enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Есть ли бывшие наркоманы?  (Прочитано 84622 раз)

Sleeping Seed

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Нейромантик
Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #40 - 02 Авг 2011, 22:56:01

Я сам почти три года причислял себя к их числу. Я просто ненавидел наркотики и всё что с ними связано и ещё я сам помогал ,старался,"отмаливал" таких каким был я сам - не совру сказав, что за прошедшее десятилетие - эти годы были лутшими из лутших.Теперь я цифра другой статистики.
 
"Слушай Роджер,вот это очень важный момент , вот сейчас послушай меня старика,запомни вот ,шо все наркотики ... наркотики - это сплошной онанизм понял?А чёрная - вот это лекарство..."
 

vostok

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #41 - 09 Авг 2011, 14:19:56

  Податься в секту - не выход из наркомании,ещё не известно,что является худшим рабством  для души.Я же знаю несколько ребят,которые распрощались с системой давно,лет по 15 назад.Есть бывшие наркоманы,точно так же как бывшие спортсмены,бывшие политики и т.д.
 
 

DoberMan

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #42 - 09 Авг 2011, 16:39:56

Есть ли бывшие наркоманы? ЕСТЬ!! и большинство уже на кладбище.
Пожалуй это самый четкий ответ.Подписываюсь на фсе сто.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Хозяин (себе)

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #43 - 11 Окт 2011, 17:47:42

2 Крапива
Цитировать
такая штука, люди и через 10 лет ремиссии умудряюцца вмостицца опять в это дерьмо...((( От этого нельзя быть застрахованным... ЭТО поджидает тебя, сидя где-то глубоко-глубоко в твоей душе, боясь показаться... ждет благоприятных условий, момента.... и рано или поздно, так или иначе, но этот момент наступает, как РОМ сказал где-то *...не знаю что дает толчок и почему  запускается эта программа...* примерно так.. но таки-да, программа запускается... И если и бывают на свете исключения, то они только лишь подтверждают правило)))

Не согласен... Как будто про меня сказала... Я 10-лет с 2001-го года даже водку не пил, то есть ты представь себе наркомана который живет абсолютно трезвой жизню десять лет... мне даже самому трудно в это поверить)) что хотел сказать, 6-ть месяцев назад стал миксовать Лирику с Баком и Фенибутом, короче жесть, но я не об этом, получается, если я начал мутить, это из за того, внутреннего, который ждал 10-ть лет и дождался, мать его? Я знаю ровесника никогда не пробовавшего наркоту, который уже год торчит на миксах Лира+Бак+ ещё что то... У него же внутри никто не ждал... Я лично думаю так, начать может каждый и в любое время, и не важно он бывший или чистый... Просто когда начинает мутить бывший Нарк всегда говорят, вот мол, наркотик умеет ждать... А что сказать обычному мужику лет 35-ти который сейчас торчит на Аптеке?
 
Иногда меня спрашивают: Кто ты лодочник? (с) Rambo-4
 

эминем

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #44 - 11 Окт 2011, 21:54:09

Если признать,что бывших нет,то нафиг тогда бросать?Хроником себя признавать нельзя(имхо)
 
 

Ростислав

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #45 - 12 Окт 2011, 07:41:20

Надо признать что ты наркоман,но в ремиссии....тоесть незнаешь,будешь ли еще употреблять...может будешь,может нет.
Может пока ты будешь в ремиссии то твоя жизнь без наркотиков тебе так понравится что и портить ее наркотой не захочется?
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

эминем

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #46 - 12 Окт 2011, 08:42:51

Наверно ты прав.Отрицание проблемы тут свою шутку играет...меры предосторожности должны быть не как у не употреблявшего человека..
 
 

Ростислав

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #47 - 12 Окт 2011, 09:02:06

Я это давно сформулировал...но получилось что прыгаю от одного к другому...а сейчас вообще на перекумаривающих препаратах...и выйду на 0....и ремиссия моя начнется (продолжиься) а опиаты я уже полгода как неупотребляю...даже больше уже...
Но со страхом смотрю на свою будущую жизнь в ремиссии...ведь все чего я добился в своей жизни я добился под влиянием ПАВов! Они мне давали эту бесшабашность,энергию,которой я всех давил,давали наглость напористость,всегда говорил прямо в лицо все что думал,создал какой то имидж опасного человека,но с которым можно вести дела,если честно...
А сейчас? Нет ничего этого...выезжаю на остатках...
Такое ощущение что надо учится жить заново :pardon:
Грустно :nea:
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

mimozza

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #48 - 12 Окт 2011, 10:45:18

Я это давно сформулировал...но получилось что прыгаю от одного к другому...а сейчас вообще на перекумаривающих препаратах...и выйду на 0....и ремиссия моя начнется (продолжиься) а опиаты я уже полгода как неупотребляю...даже больше уже...
Но со страхом смотрю на свою будущую жизнь в ремиссии...ведь все чего я добился в своей жизни я добился под влиянием ПАВов! Они мне давали эту бесшабашность,энергию,которой я всех давил,давали наглость напористость,всегда говорил прямо в лицо все что думал,создал какой то имидж опасного человека,но с которым можно вести дела,если честно...
А сейчас? Нет ничего этого...выезжаю на остатках...
Такое ощущение что надо учится жить заново :pardon:
Грустно :nea:

 !!!! Сорри. ЭТО МАЗАЙ под ником мимоззы (так получилось)=))
 Точно... И эти переживания оч опасны тем что внушают сомнения. У меня такое долго длилось пока не произошел как бы перелом внутри. Но ты прав - приходиться буквально снова лепить собственную личность. Многие вещи (даже жизненнонеобходимые или которые для всех людей естественны) у меня тоже происходили только  с "помощью" пав, потом угнетало что я себя ... потерял, я не такой, а какой?
Всё это самоанализ... И с ним жить. Но ты классно ответил  в пред. посту что со временем ПРИВЫКАЕШЬ к такой жизни и не хочешь её портить.. Как ни странно, но, видимо, так рождается ответственность, "взрослость")))))))))))))))
 
 

Ростислав

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #49 - 12 Окт 2011, 10:56:02

Респект Мазай (под ником Миммозы):))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

SD

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #50 - 12 Окт 2011, 12:41:56

Ростик, привет! Как и всем!
Не совсем верное виденье, под влиянием ПАВ, согласен ты живёшь одной жизнью, реалии совсем другие, но и не стоит зацикливаться на мысли, что всё то, что ты в данный момент получил от жизни, только благодаря ПАВ., наглость, "опасный человек" -  и прочее, что ты перечислили, ни это даёт результат, ну а если даёт то, то весьма не значительный..
Холодной расчёт, анализ ситуации, анализ поведения собеседника, самоанализ, долгосрочное планированье, личностный рост, и прочие моменты, вот что дают результаты...  у наркомана только первое чувство развито и то не верную сторону..
Употребляющий, не для кого не секрет, что на определённом этапе своей жизни, остановился в развитии, не может ясно оценивать происходящее, живёт весьма не разнообразной жизнью, чаще всего общение происходит по интересам..(
Как жить дальше?!
А просто, зубы стиснув, цель и идти к ней, развиваться, находить приятные моменты в жизни, кроме ПАВ, а их при достаточно.. Решений в нашей жизни простых было много, осталось дело за сложными...
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

эминем

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #51 - 12 Окт 2011, 14:02:44

Да,личность подразрушена...эмоции выхлестуют,конечно.Писец - обломно,что ты это уже проходил,а тут по новой.Энергии голяк - это сложно принимать.Но если на определенные достижения нужны были - годы,как не крути,то сейчас-то наверно можно быстрее справиться.хоть и с нуля.но тут еще фарт,конечно,которого,кстати под ПАВ не ноль,а минус конкретный.заметил такое. 
 
 

Ростислав

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #52 - 13 Окт 2011, 11:29:54

Я вот что подумал-Любовь! Вот что может послужить этим самым двигателем личностного роста. Тебе будет просто необходимо поддерживать себя в норме и идти вперед,хотя бы из за любимого человека.
Незнаю,у меня именно это чувство сломало мой торч и направило в сторону как завязать.
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))
Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #53 - 13 Окт 2011, 13:13:23

А ведь кстати в разговоре-то часто можно услышать или самим даже сказать, когда про человека уже не употрбляющего говоришь: типа, а это кто? -да наркоман... бывший, щас, вроде, не употребляет.......
Да и что такое "бывший"? Ну напр., "бывший" муж... ну или парень(девченка).. - это ведь не значит, что они не могут стать опять не бывшими? Все ненавсегда и относительно...
Наркоман - это, конечно, не в сравнении с "бывшим" мужем, тк и бывший муж может быть наркоманом. Мужем -то он стал бывшим, а вот наркоманом наверное бывшим-то вряд ли :pardon:
Кароче..... фсе бред.... Вот как человек может стать бывшим наркоманом, если он прокололся большую часть сознательной жизни, и наркотики, следовательно, влияли на формирование/разрушение чела как личности?...... Не может он стать бывшим, у него блять сознание наркоманское.... Вот когда (если) чел проживет в борьбе за иную жизнь долгое время и научицца жить иными ценностями,он изменицца, вот тогда может быть он станет иным человеком......... бывшим наркоманом :rofl:
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

SD

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #54 - 13 Окт 2011, 14:24:51

2Рост, улыбнуло, - сломало мой торч)))))))))
2Бестия, во закрутила..))) так то оно, так, да не так.. скажу за себя, да, сидел приличное время на ПАВ, но сколько сидел столько и боролся.. К "наркоманскому" сообществу, себя отнести не могу, не воровал, всегда при деле, всегда рост, интересы достаточно разнообразные.. Ну а как поддержание, использовал психо активные в-ва, скажете наркоман, спорить не буду, но сам себя таковым не считаю, может самою малость, себя не потерял...
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))
Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #55 - 13 Окт 2011, 15:31:58

Ну дак а в том то и дело, што мало кто признает, што он наркоман и говорит открыто: ТИПА, ДА, Я НАРКОМАН(КА)...а чаще всего даже обижаЮцца люди. :pardon:  (ранима ведь оч наркоманская душа...  особенно внеупотреблении которая :pardon: ).............. и если чел не употрбеляет - он уже типа бывшим себя счиает, с акцентом, причем, на  слово "БЫВШИЙ"..... и пох сколько не употребляет - неделю или месяц... ну про в годах если - то там вапще иной разговор, там психика уже немного иная, иная жизнь, нет постоянных мыслей о кайфе....... до поры...... пока подсознание не подбросит...... и вот вам - снова здрасьте, мы вас ждали.. быфший наркоман..... ну а потом фсё сначала :blum3:   

А про воровал-неворовал... - так я немного не об этом, хотя это тоже играет роль в характеристике и поведении человека в разных ситуациях. Я имела ввиду то, што нормальный человек живет чем-то иным, другими мыслями и эмоциями, которые наркоману не интересны, не нужны порой и не понятны...  пока не уколешься, не закинешься или еще чего-нибудь, кароче, пока не получишь допинг.... который тебе необходим и морально, тк сидит мысль о НЕМ занозой, так и физически, тк привычка, да и кумарит. Ну как-то так :pardon:
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

DoberMan

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #56 - 13 Окт 2011, 15:44:05

2SD.Ну называйся не наркоманом а к примеру наркозависимым..Коим ты являешься.
Дело то не в том как обозвать.все намного глубже.Слова это все тавтология,сути они не меняют.
Отпечаток тарча останется навсегда и если и не будет висения на лекарстве то редкостного
употребления не избежать.Это ,сцуко,с нами навсегда.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Ростислав

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #57 - 13 Окт 2011, 17:12:53

Я НАРКОМАН! Точка.
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Убегай

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #58 - 13 Окт 2011, 18:09:10

Наркоман - это человек,попавший в зависимость от наркотиков. Он уже не хочет обходиться без них. Или не может. Едва ты освобождаешься от этой зависимости,как перестаёшь быть наркоманом (в собственном смысле этого слова). Это - не аксиома. Это - моё мнение. Не более. А на нашу психику влияет всё,с чем мы сталкиваемся в своей жизни: люди,тюрьма,музыка,любовь,предательство,школа,улица,наркотики. Всё оставляет свой след и делает нас такими,какие мы есть. Правда,на каждого всё это влияет немного по-другому (иногда - совсем по-другому). Здравствуйте!
 
 

DarkMary

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #59 - 13 Окт 2011, 18:11:11

На 100% с тобой согласна :ok:
 
Бег от себя, бег от себя, по лабиринту бытия.
Бег от себя, бег от себя, от января до января...