- Можно с вами чайку хапануть?
- Ну если у тебя в прошлом всё в порядке...
- Да пока с вами не чифирил, всё ровно было ...
- Да ты не обижайся. Просто мы уже с одним выпили, а он пидар бывший оказался. Хорошо, что бывший, а то б попали...
- Ну если бывший, то оно не страшно. А за чаёк благодарствую - это я так спросил..."
(с) неизвестный :pardon:
 
 
Сказали спасибо: Dimas077