enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Есть ли бывшие наркоманы?  (Прочитано 84117 раз)

эминем

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #60 - 13 Окт 2011, 18:48:49

Все просто - торчишь - наркоман.Не торчишь - не наркоман,)))(хариво-элемент торча.так,что пока харит - тож наркоман)))а бывший или будующий - эт такое..главное - кем себя ощущаешь в данный конкретный момент.(имхо)Желание вмазаться(постоянное) проходит со временем - факт.
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #61 - 13 Окт 2011, 18:55:59

Наркоман это навсегда. Смирение это добродетель.
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

эминем

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #62 - 13 Окт 2011, 18:57:30

А наркомания не грех? :grin:
 
 

SD

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #63 - 13 Окт 2011, 19:34:38

прочитав всё выше сказанное,  появилась мысль: человеку столько лет, на сколько он себя чувствует..))
Вопрос.
можно ли к наркоманам применить подобный подход трактования..?)))
К примеру, я колюсь, - наркоман; избавился - ну уже и не наркоман, в полном понимании данного понятия,
поясню, клише которое вешают на каждого наркозависящего, это один момент, другой, это тот момент, что человек в равной степени может притронуться, а может и нет..
Не суди и не судим будешь..
Почему, человека надо обозначать за его прошлые ошибки?
Наркозависящй, человек, который поставил крест на своей жизни и не видит дальнейшее существование без ПАВ..
Тот кто влез, попробовал, стремиться выйти из данного положения, уже совершенно другое нежели первое..
Разница есть?
Почему, обозначение одно??
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #64 - 13 Окт 2011, 19:36:22

А наркомания не грех? :grin:
Не....не грех...это ПИЗ..Ц! :grin: :grin:
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

эминем

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #65 - 13 Окт 2011, 19:45:13

У меня есть знакомый один.заявил года в 24 родителям,что он наркоман и это не излечимо.Отец его не бил никогда,а тут так проникся ситуацией,что взял сына за голову и у...бал об стену :grin: потом выбрали ребцентр и он туда поехал.Уже 8 лет не колется :grin:
 
 

SD

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #66 - 13 Окт 2011, 19:46:58

это не наркоман, это любитель поторчать.. причём на шее у родителей..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))
Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #67 - 13 Окт 2011, 19:51:18

Да епт, вопрос-то про "Есть ли бывшие..?" прям в тему про "Почему не получаецца бросить".....то же самое..... а бывший или действующий - это личностные факторы + окружение.......... да и то, свинья везде грязь найдет... если захочет........... а наркоман - это не просто "взять и не употреблять" - и уже белый и пушистый....... Наркоманы склонны ВСЕГДА...... ЭТО ГРУППА РИСКА СРЫВА........ это беда, тк желание наркотиков - это такая сильная страсть, которая все на пути сметет, точнее, сметет человек,   в котором эта страсть появилась............ ни близкие, ни отсутствия денег, ни друзья...... и тд .. - ничего не остановит в достижении желаемого........... СТРАХА НЕТ... и это - основное, почему нельзя стать бывшим...... ПОДСОЗНАНИЕ, СУКА, ПАМЯТЬ ВЕЧНАЯ, ПАМЯТЬ КАЙФА... СЧАСТЬЯ НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ ПОЛУЧЕННОГО, ЭЙФОРИЯ.. вот почему сложно стать нормальным человеком, который ничего этого незнает........ ему для счастья нужны эмоции. А наркоману просто наркотики...... фсе просто............
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

эминем

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #68 - 13 Окт 2011, 19:54:41

Во-во,но не наркоманом чувака назвать,который 6 лет винтился и все остальное тож как-то...ситуация ситуации рознь,для кого-то бросить - это смерть...а кто-то отмазки для себя лепит - типа-"Я нарк,и это не излечимо"...что-бы не напрягаться сверх меры..
Бестия - мне например наркотиков хотелось до того,как я их попробовал)так,что и так все мы были в группе риска..
Группа риска - да.1 укол и программа запускается моментом.То,что КП не возможно,тут не поспоришь :pardon:
 
 

SD

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #69 - 13 Окт 2011, 20:00:20

мне не нравиться само обозначение, а не причинно следственная сторона вопроса.. Бестия, это и так понятно.. ну да окружение ну да, память, но ты(не в смысле ты) же не животное, поманили, и побежал, голова зачем??? масса примеров, причём не только собственных, когда в силу каких то убеждений человек мог спокойно отказаться от наркотика, хотя к нему у него мягко скажем, душа лежит.. Сам вопрос, бывший или не бывший, употреблять, точно так же как и не употреблять, это право выбора... Мы ВЫБИРАЕМ, а не наркотик, нас...
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

эминем

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #70 - 13 Окт 2011, 20:04:18

Мания - это вполне конкретное понятие.А мания проходит.Остается предрасположенность.Бывших курильщиков не бывает - тож можно сказать,но это не так,хоть бросают навсегда единицы и не потому,что там кайф не земной..или взять экстази - эйфория покруче будет,чем много от чего,а зависимость так себе..от фена куда сильнее..
 
 

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))
Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #71 - 13 Окт 2011, 20:10:33

Бестия, это и так понятно.. ну да окружение ну да, память, но ты(не в смысле ты) же не животное, поманили, и побежал, голова зачем??? масса примеров, причём не только собственных, когда в силу каких то убеждений человек мог спокойно отказаться от наркотика, хотя к нему у него мягко скажем, душа лежит.. Сам вопрос, бывший или не бывший, употреблять, точно так же как и не употреблять, это право выбора... Мы ВЫБИРАЕМ, а не наркотик, нас...
Ну вот о чем ты мне щас говориш, СД? ты сам то употребляеш щас? или просто беседуем абстрагированно, не применительно к себе, к каждому из нас, обсуждающих тему? обсуждаем вроде бы себя, вроде.....а так  если посмотреть, то получаецца, что и ни о ком конкретно никто не говорит, всё типа в общем........ и так всё правильно?
Да если б было так просто все: Мы выбираем, а не нас.... то меня б точно здесь не было............. другое дело, что почему-то Я сама выбираю........, ДА, но порой не то , что надо.............. осознаю это, ругаю себя, даже ненавижу,............ но потом опять выбираю.......
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

эминем

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #72 - 13 Окт 2011, 20:15:15

Так ни кто не говорит,что это,как 2 пальца..... :grin:
 
 

SD

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #73 - 13 Окт 2011, 20:25:38

от опиума, героина, мета и прочей лабуды, да я избавился, да работаю, не на дядю.. всегда, что то хотел, к чему то стремился, моё положение, меня ой как не радовало, но сделать я ничего не мог, работаю с 18 лет и всё время на износ, только сейчас булки расслабил, могу себе позволить, жить я не кому не мешаю, от моих недугов в жизни никто не страдал, кроме меня самого..  может, это оправдания, спорить не буду..
что сейчас.. иногда подъедаю лирику+фенибут, к тяжёлым, меня не тянет, не сторонник быстрых..
вернусь ли?? зарекаться не буду.. но позиция, чёткая..   
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Лёфик

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #74 - 26 Дек 2011, 06:23:08

Где-то слышал. Что брату-наркому нужно столько времени проходить абсолютно чистым, сколько он торчал. 20 лет торча - 20 лет чистоганом и пропадает псих. зависимость. А это уже говорит в пользу бывших ))))
Из " бывших " знаю парнюгу 6 лет как без " белого " , но на пластилине. Это он в окружении героинщиков.
Анашу и все что с ней связано за наркотик не считаю ( вот бы и законники так считали ))) значит, пока, он бывший нарк.зависимый !?! Где-то так !!!  :dirol:
 
Всё это до того подзаипало, что хочется опять начать СНАЧАЛА !!!
 

Swarovski

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #75 - 26 Дек 2011, 08:00:22

от опиума, героина, мета и прочей лабуды, да я избавился, да работаю, не на дядю.. всегда, что то хотел, к чему то стремился, моё положение, меня ой как не радовало, но сделать я ничего не мог, работаю с 18 лет и всё время на износ, только сейчас булки расслабил, могу себе позволить, жить я не кому не мешаю, от моих недугов в жизни никто не страдал, кроме меня самого..  может, это оправдания, спорить не буду..
что сейчас.. иногда подъедаю лирику+фенибут, к тяжёлым, меня не тянет, не сторонник быстрых..
вернусь ли?? зарекаться не буду.. но позиция, чёткая..
Дэнчик, красава !!!!!!! :good:
 
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кто смог вылезти из полной жопы..!
 

Aston

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #76 - 03 Янв 2012, 15:45:16

Знаю 10-ых на данный момент даже алкоголь не употребляющих.Трезвости от 7-ми до 10-ти лет.С большей половиной из них пырялись раньше.Потом совместно реаб.центр.Им помогло тогда,мне-нет.Навещали они меня потом по всяким паскудным местам-увещевали бросить.По-хорошему людям завидую.Молодцы .И до сих пор у них всё в порядке.Отношения поддерживаем.Я,вроде,сейчас в их гвардии.
 
 

SD

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #77 - 03 Янв 2012, 17:01:04

Да есть! мой близкий друг тому пример.. более 11 лет с ним вместе были в теме.. уже как 5 лет он чист.. семья, работа, всё как у людей.. работает с нарко зависимыми, директор заместительной + вич инфицированные.. На программу принципиально не ходит.. Последний раз кумарил с метадона.. Сейчас приятно взглянуть.. ДИМОН РЕСПЕКТИЩЕ!!!
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

ggell

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #78 - 03 Янв 2012, 17:34:03

Так он работает с наркоманами? Отчасти или целиком - достойное занятие, помогающее перестроить свое отношение к наркотику, в отличие от абстрагирования от оного и всего, что с ним связано - вероятность повторного соблазна, при таком занятии, значительно снижается, что позволяет оставаться и быть бывшим.
 
 

SD

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #79 - 03 Янв 2012, 18:13:24

Работает.. но как дир. не так плотно.. хотя подноготную знает.. да и после мёда на сухую - вряд ли появиться желание стартовать снова.
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.